Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Не раз в разных местах на Острове поднимается в последние дни тема о Женщине. Есть мужчины и Мужчины, так же как есть женщины и Женщины. Мы поняли уже, что подобное притягивает подобное, и просто женщина притянет просто мужчину, а вот настоящая Женщина непременно вызовет из пространства настоящего Мужчину.

Но как же  вырастить в себе настоящую Женщину, чтобы рядом появился вот этот самый настоящий Мужчина?

Первое - надо понять, к чему стремиться, поставить цель. Для этого надо познать, что такое Женщина. Предлагаю открытую дискуссию, где мы все вместе попробуем разобраться в этом вопросе. Ценны все голоса - и женской и мужской половины – лишь тогда суждения наши станут объективными.

Итак, Женственность как священное понятие. Что это такое? Неизвестно, потому как в нашей  христианизированной культуре его практически не существует.Тогда попробуем идти от противного. Что такое Мужественность?

Мужественность можно определить с помощью известных исторических примеров, включающих представления о Трубадуре, Джентльмене и Рыцаре, Защитнике и Отце, Воине и Правителе. Бог – слово мужского рода! Все эти ипостаси настоящего Мужчины вызывают восхищение и почтение.

А вот что есть Женщина – размыто, не понято, не сформировано, не вербализовано даже. Единственная сторона Женщины, которая вызывает безусловное почтение – это Мать. И все?... Остальные как-то не звучат даже: любовница - не почитаемо, хозяйка - уважаемо лишь отчасти. И разве это вся Женщина?

Вот и я в растерянности. Но женская моя логика подсказывает: все же здесь  надо копать! Здесь может быть Клондайк, драгоценный кладезь, который всех нас продвинет к открытию Себя – если мы постараемся, конечно.

Предлагаю мозговой штурм!

Представления: 1298

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Ну вот, а мальчики наши думают, что Это можно когда-нибудь познать окончательно! :))) Как ее может познать кто-то другой, когда она сама для себя загадка?!
Елена!!! Вы замечательно написали!!! Мне остаётся только преклонить голову перед мудростью ЖЕНЩИНЫ.

Только придурки могли такое предложить...

Женщина либо хочет иметь детей, либо нет. И если хочет – то поиск супруга дело нехитрое, а если не хочет – то, может быть, в армии кого-то и встретит. А так – так хотя бы Родину защитит. Наверно, нет смысла направлять женщин в пехоту, но и в стрелковых, и в инженерных и в лётных войсках им найдётся место. А то многие так называемые феминистки любят покричать про равные права. Вот вам, пожалуйста, и равные права. Равнее не бывает».

Бред это все

Тебе-то, Инночка, армия не грозит в обоих случаях! И лет тебе уже 25, и деток - двое!  А представляешь: стоим мы с тобой на платформе вокзала, рыдаем в кружевные платочки вслед уходящему поезду,  а из окна вагона высовывается Санечка и машет нам пятнистым, камуфляжным, солдатским платочком... Года так через три... 

Никогда этого не будет ))) Мужики не потерпят в армии баб! Простите уж меня за такой слэнг ... Вот как раз на днях смотрели об этом фильм "Солдат Джейн" с Деми Мур в главной роли. Хороший фильм. Там конечно все преувеличено сильно, но все же ...

А у Санечки нашей еще времени валом ;-)Как минимум двоих можно родить! )))))))))))))))))))))))))))))))

Мне вот о чем сейчас подумалось ... Если бы служба женщин в армии широко распространилась, то рано или поздно она, армия, перестала существовать вообще и на Земле воцарился бы мир! Как говорится, пусти козочку в огород )))

В любом случае - всё будет так, как надо. Всё не случайно. 

Гениально! Надо попробовать...

Инна сказал(а):

Мне вот о чем сейчас подумалось ... Если бы служба женщин в армии широко распространилась, то рано или поздно она, армия, перестала существовать вообще и на Земле воцарился бы мир! Как говорится, пусти козочку в огород )))

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
17 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
18 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
18 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий для Gelwer
23 час. назад