Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Выбрать ЛЮБОВЬ может каждый из нас. В это особое время - это так важно,
выбрать ЛЮБОВЬ.
И как хорошо, что ВСЕ УЖЕ НАЧАЛОСЬ.....
У человечества есть ПУТЬ к СВЕТУ, к Жизни в Гармонии и Любви!!!

Мы давно выбрали ЭТОТ ПУТЬ!
Мы приглашаем вас тоже выбрать ЛЮБОВЬ!

http://espavo.ning.com/video/video/show?id=3776235%3AVideo%3A239630...

Представления: 487

Ответить на это

Ответы на эту тему форума

Елена, люди действительно не умеют себя любить.  Ведь школы, вузы не дают действительно нужных знаний для человека. А ведь это так важно в жизни - любить себя. Если бы все люди умели себя любить - не было бы столько проблем в обществе))

Мне нравится, как по поводу влюбленностей пишет Грегг Брейден в своей волшебной книге "Божественная матрица", он рассказывает о зеркалах отношений. Одно из зеркал отношений отражает то, что было нами потеряно, отдано или у нас отобрано. Автор приводит  жизненный пример про мужчину, который имел жену и ребенка, любил их, но не смотря на это без конца влюблялся в различных женщин. Брейден описывает эту поблему таким образом: "Мы ищем в других людях то, что сами когда-то потеряли." И дает  рекомендации как пользоваться этим зеркалом :" Когда вы, встретившись с кем-то глазами, испытываете мгновенное переживание близости, нужно заглянуть в себя! Скорее всего вы видите отражение утерянной части себя. Главное с этим человеком удержать визуальный контакт. Нужно задать себе вопрос: Что из утраченного мной я нашел в этом человеке? Вы почти сразу получите внутренний ответ."

Я полностью согласна с автором, что влюбленность, причем, страстная влюбленность - когда хочется обладать человеком и не упускать его из своего поля зрения - это ничто иное, как бессознательное желание вернуть себе утерянную свою частичку, которую мы нашли в другом человеке - объекте нашей влюбленности.))

Но, когда влюбленность и любовь взаимны и чисты, происходит нечто большее, а именно - соединение утерянных частиц в целое. И такая любовь это уже творчество: каждый дополняет друг друга, усиливает лучшие (или худшие) качества партнера. Взаимная равноценная любовь больше и глубже, чем любовь только к себе самому. Такое счастье редко встречается.

Любовь только к себе самому - это эгоизм, а любовь к  окружающему миру через проявление любви к себе - это истинная любовь, это совершенная энергия любви человека, которая не имеет начала и не имеет конца. Она повсюду, но исходит из самой души человеческой, это не потребность  ЭГО))

Я абсолютно согласна, Елена, с Вами, что взаимная равноценная любовь - это созидательная любовь! Она может только исцелять и творить чудеса!

Ведь ЭГО всегда стремится получить, а Душа  - стремится отдавать!Когда два человека с чистой душой встречаются - это поистине великая пара, в которой царит гармония,  любовь, искренность!!!

Но что бы уметь любить другого, человек должен научиться любить себя= принимать себя таким, какой он есть))

Хочу от жизни тишины, спокойствия и воли. Смотреть с надеждой в даль судьбы без ощущенья боли. Дышать не кислородом лжи, а правдой безупречной. На плечи бросить шаль любви - и греться ею вечно...

Инна!!! Ровно год прошел. Как ощущения? Как исполнение желаний?

Инна сказал(а):

Хочу от жизни тишины, спокойствия и воли. Смотреть с надеждой в даль судьбы без ощущенья боли. Дышать не кислородом лжи, а правдой безупречной. На плечи бросить шаль любви - и греться ею вечно...

Ух ты! Верно, ровно год. Пока еще не совсем спокойно и безмятежно, но идем верной дорогой! К декабрю я думаю успеем ;-)

Ответить на обсуждение

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ