Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Проснулась я давеча в Светлицах, глянула за окошко, а там - сказка! Бегом-бегом, пока не скрылось солнышко, собралась, подхватила фотоаппарат и - в лес. А там - кружева сплетены за ночь сверху до низу, весь лес в кружевах - мастерица-зима постаралась. Спасибо, зимушка, за радость! Делюсь своими находками.

Представления: 363

Ответы на эту тему форума

Мороз и солнце

Мороз снежком укутывал

Лесная дорога

Первый морозец

Морозное кружево

Изморозь

День чудесный

В инее

Юная березка

Иней на травах

Лесные кружева

Деревня стоит на пригорочке, с него открывается вид в долину речки.

Подморозило

Кружевная долина

Зима-кружевница

На взгорочке

Часовенка

Аделина, ну и Чудо!!!! Мне эти картинки очень кстати, потому как у нас в Испании днем все еще +25!!! А все-таки Новый Год  - это зима, снег, морозец и вот эти кружева. Невероятная природа, какое Творчество. Здесь Новый Год не чувствуется, в Москве помню уже в начале декабря начинается некое замирание сердца, как будто предвкушения Чуда. Европа, насколько я поняла, не относится к Новому Году с таким замиранием, как мы. Там главный праздник - Рождество.

Я уже несколько лет подряд справляю Новый Год в Европе, и каждый раз мечтаю, все, следующий раз - в России. Понаблюдав, поняла, что именно русские, независимо от возраста и характера, продолжают в эту ночь ждать Чуда. Мне теперь в новогоднюю ночь все время не хватает соотечественников. Это для меня по прежнему самый главный праздник в году. И ждать его тоже приятно. А без Зимы, какой Новый год!!!

Аделина! Умеешь ты подметить и поделиться красотой!!! Красивая зима у вас! В наших краях тоже зима, мороз небольшой, но я пока только в сад смотрю из окна.

Мороз снежком укутывал , спи елочка  бай-бай ...
Ай да мороз!  ... ай да зимушка-зима ! 
Красиво , спасибо Аделина .
Смотрю  и в ваших краях снегу почти что нет ...
А у нас вчера летали пушинки , много летали , но ветер северный такой , порывистый,  все равно красиво ...но снега все равно мало .

Истинное искусство создала Зима. Спасибо, Аделина, что передала нам прекрасные картины.

Мы здесь к католическому Рождеству привыкаем и тоже уже празднуем - до кучи, гулять так гулять.  Новый год само собой - весело, салатики, шампанское, елка, петарды и подарки. Православное Рождество - это тоже ожидание чуда и замирание сердца, этот праздник заветный и особенный - для тех, для кого он имеет значение. Ну а потом еще и старый-новый год 14 го января - им уж и заканчиваем. Получается, что в России 4 праздника за раз - а в Европе только один. Не отставай от родины, Оля, учи испанцев праздновать :).

Оля сказал(а):

Аделина, ну и Чудо!!!! Мне эти картинки очень кстати, потому как у нас в Испании днем все еще +25!!! А все-таки Новый Год  - это зима, снег, морозец и вот эти кружева. Невероятная природа, какое Творчество. Здесь Новый Год не чувствуется, в Москве помню уже в начале декабря начинается некое замирание сердца, как будто предвкушения Чуда. Европа, насколько я поняла, не относится к Новому Году с таким замиранием, как мы. Там главный праздник - Рождество.

Я уже несколько лет подряд справляю Новый Год в Европе, и каждый раз мечтаю, все, следующий раз - в России. Понаблюдав, поняла, что именно русские, независимо от возраста и характера, продолжают в эту ночь ждать Чуда. Мне теперь в новогоднюю ночь все время не хватает соотечественников. Это для меня по прежнему самый главный праздник в году. И ждать его тоже приятно. А без Зимы, какой Новый год!!!

А снега все еще не намело. Смотрела я с жалостью на свою сирень - надутые зеленые почки, как бы не померзли на морозе без укрытия. Все, что могла в саду я укутала-укрыла перед морозами, дай Бог растениям перезимовать, плохо им без снега.

Сегодня вечером шла я по своему новому району, и началась вдруг самая настоящая метель! И так  неслись  эти снежные хлопья в свете фонарей, что казалось - сейчас пронесется на санях вместе с ними и сама Снежная Королева! Сказочная оказалась прогулка!

Фото лучше раскрывать (кликнуть по нему дважды), тогда оно целиком на экране помещается.

Волшебно ! 
Так это она и была , эта Снежная Королева , да не одна , с  нею ещё   все зимние чудесные персонажи  ... просто мы как всегда по обыватльски говорим началась метель ...  

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ