Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1295

Ответы на эту тему форума

Сказка сказок

Никак не попасть, Лена. Сижу среди полей, до Москвы 220 км, а машина моя в ремонте. Под навесом на морозе ковыряется в ней местный электрик, а я время от времени отпаиваю его горячим чаем.

А Норштейн понравился, спасибо тебе за этот блог.Познакомилась, считай, с уникальным мастером.

То-то я в последние годы свои книжки высиживаю до полной безупречности. Строчка за строчкой - до идеала. С невнятной  перспективой их завершить и опубликовать когда-нибудь.

Однако кому-то идеи, в них заложенные, а они мощные, могли бы пригодиться уже сейчас, может быть даже чью-то жизнь изменить. Вот такая творческая развилка, как и у Норштейна

А влюбляться бум? Давай влюбимся и будем сюда заходить на огонек. А я стану следить за новостями о Норшейне и здесь размещать.

Когда будешь в городе, посмотри, пожалуйста, Сказку сказок на полном экране (нажми в правом нижнем уголке). Тебя как художника она потрясет. Надеюсь, что Ежика в тумане ты уже видела не раз...

А кто тут крайний влюбляться? Я за вами!

Жаль, только сейчас прочитала про Норштейна, сегодня была возможность после работы рвануть на встречу. Как раз думала, что-то скучная жизнь пошла, на мультик, что ли, сходить. Теперь посмотрю на компе.Леночка, спасибо!

Ура, вот нас уже трое влюбленных. Лидочка, обязательно посмотри Сказку сказок - это, конечно шедевр, потому и назвали его лучшим фильмом всех времен и народов.

Ежика, Лена, видела однажды, и в том возрасте, когда еще не до мудрости было. Не вовремя прочитанная книга - пропащая книга! Как бы гениальна она ни была.

Предвкушаю, что в Москве на хорошем интернете я пересмотрю это все заново. Не уверена, что доберусь до кинотеатра, в нашем спальном районе вообще кинотеатров нет ни одного, но Сказка сказок, кажется, есть у Ритули в коллекции ее фильмов, и мы ее вместе с ней сядем и посмотрим.

Наслаждение - с Риткой обнявшись, вдвоем смотреть мультики! Это стоит любого кинотеатра.

Нет, я и не предлагаю кинотеатр. Главное, чтобы на весь монитор была сказка открыта, а не мельтешила в узеньком окошке ютуба.

Ежика обязательно посмотри, ты сразу влюбишься и в Ежика, и в Юрия. Сказку - тоже. Мне вот интересно: сможет ли твоя Ритуля досмотреть Сказку до конца?! Она длинная. Но Другие дети поймут, наверное то, что не поняли бы мы в своем детстве.

Эти дети другие. Уже годам к 5 Рита проглотила столько видеоинформации, при этом прожевывая каждый мультик или фильм множество раз. В ее фильмотеке, наверное, сотня дисков.

Они впитывают в себя опыт человечества через видеоряд, и впитывают его жадно, словно губка. У них мышление совсем иначе устроено. Я вот была в детстве книгочеем, читать научилась в 5, и Андерсен была моя любовь. Значит поглощать информацию стала с 5 лет, а Рита к 5 ее уже море набрала. И я одного типа информацию ела - а она разных. Конечно мы фильтровали для нее. Очень странно было с Ну Погоди - Волк был ее кумиром, а не Заяц. И мы спрятали этот сериал на месяцы, пока у нее плохо-хорошо не уложится.

А может зря спрятали? Мне Волк нравится. Он веселый, не злой. Просто роль у него такая - бегать за Зайцем. А вот заяц во многом пакостник, сколько "плохого" Волку сделал, сколько ловушек устраивал! Не меньше, чем Волк ему. Может и больше.А сколько времени прошло? Не пора ли снова показать? Мне интересно мнение Риты. У Других детей за неделю мир переворачивается... Или - за минуту.

Увидела предыдущую запись про Риту и про Волка. Да, конечно, время прошло, Ритуля подросла и мы сняли мультик с полки. Однако то, что он оставил свой след, я это вижу сейчас без очков. Неупорядоченность, разгильдяйство, лентяйство, непослушание, дух противоречия и непочтительность к 1О годам растут, к сожалению, аки грибы. У нас уже сменилось 6, кажется, нянь, которые возят Ритку в музыкалку и в театр. Не выдерживают.

К счастью осталось у Ритули ее доброе сердце, если в хорошем настроении, то это ласковый, любвеобильный и доброжелательный ребенок, звонкий звоночек. Но совершенно неорганизованный и своевольный. Вот те и Волк, Лена! Не только это, но и это тоже является причиной - ведь любимые герои детства неизбежно накладывают свой отпечаток на характер ребенка..

Ну, погоди! - ладно, уже поздно вычеркнуть из списка. Но список можно дополнить. Ежик в тумане, Сказка сказок... Поняла я, что Рита так и не смотрела эти мультики. А ведь они могут помочь исправить то, что наколбасил Волк.

Но, если ты сама не смотрела лучшие светские мультики, не прониклась ими, не влюбилась, то очень сложно составить, например, список.

Вот тут все подряд: http://www.ivi.ru/videos/all/animation/sovetskie/by_day/ 

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ