Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним.

Ричард Бах

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.

Али Апшеро

В чем разница между хорошим и великим учителем?Хороший учитель развивает способности ученика до предела, великий учитель сразу видит этот предел.

Мария Каллас

Представления: 1875

Ответы на эту тему форума

Вот эти определения очень здорово написаны!

Гордыня  имеет  несколько  ликов :

-  Избранность.  Состояние  ума.  Мысли  об  исключительном  положении,  особой  миссии,  космическом  предназначении  побуждают  человека  избегать  труда  самотрансформации  и  преображения.

-  Высокомерность.  Модель  существования.  Человек  оценивает  успехи  и  удачи  других  людей  через  призму  своих  идеалов  развития,  побуждений  и  достижений,  примеряет  свой  крест  к  плечам  других  людей  и  осуждает  их  за  неспособность  нести  его,  т.е.,  стать  подобным  ему,  даже  несмотря  на  то,  что  у  людей  нет  для  этого  необходимых  знаний,  навыков  или  жизненной  энергии.

-  Комплекс  превосходства.  Убеждение  человека  в  том,  что  он,  в  силу  своих  качеств,  обладает  преимуществом  над  другими  людьми,  что  он  лучше  и  непогрешимее  других.  Преувеличенное  представление  о  себе  является  защитой  от  других  людей,  страдающих  более  глубоким  чувством  неполноценности.

Читаю дальше...

Точный портрет моей однокурсницы:

Другая  форма  гордыни :  убеждённость  человека  в  своей  ничтожности,  греховности  и  необходимости  страданий.  Такая  позиция  становится  препятствием  на  пути  пробуждения  своего  внутреннего  Христа,  осознания  своей  божественной  природы,  что  навевают  мысли  о  собственной  ничтожности  и,  главное,  -  безответственности  за  свою  жизнь,  перекладывая  ответственность  за  неё  на  Спасителя,  который  придёт  и  решит  все  его  проблемы,  а  значит,  такому  гордецу  можно  продолжать  грешить  и  нарушать  Законы  и  Заповеди  Бога.

Захотелось выделить этот текст про Истину:

1. Человек не может быть совершенным, но в каждом из людей содержится истина Абсолюта, и именно она открывает ему дорогу в бесконечность.

2. Истина всегда горька своей реальностью, а иллюзия сладка своей несбыточностью.

3. Надежда на рай спасает от многих грехов, но не позволяет видеть истину. А истина кроется в вечном труде и на Земле, и на Небе.

4. Человек забивает свою голову   ложной информацией,  потому что не знает истины.  Истина просветляет душу,  как Солнце - мир.

5. Сенсационная ложь  может оказаться правдой,  до которой человек ещё не дорос в своём понимании.

А простенькая истина  может превратиться в ложь,  если человек её уже перерос.

6. Каждая правильно воспринятая истина, не искажённая и не приземлённая примитивным эгоистическим сознанием, наполняет матрицу души новыми высокими энергиями, поднимая душу в миры Бога.

7. Истина всегда была тяжела человеку, всегда им не воспринимаема. Познание её идёт через борьбу с самим собой и другими.

8. Истина – абсолютна и поэтому включает в себя поэтапную степень познания.

9. Истина может быть изречена,  но не досказана до конца,  и это может изменить её смысл  на противоположный.

10. Сладкое заблуждение  человеку нравится больше,  чем горькая истина.

11. Заблуждения проходят, истина остаётся.

12. Истина в конечном своём выражении – всеобъемлюща и незыблема.

13. Истина содержит в себе многомерную реальность.

14. Истина – бесконечна, поэтому человек никогда не достигнет её полного осмысления.

15. Там, где не хватает наших знаний, одна истина вступает в противоречие с другой.

16. Истина – это та правда,  к которой человек стремится всю жизнь  и никогда её не достигает.

17. Чем к более высокому миру относится  истина, тем она всеобъемлющей.

18. Истина – это осознанная реальность.

19. Любая истина относительна  даже для одного мира,  а что уж говорить о множестве миров.

20. Всякая частная истина верна  только для определённых условий  и конкретного промежутка времени.

21. Истина – многогранна,  поэтому имеет множество формулировок, характеризующих её с разных граней.

Истина – реальное знание, существующее независимо от человека, или всеобъемлющее знание определённого Уровня. Истина имеет свою Иерархию, где каждый Уровень обладает собственной истиной, отличной от истины других Уровней. На одном Уровне истины делятся по однородности своей структуры. Истина одного Уровня слагается из множества информационных состояний. Истина не есть догма. Она способна развиваться и изменяться со временем. Любая истина содержит потенциал абсолютных знаний. Противоположность истины – бессмысленность. 

Оля, расскажи лучше как ты вышла на число 3800?!
Как все просто, а я забыла. И ведь читала и перечитывала...

Ирин, а я попыталась почитать "Законы..." в интерпретации Секлитовой, Стрельниковой, но увы, очень сложным языком написано, ничего не поняла.

То же самое на сайте

http://www.almorya-contact.narod.ru/  выложено, автор Алла Рулёва.

Для меня там гораздо доступным языком описывается всё и Законы Мироздания, и контактные материалы.

Посмотри, может и тебе приглянется.

Ирина сказал(а):

Гельмуд, я в 2009 году читала "Законы мироздания" в 2-х томах. Сегодня заглянула в книги и поняла, что надо вновь их перечитывать, поскольку мой уровень знаний уже изменился, и появляется новое понимание прочитанного материала.

А я  пришел к выводу о том, что, чтобы подступиться к пониманию "Законов Мироздания" по Стрельниковой необходимо сначала осмыслить все новые понятия, определения и словосочетания, которые встречаются в их книгах, изучить  Словарь космической философии, Философию  Вечности, Философию Абсолюта. Я начинал с Законов, хотел их "взять" мальчишеским наскоком, да обжегся. Пришлось всё начинать сначала. К этому дню новых словосочетаний я уже "накрапал" целую записную книжку. Думаю, что она будет не единственная.  Вот так вот... Но это удивительно интересный и захватывающий труд. Этот труд привел меня к мысли вооружиться хорошим телескопом и микроскопом.  Спасибо.

По поводу числа 3800 (моего поиска смысла этого числа) и по поводу двух последних комментов... Притча пришла сегодня:

ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ ГОРАЗДО ПРОЩЕ...
ПРИТЧА ПРО ИЗЛИШНИЕ ПОИСКИ ГЛУБИННОГО СМЫСЛА
Один человек ходил на работу со своим стулом, сидел на нем весь рабочий день, а потом уносил домой. Сослуживцы считали это чудачеством, не более. Некоторые объясняли такое поведение повышенной мнительностью.
Скоро человек стал ходить со своим стулом и в гости. Там он никому не мешал, высиживал положенное время и уходил, унося стул в специальном чехле с ручкой, точно музыкальный инструмент. Его стали считать гордецом и себялюбцем.
Он настолько зарвался, что стал сидеть на своем стуле в трамвае, автобусе, самолете и даже в кино, где полным-полно государственных стульев. Эти действия сочли антиобщественными.
Обладатель стула сделался вреден, и его посадили в тюрьму.
Однако он и туда явился со своим стулом, заявив, что за свой стул он хочет сидеть на своем стуле. Только тут с запозданием поняли, чем объясняется его поведение. Он просто любил сидеть на своем стуле.

пионеры Новой Земли переходят от служения к творению

Правильно... ля-ля, ля-ля..." не надо много говорить, скажи Одесса и я уверен за хороший результат..."

всегда ТВОРИ, ЛЮБИ и РАДУЙСЯ

Еще раз про перестройку...Где, когда, почему не знаю? Или знаю?

Вот это да, значит ли это, что он обиделся? Но на что? Ведь Анатолий так и не захотел с нами познакомиться поближе.

Он написал. что в мэйл.ру. в его сообщество входят 3.800 человек. Но быть в сообществе и разделять взгляды автора, вступать в дискуссии, возражать, в конце концов - то есть иметь свое мнение, из этого числа, думаю, умеют единицы. У нас же все готовы принять Анатолия как единомышленника. Другое дело, что и тупо соглашаться с тем, с чем мы не согласны, мы не будем. Ну и что? Разве нужны кому-то сплошные "спасибо" и "благодарю", которые, на самом деле являются лишь дежурными отписками? 

Да, Анатолий, мы вступаем в дискуссии и стараемся сделать их как можно менее тяжеловесными, потому и вносим юмор в свои ответы. Вам это не понравилось? Но как же жить без юмора?

Бог, не умеющий улыбаться, не смог бы создать этой забавной вселенной!

.Шри Ауробиндо

Заглянула я в моем мире  в его сообщество. Там 88 участников.

Захотела стать 89 м участником, не пустили, заявку отклонили...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ