Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Ната, ты позаботилась обо мне сегодня, когда у меня трудный день, и спасибо тебе. Начала писать тебе в личку, но ведь у других, наверное, тоже будут вопросы. Поэтому открыла эту страничку здесь.

Я привыкаю, ведь было по 100, иной раз по 200 ссылок в почте каждый день. Сегодня всего десяток. Но я привыкну дня за три, не страшно.

Почему это было необходимо. Я сейчас не про сайт, а про себя лично. Ты знаешь, я же очень меняюсь, подстраиваясь под каждого человека. Я не меняю себя и не изменяю себе, это не точно, но я отрезаю от себя для собеседника ровно такой кусок, который нужен этому конкретному человеку, который дополняет его. А остальное я забываю, пока мы вместе. Для большинства людей это не так, для некоторых, очень любящих - тоже так, но я именно так и устроена, это весьма редкое и ценное качество - с точки зрения моей работы. Жить с ним трудно, но работать с людьми - великолепно.

Иначе сказать - это влюбиться в собеседника, забыв себя.

Не то, чтобы я теряю себя, но отрезаю от самой себя очень и очень много каждый раз, оставляя отрезанные части за кадром, забываю себя за пределами текущего контакта, - если я люблю этого человека или этих людей. Почему так? Большинство моих тем собеседники как правило не поддерживают, а я поддерживаю их темы и знания, стараясь понемногу их расширять.Так я работаю с учениками и пациентами, общаюсь с родными и друзьями.

Я не выделяю сейчас себя, я думаю, что те, кто умеют слушать другого, это тоже умеют и делают. Моя мама, например,  великолепный слушатель.

С ПС тоже так было - я оставляла за кадром бОльшую часть себя, втискиваясь в ту свою ограниченную форму, которая на ПС была востребована. Это криво и косо относительно меня самой. Это далеко не вся я . Вот теперь я начинаю раскрываться до шара, в той запрессованной уже форме это было невозможно.

Если разговор на час, когда я вся принадлежу этому мгновению, этому человеку,  можно вполне после него восстановиться до себя самой. Обычно после сеансов я ложилась спать, сон восстанавливал и выправлял меня.

Когда же  это непрерывное - и при этом очень интересное для меня! - общение продолжалось целыми днями и месяцами, то очевидно стала усыхать другая моя сторона. Для меня это огромная потеря: мои книги не писались все это время, энергии на них просто не было, она иссякла!

Поэтому все происходит вовремя, и теряя одно, несомненно приобретается другое. Оно просто не может не влиться в образовавшуюся пустоту. Сейчас у меня как раз есть время на адаптацию, на расширение, на заливание пустоты внутри меня новыми энергиями.

Но теряя одно, мы получаем другое, и это другое, компенсацию, я  получала на ПС. Безусловно сайт дал мне многое и очень многое.

До него было так, что накопилось невыговоренное, не развитое, не расцветшее внутри - ведь мысли развиваются превосходно именно в диалоге, в обсуждениях, тот самый мозговой штурм,- а до ПС никого вокруг меня не было, кто понимал бы меня так, как здесь. Кто принимал и любил бы меня с этими нестандартными для всего моего огромного внешнего окружения мыслями. С кем можно было бы безопасно ими обмениваться.

И вот за полтора года эти мысли, идеи, открытия - все это неслось в ладошках в наш круг,  выливалось, сливалось, воспринималось там, возвращалось мне обогащенным, и освобождало место для следующих открытий, подталкивало их, и давало мне возможность расти самой. С осени с появлением новых лиц процесс этот встал, и я востребована была все меньше и меньше. В последние недели пробиваться уже приходилось через стену невосприятия и отторжения. И не только мне.

Причины этого невосприятия - о, можно провести развернутый и взвешенный анализ этого урока, всех его аспектов! Но я многое уже сделала внутри, и в личке мы столько уже обсудили... Попозже можно будет выложить итоги уже как четкую схему причин и следствий, может быть. Пока говорить могу только о себе. Все, что было - благо. Все, что поменялось - высшее благо! Именно вот эта перемена сегодня, сейчас - она величественна, и я это слышу внутри. Это раскрытие до полноты...

Расцвет совместной мысли -  одна только сторона из прекрасных вещей, которую мы пережили вместе. Их несколько, и среди них   та нежность, которую мы все так чувствовали и друг к другу, и к этому месту. Тепло, ласка почти физического прикосновения - почти объятия! Тепло, которое передавалось через строчки. Это бережно хранится в памяти - я купалась в этом вновь вчера, перечитывая  весь вечер нашу Смехотерапию и все свои блоги.

И вот эта нежность всплыла снова прямо сейчас. Она никуда не ушла. И я открыла важное: это никуда не девается. Впитанный сердцем каждый миг счастья навсегда остается в памяти. Я научилась в эти годы помнить хорошее очень четко - до каждой детали, до мелочей, до фраз. Поэтому, если это время хорошего уходит, то во мне оно присутствует прямо физически, объемно, богаче, чем голограмма - с голосами, с улыбками, насыщенное чувством. А было время, я помнила только плохие финалы из каждого своего романа... Как это: имеем - не ценим, потерявши плачем - так было у меня раньше... сейчас совсем иначе. Поэтому нет сожаления, что прошлое ушло - ведь  из меня-то оно не ушло!

Я должна была быть там и в смысле обучения, уроков. Адель проводил меня через все мои запланированные на ПС уроки очень взвешенно, давая вдохнуть и выдохнуть, но и очень плотно, и их надо было пройти. Особенно последний - высказать такой концентрат своего истинного отношения к оппонентам и к тому, что мне не нравилось, цунами истины, чтобы слова эти услышали и запомнили даже те, кто не слышит и не верит. Надо было чтобы, даже отвергая мое мнение, и молодые, и мальчики наши,  и оппоненты мои - его не забыли, а помнили очень долго. Когда я окончательно решила с уходом, проговорила это слово на страницах, и некуда стало возвращаться, это получилось хорошо.

Вчера вечером копировала свои 47 блогов - пригодятся ведь где-то еще, работа была сделана за полтора года не маленькая, и нашла я среди блогов прошлогодний материал про медаль за отвагу - помнишь, Ната? - которую давали за героизм в безнадежном бою на Японской войне. Там погиб мой прадед, и символически, конечно - его медаль перешла ко мне по наследству. Вот теперь я действительно ее заслужила, я это очень основательно и взаправду почувствовала вчера.

Наверное другие участники могут видеть вчерашние события абсолютно иначе, у каждого свой взгляд. От полного приятия - через сомнения - до полного неприятия. Ушла, сдалась, слабачка. Позволила себе эмоции. Не надо было обращать внимания. Нельзя сдаваться - про это сегодня звонок с утра был с искренним сопереживанием: ты должна, должна вернуться, ты так нужна! Я рада этому звонку, но - нет. Может быть восстановлю страничку через год, 14 февраля. Может быть так и будет - не зарекаюсь.

Представления: 399

Ответы на эту тему форума

Еще как цитируется! Сама удивилась. И темы, и группы. А название "Остров Согласия" в поиске Гугла занимает верхние две строчки.

Аделина, а ты не пробовала ввести на ПС тот же пароль и логин? Чтобы войти...

Интересные шляпки носила буржуазия...

Вот что мне пишет ПС, в ответ на попытку ввести тот же логин и пароль:

Учетная запись для adelina-z@mail.ru не создана. Укажите другой адрес электронной почты или зарегистрируйте новую учетную запись.

Да не хочу я регистрироваться под подложными именами. Не мое это.

И я, выходит, теперь и войти не могу, чтобы архивы свои убрать, и выйти - раз моя страница осталась... Вот что значит нерешительность, сразу надо было - а жалко стало, такие красивые страницы. Похоже застряла в дверях :).

Оля, вопрос, а это та же самая моя страница, с моими розовыми флоксами? Девочки, гляньте пожалуйста, я вообще не могу посмотреть.

Однако в бытность мою на ПС этой зимой я приветствовала, помнится, тезку мою, которая тогда зарегистрировалась под именем adelina или аделина - помню, что с маленькой буквы. Я удивилась очень, почему она мне ничего не ответила, все же тезка. Может, Оля, это ты ее страницу видела?

Нет, нет это та самая твоя страница с розовыми флоксами.

Только она пустая, и там запись Аделина не является участником этого сайта , вернее Пробуждения сознания.

Но все твои блоги, фото открываются без права вставлять комментарии.

Оля, возможно мы имеем дело с эгрегором как таковым. Лена О может больше меня рассказать о взаимодействии эгрегоров, жизнеформ организаций  с теми людьми, которых он на тонком плане объединяет. Это живое существо, и  это дэировская тема. Эгрегор есть у каждой семьи, у института, сайта и государства, это естественное явление. Но эгрегор не ангел, и он может быть белым, черным, в полосочку или в клеточку... Он может перекраситься по ходу дела, потом, как я надеюсь, выздороветь-вылечиться обратно. Это же живое существо.

Я точно не уверена, что именно в этом дело, и хотелось бы в этом самой разобраться. Свет истины по мне так лучше, чем тьма незнания :).

Ольга Макарова сказал(а):

Окрепшему и выросшему эгрегору ПС надо было, чтобы я продолжала его поддерживать и подпитывать.

Бог ты мой, Аделина!... страшно то что.. получается, этот сайт не просто сайт для пробужденных, а некая "секта" питающая энергиями. 

Твоя страница на ПС пуста, но она как бы присутствует, а у Гельмуда совсем нет, может поэтому "холод" с ПС дотягивает до тебя. Если уж уходить, то обрывая все связи, сжигая за собой мосты. Конечно, просто так уже не заглянешь в сайт, т.к. закрытое сообщество. Странно , почему оно закрытое, раньше было открытое, на ЭСПАВО до тех пор открытое, и я как незарегистрированная иногда заглядываю... 

Похоже, остался мне памятник или музей имени Аделины! И все экспонаты за стеклами :)))...

И в Смехотерапию можно заглянуть? - я не осилила копировать эти 80 страниц, нереально, и жаль мне было до слез ее сносить - это же коллективное творчество.

Похоже, стоит он нерушимо. "Вознесся он главою непокорной на манер Александрийского столба", и убрать я его не могу. Оля, это ангелы шутят, и это действительно высший юмор - а, наверное, это мудрость Вселенной.

Ольга Макарова сказал(а):

Нет, нет это та самая твоя страница с розовыми флоксами.

Только она пустая, и там запись Аделина не является участником этого сайта , вернее Пробуждения сознания.

Но все твои блоги, фото открываются без права вставлять комментарии.

Потому и не спешу отвечать: очень уж сложно переплелись энергии эгрегора ПС. И поменялись за тот год, когда я была активна. Свою страницу не убирала и с ПС не ушла только из-за Планеты дельфинов. Хотя, может быть, удалю и Планету. Она свою миссию выполнила. Или перенести ее сюда? Что скажете?

А о своих ощущениях сайта ПС очень хочу рассказать, но мыслей так много, что приходится ждать, когда они выстроятся в стройную систему. Да и отвлекают меня домашние. Дел накопилось много... После двух часов - попробую. Одно пока скажу: эгрегор ПС очень силен и, несмотря на сегодняшнуюю темную его составляющую, наши с вами энергии до сих пор его подпитывают и поддерживают. Вот такие ощущения...

Позже продолжу.

Вот покрывало эгрегора ПС сползло с моей головы... И ангелы хохочут и прикалываются. Сегодня в моем Мире обнаружила вот это предложение - подружиться  с Владимиром Вольфовичем!... Сынишка...

Не расстанусь с комсомолом я, видимо...Космические шутки меня приводят в смехоикоту!

И какое же решение ты приняла? Бум дружить с Жириновским?
Я зависла, Лена... Мне не хочется продолжения банкета... с сынишкой вместо папочки. Оставила пока так.
Не надо продолжения. Не хочется продолжения, потому что получится сериал. А сейчас достойный фильм.
Ты сейчас о Су-Ян? Или о  новом друге в моем мире... Что-то запуталась.

Хи-хи!... и будет твой , Аделина, Александрийский маяк светит на века, пока сам сайт не закроют за неуплату "электроэнергии"... )))))

Леееенаааа!... не вздумай группу Дельфинов удалять на ПС. Такое обширное раскрытие темы, я нигде не встречала.  Если только все что там выложено перенести сюда, до самой последней буковки и картинки. 

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ