Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1274

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Лена, ты права абсолютно. Главное не подавлять сексуальную энергию, иначе это может привести к страшным последствиям. Каждый волен распоряжаться ею как захочет. Пускать ее непосредственно в сам секс или использовать для просветления ... а можно и то, и другое ;-) Главное не закупоривать ее в себе и давать выход! Эта энергия священна.
У Крайона написано, Инна, об этом очень точно. Найти бы надо. Суть такова: момент оргазма есть момент соединения с Творцом. Самый короткий путь соединения, самый эффективный. Конечно, если это происходит в Любви. Это кратко. Когда читала, помню, что даже шок был от испуга. Потом начала думать. И согласилась.
Вообще как я поняла из его слов, что в момент оргазма мы несколько мгновений чувствуем то, что чувствуем всегда находясь по ту строну завесы ... Обалдеть можно. Человек бы такого конечно не выдержал. Но и весь смысл секса сводится же к моменту оргазма, без него просто трение тел и не более. Значит это инструмент, который позволяет нам прикоснуться на мгновение к энергии Дома.
Да-да, именно так у него и сказано. Спасибо. Даже искать не буду. И я тоже запомнила, что нам, сегодняшним, такого уровня эйфории не выдержать.
Инна, я в скайпе. Ты дома?

Да!

Есть - отставить. Игра продолжается на высоком эстетическом и юмористическом уровне!
Лар, сложно-то как написано. А - своими словами? Как именно ты прочитала и поняла?
Чен? Хм... Незнакомое слово...

Самира, жаль, что наши экзерсисы про секс притянули сюда, в тему о ЖЕНЩИНЕ пошленькие интернетовские стишата. Я бы убрала. 

Интересны твои личные взгляды на тему Женщина и Мужчина. Твой опыт. Долой штампы. Да здравствует творчество поэтов, мыслителей, философов!

Вот такое резюме.

Настоящая женщина притягивает всех, и детей, и стариков, и мужчин, и женщин...Настоящая женщина непременно мудра. Настоящая женщина обладает потрясающей внутренней энергией. Это Вселенная со всем её многообразием. Она может быть некрасива внешне. Но кто с ней общается, она кажется неотразимой...Настоящая женщина настолько сильна, что ей под силу самые сложные задачи. К примеру, академик Наталья Петровна Бехтерева. Её " травили " свои же сотрудники, но она ни разу не сдалась. Настоящая женщина может быть самым простым человеком. Но её силу и внутреннюю красоту чувствуют все окружающие её.

А этот клип точно в тему

Валентина сказал(а):

Настоящая женщина притягивает всех, и детей, и стариков, и мужчин, и женщин...Настоящая женщина непременно мудра. Настоящая женщина обладает потрясающей внутренней энергией. Это Вселенная со всем её многообразием. Она может быть некрасива внешне. Но кто с ней общается, она кажется неотразимой...Настоящая женщина настолько сильна, что ей под силу самые сложные задачи. К примеру, академик Наталья Петровна Бехтерева. Её " травили " свои же сотрудники, но она ни разу не сдалась. Настоящая женщина может быть самым простым человеком. Но её силу и внутреннюю красоту чувствуют все окружающие её.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ