Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Ната, ты позаботилась обо мне сегодня, когда у меня трудный день, и спасибо тебе. Начала писать тебе в личку, но ведь у других, наверное, тоже будут вопросы. Поэтому открыла эту страничку здесь.

Я привыкаю, ведь было по 100, иной раз по 200 ссылок в почте каждый день. Сегодня всего десяток. Но я привыкну дня за три, не страшно.

Почему это было необходимо. Я сейчас не про сайт, а про себя лично. Ты знаешь, я же очень меняюсь, подстраиваясь под каждого человека. Я не меняю себя и не изменяю себе, это не точно, но я отрезаю от себя для собеседника ровно такой кусок, который нужен этому конкретному человеку, который дополняет его. А остальное я забываю, пока мы вместе. Для большинства людей это не так, для некоторых, очень любящих - тоже так, но я именно так и устроена, это весьма редкое и ценное качество - с точки зрения моей работы. Жить с ним трудно, но работать с людьми - великолепно.

Иначе сказать - это влюбиться в собеседника, забыв себя.

Не то, чтобы я теряю себя, но отрезаю от самой себя очень и очень много каждый раз, оставляя отрезанные части за кадром, забываю себя за пределами текущего контакта, - если я люблю этого человека или этих людей. Почему так? Большинство моих тем собеседники как правило не поддерживают, а я поддерживаю их темы и знания, стараясь понемногу их расширять.Так я работаю с учениками и пациентами, общаюсь с родными и друзьями.

Я не выделяю сейчас себя, я думаю, что те, кто умеют слушать другого, это тоже умеют и делают. Моя мама, например,  великолепный слушатель.

С ПС тоже так было - я оставляла за кадром бОльшую часть себя, втискиваясь в ту свою ограниченную форму, которая на ПС была востребована. Это криво и косо относительно меня самой. Это далеко не вся я . Вот теперь я начинаю раскрываться до шара, в той запрессованной уже форме это было невозможно.

Если разговор на час, когда я вся принадлежу этому мгновению, этому человеку,  можно вполне после него восстановиться до себя самой. Обычно после сеансов я ложилась спать, сон восстанавливал и выправлял меня.

Когда же  это непрерывное - и при этом очень интересное для меня! - общение продолжалось целыми днями и месяцами, то очевидно стала усыхать другая моя сторона. Для меня это огромная потеря: мои книги не писались все это время, энергии на них просто не было, она иссякла!

Поэтому все происходит вовремя, и теряя одно, несомненно приобретается другое. Оно просто не может не влиться в образовавшуюся пустоту. Сейчас у меня как раз есть время на адаптацию, на расширение, на заливание пустоты внутри меня новыми энергиями.

Но теряя одно, мы получаем другое, и это другое, компенсацию, я  получала на ПС. Безусловно сайт дал мне многое и очень многое.

До него было так, что накопилось невыговоренное, не развитое, не расцветшее внутри - ведь мысли развиваются превосходно именно в диалоге, в обсуждениях, тот самый мозговой штурм,- а до ПС никого вокруг меня не было, кто понимал бы меня так, как здесь. Кто принимал и любил бы меня с этими нестандартными для всего моего огромного внешнего окружения мыслями. С кем можно было бы безопасно ими обмениваться.

И вот за полтора года эти мысли, идеи, открытия - все это неслось в ладошках в наш круг,  выливалось, сливалось, воспринималось там, возвращалось мне обогащенным, и освобождало место для следующих открытий, подталкивало их, и давало мне возможность расти самой. С осени с появлением новых лиц процесс этот встал, и я востребована была все меньше и меньше. В последние недели пробиваться уже приходилось через стену невосприятия и отторжения. И не только мне.

Причины этого невосприятия - о, можно провести развернутый и взвешенный анализ этого урока, всех его аспектов! Но я многое уже сделала внутри, и в личке мы столько уже обсудили... Попозже можно будет выложить итоги уже как четкую схему причин и следствий, может быть. Пока говорить могу только о себе. Все, что было - благо. Все, что поменялось - высшее благо! Именно вот эта перемена сегодня, сейчас - она величественна, и я это слышу внутри. Это раскрытие до полноты...

Расцвет совместной мысли -  одна только сторона из прекрасных вещей, которую мы пережили вместе. Их несколько, и среди них   та нежность, которую мы все так чувствовали и друг к другу, и к этому месту. Тепло, ласка почти физического прикосновения - почти объятия! Тепло, которое передавалось через строчки. Это бережно хранится в памяти - я купалась в этом вновь вчера, перечитывая  весь вечер нашу Смехотерапию и все свои блоги.

И вот эта нежность всплыла снова прямо сейчас. Она никуда не ушла. И я открыла важное: это никуда не девается. Впитанный сердцем каждый миг счастья навсегда остается в памяти. Я научилась в эти годы помнить хорошее очень четко - до каждой детали, до мелочей, до фраз. Поэтому, если это время хорошего уходит, то во мне оно присутствует прямо физически, объемно, богаче, чем голограмма - с голосами, с улыбками, насыщенное чувством. А было время, я помнила только плохие финалы из каждого своего романа... Как это: имеем - не ценим, потерявши плачем - так было у меня раньше... сейчас совсем иначе. Поэтому нет сожаления, что прошлое ушло - ведь  из меня-то оно не ушло!

Я должна была быть там и в смысле обучения, уроков. Адель проводил меня через все мои запланированные на ПС уроки очень взвешенно, давая вдохнуть и выдохнуть, но и очень плотно, и их надо было пройти. Особенно последний - высказать такой концентрат своего истинного отношения к оппонентам и к тому, что мне не нравилось, цунами истины, чтобы слова эти услышали и запомнили даже те, кто не слышит и не верит. Надо было чтобы, даже отвергая мое мнение, и молодые, и мальчики наши,  и оппоненты мои - его не забыли, а помнили очень долго. Когда я окончательно решила с уходом, проговорила это слово на страницах, и некуда стало возвращаться, это получилось хорошо.

Вчера вечером копировала свои 47 блогов - пригодятся ведь где-то еще, работа была сделана за полтора года не маленькая, и нашла я среди блогов прошлогодний материал про медаль за отвагу - помнишь, Ната? - которую давали за героизм в безнадежном бою на Японской войне. Там погиб мой прадед, и символически, конечно - его медаль перешла ко мне по наследству. Вот теперь я действительно ее заслужила, я это очень основательно и взаправду почувствовала вчера.

Наверное другие участники могут видеть вчерашние события абсолютно иначе, у каждого свой взгляд. От полного приятия - через сомнения - до полного неприятия. Ушла, сдалась, слабачка. Позволила себе эмоции. Не надо было обращать внимания. Нельзя сдаваться - про это сегодня звонок с утра был с искренним сопереживанием: ты должна, должна вернуться, ты так нужна! Я рада этому звонку, но - нет. Может быть восстановлю страничку через год, 14 февраля. Может быть так и будет - не зарекаюсь.

Представления: 400

Ответы на эту тему форума

... и будет твой , Аделина, Александрийский маяк светит на века, пока сам сайт не закроют за неуплату "электроэнергии"... )))))

Девушки, о чем вы? Или я чего-то не знаю? Или вы - о странице на ПС?

Ле-на-а-а! ....по последним комментариям пройдись и все понятно.

Действительно, Ангелы шутят!!! 

Елена Орлова сказал(а):

Девушки, о чем вы? Или я чего-то не знаю? Или вы - о странице на ПС?

Ты сейчас о Су-Ян? Или о  новом друге в моем мире... Что-то запуталась.

Лена, собираем голову в кучу :))). Су-Ян в другом месте, а здесь мои любимые оппоненты. В Моем Мире теперь можно запросто продолжить прерванный на ПС банкет :))). Тот же типаж. Над ним написано, глянь: возможно вы знакомы.

Пошла-ка я думать, чем же таким я их всех привлекла.

Это-то я поняла. Не поняла, почему мне не смешно. Ну ни капли.
А еще вы забыли (или не знали), что имя Вольф ничего мне не говорит, но все-таки вспомнила: Да, есть такой на ПС. Но и последнюю битву Света и Тьмы тоже не читала. Может, стоит? Если стоит, на ваш взгляд, то давайте ссылку...

Сложный вопрос. А как же быть с информацией, которой насыщена кровь? Аделина - что думаешь?

А за твою кровь, Ната, я не беспокоюсь. Представляю, с какими добрыми энергиями ты ее сдаешь.

Лена,  это местечковый сериал. Дррррама в размерах коммунальной квартиры. Конечно, в ней очень многое отражено, может быть даже вселенская общечеловеческая драма повторяется в ней, как океан в капле воды. Но вот я отхожу все дальше, и она все уменьшается и уменьшается в размерах, сдувается как шарик...

Стоит ли въезжать? По настроению, можно и просмотреть комментарии, правда они в разных местах раскиданы, - если любишь триллеры :), однако ссылок у меня, понятное дело, нету.

Ната, про кровь. Однажды я сдала свою кровь для эксперимента, изучали мы свойства крови. Вместе со мной сдавала кровь знакомая женщина с кучей проблем. И я, зажав в руке, несла две наших пробирочки из одного корпуса в другой, чтобы сделать анализ на совместимость крови с разными проуктами питания. Это долго рассказывать, что это за тест, поэтому опускаю.

Самое интересное, что моя кровь за эти минуты стала похожа по реакциям на кровь этой женщины: заразилась от нее болезнями через информационное поле. Поэтому надо помнить, что информация очень и очень заразна: читая грязную информацию, вникая - вот то, о чем только что, Лена, я писала выше, в искаженные поля, мы рискуем сами заразиться больной информацией.

Вероятно, влияние чистой, позитивной информации на больную тоже происходит и лечит. Моя информация повлияла тогда на чужую кровь мало, я тогда слабенькая была. Но все же это может быть. Ну пусть сияет Александрийский маяк. И пусть твоя толика крови, Ната, попав к больному человеку, передаст ему устойчивую, чистую, позитивную твою информацию.

Хи-хи!... А мне почему-то смешно..

Однако, ты слишком все серьёзно воспринимаешь, расслабься!..

Ты можешь молиться ангелам, и они услышат, но лучший способ вызвать их, сказали мне, это смех. 

Смейтесь друзья, смейтесь!

Елена Орлова сказал(а):

Это-то я поняла. Не поняла, почему мне не смешно. Ну ни капли.

В этой теме на ПС "Битва Света и Тьмы" есть некоторые статьи выложенные Г.Рыжаковой представляющие лично для меня интерес, своего рода, четкое пояснение позиций между злом и добром, тьмы и светом (хотя и относительно), а все остальное Дррррама в размерах коммунальной квартиры, 
там своя "мафия".

Если интересно, пройдись, ссылка на последнюю страницу:

http://kryoninternational.ning.com/forum/topics/bitva-sveta-i-tmy?i...
Елена Орлова сказал(а):

А еще вы забыли (или не знали), что имя Вольф ничего мне не говорит, но все-таки вспомнила: Да, есть такой на ПС. Но и последнюю битву Света и Тьмы тоже не читала. Может, стоит? Если стоит, на ваш взгляд, то давайте ссылку...
не-е, не серьезно. Просто у меня мало информации.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ