Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 943

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ну вот, а мальчики наши думают, что Это можно когда-нибудь познать окончательно! :))) Как ее может познать кто-то другой, когда она сама для себя загадка?!
Елена!!! Вы замечательно написали!!! Мне остаётся только преклонить голову перед мудростью ЖЕНЩИНЫ.

Только придурки могли такое предложить...

Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

Бред это все

Тебе-то, Инночка, армия не грозит в обоих случаях! И лет тебе уже 25, и деток - двое!  А представляешь: стоим мы с тобой на платформе вокзала, рыдаем в кружевные платочки вслед уходящему поезду,  а из окна вагона высовывается Санечка и машет нам пятнистым, камуфляжным, солдатским платочком... Года так через три... 

Никогда этого не будет ))) Мужики не потерпят в армии баб! Простите уж меня за такой слэнг ... Вот как раз на днях смотрели об этом фильм "Солдат Джейн" с Деми Мур в главной роли. Хороший фильм. Там конечно все преувеличено сильно, но все же ...

А у Санечки нашей еще времени валом ;-)Как минимум двоих можно родить! )))))))))))))))))))))))))))))))

Мне вот о чем сейчас подумалось ... Если бы служба женщин в армии широко распространилась, то рано или поздно она, армия, перестала существовать вообще и на Земле воцарился бы мир! Как говорится, пусти козочку в огород )))

В любом случае - всё будет так, как надо. Всё не случайно. 

Гениально! Надо попробовать...

Инна сказал(а):

Мне вот о чем сейчас подумалось ... Если бы служба женщин в армии широко распространилась, то рано или поздно она, армия, перестала существовать вообще и на Земле воцарился бы мир! Как говорится, пусти козочку в огород )))

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность