Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1298

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Лена, ты права абсолютно. Главное не подавлять сексуальную энергию, иначе это может привести к страшным последствиям. Каждый волен распоряжаться ею как захочет. Пускать ее непосредственно в сам секс или использовать для просветления ... а можно и то, и другое ;-) Главное не закупоривать ее в себе и давать выход! Эта энергия священна.
У Крайона написано, Инна, об этом очень точно. Найти бы надо. Суть такова: момент оргазма есть момент соединения с Творцом. Самый короткий путь соединения, самый эффективный. Конечно, если это происходит в Любви. Это кратко. Когда читала, помню, что даже шок был от испуга. Потом начала думать. И согласилась.
Вообще как я поняла из его слов, что в момент оргазма мы несколько мгновений чувствуем то, что чувствуем всегда находясь по ту строну завесы ... Обалдеть можно. Человек бы такого конечно не выдержал. Но и весь смысл секса сводится же к моменту оргазма, без него просто трение тел и не более. Значит это инструмент, который позволяет нам прикоснуться на мгновение к энергии Дома.
Да-да, именно так у него и сказано. Спасибо. Даже искать не буду. И я тоже запомнила, что нам, сегодняшним, такого уровня эйфории не выдержать.
Инна, я в скайпе. Ты дома?

Да!

Есть - отставить. Игра продолжается на высоком эстетическом и юмористическом уровне!
Лар, сложно-то как написано. А - своими словами? Как именно ты прочитала и поняла?
Чен? Хм... Незнакомое слово...

Самира, жаль, что наши экзерсисы про секс притянули сюда, в тему о ЖЕНЩИНЕ пошленькие интернетовские стишата. Я бы убрала. 

Интересны твои личные взгляды на тему Женщина и Мужчина. Твой опыт. Долой штампы. Да здравствует творчество поэтов, мыслителей, философов!

Вот такое резюме.

Настоящая женщина притягивает всех, и детей, и стариков, и мужчин, и женщин...Настоящая женщина непременно мудра. Настоящая женщина обладает потрясающей внутренней энергией. Это Вселенная со всем её многообразием. Она может быть некрасива внешне. Но кто с ней общается, она кажется неотразимой...Настоящая женщина настолько сильна, что ей под силу самые сложные задачи. К примеру, академик Наталья Петровна Бехтерева. Её " травили " свои же сотрудники, но она ни разу не сдалась. Настоящая женщина может быть самым простым человеком. Но её силу и внутреннюю красоту чувствуют все окружающие её.

А этот клип точно в тему

Валентина сказал(а):

Настоящая женщина притягивает всех, и детей, и стариков, и мужчин, и женщин...Настоящая женщина непременно мудра. Настоящая женщина обладает потрясающей внутренней энергией. Это Вселенная со всем её многообразием. Она может быть некрасива внешне. Но кто с ней общается, она кажется неотразимой...Настоящая женщина настолько сильна, что ей под силу самые сложные задачи. К примеру, академик Наталья Петровна Бехтерева. Её " травили " свои же сотрудники, но она ни разу не сдалась. Настоящая женщина может быть самым простым человеком. Но её силу и внутреннюю красоту чувствуют все окружающие её.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
17 мин. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
18 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
19 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
19 час. назад