Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Кроме Рейки мы с Аделем ведем еще один практический курс, по которому идет и обучение и личные консультации. Словами говорю, конечно, я, но вся работа идет в энергии Аделя, с его ведением, мыслями-подсказками, которые приходят в процессе работы, порталами в Хроники Акаши, которые он открывает для нас.

Созданы и отработаны замечательные и эффективные методики, и хочется, чтобы этот материал как можно шире распространялся и был доступен многим, и работал, исцеляя и оздаравливая и судьбы и души как можно бОльшего числа людей. А потому время от времени я провожу курсы инструкторов по глубинной психологии.

Очередной курс начинает работать в Москве с 8 октября.

Информация о курсе глубинной психологии:

Начнем заниматься 8 октября с 12 дня до 19 вечера, это суббота. Остальные занятия будут проходит по субботам один раз в две недели.

В курсе глубинной психологии 10 тем.

1. Диагностика подсознания

2. Работа со страхами

3.Мать

4.Отец

5. Травмы детства

6. Рождение

7. Родовое дерево

8. Исцеление текущих конфликтов

9. Дом - символ личности

10.Мужчина и женщина, гармония отношений

Если информация интересна, пишите мне в личные сообщения.

А это о перспективах дальнейшего обучения:

Глубинная психология - это базовый курс.

На его основе существует еще продолжающий курс обучения, это уже не глубинная, а кармическая психология, и на сегодня она включает тоже 10 больших тем, их список будет еще уточняться:

1. Теоретическая база -  представление об эволюции человека как Высшего Существа. Личность и индивидуальность.

2. Совершенствование энергетики:  12 энергетических меридианов эфирного тела, гармонизация астрального тела через воздействие на АКУ-меридианы. Малая Космическая Орбита: воля и эмоции.

3. Работа с чакрами (гармонизация 1-7 чакр через работу с цветом). Открытие 8 чакры - высшего сердечного центра или чакоры Души. 

4. Инь и Ян внутри и снаружи, физика любви и влюбленности, поиск второй половины, гармонизация партнерских отношений.

5. Погружение в прошлые жизни, диагностика и исцеление кармических конфликтов.

6. Выход за пределы кармической учебы: дуальность тиран-жертва и ее преодоление.

7. Работа с Тенью. Кармические печати и 5 кармических травм.

8. Исцеление астрального плана: работа с сущностями и порчами, очищение астрального, эфирного и физического тел и интеграция вытесненной личной силы.

9. Достройка кристаллической решетки духовного тела, ее 12 основ.

10. Выстраивание канала связи с Материнским и Отцовским началом Мира. Включенность в мировую решетку новых энергий. Взаимодействие с Высшим Я. Надлежащие и нисходящие миры. Расширение Личности до Индивидуальности.

Курс кармической психологии предполагаем дать после окончания курса глубинной психологии, может быть весной или осенью следующего года.

Представления: 3534

Ответы на эту тему форума

Аделина, а что будет в этой теме?

Здесь столько интересного можно обсудить! Список тем большой, это список тем курса. Понемножку о каждой можно было бы рассказать.

А еще надеюсь, что те студенты с Острова, которые придут на курс, могли бы здесь задать свои вопросы и получить на них ответы, поделиться своим опытом такой работы - также, как у нас это происходит в теме Рейки. 

Студенты! Не забудьте поделиться! 

Список тем большой, это список тем курса. Понемножку о каждой можно было бы рассказать.

Очень на это надеемся.

Меня спрашивают о цели инструкторского курса: для себя он, или "для того парня"? :)))

Поэтому даю разъяснения:

У нашего курса есть дальняя цель и ближняя. Дальняя - суметь помочь другим, используя методику сеанса. Поэтому в каждом семинаре будет объяснение методики,  и мы будем учиться вести такую  медитацию. Но человек, не проработавший себя, не может быть ведущим, поэтому ближняя цель - хорошо проработать себя. 

В итоге, в первую очередь  мы прорабатываем себя в этой серии семинаров, восстанавливаем и приводим в порядок свой внутренний мир. Вы проходите обучение и получаете степень инструктора, и тогда можно будет самостоятельно вести такие медитации  для других.

Поэтому семинары даются цельной серией из 10 занятий, дважды в месяц. Курс рассчитан на 5 месяцев.

Поправка: первое занятие курса состоится не в воскресенье, а в субботу, 8 октября.

Вводное занятие

И вот, первое занятие из планируемых 10 у нас состоялось в прошедшую субботу. Оно было вводным и ознакомительным, но сразу же началась и глубокая работа. Мы учились в нем спонтанной медитативной работе с образами. Мы учились понимать эти образы, ведь это язык Бессознательного, которое выходит на сотрудничество с нами. Мы учились делать это и с другим человеком - ведь наш курс инструкторский.

Мы - первооткрыватели, первопроходцы, и мы открывали свои внутренние миры. Себе самим открывали в первую очередь.

У каждого человека внутри целая планета, и на ней так же много всего, как и в окружающем нас мире - и прекрасные города и пейзажи, и джунгли с дикими зверями,  и леса, и океаны, и волнующие вершины. И каждый, каждая - женская группа у нас собралась - училась становиться Хозяйкой и Богиней своего внутреннего мира.

И первое, с чем мы встретились - с представлением о себе в образе лестницы, ведущей во внутренний мир. О, не все так просто! Каждая деталь, каждый штрих спонтанных образов, появляющихся в управляемой медитации - глубоко диагностичен. Лестница и ее перила - это то, на что мы опираемся в окружающих и в самих себе. И впервые, это было и мое открытие, я встретилась со случаями, когда сразу две наших студентки опирались на свой внутренний Свет. Это чудесно!

Второе, с чем мы работали - был Богоотцовский поток. Он был проявлен в виде Радуги, в цветах которой мы активировали свои чакры. И мы узнали, что означают те цвета, которые мы любим или не любим, которые мы носим привычно, и которые нас "убивают" наповал. Теперь мы знаем, что цветом нарядной юбки или кофточки, или вазочки на столе можно поддержать или активировать страдающую, "выбитую" чакру нежно и бережно, так, чтобы  при этом не погасить ее.

Это место силы, найденное во внутреннем мире, в котором мы работали с Радугой, теперь для каждой стало ресурсным местом. В него теперь можно вернуться в любой момент, чтобы восстановить себя.

И еще из того, что мы познали, с чем познакомились - это была сила Инь, великая сила Женственного, часть Богоматеринского потока. Мы познавали ее через Воду, через моря и ручьи, через облака и капельку дождя, через потерю и растворение себя, и через сублимацию Себя, очищенной.

Все мы пережили подъем и сил и настроения в этой работе. Лида, то КАК ты говорила: И это все Я!!! - это мне было радостной наградой, и я радуюсь сейчас, вспоминая это.

Эти семинары и традиционно были, и сейчас это так - очень теплыми, почти семейными. Общий стол в перерыве, и кому-то хочется удивить и угостить своими кулинарными сюрпризами.

Гвоздем программы было необыкновенно нежное и остренькое одновременно, супер-вкусное блюдо от Оли Воробьевой - и все захотели иметь этот рецепт, и я делюсь им прямо здесь:

Творожный пудинг с помидорами

500 г творога или сыра рикотта

6 яиц

500 г помидоров-вишенок (я с простыми тоже делала, но с черри лучше - воды
меньше)

200 г жирной сладкой сметаны (можно и не очень жирной)

2 дольки чеснока

50 г мелко натертого пармезана

1 ст. л. сливочного масла

3-4 ст. л. оливкового масла

Свежемолотый черный перец

Соль

Духовку предварительно нагреть до 200 градусов.

1.       Керамическую форму для выпечки смазать сливочным маслом, посыпать
пармезаном, выложить туда помидоры и нарезанный крупно чеснок, посолить и
поперчить их, взбрызнуть оливковым маслом. Запекать 15-20 минут.

2.       Взбить яйца. Добавить творог или рикотту, сметану, посолить и
поперчить и хорошенько вымешать.

3.       Выложить яично-сырную массу на помидоры, ровно распределить,
присыпать немного пармезаном и отправить в духовку на 15 минут.

4.       Остудить слегка и подавать.

ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!!!!

-

Привет всем, вот я и на Острове!!!! очень довольна прошедшим семинаром, такая уютная теплая атмосфера и масса открытий чудных. Аделине огромное спасибо!

Подробности, Оля! Пожалуйста!

Аделина, по вашему совету запоминаю-записываю сны. Вы сказали, что сейчас они будут особенные. Как это трудно оказалось!!!! Почти каждый день снится бывший муж. Выплыл из глубин подсознания. Аделина, посоветуйте, на что обращать внимание? Или мы их проанализируем на следующем семинаре?

Здравствуйте, друзья, тоже хочу поделиться впечатлениями.
Группа оч.понравилась, и это очень важно, т.к. в работе будем не только
открывать себя, но и открываться соратникам. Это неизбежно в совместной
работе, и без взаимного доверия не получится.
Да, группа женская, но ЗНАЧИТ СЕЙЧАС ТАК НАДО ! Этой мудрой фразе меня
научила Тана Рэй, и жизнь это подтверждает,ЗСТН!
До семинара я пыталась сама поработать с этой медитацией, она есть в
Аделининой книге, но погрузиться не удавалось. Ум подсовывал знакомые
лестницы, сравнивал, анализировал, предлагал на выбор другие, беда с ним!
А тут так легко, без долгого расслабления, раз - и появилась лестница, причем
вижу такую впервые - значит, подсознание выдало, ну, и так далее. Замечательно!
Вторая медитация вообще потрясла. Реально почувствовала себя огромной,
мощной, изменчивой, вездесущей стихией, обнимающей маленький шарик
суши. Все-таки, в медитации с ведущим гораздо легче войти в нужное состояние.
К тому же нам помогали. Адель, спасибо! И, по-моему, он был не один.
Жду с нетерпением следующего семинара. Страхи, трепещите!
Аделина, спасибо за рецепт, на семинаре не запомнила, а тут творога и яиц
много образовалось, надо срочно сделать!
Оленька, а тебе спасибо за очное знакомство с рецептом, вкус помню до
сих пор, пошла осваивать!

Верно, Оля, часть следующей встречи мы посвятим работе со сновидениями. Пока же следует знать, что все, что мы видим во сне - это часть нас самих. Муж, хоть и бывший, олицетворяет часть внутреннего мужчины, и сны подымают из подсознания в образном виде на уровень сознания те глубинные напряжения  и проблемы, которые существуют в этой нашей части.

Хочешь маленький секрет? Мы для того и влюбляемся, и замуж выходим, чтобы через реального мужчину высветлить своего внутреннего мужчину. Познать самое себя. Ну и поправить, ежели он крив или кос:).

Пока же, до семинара, есть смысл записать сновидения так, как слова лягут.

Оля сказал(а):

Аделина, по вашему совету запоминаю-записываю сны. Вы сказали, что сейчас они будут особенные. Как это трудно оказалось!!!! Почти каждый день снится бывший муж. Выплыл из глубин подсознания. Аделина, посоветуйте, на что обращать внимание? Или мы их проанализируем на следующем семинаре?

Страхи, трепещите!

Лида, уже трепещут! Прятаться будут...

Как запеканка, получилась?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
5 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
7 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
19 час. назад
20 час. назад
Ольга К. ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 14
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 13
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова КРЕПКИЙ ОРЕШЕК (17) в группе Петербургский дневник
Сен 13