Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним.

Ричард Бах

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.

Али Апшеро

В чем разница между хорошим и великим учителем?Хороший учитель развивает способности ученика до предела, великий учитель сразу видит этот предел.

Мария Каллас

Представления: 1859

Ответы на эту тему форума

Лес рук! Еще как. Не так давно проезжала именно мимо ТЭЦ и ужаснулась - они дымят так густо и постоянно... А наш дом , примерно, в двух с половиной км.
Помнишь что нам говорили наши друзья с той стороны завесы про физические изменения? Про то что это перестройка или перекалибровка (как то так) на восприятие более высоких вибраций. Смею надеяться, что головная боль связана именно с этим, иначе как идти дальше, оставаясь на месте?
Привет всем! Сложное понятие истина. Для меня самой - это понятие, которое развивается во времени вместе со мной, с тобой, с историей, с развитием всех нас. Еще "позавчера" наша земля представлялась плоской шайбой, которую на трех держит черепаха и это была истина для людей того времени, "вчера" мы были абсолютно одинокой случайностью вселенского развития, а сегодня многие имеют учителей из высших миров, посещают НЛО, и все с нетерпением ждут перехода в пятое измерение. А что будет завтра?
Я немного не об этом ))) Образное мышление включилось )))
Инна, я поняла. Но и ТЭЦ вдруг так ярко вспомнила.
А вот что пишет об истине Ошо в "Словаре просветления": "Никто не может дать Вам истину; истину необходимо открыть в своей собственной душе. Её нельзя взять из писаний. Её невозможно даже высказать словами, невозможно выразить; по самой своей природе, внутренне она не определима. Истина случается с вами в молчании без слов, в глубокой, глубокой медитации...  истина никогда не приходит снаружи, поэтому никто не может научить вас ей."
Чем выше уровень нашего познания, тем полнее мы приближаемся к абсолютной истине.
 Но процесс этот может длиться бесконечно, ибо на каждом этапе истор. развития мы открываем новые стороны
 и св-ва в окружающем нас мире и создаем о нем все более полные и точные знания.
 Этот постоянный пр-с перехода от одних относит. форм объ. истины к другим -
важнейшее проявление диалектики в процессе познания. 
Т.о. каждая относит. истина содержит в себе долю абсолютной. 
И наоборот: абс. истина - это предел бесконечной послед-сти истин относительных.
http://www.bankreferatov.ru/TMPFILES/21/37812A/(56).txt
Истина для каждого Уровня Иерархии своя. Нам не дано познать истину даже на одну ступенью развития повыше.

Привет всем! Сложное понятие истина. Для меня самой - это понятие, которое развивается во времени вместе со мной, с тобой, с историей, с развитием всех нас.
Так же думаю. Именно, что развивается,

Это определение истины, абсолютно отличное от определения Ошо, я нашла у А.И. Стрельникова, Л.Л. Стрельниковой "Откровения космоса", с.345

"Любая истина относительна даже для одного мира, а что уже говорить о множестве миров. Она верна только для определенных условий и конкретного промежутка времени. Так что каждый из выдвигаемых относительно одного предмета вариантов истины в итоге может верным при других условиях и другом промежутке времени для иного мира и пространства, а так как миров - бесчисленное множество, то любой вариант всегда найдет себе место в каком-нибудь из них.

Именно поэтому - нет ложных идей, все они относительны... С любой точки зрения бесмыслие хуже, оно означает, что развитие отсутствует, мысль остановлена. Поиск рождает многовариантность, а многовариантность способствует развитию... Меняется степень развития человека, меняются и истины, его окружвющие. Истина - это правда, которую человек ищет всю жизнь и никогда не достигает."

Гельмуд, по-моему это  тоже Стрельниковы и Секлитова?

Понимаю, что истина данного момента в том, что я со своей истной немного опоздала. Уже все знают и все поняли про истину :-))))

Елена Орлова сказал(а):

Чем выше уровень нашего познания, тем полнее мы приближаемся к абсолютной истине.
 Но процесс этот может длиться бесконечно, ибо на каждом этапе истор. развития мы открываем новые стороны
 и св-ва в окружающем нас мире и создаем о нем все более полные и точные знания.
 Этот постоянный пр-с перехода от одних относит. форм объ. истины к другим -
важнейшее проявление диалектики в процессе познания. 
Т.о. каждая относит. истина содержит в себе долю абсолютной. 
И наоборот: абс. истина - это предел бесконечной послед-сти истин относительных.
http://www.bankreferatov.ru/TMPFILES/21/37812A/(56).txt

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ