Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1264

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Гарем даже не людьми придуман, его Природа, эволюция одобряла и поддерживала тысячелетия. Мужская особь во всех царствах, человеческом, животном была и есть полигамна. Но уже не будет. Прошла их эпоха. Теперича наша настает.

Мужская особь во всех царствах, человеческом, животном была и есть полигамна.

Лен, а это ведь миф. Самый настоящий миф, в котором выдернутые из животного царства единичные факты преподносятся как оправдание человеческого поведения. Гарем не так уж и распространен в природе. Да, у льва - царя зверей действительно гарем. Но волки живут парами, и часто эти пары постоянны всю жизнь, медведи тоже сходятся парой - самец и самка, зайцы, лисы... А собаки? За одной течной самкой хвостится целый отряд женихов, собачью свадьбу видели? Это вовсе не многоженство никакое, а  многомужество.

Пернатые женятся парами, скворцы например, многие лишь на сезон, а лебеди - на годы. Петух - властитель курятника, да,  но потому только, что остальных петушков хозяева съели уже давно, зачем они? Толку от них нет, одного на всех курочек хватит.

В свое время удивительная книга развеяла у меня в голове вот такие мифы, это Е.Н.Панов "Бегство от одиночества". В ней автор исследует самые разные виды семейного поведения в живой природе, и оказалось, что все разнообразие сценариев, которое есть у людей - все есть и в природе тоже.

Природа не может отражать человеческое сознание, потому что она первична и была всегда по отношению к видам человечества. 

За гомосексуальными связями - будущее, и никакое это не извращение, а естественное стремление объединения мужского и женского в одной человеческой особи. Об этом так много написано, я даже удивляюсь вашим устаревшим, простите, взглядам. Если мы на духовном уровне стали лелеять и выравнивать в себе обе половинки, вы думаете, что это не скажется на физическом плане? Обязательно. Возможно, Высоцкий как всегда прав - и будет (шучу) у нас почкование. Дело это не быстрое, но к тому все идет. Извращением гомосексуализм называем мы, в 21 веке, в 22-м геи займут прочное место в обществе, а, может, и вытеснят гетеросексуалов. Когда до меня это дошло, я была в ужасе, а потом после долгих размышлений (годами) поняла, что процесс неизбежен. И это прогресс, а не регресс. Вот почему все разговоры о женщинах и мужчинах в нас самих кажутся мне скучными, хотя и полезными.

Возражайте!

Не так-то просто, не продумав, ответить на наглое мое заявление. Но предлагаю все же поразмыслить и не спешить с оценками. Физически геев не приемлю. Умом принимаю. Вижу множество положительных черт характера в нынешних мужчинах геях. Хотела бы иметь гея-мужчину среди своих друзей. Среди женщин - нет. Не готова.

Если мы считаем или хотим считаться и причислять себя к бессмертным сущностям Вселенной, то придется согласиться и принять гомосексуализм. В бесконечной вселенной бесконечное множество вариантов полов. Думаю, есть цивилизации и рассы, имеющие пять и более полов. У них точно не возникает проблем с неприятием друг друга. Если они существуют, значит, этот вопрос не является для них предметом для обсуждения.

Нас же поставили в более жесткие условия двуполости. Эксперимент по принятию всех как себя, мы знаем, проходит не слишком удачно.

Ната, а ты уверена, что цель человеков на обозримое будущее есть - соединение для Зачатия Новой Жизни?

Я - нет. Планета перенаселена, хорошо бы прокормить тех, кто живет, а не рождать тех, кому через пару десятков лет придется столкнуться с острой проблемой нехватки питания. 

Представим (гипотетически), что человечество поделилось 50 на 50 гетеро- и гомосексуалов. Рождаемость снизится даже в Китае. Вроде бы это хорошо.

Я не утверждаю, не настаиваю. Только рассуждаю и вас приглашаю к обсуждению. 

Когда нас волновало мнение так называемого общества? У нас есть свои знания, свое мнение, которое, как правило, идет вразрез с мнением большинства. Потому и трудно нам найти друг друга, потому и радуемся мы тому, что есть в интернете такие островки сообществ, где мы в открытую можем общаться и высказываться без оглядки и страха осуждения.

Если же вспомнить Начало всех начал, то разделения не было. Потом оно стало требованием очередного этапа эволюции. Но эволюция - это ведь не тупой, прямолинейный процесс, в ней обязательно (и так было всегда) случаются "вдруг" мутации, что всегда является началом нового ее витка. А мы пугаемся. Ка люди и человеки мы, конечно, можем позволить и испуг, и непринятие, как РС и ростки новой расы - ни в коем случае.

Дима, ты затронул сразу несколько разных тем. Я подумаю, разделю их и, если получится, отвечу. Хор?

Ларочка, спасибо. Продолжаем разговор. Мне очень нравится индефферентное и даже дружественное отошение Европы к вопросу однополой любви. Фильмы смотрю и радостно удивляюсь: надо же, какие молодцы. Считаю такое отношение признаком высокой культуры. 

Мы же даже еще в Союзе договорились, что любим и черных, и белых, и в крапинку. 

Кстати, Ната, дельфины, которых мы считаем высшими существами, очень неразборчивы в любви. Они могут спариваться и с тюленями, и с ламантинами, и даже... с людьми, если влюбятся в тех, кто за ними ухаживает. Таких историй сотни. Не писала про них, стеснялась. А зря.

Вырождение человечества идет от разрушения экономики тоже. И еще как. В наших русских деревнях нет геев и лесбиянок, но люди там вымирают, спиваются, вешаются... десятками. Почему?

А китайцы плодятся, как кролики. У них, кстати, великий экономический взлет!

Почему сгорают целые районы? Почему люди не получают нормальной, я уже не говорю о достойной, зарплаты? И многие предпочитают не рожать, а вымирать, чтобы, не дай Бог, их дети не повторили судьбы родителей.  

А кто тут - про секс? Ату его!

Ната, перечитала, про секс не нашла.

А что такое секс в переводе с английского?
Само слово "СЕКС" подразумевает существование различных ПОЛов - 
МУЖСКОГО и ЖЕНСКОГО. 
ПОЛ (СЕКС) человека - бесспорный физиологический фактор. Он подразумевает наличие черт, передаваемых по наследству, знания, опыт, склад ума и поведение, которые свойственны ему или ей и благодаря которым мы относим человека
либо к мужчинам, либо к женщинам.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ