Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1298

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

А мне кажется , что разделение не существует . У каждого свое сознание и в нем есть разные стороны . Ну как их разделить . Клетки мозга чего друг другу говорят - я мужская , а я женская. Это зависит по моему  от того с кем ты себя идентифицируешь , если с духом , все становится на места и нет разделения. Кроме того в смысле -женская логика есть какая-то ущербность , вам не кажется .
В шутливом контексте воспринимаю понятие женская логика. Но серьезно рассматривать бы не стала.
Я уже давно обьединила , так получилось .

Всем добрый вечер! Мозгоштурм шел без меня, это здорово! Мой рабочий день окончен, и вот я к вам присоединяюсь.

Я думаю многим мужчинам приходилось сталкиваться с неожиданными женскими решениями. Это объяснили переменами настроения, гормонами, критическими днями, назвали женской логикой, и отсюда и родилось расхожее утверждение "все бабы дурочки».

Утверждение было  очень популярным во времена наших родителей. Однако, заметьте,  сейчас так уже не думают, а многие видят, что неожиданный ход женской логики дает все меньше сбоев. Видно же, что хваткие бизнес-леди уверенно поднимаются на первые строчки, обгоняя партнеров-мужчин, - а леди используют и мужской анализ, и женское «хочу и все, и вот прям сейчас» в совокупности. Это сочетание работает прекрасно – и вот и Дима это заметил.

Значит, женская логика отдельно от мужской-таки существует. И существует, я подтверждаю!

Я ее, не пытаясь понять, в себе слушаю внимательно, понимая, что раз это работает – берем на вооружение, а как это устроено, разберемся потом.

В последние год-два я все больше прибегаю именно к женской логике, делая выбор: направо пойти или налево. Как это происходит? Прикрываю глаза и слушаю, куда идет мой луч внимания, и куда хочет идти, грубо говоря, моя левая нога. Поворачиваю вслед за необъяснимым и необъясняемым желанием – и иду. И ловлю свою птицу удачи!

А мужская логика для меня существует для того, что понять, почему и зачем я туда повернула – но уже только потом, после того, как все завершено. Сейчас я уже слета учусь понимать свою спонтанность, и мой мужской и очень крепкий и выстроенный у меня  логический анализ уже почти не отстает от поступков.

Вот мой опыт: сочетать мужскую и женскую логику в затейливом переплете. Например, я научилась менять свои мужские решения, если вдруг солнце зашло за тучку, или мигнуло электричество – ну это образно, - короче если вдруг резко расхотелось делать намеренное.

Время прошло, метод доказал свою результативность, и я стала смотреть, а какова же алгебра женской логики?

И вот что я выяснила. Оказалось, что женская логика работает в другой плоскости - не в той, в которой работает мужская. Они в перпендикулярных плоскостях. Мужская работает в реальном, проявленном мире, и оперирует  реальными вещами.

А женская в точке А ныряет в тонкие миры, а в точке В выныривает в реальность. Поэтому кажется, что она прерывна, а потому непонятна. Материальный ум ход причинно-следственных связей проследить не может, а потому объявляет этот путь несуществующим.

Но это такая же логика, связная цепочка причин и следствий, только расположена она в другом подпространстве.

Покажу на примере одной моей работы.

Вот на этом рисунке пространство над горизонтальной плоскостью обозначает наш реальный, проявленный мир. А пространство под горизонтальной плоскостью – непроявленный мир. И  нам надо перебраться из точки А в точку С.

Нам с моей студенткой надо попасть из точки А, где она хочет быть творческой, чувствуя в себе брожение и потенциал, в точку С, где она раскрыла бы свой талант, где этот талант проявлен и работает. Какой талант – в точке А мы обе еще не знаем.

Как эту задачу решила бы мужская логика?

Ну не знаю… задача будь здоров. Скорее всего, предложила бы пройти по кругу разные студии: живописи, пения, курсы языков… попробовать себя в разных видах творчества, и посмотреть, где понравится и что получается. Т.е. это будет метод проб и ошибок. Растянутый на  годы.

Что же делает женская логика?

Женская логика направляет нас туда, куда очень хочется. А хочется на сегодняшний момент выяснить, какова была, и что сталось с прабабушкой, о которой в семье остались скудные сведения: то ли сбежала, то ли повесилась, оставив 2-летнюю дочь на руках отца и мачехи.

Про исходную задачу – поиск творчества - было задвинуто-забыто, и мы спустились в бессознательное, в Хроники Акаши, искать желанную прабабушку.

В процессе путешествия мы спускаемся по родовому дереву все ниже и ниже (кто был на семинаре у нас, тот помнит), и, наконец, встречаемся с прабабушкой. Разговаривать она не сильно-то хочет, но за пару часов мы пришли к контакту, и контакт этот оказался невероятен. Прабабушка оказалась наполовину цыганка – вольная птица, гордый и независимый характер.

И вот сквозь радость и слезы встречи  прабабушка благословляет свою правнучку «Танцуй», и дает советы на жизнь, и передает ей свой Дар и соединяет с ней свою силу.

Мы выныриваем из непроявленного мира в проявленный, и оказываемся в точке В. Талант уже встроен. Он уже в теле. Задача решена. Теперь осталось сделать некие реальные дела, ну например, купить широченные юбки, или найти партнера по танцам, или не знаю еще что - сделать необходимые в реальности шаги, чтобы энергия Дара реализовалась. Это обозначено полудугой в проявленной части рисунка.

Эта энергия столь велика, что она, найдя выход в нашу реальность, хлынет сюда как поток.

Путь-то совершенно логичный изнутри, только снаружи он выглядит совершенно нелогичным. Предсказать его невозможно, а можно  лишь идти, без страха и доверяя-сь.

А шли мы к желанной точке по линии женской логики, которая определяется желанием: вот хочется сюда.

Дело не в том, чтобы что-то придумывать, въезжать и напрягать извилины, Ната. А вот ты походишь с этим материалом - наверняка какое-то наблюдение, ассоциация или неожиданная мысль родится. Или что-то за день случится, в тему. Хоть смешно или грустно станет. И вот эту капельку можно сюда добавить. И это будет паззл, который мы собираем все вместе - он из крохоток складывается.

Что такое Женственность? Какими качествами она обладает? Вот после этой прабабушки-цыганки я больше не вижу женственность как слабость. И определение "слабый пол" мне кажется какой-то дичью.

Там была сцена, в этой нашей работе: женщина эта ныряет в воду с лодки, а это море, яркое синее небо над ней, солнце, восторг. И она видит сквозь воду, как это небо просвечивает через волну. А потом выбирается на борт, отжимает свои волосы и юбки - прямо в них купалась, и смеется, глядя на правнучку. И говорит ей: танцуй!

А рядом с женщиной маленький сын, мальчишка, и она его любит, но за него совсем не боится - никуда он не упадет. Ей весело с ним жить - а не трудно.

Храмы в Египте очень интересны. Вот такие стоящие мужские начала в виде колонн. Эти постройки относятся уже к тем временам, где главенствовал мужчина:

Вот здесь колонны стоят фоном, мужское начало подпирает небосклон. Это выстрел в небо - и не  вызов ли это небесам?

А на первом плане - Рамзес 2 и любимая его жена Нефертари. И он оплодотворяет ее ум своим мужским началом.Он любит Нефертари, но она ему не ровня, она ему как дочь. И кроме нее у него огромный гарем жен и сотни детей, которые, вырастая, становятся сановниками и военачальниками - так создавалась родовая власть, контролирующая все посты в государстве. Власть, контроль - вот в чем нуждалось мужское начало фараона.

Нет уже доверия женскому уму и сердцу, связь с Богом-женщиной потеряна, и управляет женщиной исключительно мужчина, своей властью над ней, подавляя ее - так же как он управляет и своей страной.

Но до этого были в Египте и другие времена, когда были еще фараоны - боги, почитающие в равной степени и божественность мужского,и божественность женского. Вот родители Нефертити, и это совсем другие отношения, это священный союз:

Нефертити у ног отца и матери.

И было вот так:

От этого священного союза родилась самая красивая женщина Египта, Нефертити:

Она была не только самой красивой, но и одной из самых умных женщин Египта, и была она женой фараона-Солнца Эхнатона. Эти правления были прекрасным временем в Египте, временем расцвета и культуры. Но всегда есть кто-то, кому прекрасное надо захватить и подмять под себя, и времена союза мужчины и женщины сменились единоличным управлением мужского начала.

Дима, а что ты думаешь, намерение - важная штука. Присоединяюсь.

Интересная смотрю у вас тут дискуссия... 

Даже не знаю, что добавить... :)

Ната, супервопрос... Как так получилось? Почему-то стало нужным единовластие и единоначалие.

Как-то это связано с войнами, с завоеваниями, с внешними и  внутренними врагами.

Пошла думать.

Вот такое рассуждение, Ната. Женщина, Инь, вода - текучая, податливая, ласковая. Что с ней станется, если дать Ян, огонь? Согреется. Много огня - закипит. Слишком много - испарится, уйдет в другое состояние - в пар.
Иньская женщина и Янский мужчина должны держать филигранное равновесие между собой: ведь слишком много воды загасит и огонь тоже, а слишком много огня испарит воду.
Во времена завоеваний, войн, приоритета власти и силы наступила Янская эпоха.Слишком много Ян, и теплой, играющей и ласковой воде здесь не стало уже места. Она испарилась, и ушла в другое состояние - женственное ушло в бессознательное, в непроявленный мир. Это царство Инь, которая проявляется в снах, мечтах, фантазиях - если вода чиста. Или в темной магии, если вода черна.
В женщинах не стало этой силы, и одного Янского мужчину уравновешивала уже не одна, а несколько бедно-иньских женщин. Инь - не слабость вовсе, а это сила! Но это другая сила, которую мы плохо знаем, это сила Воды.
Равновесие было нарушено, но оно возвращается. Инь возвращается - но , как ни парадоксально, Инь возвращается сейчас не в женщин уже, а в мужчин и женщин синхронно. Мужчины становятся более тонкие, чувствующие, и менее янские, Ян и Инь в одном флаконе. А женщина в янскую эпоху потеряла и Инь, и Ян - самой женщины мало стало, ценность ее практически ушла, ничего ценнного в ней, кроме матери, почти не осталось. И она набирает себя, свою силу сейчас - а сила эта совокупна, Огонь и Вода.
Получается, что мы равновесие уже не между собой искать будем, а каждый внутри себя станет шариком. А затем уже эти шарики между собой общаться будут - и, видимо, уже не по закону дополнения, а по закону подобия.
И вот

А идею гарема я поддерживаю. Всегда можно затеряться в отряде женщин и пропустить  дежурную ночь с хозяином. Все женские работы можно разделить на всех жен, а не умножить на одну себя, есть с кем поболтать, обсудить соседские гаремы...

Гаремы появились по закону эволюции: мужчин было мало, они погибали, а женщин-вдов оставалось много, на них обязаны были жениться младшие братья  погибшего - по восточным законам так полагалось. Много женщин у одного мужа рожали новых будущих воинов. Обычай многоженства прижился и существует даже сейчас: еще бы, мужикам он очень нравится, а законы  (пока) пишут только они, военные.

Прекрасные женщины старше 50

“В чем её секрет? “ – первая мысль, приходящая в голову при взгляде на каждую из них. “Рецепт её молодости”, разумеется, в каждом случае свой: от хорошего пластического хирурга до позитивного мировоззрения. Некоторые из них выглядят неправдоподобно молодо, некоторые вполне соответственно своим годам, а кто-то и вовсе заставляет поверить, в то, что возраст – лишь иллюзия. И дело даже не в морщинах или их отсутствии, а в том, что все эти женщины прекрасны и удивительны.

(Всего 48 фото)

Лена, не могла оторваться от это галереи из полсотни удивительных лиц! Все такие разные... НО все зажигают - это у них общее. Бы не только сохранить-ся, но и  обновить-ся. Надо только понять, как это делается без ботекса, нитей, спортзала, диет и прочей галантереи - а ощущение-то есть, что ключики эти существуют. Они где-то в нашей психике... и серотонин тут явно не случаен, и не лишний.

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье