Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

О достоинствах учителя нельзя судить по размерам толпы, следующей за ним.

Ричард Бах

Педагоги не могут успешно кого-то учить, если в это же время усердно не учатся сами.

Али Апшеро

В чем разница между хорошим и великим учителем?Хороший учитель развивает способности ученика до предела, великий учитель сразу видит этот предел.

Мария Каллас

Представления: 1969

Ответы на эту тему форума

Я  только  знаю,  что  с  этим  в  большей  мере  надо  работать  представителям  знака  Зодиака  Лев. Центр Сознания Абишна  ( он  же  -  тимус ).

Оля, подробнее!!! Я Лев и меня тема гордыни волнует очень.

Центр Сознания Абишна  ( он  же  -  тимус ). - что ты имела ввиду?

Но суть раскрытия этого цента одна – проявление Божественной Любви...

Спасибо, Оля! То, что доктор прописал! )))

Давай!

Я вам пишу...

Вздыхает клава...
И мышка серая молчит.
Сложнее стало? Проще? Право,
Не знаю... Только не скрипит
Перо гусиное. Бумага
Пылится тихо на столе...
Потеря это или благо
Хоть намекнул бы кто-то мне.
Но иногда душе взгруснётся...
Представится - свеча горит.
Листы шуршат, перо несётся!
И Муза рядышком парит!

Наталия Антонова

Прочитала внимательно (насколько это возможно) оба текста. Мне трудно что-либо добавить. Возражать - тоже не на что. Оля, я поняла, что оба текста - совместный с другими авторами труд?

Зацепил этот постулат:

1. Не бойся унизиться перед любимым: унижение возвышает чувства, а гордыня разрушает их. 

•   Не бойся унизиться перед любимым - это правило золотое, полностью его поддерживаю.
  •    унижение возвышает чувства, - никогда не соглашусь.       
  • Гордыня разрушает все. Тут нечего добавить.  

Режет ухо  "демонические" определения. В демонов не верю, считаю их порождением человеческой гордыни, которая, не умея справиться с уроками, придумывает себе зеленых чертиков (в оправдание своего бездействия или поражения).

Духоносец расы, одержимый демоном гордыни, отождествлен с мыслью, что все представители планетарного человечества, воплощенные в его ближайшем кармическом окружении, не осознают величия космической миссии и особых полномочий Света, делегированных ему Божественностью, и более того, именно они и являются той причиной, которая не позволяет одержимому достигнуть идентичности с Богом и исполнить свое предназначение. 

А  от этой формы (это ж надо так закрутить!) и содержания мысли  на меня пахнуло чем-то постцерковным. Это я о тех новых церковниках, которые очень стараются не отстать от Нового времени, не потерять паству, быть в теме Нью эйдж, например. Интересно, кто автор этого и следующих абзацев? Не имя интересно, а социальный статус.

Анимация «Учитель» - притча из книги «Ступени лестницы». Притча повествует нам о том,что к талантливым и способным большее требование,чем к остальным,поскольку
именно посредством их способностей происходит развитие общества
Старец и ученик
Кто знает - что такое ИСТИНА!?
В чем она - Истина? Самира?

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ