Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 38651

Ответы на эту тему форума

Эта запись может быть весьма полезной при выполнении внутренней работы,  или во время  исследования своих измененных состояний. Будьте изобретательны и разработайте свои собственные методы. Ниже приводятся лишь некоторые предложения. Эти методы будут работать лучше, если вы думаете, что звуки  идут из центральной части вашего мозга.

эти два трека особенные, они рассказывают об Aethos  и слушать их надо тоже особенно. 

Мы предлагаем вам поэкспериментировать и слушать это уникальное сокровище  по-разному.

Первый способ  слушать его с полным вниманием на звуке. На звуке будет основной фокус вашего внимания, и когда ваш ум блуждает, верните его обратно в звук.

Второй способ слушать  с вашим центром внимания на вашу сердечную чакру в центре грудной клетки. Прислушайтесь к ощущениям в вашей горловой чакре.

Далее, слушать его с вашим центром внимания на Третий Глаз (Аджна), расположенный между глазами на переносице.

И  наконец, слушать  Звук Aethos с  вниманием в вашей коронной чакре на макушке головы.

Почувствуйте и ощутите различия, которые возникают, когда вы слушаете звук  Aethos из этих различных чакр. Большинство из вас найдет, что они чувствует себя более естественно, когда слушают звук  Aethos  в одной из ваших чакр.

01.11.2013, Tom Kenyon

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона.

Перевод: Ян Лысаков /  Редакция Валерия Лысакова

Примечание. Это послание посвящено конкретным проблемам, возникающим в связи с Хаотическими узлами. Согласно Хаторам, Хаотический Узел возникает, когда хаотические события во множественных и, казалось бы, не связанных между собой областях космоса (включая и Землю) взаимодействуют между собой, что, в свою очередь, генерирует еще больше хаотических событий. Когда сила Хаотического Узла увеличивается, это затрагивает многие области земного существования.

Хаотические Узлы несут проблемы биологическим системам по самой своей природе. Это конкретный Хаотический Узел особенно проблематичен в связи с наличием многочисленных факторов, о которых мы говорили в предыдущем планетарном послании. Хотя трудности и проблемы в вашей экосистеме, финансовых и культурных институтах нарастают, в этом послании мы сосредоточимся на одной конкретной области - области памяти и познавательных, когнитивных функций.

Ускоренное разворачивание этого текущего Хаотического Узла обеспечивается за счет сдвига в магнитном поле вашего Солнца, а если говорить точнее, реверса, смены положения его полюсов. Это циклическое событие, которое происходит примерно каждые 11 лет. Следующий сдвиг в магнитном поле вашего Солнца уже очень близок, и это будет сопровождаться целой серией значительных энергетических событий.

Благодаря непосредственной и очень близкой связи между магнитными полями Солнца и Земли, вы попали, в некотором смысле, в космические тиски. Это связано с тем, что память является функцией магнитных полей, как внутреннего магнитного поля, генерируемого вашей нервной системой, так и внешних магнитных полей, таких, как магнитное поле Земли. Кроме того, человеческая память в значительной степени подвержена влиянию магнитного поля Солнца.

Как магнитное поле Земли, так и магнитное поле Солнца постоянно колеблются, и это может вызывать у вас когнитивные трудности и проблемы. Эти проблемы могут проявляться в виде временных сбоев в кратковременной памяти, неспособности к последовательным действиям в той мере, в которой вы к этому привыкли, и склонности к эмоциональной нестабильности, особенно в время сильных флуктуаций в магнитных полях Земли и Солнца.

Энергетические взаимоотношения  между Земным и Солнечным магнитными полями воистину очень сложны и являются увлекательной областью для исследования. Но, поскольку это послание является чисто практическим, мы не будем вдаваться в детали этих взаимоотношений. Но позвольте нам суммировать всю сложность этих взаимоотношений следующим образом: На ваше Солнце оказывает существенное влияние Центральное Солнце Галактики, которое, в действительности, является Черной Дырой. Эта Черная Дыра выбрасывает в Галактику различные формы энергии, которые затем проходят через вашу Солнечную систему, непосредственно влияя на ваше Солнце. А затем энергия передается дальше от Солнца к Земле. Поэтому, с нашей точки зрения, флуктуации магнитных полей и Земли и Солнца вызываются и катализируются Центральным Солнцем вашей Галактики. Как человеческие существа, как биологические организмы, вы в очень значительной степени подвержены влиянию этих космических процессов.

По мере дальнейшего развития текущего Хаотического Узла, многие из вас будут испытывать еще больше когнитивных нарушений, эмоциональной нестабильности и путаницы. Эти состояния дисбаланса могут продолжаться несколько мгновений, несколько часов, а в случает крупных флуктуаций, и несколько дней. Это воистину трудные времена для всех воплощенных на Земле существ.

В этом послании мы хотим поделиться с вами простой, практичной и высоко эффективной техникой восстановления баланса и равновесия в нервных путях вашего мозга. Считайте это силой противодействия Хаосу. Этот метод требует только трех минут вашего времени. Если вы будете применять эту технику несколько раз в день, то увидите, что она восстановит ваш баланс. Вы можете повторять эту технику в течение дня столько раз, сколько пожелаете, особенно, когда чувствуете, что несбалансированны, или испытываете когнитивные трудности. Мы не рекомендуем применять его перед сном, поскольку он оживляет ваши ментальные процессы, что может сделать сон достаточно проблематичным.

Метод

В этом методе используется праническая трубка, которая проходит от вашей коронной чакры, через центр тела к промежности, расположенной между анусом и гениталиями. Этот канал (праническая трубка) проходит по центральной оси магнитного поля вашего тела.

Если вы соедините большой и указательный или средний палец так, чтобы они образовали круг, то получите приблизительный диаметр этой трубки. Этот энергетический канал служит проводником, соединяющим небесные и земные энергии.

Другой частью этого метода является Платонова фигура или тело, называемое октаэдром. Это восьмигранная фигура, которая, в сущности, представляет собой две четырехгранные пирамиды, соединенные основаниями. Октаэдры встречаются в природе во многих кристаллических и молекулярных структурах. Мы уже упоминали октаэдр в своих прежних посланиях, особенно, когда обсуждали Холон Баланса. На тонком энергетическом уровне октаэдр служит для создания и сохранения баланса.

В этом методе вы представляете себе октаэдр примерно двух сантиметров высотой в центре головы. Интересно то, что это место - центр вашей головы является также местом, где расположена шишковидная железа. И октаэдр и шишковидная железа также оказываются внутри пранической трубки.

Метод включает в себя притягивание тонкой энергии из магнитного поля Земли в праническую трубку через промежность, и передачу ее вверх, в октаэдр, находящийся в центре головы. В то же время, тонкие энергии магнитного поля Солнца должны входить через коронную чакру и тоже опускаться в октаэдр в центре головы. Встречаясь внутри него, эти две тонкие энергии производят алхимическую реакцию. Через структуру октаэдра энергия испускается уже сбалансированной по своей природе, и этот балансирующий эффект распространяется по всей вашей нервной системе. Это очень простой, но чрезвычайно эффективный и элегантный метод.

Поначалу это может показаться несколько трудоемким, но как только вы привыкнете к нему, он станет для вас таким же естественным, как дыхание. Выполняется он в пять стадий или шагов.

Шаг первый. Почувствуйте свою праническую трубку, идущую от коронной чакры, через центр тела к промежности. Затем продлите ее в землю. У некоторых из вас она погрузится в Землю лишь на несколько сантиметров, у других может опуститься до центра Земли. Не имеет значения насколько глубоко трубка погрузится в Землю. Важен сам ее контакт с Землей.

Шаг второй. Продлите верхнюю часть своей пранической трубки выше коронной чакры до точки своего БА (космический портал или звездные врата), которая расположена над головой в том месте, где соединяются пальцы поднятых над головой рук. (Примечание. Поднимите руки над головой только для того, чтобы определить, где примерно находится точка БА. Применение метода не требует, чтобы вы все время держали руки поднятыми).

Шаг третий. Представьте себе октаэдр примерно двух сантиметров высотой в центре своей головы. Он будет основным местом приложения фокуса вашего внимания во время использования этого метода.

Шаг четвертый. Это действие выполняется исключительно через намерение. Мысленное произнесение фразы: "Я привожу мир в движение своей собственной волей" может здесь помочь вам. Затем вы свободно и естественно вдыхаете, позволяя тонкой энергии Земли подниматься по пранической трубке в октаэдр, одновременно позволяя другой тонкой энергии опускаться с верхушки пранической трубки в октаэдр через точку БА. Поймите, что вы притягиваете к себе тонкие энергии, связанные с магнитными полями Земли и Солнца.

Шаг пятый. Когда эти тонкие энергии встречаются в октаэдре в центре головы, позвольте себе почувствовать их пульс и слияние. На выдохе позвольте это соединенной энергии течь вовне, в ваш мозг и нервную систему в соответствии с ее собственной природой. Мы имеем здесь в виду, что эта энергия обладает собственным внутренним разумом, и потечет туда, куда ей нужно, если вы позволите ей это.

В зависимости от вашего уровня чувствительности, вы можете ощутить энергию в центре головы. Вы можете испытать это в виде ощутимого движения энергии через свой мозг. Вы можете ощутить импульсы света, испускаемые этим октаэдром. И в некоторых случаях сам октаэдр может начать вращаться. Все эти признаки возможны. Если ваш октаэдр начинает двигаться или вращаться, постарайтесь удержать его в центре головы. Хотя с помощью октаэдра возможно путешествовать в другие измерения, в этом методе вы должны удерживать его в центре головы для того, чтобы энергии, создающиеся внутри октаэдра могли течь в ваш мозг и нервную систему. Это будет распространять сбалансированную энергию, и оживлять нейронную сеть вашего мозга, помогая вам укреплять свои когнитивные функции, память и эмоциональную стабильность.

Этот простой метод может стать вашим надежным союзником, когда вы будете проходить через следующую стадию этого Хаотического Узла. С нашей точки зрения этот Хаотический Узел увеличивается в геометрической прогрессии, становясь еще более интенсивным. Уровни хаоса на Земле (социальные волнения, политические конфликты, экологический стресс, финансовая нестабильность, нехватка ресурсов т.д.) развиваются все более быстрыми темпами. И это создает ненужный стресс для вашей биологической системы.

Мы настоятельно рекомендуем вам сделать этот простой метод частью своей повседневной жизни, поскольку гораздо лучше проходить через врата хаоса со здоровыми ментальными и эмоциональными способностями.

Хаторы.

14 октября 2013 г.

================================================================================

Мысли наблюдения Тома.

Согласно Хаторам нам следует ожидать в будущем усиления проблем с нашими когнитивными функциями и функциями памяти по мере того, как мы удается, или не удается приспособиться к новым уровням планетарной и комических энергий.

Тема когнитивных функций и памяти очень сложна, и я думаю, что будет правильным отметить, что Хаторы касаются исключительно проблем в этих областях, связанных с  изменениями в магнитных полях Земли и Солнца.

Если вы сталкиваетесь в своей повседневной жизни с драматическим дефицитом собственных когнитивных функций и памяти, затрудняющим ваше нормальное , обычное функционирование, выходящее за пределы тех временных явлений, о которых говорят Хаторы, я думаю, чтоб будет разумно обратиться к врачу-профессионалу. Это связано с тем, некоторые из таких ментальных проблем или проблем с памятью могут быть также признаками скрытых неврологических нарушений.

Катализатором этого конкретного послания стал вопрос, который я задал Хаторам примерно месяц назад. Я лично испытал временное и странное понижение моих когнитивных функций, до такой степени, что спросил у них о том, что происходит. Их ответ и стал сутью этого послания.

С момента получения этой техники я пробовал ее в различных ситуациях и контекстах. Я считаю, что каждый из нас может найти свое собственное время и место для использования этого метода, в смысле ожидания между притоками ( втягиваниями/вдыханиями)этой тонкой энергии в свою праническую трубку. Я лично предпочитаю не торопить события, и позволить себе некоторое время ощущать энергию исходящую из октаэдра. В некоторых случаях я заметил несколько октаэдров, вращающихся в разных направлениях. Когда я спросил об этом Хаторов, они сказали, что наличие нескольких октаэдров было выражением многомерности, и также возможно у некоторых людей. Важно позволить этим октаэдрам вращать так, как им хочется, но все время следует удерживать их в центре головы.

Я нахожу, что лучше применять эту технику короткими сессиями в течение дня, чем более длинными, которые я также попробовал в некоторых случаях. Оглядываясь назад, я вижу, что идеальное время для применения этого метода - это примерно три минуты. Экспериментируя с гораздо более длинными сессиями, я иногда слишком "усиливался", в том смысле, что ощущал слишком много (для своей зоны комфорта) энергии, текущей через мою нервную систему. Цель этого метода в  периодической в течение дня подпитке нервной системы короткими всплесками когерентной энергии для поддержания ее в сбалансированном состоянии. Мне очень понравилось в этом методе то, что он чрезвычайно практичен. Его можно применять практически в любом месте и в любое время, когда ничто не требует вашего непосредственного внимания.

Хаторы видят текущий Хаотический Узел, упомянутый в этом послании, растущим подобно энергетическому цунами огромных пропорций, которое продолжает увеличиваться, влияя на все уровни нашей повседневной жизни. Другими словами, как говорил в седьмом классе мой учитель алгебры: "Будет только хуже, прежде, чем станет лучше".

Хаторы всегда придерживаются позиции, что путешествие Посвященного (то есть тех из нас, кто стремится подняться в сознании, независимо от "духовной" традиции, которой может придерживаться) больше связано с тем, что происходит внутри нас, чем с тем, что происходит вокруг. Это не означает, что окружающий нас мир не может или не должен на нас как-то влиять, но это означает, что сокровище жизни (т.е. духовное золото самопросветления) находится внутри нас.

Когда мы глубже войдем в этот Хаотический Узел, который действительно "громаден", так же, как и следующие за ним, я думаю, что все мы сумеем отыскать свой личный путь к внутреннему балансу в мире, который, кажется, деть ото дня все больше сходит с ума.

Для меня внутренний баланс - это не цель, но, определенно, ключевой союзник. Без ощущения внутреннего равновесия трудно найти в себе это сокровище - духовное золото, которое я упоминал ранее.

Я надеюсь, что эта простая техника восстановления ощущения когнитивного баланса окажется полезной для вас в эти трудные времена. Будете вы пользовать ею или нет, однако, не имеет значения. Но нахождение способа поддержания внутреннего баланса посреди растущего хаоса, по моему мнению, является жизненно важным навыком для каждого из нас.

Хотя они не упомянули два других методов поддержания эмоционального равновесия, данные ими в предыдущих посланиях, я хотел бы напомнить вам о Холоне Баланса и Аитосе (звуковой медитации, которую Хаторы дали для достижения недуальных состояний сознания). Оба эти метода можно найти и свободно загрузить в разделе звуковых даров этого сайта.

©2013 Tom Kenyon  All Rights Reserved  www.tomkenyon.com

You may make copies of this message and distribute it in any media you desire so long as you do not charge for it, alter it in any way, credit the author and include this entire copyright notice.

Аллочка, спасибо. Почитаю!

Интересная фраза-намерение: "Я привожу мир в движение своей собственной волей"..!

Спасибо, Алла! Очень вовремя пришла информация от Хаторов!

Пару раз в этом месяце я ощущала очень сильные сбои, касающиеся памяти - у меня начисто вытиралась нужная информация. Я была просто обескуражена. Правда в итоге все складывалось к лучшему... но все же это были не самые лучшие моменты. Предложенное упражнение кажется простым, приму на вооружение!

Память пропала начисто! Даже стыдно было. Спасибо за информацию. А то я уже начала думать, что у меня начало старческого склероза... )))

Спасибо Хаторам. 
За прекрасный и простой способ восстановления энергетического баланса. 

Время от времени пользуюсь методом для приведения в равновесие тонких энергий , который дан Хаторами раньше и тоже с октаэдром - Холон равновесия. 
http://naturalworld.ru/diktovka_holon-balansa.htm
http://naturalworld.ru/diktovka_hatori-holoni-ravnovesiya-i-imunnit... 

Если же , как говорят Хаторы , хаотический узел подобен энергетическому цунами огромных пропорций, которое продолжает увеличиваться, влияя на все уровни нашей повседневной жизни... то тут все средства хороши. 

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона =

Ваш мир вступает в период огромной дестабилизации.
В прошлых посланиях мы говорили о Хаотических Узлах как о неожиданных каталитических и хаотических изменениях. Мы также отмечали в этих посланиях появление множественных Хаотических Узлов и дестабилизацией мы называем их взаимодействие.

Эта дестабилизация вашего мира происходит на экологическом, социальном и индивидуальном уровнях существования.

Давайте начнем с экологических проблем.

Жизненная среда вашей планеты, по существу, отравлена. Подкисление ваших океанов, излишнее использование пестицидов, различных химических агентов и ископаемого топлива, взаимодействуя между собой, создают Хаотический Узел колоссального размера. На самом деле, все больше и больше ваших ученых говорят о том, что Земля входит в начальную стадию «6-го массового вымирания видов».
Мы обратимся к более подробному рассмотрению этих проблем через несколько минут, но давайте сначала рассмотрим два других уровня.

На социальном уровне ваш мир вступает сейчас в очень неустойчивое и дестабилизирующее состояние. Это очень сложная и комплексная ситуация, но рассматривая ее на самых глубоких и элементарных, базовых уровнях, мы можем сказать, что вы наблюдаете сейчас столкновение, конфликт культурных ценностей, а также влияние климатических изменений и войн на миграции населения, некоторые из которых происходят вследствие объективных причин, в то время как другие являются следствие закулисных манипуляций определенных сил.

Третий уровень – это ваш личный индивидуальный уровень, т.е. уровень тех, кто читает это послание.
Здесь тоже достаточно сложная ситуация, в свою очередь, тоже состоящая из нескольких уровней.

Один их них связан с отравлением среды обитания на вашей планете, о котором мы говорили ранее. В результате изменений климата и вырубки лесов, по всей планете распространяются новые виды бактерий и вирусов.

Это не инертные микроформы жизни. Они обладают интеллектом и развиваются, причем развиваются настолько быстро, что скоро сделают ваши медицинские средства борьбы с ними совершенно неэффективными.

Второй вызов вашей индивидуальной стабильности связан с магнитными сдвигами и изменениями в количестве «размерностей», разворачивающимися на вашей планете. Поскольку ваша нервная система действует на основе био-элетромагнитных принципов, все эти сдвиги и изменения создают трудности для нейронных сетей вашей нервной системы. Некоторые из вас, особенно те, кто более энергетически чувствителен, почувствуют это больше других. Но, по мере возрастания этих явлений, никто не останется в стороне, и влияние этого ощутят на себе все люди без исключений.

Взаимодействие между людьми станет более трудной задачей. Отнеситесь к этому с пониманием.
Вас может удивить, что некоторые из этих проблем могут возникать в тесных дружеских и интимных отношениях. Вы заметите, что, казалось бы, достаточно незначительные внешние события могут вызвать целое «цунами» эмоциональной реакции.

У этого явления есть две основные причины.
Первая связана с дестабилизацией вашей нервной системы, делающей вас более склонными к потере своего центра. Вторая связана с процессом каталитической эволюции, который вы, как человеческие существа, проходите в настоящее время. Мы имеем здесь в виду, что все скрытое сейчас становится явным. Самые глубокие катакомбы вашего подсознания открываются сейчас, как пласты земли, переворачиваемые плугом при вспашке поля. Естественно, это очень тревожное и «раздражающее» состояние, особенно для тех из вас, кто считает себя духовными существами.

Если вы считаете, что духовные существа должны постоянно пребывать в состоянии блаженства и счастья, то этот процесс глубокой очистки может вызвать у вас трудности, тревогу и раздражение, хотя, откровенно говоря, это именно то, что необходимо для вашей личной эволюции и освобождения от ограничений, наложенных на вас религиями и личными историями. Это также необходимо и человечеству в целом, которое для того, чтобы выжить, должно встретиться со своей собственной «тенью» (т.е. со своими неразрешенными эмоциональными проблемами и деструктивными шаблонами) и разрешить все возникшие здесь проблемы.

В прошлых посланиях мы говорили, что направление и образ действий может быть изменен и в «11 часов», ссылаясь на метафору, что и в последний час перед неизбежным сдвигом еще есть возможность изменить конечный результат.

Мы все еще придерживаемся этого мнения, хотя вы уже прошли далеко, и 11 давно пробило. От полночи вас, метафорически говоря, отделяет не более минуты.

Это означает, что если вы хотите все вместе избежать «6 -го массового вымирания видов», то массовые изменения должны произойти в течение очень короткого периода времени.
Поскольку экологические и социальные аспекты этого процесса дестабилизации очень сложны, мы хотим ограничить наши комментарии по этой теме практическими рекомендациями.

Одним из «маркеров» для эволюционного перехода между размерными состояниями для человеческого существа является растущее восприятие жизни как сна. Если это происходит с вами, то вы испытываете, переживаете все, что с вами в жизни происходит, как во сне. Все события как бы теряют свою вещественность. Вам по-прежнему приходится иметь дело с реалиями своего физического мира, но у вас возникает все возрастающее ощущение некой его нереальности.

Мы понимаем, что многие наши послания могут звучать как «заезженная пластинка», повторяя одно и то же снова и снова, особенно, когда мы говорим о когерентных эмоциональных состояниях, таких как счастье, радость и признательность. Все это связано с физикой и нейропсихологией. Когерентные эмоциональные состояния – это «противоядие» от дестабилизации вашей нервной системы, вызываемой ранее указанными нами факторами.

Есть много способов приведения своей нервной системы в когерентное состояние. Одним из них является ежедневная работа со звуковой медитацией «Мост между мирами» 

Другим способом достижения большей когерентности является привлечение в свою жизнь большей радости, что для многих из вас является парадоксом. Очень немногие культуры подчеркивают необходимость радости и считают ее ценной. Большая часть ваших обществ ценит жертвенность, мученичество и отказ от себя. Но с нашей точки зрения это огромная ошибка, по крайней мере, если иметь в виду духовное развитие.

Мы очень чувствительны к тому, что многие из тех, кто читает это послание, вынуждены иметь дело именно с этим парадоксом (создание в своей жизни радости) напрямую и часто достаточно трудными путями.

Наши советы, как и любые советы, не следует здесь понимать буквально. Это просто наша точка зрения на конкретную проблему. Отметив это, мы советуем вам освободить свою жизнь от мыслеформ самопожертвования и мученичества. Ищите больше способов найти радость даже в самых малых вещах. И неважно, насколько они малы.

И наконец, найдите в себе мужество выражать свою истину даже тем, кто вам ближе всего. Это самовыражение, по нашему мнению, критически важно для успешного перехода через текущий и продолжающийся периоды глобальной дестабилизации.
Хаторы.
7 февраля 2016 г.
======================================================================================================
Мысли и комментарии Тома.

Прежде всего, я не думаю, что первая часть этого послания стала неожиданностью для тех, кто способен избежать гипноза наших средств массовой информации, и внимательно следит за ходом мировых событий.

Для тех из читателей, кто не знаком с концепцией «6-го массового вымирания видов» на нашей планете, я привожу ссылку на свой прошлый семинар «Биофонный Человек», по которой можно найти научные и не специальные чистые источники, касательно растущих свидетельств того, что мы уже фактически вошли в стадию «6-го массового вымирания видов».
http://tomkenyon.com/the-spiral-of-ascension-class-ha..

(Здесь несколько ссылок на русскоязычные статьи по этой теме.
http://www.sci-tech.club/…/314-uchenye-na-zemle-oficialno-n…
http://www.bbc.com/…/2015/06/150620_earth_new_extinction_era
Прим. переводчика)

Я хочу поделиться с вами этой информацией для того, чтобы сбалансированно, откровенно, без налета сенсационности, на основе научной достоверности показать вам то, что считаю жизненно важным. А что вы решите делать с этой информацией, уже целиком лежит в области вашего выбора.

Хоть это и относительно короткое послание, в нем закодировано несколько уровней информации.
Одним из уровней, который мне кажутся интригующим, является заявление о восприятии жизни, как сна. Это очень сложная тема, но в наиболее упрощенной форме Хаторы говорят, что по мере продвижения вперед и вверх, в сознании часто возрастает восприятие жизни как некой формы сна. Мы начинаем видеть сквозь «иллюзии» этого мира, ощущая лежащую за ним реальность, которую создаем своим собственным, уникальным восприятием. Кроме того, мы начинаем яснее ощущать, что наше воплощенное существование – это только одно из измерений внутри огромной многомерной области сознания.

Восприятие жизни, как сна или миража, упомянутое Хаторами, несет в себе успокаивающие и взаимосвязанные качества. Другими словами, когда возникает такое состояние восприятия, мы чувствуем загадочно глубокую связь с самим собой, более глубокую, чем ощущаем в нормальном состоянии существования. В то же время, вы имеете дело с физической реальностью своего существования, не пытаясь избегать ее. Это приводит к своего рода «забаве» или игре, когда вы одновременно и локализованы в пространстве и времени, осознавая, в то же время, что какая-то ваша часть (т.е. ваша многомерная реальность) выходит за пределы и времени, и пространства, и всех явлений (ситуаций, людей и мест), из которых складывается ваша жизнь.

Я думаю, что здесь нам следовало бы провести разграничение между тем, что Хаторы называют подобием сну с точки зрения высших измерений сознания и состоянием, когда человек вообще отворачивается от жизни, что является психическим отклонением от нормы.

Если вы ощущаете, что отворачиваетесь от жизни, «отключаетесь» от нее, что оставляет у вас чувство потери себя, и если вы ощущаете скорее состояние дискомфорта, чем комфорта и спокойствия, то я бы сказал, что вы не испытываете того восходящего движения, о котором говорят Хаторы в своем послании. Скорее всего, вы испытываете при этом последствия стресса, негативно сказывающиеся на вашем эмоциональном благополучии. Вот почему Хаторы продолжают говорить о когерентных эмоциях, достигаемых с помощью медитации и/или звуковых отрывков, питающих и успокаивающих вас, таких как «Мост Между Мирами» (см. ссылку на эту звуковую медитацию ниже), или на культивацию в себе таких когерентных эмоций как радость, счастье и признательность (но, конечно, не ограничиваясь ими).

В самом последнем абзаце своего послания они говорили:
«И ,наконец, найдите в себе мужество выражать свою истину даже тем, кто вам ближе всего. Это самовыражение, по нашему мнению, критически важно для успешного перехода через текущий и продолжающийся периоды глобальной дестабилизации».

Работая над моей частью этого послания, я спросил их, что они имели здесь в виду, и они сказали, что истинная духовная эволюция покоится на двух столпах: на выражении своей истинной сути другим людям, и проявлении себя так, чтобы это открывало внутренние (в вас самих) и внешние (в тех, кто вас окружает) пути для осуществления изменений. Если вы продолжаете скрывать свой свет от себя и от других, мир не сможет воспользоваться вашим врожденным светом для своего освобождения. В то же время, если вы подавляете свой стресс и свою негативную реакцию на происходящее вокруг вас, скрывая это и от себя и от окружающих (увековечивая таким образом самоотречение), вы создаете теневую область, которая будет препятствовать проявлению истинного духовного света, затмевая его эманацию из вашего существа.
Том Кеньон.

Именно отношение к себе и к своему миру с позиций расширенного осознания и является самым верным применением Объемного Познания.  

(Мне это нрвится )

"Многомерное Познание"

Медитация Хаторов через Тома Кеньона.

Перевод: Ян Лысаков

Редакция Валерия Лысакова

Ваш мир сейчас находится в самой середине колоссального процесса изменения и преобразования.

Словно огромная змея сбрасывает старую кожу, новая реальность проявляется по мере отбрасывания старой. Поскольку вы проходите эту радикальную трансформацию воплощенными в теле, трудности, с которыми вы сталкиваетесь, временами могут казаться вам слишком тяжелыми.

Мы уже описывали этот процесс в прежних посланиях и для того, чтобы представить нынешнее в более широком контексте, мы отсылаем вас к четырем нашим предыдущим посланиям: "Эскалация Хаотических узлов и демонтаж трехмерной реальности", "Переходные состояния сознания", "Пятая перспектива. Преодоление пространства и времени" и "Восстановление".

С нашей точки зрения, Шестое Массовое Вымирание, о котором мы говорили в одном из предыдущих посланий, развивается сейчас во все ускоряющемся темпе. Погодные аномалии усиливаются, и этот процесс будет продолжаться, создавая трудности сельскому хозяйству и соответственно, в снабжении пищей по всему миру. Столкновения культурных ценностей, мировых религий, общественных и экономических формаций будут по-прежнему оказывать свое влияние на дестабилизацию вашего мира. Эта дестабилизация тесно связана с развитием и усилением Хаотических Узлов, о которых мы также достаточно подробно говорили в наших предыдущих посланиях.

Эти Хаотические Узлы являются следствием множества взаимосвязанных явлений. И причины усиления их интенсивности лежат во взаимосвязи множества различных факторов. Некоторые из них происходят из космоса, другие достаточно случайны, а третьи рукотворны и являются следствием человеческой деятельности.

Ваш коллективный опыт восприятия времени расширяется сейчас беспрецедентно быстро. И все возрастающий темп появления новых технологий, от которых вы все больше зависите, вызывает "волны давления" этого восприятия ускорения времени.

Все увеличивающийся объем информации, которую вам необходимо перерабатывать, уже вышел за пределы возможностей вашего биологического организма, и вы, как культура, смещаетесь в сторону реальности, основанной на технологии, и, в результате, попадаете в определенную зависимости от этой технологии. И как и в любой реальности, основанной на радикально новой технологии, у этого есть и свои хорошие, и свои плохие стороны.

Если бы вы были по-настоящему благожелательным видом, то ускоренное развитие вашей технологической культуры могло бы значительно повысить качество вашей жизни, но в массе своей, коллективно, вы таковым видом не являетесь. И некоторые из вновь появляющихся технологий, которые могли бы улучшить жизнь на планете, управляются силами, которые стремятся контролировать и порабощать.

В то же время с такими новыми технологиями работают и добрые, благожелательные силы, целью которых является улучшение жизни. В результате взаимодействия этих двух противоположных тенденций, конечный эффект воздействия этих технологий на жизнь на Земле еще далеко не определен.

Вернемся на минуту к метафоре змеи, сбрасывающей старую кожу. Как вам функционировать в условиях множества реальностей, постоянно конфликтующих друг с другом? Как выжить и сохранить себя во все ускоряющемся темпе перемен? Кто способен выжить в этих условиях, и в чем смысл вашей истинной природы?

С одной стороны то, что вы испытываете сейчас в своем мире, катастрофично по своей природе. С другой стороны, все, что сейчас происходит, несет в себе очень мощный каталитический заряд. Другими словами, изменения, через которые проходит сейчас ваш мир, может как уничтожить вас, так и продвинуть в более высокие состояния сознания. Выбор между этими двумя возможностями личного разрушения и вознесения в более высокие измерения реальности лежит на индивидуальном уровне и полностью зависит от вас.

Цель этого послания не в том, чтобы подробно разбирать те трудности и вызовы, с которыми сталкивается сейчас человечество и все остальные виды жизни на земле. Скорее, оно сосредоточено на том, что вы можете сделать на личном уровне, оказавшись посреди такого интенсивного процесса перемен.

Информация, изложенная в этом послании, пришла из Аитоса, из десятого, одиннадцатого и двенадцатого измерений нашей реальности, реальности Хаторов. С точки зрения Хаторов, находящихся в Аитосе, ваш космос (также как и наш), является только одним из многих, и все эти бесчисленные "вселенные", равно, как и существа, их населяющие, являются иллюзорными проявлениями голографического Света.

Другими словами, ваша реальность, также, как и наша, по сути своей является временной иллюзией, созданной голографической проекцией света в магической и нематериальной по своей природе реальности.

Существа, живущие в Аитосе, являются нашими учителями, поскольку они уже преодолели иллюзию проекции голографического света, которую большинство существ воспринимают в качестве своей реальности. Аитос же, напротив, полностью погружен в самые основы самого сознания.

Вы тоже обладаете этой врожденной "почвой", основой сознания, но ваше воплощенное состояние во времени и пространстве затемняет ее. Ваша нервная система жестко привязана к вашим пяти чувствам. Это биологический императив и необходимость для вашего физического выживания. Но основа вашего сознания выходит за рамки всех сенсорных проявлений.

В момент своей биологической смерти вы сталкиваетесь с бесконечностью. И в особенности с бесконечной природой собственного всеохватывающего сознания.

В этом послании Аитос представляет вам звуковую медитацию и метод, который позволит вам установить непосредственный контакт со своим собственным расширенным сознанием и преодолеть ограничения реальности, основанной только на сенсорном восприятии, равно как и ограничения воспринимаемого пространства и времени.

Мы разделили это послание на две части.

В этом послании мы представляем базовую звуковую медитацию и базовый же метод установления контакта с собственным расширенным сознанием. Метод, который мы называем Объемным или Многомерным Познанием. В следующем послании мы представим более гармонически сложную звуковую медитацию, а также рассмотрим некоторые более продвинутые приложения этого метода.

Как мы уже отмечали ранее, все технологии, независимо от их природы, представляют собой "обоюдоострый клинок". Использование их может иметь как позитивные, так и негативные последствия. Ранее мы обсуждали эту тему применительно к внешним технологиям, от которых вы все больше зависите.

Но сейчас мы даем вам внутреннюю технологию сознания.

И она также "обоюдоостра".

Единственной причиной, по которой мы даем вам этот метод, является желание усилить вас и помочь преодолеть и преобразовать многочисленные реальности, с которыми вы сталкиваетесь. Это достигается временным устранением препятствий, воздвигнутых в вашем сознании, осознанию его собственной "объемной", многомерной природы. Вступая в контакт с бесконечной природой своего собственного Разума (т.е. со своей трансцендентной природой), вы можете испытывать свободу, удовлетворение, блаженство и счастье, даже находясь в самой трудной и сложной ситуации.

Хотя некоторые из читающих это послание и осуществляли уже подобный контакт с самыми глубинами своего сознания, большинство людей все же пойманы в паутину своего сенсорного восприятия и опыта.

Когда вы находитесь в контакте со своим расширенным, "объемным" сознанием, т.е. практикуете Многомерное Познание, вы способны гораздо эффективнее вести себя в трудных ситуациях. Это связано с тем, что вы больше не отождествляете себя с существом, исключительно связанным какой-либо ситуацией, но живете в расширенном состоянии сознания, в котором не ощущаете обычного, нормального для вас давления своего сенсорного опыта.

По мере вашего продвижения вперед и обретения мастерства в практике Объемного Познания, вы поймете, что ситуация, в которой вы оказались, не такова, какой она кажется. Она не настолько "тверда" и "неподъемна", как вам представлялось вначале. Это просто временная "стоячая волна" голографического света. И вы увидите магическую природу всех явлений, независимо от того, считаются они "хорошими" или "плохими".

Поскольку вы обладаете расширенным сознанием, то можете влиять на ситуацию с большим мастерством так, будто вы поднялись над ситуацией, а не пойманы в ее "сети". Эта способность сослужит вам неизмеримую службу по мере того, как ваш мир проходит через многочисленные Хаотические Узлы, пересечение и взаимодействие которых создает массивные цунами физических, ментальных и духовных планетарных изменений.

Именно отношение к себе и к своему миру с позиций расширенного осознания и является самым верным применением Объемного Познания.

Но здесь существует и опасность, которая состоит в том, что некоторые из вас могут попытаться воспользоваться этим методом для бегства от трехмерных реальностей собственной жизни. В этом состоит, метафорически говоря, "обратная сторона" этого клинка.

Действительно, мы видим, что все больше и больше людей входят в квази-психотические состояния сознания. Примеры иррационального и деструктивного поведения встречаются в мире все чаще и чаще. Эти вредные типы поведения парадоксальным образом являются попытками "побега" посредством актов бессмысленного разрушения. Другим видом эскапизма является попытка жить в "пузыре" квази-удовлетворения, "блаженства" и "счастья", не обращая внимания ни на что окружающее. Это не духовное мастерство, а бегство в иллюзию и заблуждение.

Если, однако, вы создаете истинную связь с Многомерным Познанием и встречаете изменяющиеся реальности вашего мира в этом состоянии ума, вы создадите и закалите трансцендентную, трансформирующую силу, которая принесет вам пользу самыми разнообразными способами.

Природа Объемного Познания.

Основание сознания (т.е. Объемное Познание) – это самое глубокое пространство внутри вас, выходящее за пределы всех явлений, всех феноменов, включая и мир, который вы воспринимаете своими чувствами.

По самой своей природе оно пронизано качествами удовлетворения, счастья и блаженства. Эти качества ему присущи изначально и не зависят от того, что может происходить на сенсорном, ментальном или эмоциональном уровнях вашего существования. Другими словами, хотя вы можете сердиться, грустить или погрязнуть в других "негативных" мыслях, эмоциях или ситуациях, на саму основу сознания все это не влияет. В этом одна из причин, почему Объемное Познание может быть настолько ценно для вас в это время ускорения перемен в вашем мире.

Оно также всеохватывающе по своей природе (в том смысле, что оно бесконечно и неограниченно, как само пространство), и обладает самосознанием. Это то, что можно назвать чистым сознанием, осознающим самое себя.

Когда вы полностью входите в Объемное, Многомерное Познание, вы находитесь в состоянии мира и ясно ощущаете свою свободу от окружающей вас ситуации, которая ничем не ограничивает вас. Это еще одно бесценное качество Многомерного Познания (т.е. основы сознания).

Для человека наиболее эффективный способ вхождения в это состояние лежит через пространственные возможности правого полушария головного мозга. Эта часть вашей нейрофизиологии отвечает за пространственное восприятие, и опираясь на эту врожденную способность, вы легче сможете войти в это состояние и испытать Многомерное, Объемное Познание.

Звуковая Медитация.

Продолжительность базовой звуковой медитации Многомерное Познание 5:56 минут. Вы можете, если хотите, слушать ее снова и снова много раз, особенно, когда глубже исследуете ее потенциалы.

Лучше слушать ее в стереонаушниках для того, чтобы ничто вас не отвлекало от звуковых паттернов. Из-за того, что во время медитации вы направляете свое внимание на свое внутреннее пространство, не стоит слушать ее в ситуации, требующей от вас повышенного внимания к внешнему окружению. Во время прослушивания этой медитации все ваше внимание должно быть сосредоточено исключительно на ней.

При первом ударе чаши вспомните, восстановите в памяти ощущение большого пространства. Не имеет значения, что это за пространство, до тех пор, пока вы ощущаете его большим и "объемным". Это может быть вершина горы, большое открытое пространство. Тип пространства, в котором вы решили работать, не имеет значения. Главное, чтобы оно ощущалось большим.

Слушая звуки, убедитесь, что вы ощущаете пространство. Вы не визуализируете его и не думаете о нем. Вы воссоздаете в себе ощущение очень большого пространства. Визуализация или мысленные образы не активируют те части вашего мозга, которые порождают непосредственное переживание Объемного, Многомерного Познания. Только чувственное ощущение окружающего вас большого пространства активирует нейронные пути, позволяющие вам переживать собственную пространственно – многомерную природу.

После того, как вы добились этого ощущения окружающего вас большого пространства, осознайте себя ощущающим это ощущение. Этот простой акт осознания себя ощущающим окружающий вас простор является семенем огромного понимания и мастерства. Не позволяйте его повседневной простоте обмануть вас.

Достигнув этого ощущения пространства, удерживая его и осознавая, что вы осознаете это пространство, вы входите в преддверие, так сказать, в фойе обширного особняка Пространственного, Многомерного Познания.

Есть еще один, финальный и решающий шаг в этом процессе – добавление к этому когерентных эмоций, таких как признательность и благодарность. Добавление этих эмоциональных качеств обеспечит ваше вхождение в высшее измерение Объемного Познания.

На самом деле признательность и благодарность – это необходимые критерии всех реальностей более высоких измерений, которые доброжелательны по самой своей природе.

Те из вас, кому трудно вызвать в себе спонтанное ощущение признательности или благодарности, могут принять во внимание, что ваша способность к самосознанию является одним из величайших ваших даров. Это семя самосознания остается с вами и когда вы умираете, позволяя испытывать внетелесные миры. Независимо от того, в каком мире вы воплощаетесь, или даже если вы воплощаетесь в качестве энергии или духовной сущности, ваша изначальная способность осознавать себя всегда остается и путешествует с вами. Таким образом, развитие самосознания и достижение в нем мастерства – это огромное, неизмеримое благо для вашей самореализации.

Уточнение и использование звуковой медитации.

Те из вас, кому знакомо искусство психонавигации, могут улучшить свое пространственно многомерное восприятие следующим образом: представьте себе, что вы не только окружены большим пространством, но не существует и никаких границ между вашим внутренним и окружающим вас внешним пространством. Другими словами, механизм вашего сознания, отвечающий за установку границ, временно приостановлен, позволяя вашему осознанию расшириться внутрь и вовне, идентифицируя себя с гораздо большим пространством, чем вы привыкли обычно. Это активирует более глубокие потенциальные пространственные возможности правого полушария вашего головного мозга.

В более продвинутом приложении этого принципа вы расширяете свое ощущение пространства до размеров всей вселенной, включая сюда все миры и все многомерные реальности, составляющие ваш космос. Такое слияние с окружающим пространством для большинства людей создает глубочайший сдвиг в пространственном восприятии.

После завершения медитации и достижения такого расширенного пространственного ощущения и восприятия, очень важно вернуться к своей нормальной идентичности и восприятию. Легче всего сделать это просто открыв глаза и задействовав свою периферическую нервную систему. Мягко потрите себе уши, поскольку основные меридианы вашего тела можно найти на ваших ушах и на стопах. Если вам трудно вернуться в трехмерную реальность после такой медитации, вы можете также растереть свои ноги, руки и туловище, что стимулирует часть вашего мозга, отвечающую за обработку внешних раздражителей, возвращая вас в нормальную сенсорную реальность.

Звуковая медитация предназначена для того, чтобы помочь правому полушарию вашего мозга и сместить фокус вашего внимания на ощущение расширенного пространства. В ее простейшем приложении вы просто сидите, слушая ее, предпринимая описанные здесь шаги, и достигая кульминации в осознании того, что вы осознаете окружающее вас огромное пространство соединяя это осознание с признательностью и благодарностью.

Вы можете, если желаете, использовать ее исключительно в качестве звуковой медитации, возвращаясь к ней время от времени для того, чтобы ослабить свое обычное восприятие, достигая самого фундамента своего сознания, выходящего за пределы сенсорного восприятия мира.

Однако конечная цель этой медитации в том, чтобы научить ваш мозг входить по своей воле в состояние Пространственного Познания. А затем научиться входить в это состояние и в повседневной жизни без использования звуковой медитации. Этот простой акт научит в конце концов ваш мозг присутствовать в двух реальностях одновременно, в реальности Пространственного, Многомерного Познания с присущей ему свободой, одновременно действуя и в реальности вашего трехмерного существования.

Это в конечном счете позволит вам с большим мастерством действовать в ситуациях, с которыми вы сталкиваетесь в жизни, поскольку вы больше не будете полностью отождествлять себя с паутиной сенсорной реальности. Напротив, вы станете более отождествлять себя с истинной природой (с сознанием, выходящим за пределы пространства и времени). Ваше ощущение Себя расширится далеко за пределы ограничений персональности и будет включать бесконечное сознание в самой его основе. Этот тип Пространственного познания парадоксальным образом превосходит и включает в себя вашу личную самоидентификацию. Этот более высокий уровень самосознания позволит вам лучше, увереннее встречать трудности и проблемы быстро меняющегося мира. И в момент смерти вы будете более готовы решить, куда вам отправиться дальше, в какую жизнь и в каком измерении существования воплотиться.

Это один из величайших даров Аитоса, и мы предлагаем вам его в то время, как ваш мир вступает в один из самых опасных "проходов". Независимо от того, что происходит вокруг вас, мы рекомендуем вам прибегать к использованию своего собственного Пространственного Познания, поскольку это великий союзник, преобразующий плотность, и несущий с собой необычные возможности, которые могут сослужить хорошую службу и вам самим, и вашему меняющемуся миру.

Хаторы.

12 ноября 2017 года.

Мысли и комментарии Тома.

В этом послании Хаторов меня поразили две вещи.

Первой было их видение текущей неспокойной ситуации на Земле. Они упоминали об усилении, нарастании этих трудностей в нескольких прошлых посланиях, но в этом послании о них сказано особенно сильно. Я имею в виду отрывок, который гласит:

С одной стороны то, что вы испытываете сейчас в своем мире, катастрофично по своей природе. С другой стороны, все, что сейчас происходит, несет в себе очень мощный каталитический заряд. Другими словами, изменения, через которые проходит сейчас ваш мир, могут как уничтожить вас, так и продвинуть в более высокие состояния сознания. Выбор между этими двумя возможностями личного разрушения и вознесения в более высокие измерения реальности лежит на индивидуальном уровне и полностью зависит от вас".

Я думаю, что идея противопоставления разрушения вознесению в более высоко размерные реальности, является основной и главной мыслью этого послания.

Хаторы, на мой взгляд, открыто говорят о том, что есть что, и утверждают, что все живые формы на Земле находятся в опасности.

В качестве средства борьбы с трудностями и опасностями этого перехода они предлагают необычный инструмент, который называют Пространственным, Объемным или Многомерным Познанием. И они говорят, что когда этот метод соединяется со звуковой медитацией, вы можете непосредственно испытывать Многомерную (т.е. бесконечную) природу своего собственного сознания.

Эта способность воспринимать себя в качестве пространственного осознания, говорят они, позволит вам продвигаться вперед среди мощных изменений, с которыми все мы сталкиваемся, с большим мастерством, поскольку вы не будете ощущать на себе такого, как обычно, давления сенсорной реальности. В переживании любой ситуации с точки зрения более высокой и широкой внутренней реальности, какой является наше самосознание, есть некое ощущение благодати.

Хаторы также говорят, что на более продвинутой стадии этого состояния вы сможете "видеть" сквозь иллюзию этого мира, кажущегося таким "твердым" и прочным. Вместо этого вы будете воспринимать все, как проявления голографического света, магического по своей природе.

Работая со звуковой медитацией и описанным ими методом, я убедился, что они помогают достичь большего ощущения внутреннего пространства, которое обладает самосознанием. И это позволяет мне быть более находчивым и изобретательным, когда я применяю Пространственное Познание в своей повседневной жизни. Другими словами, если я сознательно не использую этот ресурс, то могу легко попасться в ловушку моих собственных сенсорных, ментальных и эмоциональных творений, а также поддаться давлению все ускоряющегося времени.

Второе, что поразило меня в этом послании – это то, что этот метод является, в сущности , необычным способом войти в йогический транс, необычное состояние ментального восприятия, называемое Самадхи (или внутреннее направленное осознание). В своих глубоких состояниях Самадхи раскрывает бесконечное, расширенное состояние сознания, несущее в себе блаженство и само-осознание.

Хотя метод Пространственного Познания безусловно уникален, он разделяет некую философскую территорию, которой занимается и йога древней Индии, ведущая свои корни из Упанишад, а также Дзогчен или Великого Совершенства, достигшего своего зенита на Тибете.

Заключительные мысли.

Пространственное Познание, речь идет и о звуковой медитации, и о методе работы с этим состоянием расширенного сознания, безусловно, предназначен не для всех. Если вы не чувствуете внутреннего притяжения к этому и резонанса с ними, просто оставьте их в стороне.

Если же вы ощущаете, что этот метод привлекает вас, то это, скорее всего, связано с "Размерной Тенденцией или склонностью", о которой Хаторы вскользь упоминали в одном из предыдущих посланий. Когда я спросил у них, что они более детально понимают под этим термином, они сказали, что Размерные Тенденции – это колебательные полосы тонкой энергии, влияющие на наше сознание.

Эти паттерны возникают в результате персонализации переживаний, в особенности сильных переживаний. Они могут происходить из опыта прошлых жизней или воплощений в нефизических измерениях сознания. Чистый результат этих тонких энергий заключается в том, что они оказывают влияние на то, как мы реагируем на окружающий нас мир, и как действуем в нем.

Если вы чувствуете, что метод, изложенный здесь Хаторами, привлекает вас, это, возможно, связано с тем, что вы уже исследовали иллюзорную природу "сенсорной реальности" в своих прошлых жизнях или в других измерениях сознания. Другими словами, вы создали Размерную тенденцию или склонность, которая могла бы побудить вас исследовать этот вид эзотерического знания в своих будущих воплощениях.

Освоение метода Пространственного Познания, по моему мнению, стоит затраченных на это усилий. И если вы выбираете исследовать это замечательное состояние разума, я желаю вам большой уверенности в своих исследованиях.

И, наконец, пусть все ваши многочисленные достижения на этом пути, послужат на пользу вам самим и вашим отношениям со всеми живыми существами.

Том Кеньон.

Скачать или прослушать Звуковую Медитацию "Многомерное Познание" можно Здесь.

©2017 Tom Kenyon All Rights Reserved www.tomkenyon.com
You may make copies of this message and distribute it in any media you wish so long as you do not charge for it, do not alter it in any way, credit the author and include this entire copyright notice. While the written content of this message may be shared, the sound meditation may not be shared or posted in any media or on any website without the written consent of the author. 

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ