Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1274

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Аделин ! А зачем ЭТО лечить . Я не виже здесь диагноза , мы же знаем , что это ДНК , и ее разнообразие вплетается в ИГРУ , просто так у человека гены заложились и пусть себе так . Эти души выбрали такой опыт .

Ларчик, ты не дочитала, наверное, мой коммент до конца. Есть биологический гомосексуализм (случай с моим студентом) - это новый опыт на его текущее воплощение. Ломать стереотипы собой, в том числе и своих родителей (там этому пареньку трудно будет, могут просто выкинуть его из рода, из семьи), а есть психологический гомосексуализм (случай с девушкой-лесбиянкой) - это лень душевная, нежелание идти на примирение с отцом, нежелание труд Души своей сделать, страх и неприятие преодолеть. Девушка гетеросексуальна, может и так и этак, но выбирает легкий путь.

Это две большие разницы!

Ната, так ты, получается, против секса как акта выражения любви, влечения, эйфории? И слияние, соединение тел существует только для зачатия новой жизни и все? Правильно я поняла?

Дима, спасибо за тонкость восприятия. Конечно, мы немного играем. И именно через предлагаемые условия Игры ищем ответы. А иначе, на полном серьезе получился бы бред, впадение в аскетизм и морализирование. Спасибо за поддержку Игры!

Любовь как энергия не различает пола.Если человек любит,то всех,потому что в его мире полная гармония.

Если мы приходим на Землю чтобы получать какие-то уроки, то и эти люди пришли именно за этими уроками.
У каждого своё предназначение.

Ната, почему ты отказываешь геям в Любви и называешь это просто влечением?

Или такой пример: Он-йети любит ее-йети, у них рождаются маленькие йетишки... Или не любят они друг друга, а просто их влечет инстинкт? Ладно, неудачный пример, все-таки детишки-то рождаются... Хотя мы знаем множество примеров, когда у людей дети рождаются вне Любви.

Он и он, Она и она - это только внешне они похожи, по половым признакам. Внутри себя кто-то один обязательно чувствует себя противоположным полом. И у них сотворяется энергия любви. И эта энергия отдается в Пространство, и пространство становится от нее немножечко лучше. Иногда намного лучше, потому что гетеросексуальные пары проще, обыденнее, спокойнее вступают в контакт. Дело для них привычное.

Я не ратую за однополую любовь, но, разбираясь вместе с тобой, с другими нашими, хочу, как ты ты понять и принять их беЗусловно.

Дима, а ты что у нас тут массовик-затейник с шарадами? Ничего из того, что ты загадываешь (якобы) мы не угадываем. Просто идем своим путем, забыв предыдущие комментарии напрочь. Не обольщайся.
Человек, душа его, находится в теле. Тело это напичкано гормонами выше крыши, гормоны требуют выхода, работы, потока, продвижения. Если не будет выброса (оргазма) человек (мужчина ли, женщина ли) просто заболеет. Так устроено наше трехмерное тело. Уверена, что и пятимерное тоже.

Да, Димуля, сочувствую. 

Не согласна я Дима, с твоей женой, не согласна с трансформированием сексуальной энергии в в "рубку дров по-Челентано". Не естественно это, не справедливо по отношению к партнеру, если он, конечно, не хочет рубить дрова.Пока мы молоды и полны сексуальной энергией, ее надо отдавать партнеру, насыщать его Богом данной энергией. Неужели вы думаете.,что она от дьявола? Вот он, демон и посмеялся сейчас.

Католические священники не женятся по запрету своей конфессии, а православные батюшки счастливо живут со своими матушками, рожают по десятку ребятишек, воспитывая их в слове Божьем, показывая добрый пример своим прихожанам. Кто из них более близок к Создателю? Конечно, православные священники. А кого не так давно судили за развращение малолетних? Католических отцов церкви... Так уж жутко и преступно  переключилась их сексуальная  неудовлетворенность

Нельзя глумиться над телом. Оно живое. Разбрасываться сексуальными отношениями - тоже преступление. Вот и должны мы пройти по этой тонкой грани  высокого морального уровня. Своим личным примером пройти. И доказать, что эйфория, которая приходит во время "трения" как пишет Ната, тел - соединяет нас с творцом и высшими силами. Есть и об этом у Крайона, есть. Неужели опять искать цитату? Поверьте на слово. В Плеядеанской Тантре Гуань Инь - тоже Есть и даже подчеркнуто (акцентировано)!  

Ух ты, как интересно тут у вас! Я тоже за секс. Всеми руками и ногами. Вреда он никогда не приносит, сколько ее не расходуй эту энергию -+ прибывает еще больше. Для здоровья полезно, нервы в порядке, да и вообще жизнь пестрит всеми цветами радуги )

Пока будете раздумывать , есть ли смысл -нету ли , секса уже не нужно будет вааще ...

Точно, Лара, не ценят того, что им пока еще Дано! Эх вы, молодежжжжжжь...

Принимается, Наточка, принимается. Только нам кажется, что нужна сексуальная жизнь, полезна, а тебе, что бесполезна и не нужна. А отсюда и твое отношение в геям и вопрос: а что они сотворяют при отношениях? И наш с Ларой ответ: сотворяют Любовь. Да, через секс можно и нужно сотворять любовь. Это как-то более творческий подход, чем дрова у Челентано.

Мы же рассуждаем, а не выносим приговор.

Натусь, у меня тож период был такой.  И я тебя прекрасно понимаю ))) Теперь вот появился мужчина любимый и смысл сексом опять заниматься тоже!!! ;-) Удовольствие неимоверное просто.
Раз надо, то и скажем: делайте, что хотите, главное, чтобы прыщики на лице не замучили... Ничего ведь даром не проходит. Почему все юноши и девочки в угрях? А все по той же причине: переизбыток гормонов. На деле я категорически против ранних половых отношений. Но когда уж пришло время, будь любезен - отдай сексу должное. Если есть, что отдать. И, если нравится, конечно. А если все равно - то не надо. А если подавляешь в себе сексуальную энергию, загоняешь ее и закупориваешь - вот тут, мне кажется, стоит обеспокоиться. Взрыв все равно будет, только не в "постели", что предпочтительнее, а в других эмоциональных проявлениях. И трансформация эта может стать страшной.

А отсюда и твое отношение в геям и вопрос: а что они сотворяют при отношениях? И наш с Ларой ответ: сотворяют Любовь. 

Если кто не видел фильм "Горбатая гора" - очень рекомендую! Вопрос отпадет сам собой ;-)  

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ