Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Проснулась я давеча в Светлицах, глянула за окошко, а там - сказка! Бегом-бегом, пока не скрылось солнышко, собралась, подхватила фотоаппарат и - в лес. А там - кружева сплетены за ночь сверху до низу, весь лес в кружевах - мастерица-зима постаралась. Спасибо, зимушка, за радость! Делюсь своими находками.

Представления: 375

Ответы на эту тему форума

Мороз и солнце

Мороз снежком укутывал

Лесная дорога

Первый морозец

Морозное кружево

Изморозь

День чудесный

В инее

Юная березка

Иней на травах

Лесные кружева

Деревня стоит на пригорочке, с него открывается вид в долину речки.

Подморозило

Кружевная долина

Зима-кружевница

На взгорочке

Часовенка

Аделина, ну и Чудо!!!! Мне эти картинки очень кстати, потому как у нас в Испании днем все еще +25!!! А все-таки Новый Год  - это зима, снег, морозец и вот эти кружева. Невероятная природа, какое Творчество. Здесь Новый Год не чувствуется, в Москве помню уже в начале декабря начинается некое замирание сердца, как будто предвкушения Чуда. Европа, насколько я поняла, не относится к Новому Году с таким замиранием, как мы. Там главный праздник - Рождество.

Я уже несколько лет подряд справляю Новый Год в Европе, и каждый раз мечтаю, все, следующий раз - в России. Понаблюдав, поняла, что именно русские, независимо от возраста и характера, продолжают в эту ночь ждать Чуда. Мне теперь в новогоднюю ночь все время не хватает соотечественников. Это для меня по прежнему самый главный праздник в году. И ждать его тоже приятно. А без Зимы, какой Новый год!!!

Аделина! Умеешь ты подметить и поделиться красотой!!! Красивая зима у вас! В наших краях тоже зима, мороз небольшой, но я пока только в сад смотрю из окна.

Мороз снежком укутывал , спи елочка  бай-бай ...
Ай да мороз!  ... ай да зимушка-зима ! 
Красиво , спасибо Аделина .
Смотрю  и в ваших краях снегу почти что нет ...
А у нас вчера летали пушинки , много летали , но ветер северный такой , порывистый,  все равно красиво ...но снега все равно мало .

Истинное искусство создала Зима. Спасибо, Аделина, что передала нам прекрасные картины.

Мы здесь к католическому Рождеству привыкаем и тоже уже празднуем - до кучи, гулять так гулять.  Новый год само собой - весело, салатики, шампанское, елка, петарды и подарки. Православное Рождество - это тоже ожидание чуда и замирание сердца, этот праздник заветный и особенный - для тех, для кого он имеет значение. Ну а потом еще и старый-новый год 14 го января - им уж и заканчиваем. Получается, что в России 4 праздника за раз - а в Европе только один. Не отставай от родины, Оля, учи испанцев праздновать :).

Оля сказал(а):

Аделина, ну и Чудо!!!! Мне эти картинки очень кстати, потому как у нас в Испании днем все еще +25!!! А все-таки Новый Год  - это зима, снег, морозец и вот эти кружева. Невероятная природа, какое Творчество. Здесь Новый Год не чувствуется, в Москве помню уже в начале декабря начинается некое замирание сердца, как будто предвкушения Чуда. Европа, насколько я поняла, не относится к Новому Году с таким замиранием, как мы. Там главный праздник - Рождество.

Я уже несколько лет подряд справляю Новый Год в Европе, и каждый раз мечтаю, все, следующий раз - в России. Понаблюдав, поняла, что именно русские, независимо от возраста и характера, продолжают в эту ночь ждать Чуда. Мне теперь в новогоднюю ночь все время не хватает соотечественников. Это для меня по прежнему самый главный праздник в году. И ждать его тоже приятно. А без Зимы, какой Новый год!!!

А снега все еще не намело. Смотрела я с жалостью на свою сирень - надутые зеленые почки, как бы не померзли на морозе без укрытия. Все, что могла в саду я укутала-укрыла перед морозами, дай Бог растениям перезимовать, плохо им без снега.

Сегодня вечером шла я по своему новому району, и началась вдруг самая настоящая метель! И так  неслись  эти снежные хлопья в свете фонарей, что казалось - сейчас пронесется на санях вместе с ними и сама Снежная Королева! Сказочная оказалась прогулка!

Фото лучше раскрывать (кликнуть по нему дважды), тогда оно целиком на экране помещается.

Волшебно ! 
Так это она и была , эта Снежная Королева , да не одна , с  нею ещё   все зимние чудесные персонажи  ... просто мы как всегда по обыватльски говорим началась метель ...  

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ