Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 38722

Ответы на эту тему форума

Да уж, будьте так любезны, не зажимайте фотку в бассейне.
Спасибо, Оля!
Теперь кое-что проясняется.
Но часто бывает, что диктовки идут на уровне простого советского инженера, изобретателя-неудачника.
В них не тот отец и не та мать.
Вроде бы я - вторая справа...

Слова Сердце и Любовь - синонимы.
Очень красиво!
Повешу на стену...
Лена, привет!
Не думай, что я вот раздел девушку и забыл про неё... Типа удовлетворился.
Я изучаю Хаторов.
Вообще на сайте столько всего - можно утонуть.
Мой Вам респект и восхищение!

Целую в щечки,
Шурик.
Спасибо, Шурик! Юмор оценила. И тягу к знаниям тоже. Специально для тебя выкладываю последнее сообщение от Хаторов и Тома. Только, извини за перевод - он автоматический. А нормальный, как показала жизнь, появится через месяц, примерно.
Вложения:

Планетарное послание Хаторов - через Тома Кеньона - 03(27).01.2011 г. - ЗАРЯЖАЯСЬ СОЛНЕЧНЫМ ВЕТРОМ

В этом послании будет рассматриваться тело КА (термин древнеегипетской алхимии) и обсуждаться то, как вы можете использовать это уникальное энергетическое тело, чтобы притянуть к себе энергии вознесения, происходящие от возросшей солнечной активности. 

Для тех, кто незнаком с КА – ваше тело КА является «невидимым» вторым телом той же формы и размера, что и ваше физическое тело. Это энергетическое тело окутывает физическое тело и эти оба тела взаимопроникают друг в друга. Это тело ещё иногда называют как эфирный или тонкоматериальный двойник. КА подобно тому, что называется телом Ци (Цзы) /Chi body/* в некоторых традициях (Даосизм) и праническим или эфирным телом в определённых йоговских традициях. В силу своей природы КА может притягивать к себе, а затем и к физическому телу очень благотворные энергии, способствующие ускоренной духовной эволюции человека.

Послание
Сейчас вы входите в более изменчивое время, в рамках процесса планетарных изменений.

Ваше Солнце, как звезда-солнце вашей планетарной системы, наращивает свой энергетический потенциал и вступает в период возрастающей изменчивости, вспышек на Солнце и магнитных бурь. В то время как с одной стороны эти процессы создадут для вас ряд реальных проблем в виде сбоев в области телекоммуникаций и природных аномалий, с другой стороны – в этой солнечной активности существует огромный эволюционный потенциал, который мы и хотели бы здесь обсудить.

Как и вы, ваше Солнце имеет своё эфирное тело, солнечное КА, если угодно. Эфирное тело Солнца простирается на миллионы миль за пределы границ самого Солнца. Ваша Земля в значительной степени находится в ауре эфирного солнца, поэтому вспышки на Солнце и солнечные ветры, несущие к вам заряженные частицы, влияют на вас как физическом, так и на эфирном плане. В действительности, эти сверхзаряженные частицы, бросающие вам вызов в физическом измерении, являются своего рода подпиткой вашей КА, вашего собственного эфирного тела.

Ваше умственное восприятие и эмоциональное/вибрационное состояние – вот что определяет, будут ли эти солнечные частицы для вас источником подпитки и эволюции или же источником раздражения и де-эволюции.

В этом послании мы намереваемся обсудить не столько те многочисленные физические вызовы, с которыми вы столкнётесь в ходе этого периода увеличивающейся солнечной активности, сколько вещи, которые помогут вам извлечь максимум эволюционного преимущества из того, что происходит сейчас с вашим Солнцем.

Как во время солнечной активности происходят выбросы огня и фотонной энергии из Солнца, подобным же образом случаются вспышки и выбросы духовного и межпространственного света изнутри вашего КА. В самом деле, с этой точки зрения, возросшей солнечной активности соответствует возросшая активность вашего личного КА.

Чтобы вы могли воспользоваться преимуществом этого эволюционного катализатора, мы предлагаем вам несколько вещей. Катализатор, о котором мы говорим, будет простираться далеко за пределы 2012 года, и будет иметь дело с потоком того, что мы называем солнечные ветры. Это особые потоки фотонной и магнитной энергии, которые проходят через Землю и вокруг неё. Открывая себя этим формам энергии и впуская их в своё тело КА, вы тем самым усиливаете своё КА и сильно ускоряете свой личный процесс вознесения.

По мере усиления этих солнечных энергий будет увеличиваться изменчивость и неопределённость вашего физического мира, а также вашего умственного и эмоционального состояния. Возрастёт иррациональность и импульсивность в поведении. Кроме того, во время усиления солнечной активности будут происходить изменения в функциях распознавания и памяти.

Первым шаг в использовании этих солнечных энергий для вашего подъёма в сознании состоит в том, чтобы понять их природы и не сопротивляться их воздействию /на вас/.

Важно понимать, что причинный фактор, вызывающий в настоящее время увеличенную солнечную активность, находится не внутри самого Солнца /звезды Солнечной системы/, а в большей степени происходит из Центрального Солнца вашей галактики. Этот поток интенсивных каталитических энергий от Центрального Солнца к вашему Солнцу и является главной причиной существования эволюционного потенциала в этом особенном цикле солнечной активности. В свою очередь, Земля также попадает под влияние этих энергий, в особенности, её эфирное тело КА.

Таким образом, первым делом необходимо понять, что нельзя избежать этого эволюционного катализатора. Вы здесь, чтобы выехать на нём, нравится это вам или нет. Следовательно, первый шаг заключается в том, чтобы не сопротивляться тому, что неизбежно.

Второй шаг состоит в том, чтобы принять это и мастерски используя эти энергии, проехаться, так сказать, на хвосте дракона. В данном случае дракон означает Солнце, а хвост дракона – солнечные ветры. В этот период времени вы сможете подняться до больших высот, если найдёте в себе мужество и овладеете соответствующим методом, чтобы сделать это.

Третий шаг в использовании солнечных ветров означает то, что вы должны разрешить им воздействовать на ваше КА непосредственно, через приглашение из своего сердца. Именно вы, посредством акта свободной воли, выбираете вхождение в вибрационную гармонику /состояние/ признательности или благодарности.

Важно понимать, почему мы предлагаем вам эти знания. Вам не нужно выражать признательность или благодарность Вселенной за солнечные ветры, как таковые. Вы по свой воле входите в одно из этих высоковибрационных состояний, потому что затем они создадут Энергетический Аттрактор /Energy Attractor/*. Другими словами, вы входите в состояние признательности или благодарности из прагматических соображений.

Эти эмоциональные состояния увеличивают чувствующие гармоники вашего КА, в результате чего всё ваше тело КА трансформируется в чувствующий энерговихрь, втягивающий в себя в себя фотонные и магнитные энергии Солнца, тем самым стремительно ускоряя частоту вибраций внутри вашего КА, вашего собственного эфирного тела.

Именно через ваше КА вы входите в процесс вознесения. Разумеется, есть много путей и способов ступить на лестницу, ведущую наверх в высшие состояния сознания, но независимо от того, как это достигается или от того, какой духовный путь вами пройден, КА, ваше КА является основой для этого.

Создание Энергетического Аттрактора

В этом простом, но высокоэффективном методе, вы помещаете своё осознание в ваше второе тело, ваше КА. Это энергетическое тело имеет такую же форму и размер, как и ваше физическое тело, но в отличие от тела из плоти и крови, оно является энергетическим по своей природе и пронизывает всё пространство вашего тела - таким образом, каждая клетка вашего тела охватывается КА. Помимо этого, ваше КА обладает высокой чувствительностью по отношению к тонким энергиям, особенно ко всем формам света, заряженным фотонам и магнитным энергиям, которые есть в солнечных ветрах.

Достигнув и удерживая осознание своего КА, с помощью своей личной воли вы сознательно и намеренно генерируете состояние чувства признательности или благодарности. Это сдвигает гармоники вашего КА на более высокий вибрационный уровень, необходимый КА для того, чтобы стать Энергетическим Аттрактором.

Продолжая находиться в состоянии эмоциональных гармоник признательности и благодарности, отдавайте себе отчёт (осознавайте), что вы погружены в фотонные и тонкие энергии солнечных ветров. Вы буквально купаетесь в этих энергиях, неважно, осознаёте вы их или нет. Пока вы удерживаете осознание всего этого, наряду с эмоциональным состоянием признательности или благодарности, ваше КА автоматически будет втягивать в себя способствующие вознесению энергии солнечных ветров.

Пребывайте в этом состоянии повышенной чувствительности столько, сколько сможете, подпитываясь /заряжаясь/ от солнечных ветров и разрешая вашему КА получать эти мощные трансформирующие и способствующие духовному росту энергии.

Вы получите огромную пользу от солнечных ветров, если будете практиковать этот метод часто и регулярно.

Медитация «Кристальный Дворец внутри Вас»

Также мы предлагаем вам время от времени, на регулярной основе экспериментировать со звуковой медитацией, которую мы ранее назвали Кристальный Дворец внутри Вас. (Ссылки на инструкции к этой медитации, которые включают аудиозапись к медитации, будут указаны в конце этого послания).

Заключение

С точки зрения нашего видения вашего вероятного будущего, коллективно вы сейчас находитесь перед великой бурей. Рождение этой бури происходит в самом сердце космоса и является ни чем иным, как предвестником огромных перемен. Не бойтесь её интенсивности. Воспользуйтесь ей и прокатитесь на ней к самым вершинам своего сознания. Делая это, вы станете светом для себя и друг для друга.
Хаторы.
3 января, 2011г.
(Информация получена 3 января 2011г., опубликована 27 января 2011г.).

Ссылка на инструкцию и аудиофайл для звуковой медитации «Кристальный Дворец внутри Вас»: https://tomkenyon.box.net/shared/ughpzd7gkn
https://tomkenyon.box.net/shared/ughpzd7gkn#
Мысли и наблюдения Тома
Центральная тема этого послания Хаторов – это их метод для Создания Энергетического Аттрактора. Поработав с этим методом много раз и в различных ситуациях, я могу честно сказать, что он того стоит. И он однозначно заслуживает внимания тех, кто желает поэкспериментировать с энергиями вознесения, особенно в такое благоприятное для ускоренной эволюции время, как сейчас (когда усиливаются солнечные ветры). Одна из прелестей этого простого и элегантного метода состоит в том, что с его помощью довольно быстро усиливается КА и это можно делать безо всяких фокусов-покусов, вы можете добиться результата за несколько минут, без предварительной подготовки. Но в этом методе есть несколько критических переходных фаз, которые, я полагаю, стоят того, чтобы их рассмотреть подробней в дальнейшем.

Небольшое предупреждение.
Перед тем, как мы продолжим, мне кажется, что здесь будет полезно вставить предупреждение. Это не метод для праздных и любопытных искателей. Зарядка тела КА дополнительной энергией – это сильнодействующий и серьёзный процесс, к которому (по моему мнению) не стоит относиться поверхностно.

Одна из причин этого кроётся в том, что когда КА становится энергозаряженным, то существенно увеличивается вероятность того, что вы начнёте воспринимать физический мир как иллюзорный.
Например, после особенно усердных занятий Методом (т.е., Созданием Энергетического Аттрактора) я часто (хотя и не всегда) ощущал своё КА так же отчётливо и реалистично, как и своё физическое тело. В этих случаях, я осознаю окружающий меня физический мир как обычно (с помощью пяти органов чувств), но с сюрреалистическим оттенком, и иногда у меня возникает отчётливое впечатление, что я нахожусь в двух телах одновременно – в своём физическом и в своём КА.

Это, фактически, один из главных сдвигов внимания, который может случиться во время работы с КА. И я думаю, что хорошо бы знать о такой вероятности заранее. Потому что, когда/если это с вами случится, то вы уже не будете думать, что теряете рассудок и чувство реальности – вот почему я останавливаюсь на этом моменте.

Полагаю, справедливости ради следует отметить, что если вы будете практиковать этот Метод, то в конце концов вы почувствуете физическую реальность новыми способами – особенно, когда ваше КА достигнет критической массы. Под критической массой я подразумеваю те моменты, когда ваше КА заряжено до такой степени, что уже влияет на ваше восприятие действительности.

В эти моменты вы можете продолжать (и скорей всего будете) воспринимать мир посредством пяти органов чувств, но в то же время вы можете видеть его через игру Майя (иллюзию чувств и восприятия мира через органы чувств)*. Это может быть занятно, весело и приятно, но и, честно говоря, это может и дезориентировать.

По сути, зарядка КА /энергией/, как я уже говорил ранее, может привести к очень странному состоянию восприятия одновременно двух тел – физического и энергетического. В то время как с одной стороны, это является признаком прогресса в деле развития КА, с другой стороны, это может стать вызовом вашему разуму, если вы к этому не готовы.

Не следует недооценивать дезориентацию ума и психики, вызываемую рассмотрением /физического/ мира как иллюзии, особенно тем, кто не готов к такому восприятию интеллектуально и философски.

Конечно, это приводит нас к философской головоломке – реален ли мир или же он является иллюзией, сотворённой танцем субатомных частиц, движимых причудами и кварками квантовой реальности? С моей точки зрения, он (этот мир) одновременно реален и нереален. То, как мы воспринимаем мир, зависит от того, что происходит в наших мозгах, а в случае с КА, и в эфирном двойнике.

Нияма* этических ограничений

Лично я чувствую, что каждому, кто принимает решение заряжать своё КА энергиями вознесения, необходимо опираться на философский фундамент личных этических норм, т.е. того, что вы себе можете позволить делать, а что нет.

Дело в том, что когда ваше КА становится энергетически заряженным, следом начинают проявляться определенные виды ментальной/духовной силы. Также (как я считаю) жизненно важно понимать, что иногда могут проявиться и негативные для жизни аспекты вашего сознания. Эта, по сути своей некомфортная, ситуация является возможностью для более пристального взгляда внутрь себя (если вы выбираете самосознание, а не отсутствие оного).

Проще говоря, Нияма Ограничений* помогает вам установить границы в своём поведении - явные (для внешнего мира) или тонкие (для внутренних миров).

Вам выбирать, какими будут границы ваших этических норм. А для тех, кто еще не задумывался об этом, я предлагаю простую, но очень полезную нияму:

«Я буду стремиться не причинять вред себе и другим».

Стараясь не причинять вред себе и другим, вы создаёте себе внутреннего помощника, который служит вам и другим, по мере вашего восхождения по Лестнице собственного сознания к высшим состояниям бытия.

Но…если вы не желаете или не способны принять для себя это простое ограничение в своём поведении или другое /ограничение/ по вашему собственному выбору, тогда я настоятельно рекомендую вам оставаться в стороне от этого метода развития своего КА.

Практические советы

Согласно Хаторам, каждый из нас будет испытывать на себе влияние солнечных ветров, независимо от нашего желания принимать энергии этих ветров или нет. Для некоторых из нас эти энергии станут совершенно сумасшедшими, с ними будет трудно совладать. Другие из нас воспользуются этими же энергиями для продвижения и повышения уровня своего возносящегося сознания.

У процесса вознесения есть много уровней или ступеней, и если вы ещё не читали послание Хаторов под названием «Прыжки между временными линиями как искусство», то я советую вам сделать это. В нём объясняется базовая концепция вознесения и то, как в нём участвовать. Вы можете найти его в архиве Хаторов на моём сайте.

Если вы готовы к стремительному расширению своего сознания и активации своего КА, который несёт в себе этот метод, тогда у меня для вас есть несколько практических советов.

Прежде всего, найдите свою точку равновесия. Практикуя этот Метод, вы найдёте свою собственную зону комфорта, т.е. насколько большое увеличение энергетики вашего КА вы можете выносить /т.е. уровень заряженности КА, выше которого вам будет уже некомфортно/. По мере того, как вы будете продолжать работать с Методом, вы сможете справляться со всё большим количеством энергии /в своём КА/. Но не перегибайте палку, если так можно выразиться. Делайте это мягко и постепенно.

Также я не советую применять этот метод перед сном, так как вы можете потом не заснуть! С другой стороны, все мы разные, и некоторые смогут найти в этом /методе/ отличное успокоительное. Но на меня это не распространяется.

Переходные Фазы Метода.

В этом методе есть три фундаментальные фазы.

Первая фаза
Поместите своё осознание в ваше тело КА или, как его порой называют другими словами, в ваш тонкоматериальный или эфирный двойник. Так как КА имеет тот же размер и форму, что и ваше физическое тело, то это энергетическое тело проникает во внутреннее пространство всего вашего физического тела.

Вторая фаза
Удерживая в фокусе вашего внимания всё тело КА (от головы до пят), сдвигайте ваши эмоции в гармонику признательности или благодарности. Делайте это, просто вспоминая эти чувства. Это создаёт гармонику, необходимую для построения Энергетического Аттрактора. Данный эмоциональный настрой абсолютно необходим для создания Энергетического Аттрактора, как это описывают Хаторы в своём послании.

Третья фаза
Продолжая мысленно фокусироваться в осознании вашего КА и одновременно удерживая гармонику признательности или благодарности, ощущайте себя (осознавайте) в море фотонных и магнитных энергий. Вы погружены в солнечные ветры, без необходимости что-либо делать. Как только вам удастся удерживать эту концепцию в уме, наряду с осознанием КА и удержанием гармоники признательности или благодарности, так сразу ваше КА автоматически начнёт втягивать в себя способствующие вознесению энергии солнечных ветров.

Для новичков эта фаза может быть сложной, так как фотонные и магнитные энергии не воспринимаются пятью органами чувств. Эти энергии слишком тонкие для восприятия с помощью чувств. Тем не менее, тело КА может обнаруживать и обнаружит эти энергии, и будет затягивать их в себя подобно тому (если использовать биологическую метафору), как растение чувствует присутствие воды и втягивает её в себя, по мере необходимости.

Еще раз скажу, каждый человек уникален в том, как он или она воспринимает физический мир и тонкие миры сознания. Частью процесса открытий, которая приходит вместе с созданием Энергетического Аттрактора, является выяснение того, чем для вас являются эти тонкие фотонные и магнитные энергии. Продолжая работать с Методом, вы будете себя чувствовать более уверенно и комфортно в своём познании этих уникальных тонких энергий.

Эксперимент в Сознании и Исцелении

Одним из восхитительных свойств этого метода притягивания энергии к КА является то, что он может быть использован для направления исцеляющей и трансформирующей энергии также и к физическому телу.

Ввиду того, что КА проникает в каждую клетку вашего тела, нет ни одной ткани, органа или системы, которые были бы за пределами КА. В результате становится возможным притягивать энергетику вознесения (например, посредством солнечных ветров) не только в КА, но и в физическое тело. Это, конечно, теоретическое заявление, которое ещё необходимо проверить непосредственным опытом - вашим опытом.

Это применение Метода (т.е. Создание Энергетического Аттрактора) я называю Экспериментом в Сознании и Исцелении, потому что каждый из нас найдёт свой собственный путь работы с целительным потенциалом этого метода, который для каждого будет уникальным. Возможно, несколько вещей, которые я подметил, работая описанным выше способом с собой, окажутся полезными и для других.

Мой личный опыт выражается в том, что после того, как я притягиваю солнечные ветры в своё КА и /за счёт этого/ позволяю своему телу КА некоторое время усиливаться, я просто переношу своё внимание в часть своего тела, нуждающуюся «в исцелении», а так как энергия течёт вслед за осознанием, то тонкие энергии перемещаются от моего КА в область, на которой я сфокусирован.

Это не концентрация. Повторяю, не концентрация. Это так же легко, как сделать вдох или поднять пёрышко. Тонкие энергии в вашем КА будут легко и без усилий двигаться в любое место вашего тела, на которое вы направляете ваше внимание - в том случае, если вы разрешаете это движение.

По мере того, как поток тонкой энергии течёт из моего КА в область моего тела, нуждающуюся в «поддержке» или «лечении», то в тканях тела, получающих эту энергию, я чувствую что-то похожее, хотя и значительно менее интенсивное, на то /ощущение/, когда моё КА заряжается энергией от солнечных ветров (то есть, через Энергетический Аттрактор). Как я считаю, подобная энергетизация моих клеток проявляется как успокаивающее и/или возбуждающее физическое ощущение, в той зоне тела, на которой я сфокусирован. Иногда случаются различные проявления межпространственных восприятий, таких как свет или звук, иногда даже внутренний (или нематериальной природы) звук.

Если вы решаете исследовать эту сферу возможностей для себя, вы, без сомнения, познакомитесь на собственном опыте, с тем, как вы ощущаете эти тонкие целительные энергии, когда они текут в вашем физическом теле от КА /к исцеляемому участку тела/.

Есть еще один момент, который стоит принимать во внимание – исцеление и трансформирующие энергии, идущие от КА, имеют более быструю частоту вибраций (по сравнению с частотой вибраций физического тела). Вследствие чего, вы можете испытать подобие психо-духовной детоксификации /очищения/, если в органе или области тела, на которых вы фокусируетесь, находится много энергетических блоков.

Конечно же, возможно посылать исцеляющую и трансформирующую энергию из КА в любую область вашего физического тела, не испытывая при этом дискомфортных реакций. Тем не менее, если вы ощущаете дискомфорт, особенно ментального/эмоционального характера, тогда вам стоит прочитать статью, которую я написал некоторое время назад, под названием – Psycho-spiritual Detoxification: Thoughts and Observations /Психо-духовная Детоксификация: Мысли и Наблюдения (на англ.яз.)/ – которую вы можете найти в разделе Articles на моём вебсайте.
Другой мой совет – выпить воды, если вы испытываете особенно сильный отклик в своём физическом теле после выполнения Эксперимента (в Сознании и Исцелении).

Заключительные мысли

На первых порах я предлагаю экспериментировать с Методом (то есть, с построением Энергетического Аттрактора, как описано Хаторами) короткими занятиями. Найдите время и место, где вам не будут мешать. Для первых занятий – 5…10 минут более, чем достаточно. После того, как вы зарядите КА, проведите несколько минут, ощущая /чувствуя/ своё КА, своё физическое тело и окружающую вас действительность, в том виде как это в данный момент воспринимается вашими пятью органами чувств. Это прочувствование своего КА, своего физического тела и окружающей действительности поможет вам эффективней интегрировать в себя заряженные энергии. Помните, что реальность КА не заменяет реальность физического мира или вашего физического тела. Она /реальность КА/ является расширением физического мира, по сути, это другое измерение сознания.

Как долго вы будете работать с Методом – дело сугубо индивидуальное и поэтому решать только вам. Кроме того, приступая к этой работе с любопытством, я думаю, что один из наиболее важных моментов /по отношению к ней/ – пребывать в радостном состоянии во время сотворения Энергетического Аттрактора. В конце концов, как творец, разве вы не хотели бы радоваться от того, чтобы радость была частью вашего творения?
/original message: http://tomkenyon.com/partaking-from-the-solar-winds © 2011 Tom Kenyon. All rights reserved./

Примечания переводчика:
в косых скобках /…/ в переводе приведены пояснения переводчика.
Курсив в тексте – авторский (кроме букв в ударных слогах русских слов).
Комментарии к словам, отмеченным в переводе послания звездочкой (*):
Chi body – имеется в виду энергетическое тело Ци (Цзы,Чи,Тчи).
Энергетический Аттрактор (Energy Attractor) – в настоящее время перевод слова «attractor» на русский язык не устоялся, часто используется калька («аттрактор»), как и в этом переводе. В контексте данного послания имеется в виду нечто (в форме существительного), что втягивает или притягивает, привлекает к себе солнечные ветры (их энергии). То есть, под аттрактором здесь имеется в виду подобие места притяжения этих энергий (так сказать, «притяжитель энергий»), который образуется в теле КА с помощью умственной деятельности человека и его вибраций признательности/благодарности в процессе использования описанного в послании Метода (энергетического аттрактора).

Майя, Иллюзия Майя, Сон Майя - распространённая в индуизме и буддизме философская концепция, подразумевающая, что мир вещей, феноменов и людей – всего лишь иллюзия, поддерживаемая умом. «…В эти моменты вы можете продолжать (и скорей всего будете) воспринимать мир посредством пяти органов чувств, но в то же время вы можете видеть его через игру Майя (иллюзию чувств и восприятия мира через органы чувств)» - т.е. осознавать мир как иллюзию, существующую в рамках сенсорного восприятия.

Нияма (niyama), яма (yama) — духовно-нравственные (этические) принципы (ограничения, правила, нормы, рекомендации, установки) в дхармических религиях и йоговских традициях. Подразумевают принятие, культивирование, выполнение и развитие позитивных добродетелей, добрых мыслей и принятие этих добродетелей как своей системы. Например, учение йоги содержит 10 установок для медитирующих: 5 запретных и 5 предписывающих – “нельзя” (яма) и “следует” (нияма) духовного пути. Нияма имеет более личный характер, чем яма. С одной из трактовок понятий ямы и ниямы можно ознакомиться, например, здесь http://www.ananda.ru/Yama-Niyama.htm

Перевод: Тимофей Прокопенко

http://www.sozvezdie-love.ru/solarwind.html

Медитация «Кристальный Дворец внутри Вас»

Также мы предлагаем вам время от времени, на регулярной основе экспериментировать со звуковой медитацией, которую мы ранее назвали Кристальный Дворец внутри Вас.

СКАЧАТЬ:

Вложения:

ХАТОРЫ - Лекарства Света

Защита и исцеление от радиоактивной интоксикации, нейротоксинов, бактерий и вирусов.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона
/Перевод: Тимофей Прокопенко/

Вместе с землетрясением в Новой Зеландии, последовавшим за землетрясением в Японии, стало ясно, что вы вошли в более сложную фазу Узлового пункта Хаоса*.

Мы хотим передать вам метод для защиты и исцеления от радиоактивной интоксикации, и от других физических обстоятельств. Мы называем его Лекарства Света.
Это, конечно, связано с текущими событиями, разворачивающимися в Японии, однако по мере того, как будут развиваться будущие изменения на Земле, вы можете столкнуться с похожими изменениями в вашем ближайшем будущем и в других местах по всему миру.

Этот метод поможет вам защитить и вылечить себя от вредного радиоактивного воздействия, а также от нейротоксинов и мутирующих форм бактерий и вирусов. Как нам видится, в скором будущем на вашей временной линии вы можете увидеть увеличение этого вредного воздействия. 

Данный метод включает в себя соединение с вашей Божественной Душой, БА*. Его действие состоит в том, чтобы соединиться со сферами света, которые являются частью вашего существа.

Всё, что существует в вашем космосе, может рассматриваться как качество или энергетическое выражение света – даже ваши самые плотные формы материи, в сущности, являются формой света.

В рамках этого метода вы соединяетесь со своей Божественной Душой, с намерением и ожиданием, что это даст вам энергию, которая защитит и/или исцелит вас. С эмоциональной вибрацией признательности или благодарности вы посылаете это намерение своей Божественной Душе. Это просто вибрационный резонанс, который активирует высший аспект вашего существа. Как только вы направляете такое намерение, объединенное с признательностью или благодарностью, вашей БА, вы переносите своё осознание /из БА/ в сердечную чакру, получая в неё энергию исцеления или защиты. Вы можете познать эту энергию в форме света или геометрических паттернов, или вы можете почувствовать схождение вниз энергии. Также вы можете испытать эту энергию в виде мысли/чувства.
После того, как энергия получена в сердечную чакру, её /энергию/ можно посылать.

На этой стадии вам потребуется немного чистой воды, так как вода очень хорошо сохраняет этот вид информации. Держа в руках ёмкость с водой, посредством своего намерения вы посылаете энергию, которая у вас в сердечной чакре, вниз по рукам, через чакры, которые находятся в середине каждой ладони. Таким путем энергия входит в воду.

Чтобы усилить эту энергию, мы предлагаем вам повторять эту процедуру трижды, суммарно три раза, т.е. еще два раза после первого. Потом вы выпиваете эту воду. Вода проникает в водный компонент вашего тела, и в итоге целительные и защитные качества /полученной из БА энергии/ входят в каждую клетку.

Действуя таким образом, вы задаёте качественные характеристики света, вследствие чего он спускается через центральный канал* вашего тела в ваше сердце и направляется в водный элемент. Таким образом, эту энергию получает сознание воды, а когда вы выпиваете воду, то эту энергию получает ваше тело.

Если вы находитесь в ситуации, в которой подверглись радиоактивному воздействию, вы могли бы задействовать эту процедуру так, как мы её вам описали, задавая спускающейся от БА энергии те качества, которые защитят и исцелят вас от любой возможности радиоактивной интоксикации. Если у вас есть другие средства, чтобы защитить себя, то очевидно, что следует задействовать и их, но даже если у вас не осталось ничего, кроме инструментов вашего собственного сознания, то вы /всё равно/ можете защитить и вылечить себя.

Если вы подверглись воздействию нейротоксинов, вы могли бы делать то же самое. Если вы в центре эпидемии, которая включает в себя бактериальные или вирусные инфекции, мы рекомендуем вам поступать аналогичным образом.

По мере того, как коллективно вы всё глубже входите в эту более сложную и интенсивную фазу Узлового пункта Хаоса, бактерии и вирусы будут мутировать быстрей. Данный метод позволит вам защитить и исцелить себя от этих мутирующих форм жизни.

Важно понимать, что вы создаёте защиту и исцеление с помощью силы вашего собственного сознания. У вас есть прямой доступ в ваши собственные сферы света. У вас есть суверенное право задействовать эти сферы света от своего имени и от имени своих близких.

Если вы столкнётесь с одной из описанных нами сложных ситуаций, мы предлагаем вам принимать Лекарство Света, которым является та вода, что вы зарядили – несколько раз в день, полагаясь на свою интуицию.

С физическими последствиями сейсмической активности в Японии и вызванным этим цунами очень трудно справляться. Но мы хотим перенести наше внимание с физических последствий на ментальные, эмоциональные и духовные последствия, созданные этой катастрофой.

В связи с тем, что вы находитесь в Узловом пункте Хаоса, и энергии из глубокого космоса, объединённые с энергиями от вспышек на Солнце, оказывают воздействие на ваши энергетические тела, то вы как коллектив, в большей степени подвержены такому воздействию. Под этим мы подразумеваем то, что как очевидцы событий, вы наблюдаете страдания ваших ближних и это разбивает ваше сердце. Это осознание того, что вы с легкостью могли оказаться в их положении. Это осознание может раскрыть ваше сердце и именно через сердце – ваше сердце – реализуются высшие состояние сознания, и поэтому землетрясение в Японии – это, во многих отношениях, землетрясение вашего коллективного сердца.

Вам предстоят нелёгкие времена. С нашей точки зрения, вас застигают усилившиеся планетарные изменения. Но одним из результатов таких событий является то, что вы потрясены до самого основания и на секунду массовый гипноз остановился. И в этой крайней и сюрреалистической разрухе, многие из вас очень чётко видят, что ваша цивилизация зиждется на хрупком основании. Мы имеем это в виду как буквально, так и фигурально.

И поэтому наш совет в отношении этой фазы Узлового пункта Хаоса - выучить и освоить способность по созданию Лекарств Света для вас самих, с тем, чтобы когда придёт время, вы уже знали как задействовать эту силу защиты и исцеления, которая заложена в самой вашей природе. И мы предлагаем вам проходить через эти времена не только с помощью ума, но и с помощью ваших сердец – и пусть ваши сердца будут открыты, ведь именно через ваши сердца вы сможете подняться по спиральному пути к вашему собственному величию.
Хаторы
16 марта 2011г.

Мысли и наблюдения Тома
Я провожу чэннелинги с Хаторами уже около двадцати лет, и начал публиковать их Планетарные Послания в феврале 2003 года. И за всё это время я никогда прежде не чувствовал в них такой срочности, чтобы опубликовать одно из их сообщений. Обычно мне дают несколько дней, чтобы я мог взять паузу и обдумать их послания перед тем, как писать свои комментарии к ним. Но в данный момент у меня нет такой роскоши. Хаторы попросили меня и Джуди опубликовать это исключительное послание как можно быстрее, так что я дам свои комментарии кратко и по существу.

Центральной темой послания здесь является то, что все люди способны создавать то, что Хаторы называют Лекарствами Света. И этот вид медицины имеет присущие ему возможность и потенциал защищать и излечивать нас не только от радиоактивной интоксикации, но и от других воздействий нейротоксинов, а также бактериальных и вирусных инфекций.

Этот метод прост и конкретен. Поскольку некоторые из вас, читающие это послание, могут быть незнакомы с общей идеей Божественной Души (или БА), позвольте мне прояснить её месторасположение и как её задействовать. БА, или Божественная Душа, является аспектом вашего собственного сознания, которое находится за пределами рамок времени и пространства. Некоторые из вас могут знать Божественную Душу как Высшее Я. Но как бы вы её не называли, ваша Божественная Душа существует в том, что Хаторы называют сферами света, и этот ваш аспект задействуется каждый раз, когда вы посылаете ему признательность или благодарность.

Ваша БА не имеет местоположения во времени и пространстве, так как оно трансцендентно по отношению к обоим.

Однако она действительно имеет точку входа в ваше энергетическое поле, которая находится примерно на расстоянии руки над вашей головой. Если бы вы подняли ваши руки над головой и соединили бы подушечки пальцев обеих рук вместе, то ваши пальцы оказались бы вблизи этой точки входа. Именно в данное место вы помещаете свое внимание в первой фазе метода создания Лекарства Света. (Обращаю ваше внимание на то, что расположение рук над головой приводится только в целях ориентации. В действительности, вы не поднимаете руки над головой, когда создаёте Лекарства Света).
Как только вы поместили осознание в область вашей точки БА, держите в уме какие качества от света вы хотите получить. Скажем, вы подверглись или подвергнетесь опасным формам радиоактивности и находитесь в опасности из-за радиоактивного заражения. Сфокусировав своё внимание на точке БА над вашей головой, удерживайте намерение того, что энергия, спускающаяся из вашей БА, будет нести в себе энергетику исцеления и/или защиты от радиоактивной интоксикации.

Потом вы посылаете чувство признательности или благодарности по направлению вверх, из своей сердечной чакры в точку БА над своей головой – удерживая намерение или определение того, что энергия, передаваемая вам через вашу БА защитит и/или исцелит вас от радиоактивного воздействия.

Затем вы переносите своё внимание из точки БА в свою сердечную чакру (в центре грудной клетки, под грудиной) и ожидаете получения энергии защиты и исцеления от вашей БА.

Тем, для кого всё это ново, может несколько раз потребоваться направить намерение или задать желаемые качества света, наряду с чувством признательности или благодарности своей БА, прежде чем вы заметите отклик /от БА/. Просто продолжайте посылать это намерение, вместе с чувством признательности и благодарности вверх, к БА, до тех пор, пока не почувствуете схождение энергии /из БА/. Когда вы почувствуете нисходящий поток энергии от своей Божественной Души, то переместите своё осознание в сердечную чакру. Позвольте своему сердцу получить эту энергию защиты и исцеления.

Затем поместите свои руки вокруг или над ёмкостью с чистой водой и посылайте энергию, полученную от вашей Божественной Души, в воду. Энергия исцеления и/или защиты, которая вошла в ваш сердечный центр, будет двигаться вниз по вашим руками и в воду, через две чакры, которые расположены в центре ладони каждой руки.
Повторите этот процесс всего три раза. Затем выпейте эту воду.
Если вы находитесь в тяжелой ситуации, Хаторы советуют вам создавать Лекарство Света несколько раз в день и пить его так часто, как вам подсказывает интуиция.

Как отмечают Хаторы, у Лекарств Света есть много других применений, помимо защиты и исцеления от радиоактивного отравления. Вы можете использовать их, чтобы защититься от нейротоксинов, равно как и от бактериальных и вирусных инфекций. Хотя Хаторы и не упоминали об этом, после того, как они передали это послание, я спросил их, будет ли это работать в случае других физических проблем, таких, как рак. И они сказали, что Лекарства Света определенно могут быть созданы аналогичным образом, чтобы справиться с этой ситуацией, также как и с другими.

Очевидно, что если вы имеете дело с серьёзной ситуацией, такой как радиоактивное отравление, воздействие нейротоксинов и/или бактериальных и вирусных инфекций, то вы захотите использовать все лекарственные средства. Другими словами, этот метод предназначен не для того, чтобы заменить средства, предлагаемые медициной или общественным здравоохранением, а как дополнение к ним, то есть это то, что вы можете сделать сами для себя.

После получения этого послания, я спросил Хаторов о том, можно ли делать Лекарства Света для тех, кто не в состоянии сделать их сам для себя, как, например, дети и домашние животные. Они сказали, что вы должны использовать тот же метод, с той разницей, что вы должны сформулировать намерение за ребёнка или животное, которым вы собираетесь дать Лекарства.

Например, если вы создавали Лекарство Света для защиты или исцеления себя от радиоактивного отравления, то вы должны были послать мысль, что эта энергия, которую вы намерены получить от вашей Божественной Души, нужна вам для вашей личной защиты и исцеления. Если вы собирались делать это для ребёнка или домашнего животного, вы должны были послать мысль, что энергия, которую вы намерены получить от вашей Божественной Души, предназначена для защиты и исцеления существа, которому вы собираетесь дать Лекарство, то есть, вашему ребёнку или вашему домашнему животному.

Здесь я бы хотел кое-что вставить. Гораздо лучше научить кого-то как создавать Лекарство Света, чем создавать зависимость. Способность создавать Лекарства Света – это врождённая способность всех человеческих существ. Это часть нашего многомерного наследия. И дать возможность кому-то делать это самому и для себя – значит послужить его или её мастерству.

Лично я бы категорически не хотел увидеть использование этого метода «целителями» для создания Лекарств Света для других под видом того, что они обладают какой-то особой силой, которой нет у других людей. Этот метод создания Лекарств Света является правом человека от рождения, и я считаю, что этим методом надо делиться со всеми.

Мне бы хотелось ещё многим поделиться в отношении этого простого метода создания Лекарств Света, но философским и метафизическим наблюдениям придётся подождать до следующего раза.

Хаторы настаивают, чтобы мы опубликовали и распространяли это /метод и послание/ как можно быстрее.

/Original message: http://tomkenyon.com/medicines-of-light (С) 2011 Tom Kenyon. All rights reserved./

------- комментарии переводчика -----------

/…/ - в косых скобках в тексте послания приведены пояснения переводчика.
* «…стало ясно, что вы вошли в более сложную фазу Узлового пункта Хаоса*» - С хаторовской концепцией узловых пунктов хаоса (узлов хаоса, хаотических узлов, chaotic nodes) можно ознакомиться, например, здесь http://tomkenyon.com/russian4.
* «Данный метод включает соединение с вашей Божественной Душой, БА*…» - в начале третьей фазы хаторовской медитации «Кристальный Дворец внутри Вас и Открытие Залов Аменти» (см. послание Хаторов от 29.08.2010г. через Тома Кеньона http://www.sozvezdie-love.ru/meditation_amenti_01.html ) использовалась похожая техника, а именно в части установления связи с БА через направление ей чувства признательности / благодарности, а затем отклик БА на этот посыл в виде схождения энергии из БА.

* «…вы задаёте качественные характеристики света, вследствие чего он спускается через центральный канал* вашего тела в ваше сердце…» - по всей видимости, имеется в виду центральный энергетический канал, на оси которого расположены основные чакры.

Планетарное послание Хаторов через Тома Кеньона - Переходные Состояния Сознания

Послание

В силу самой своей природы Узловые пункты Хаоса склонны к генерации переходных состояний сознания. Переходные состояния сознания возникают, когда исчезают ориентиры восприятия. И когда это происходит, вы входите в нулевую зону, в которой ваша старая реальность больше не существует, или радикально изменилась, в то время как ваша новая реальность еще не начала существовать.

Благодаря тому факту, что вы вошли в ещё более интенсивную стадию Узлового пункта Хаоса, мы хотим поделиться с вами нашими взглядами относительно этих переходных состояний, в надежде на то, что вам удастся использовать это знание с пользой для себя.

С этой целью мы можем разделить переходные состояния на три основных категории: 1) личные переходные состояния, 2) коллективные переходные состояния и 3) физическая смерть. 

Личные переходные состояния

Давайте вначале рассмотрим личные переходные состояния, так как ваше личное восприятие является поворотным пунктом, вокруг которого и функционирует воспринимаемая вами реальность.

Ваше восприятие реальности – это, по сути, ваше личное творение. Оно подвержено влиянию коллективного восприятия вашей культуры, времени, места и обстоятельств, но, в общем и целом, ваше восприятие того, что реально, а что - нет, является творением – вашим творением. 

Если вы подобны большинству людей, то ваше восприятие реальности зависит от привычек восприятия. Вы привыкли к определённым реалиям в своей жизни, и они указывают вам на то, где вы, так сказать, находитесь. Утром вы просыпаетесь, смотрите на часы и коллективное восприятие времени тотчас перед вами. 

Ваше право - разделять эту иллюзию или нет, это личный выбор. В самом деле, одним из признаков духовного мастерства является способность успешно пробиваться сквозь иллюзии вашей культуры, при этом ясно понимая их природу.

Когда в вашей личной жизни происходят радикальные изменения, то возникает тенденция к исчезновению или реорганизации ориентиров восприятия.

Рассмотрим один из таких вероятных сценариев. Если вы работаете на одной и той же работе много лет, то вы выстроили свою жизнь вокруг требований к занимаемому вами положению. Вы завтракаете и возвращаетесь домой в определенное время. Вы определёнными способами взаимодействуете с другими людьми, с учётом требований вашей работы.

Если же эта работа внезапно исчезла, то исчезнут и ориентиры восприятия. Не будет необходимости просыпаться, есть, возвращаться домой в определённое время, а люди, с которыми вы взаимодействовали большую часть вашего рабочего времени, станут для вас недоступны. 

Эта ситуация, по сути, дезориентирует большинство людей. Опять же, исчезли ориентиры восприятия.

Аналогичный феномен происходит, когда в вашей личной жизни происходит радикальное изменение. Если внезапно прекращаются важные для вас отношения, ориентиры восприятия, связанные с этими отношениями, исчезают, и вы входите в переходное состояние сознания.

Если у вас кризисное состояние здоровья и физическое тело сильно пострадало, ориентиры восприятия утрачиваются и это может сбивать с толку - вы вошли в переходное состояние сознания.

По мере того, как нарастает интенсивность Узлового пункта Хаоса, всё больше и больше людей будут испытывать на себе ударные волны своей старой реальности, разваливающейся на их глазах. То, что было определённым для них в жизни, теперь неопределённо. То, что было для них твёрдой опорой, теперь перестаёт казаться таковой. Мы имеем это в виду как в переносном, так и в прямом смысле. 

Есть и другая волна переходных состояний, идущая от этого Узлового пункта Хаоса. 

Она уже сказывается на многих людях, но её воздействие будет распространяться в сознании подобно цунами. 

Это особенное переходное состояние связано с коллапсом коллективной лжи, присущей вашей культуре. Всё больше и больше вас увидит то, что происходит за кулисами; вы почувствуете кукловодов и, хотя их личности могут для вас оставаться в тени, вы всё более отчетливо будете видеть такие аспекты вашего общества как манипулирование, ограниченность, а во многих случаях и прямую ложь. 

Ложь, о которой мы здесь говорим, это не ложь в сфере экономики, войн или ограничивающих религий, это - лишающая вас свободы ложь о том, кто вы есть на самом деле. Эта ложь представляет собой убеждение и принятое в вашей культуре утверждение о том, что вы - не более, чем человеческое существо в физической форме и что, в действительности, за пределами вашего земного опыта не существует других планов бытия.

Распознавание этой лжи – предвестник личной свободы, но на начальных стадиях это может несколько сбивать с толку. Это потому что многомерный опыт так не похож на ваш повседневный земной опыт. 

Если вы обнаружили, что застряли между земным и многомерным планом, значит, вы вошли в переходное состояние сознания. 

Наша цель – поделиться с вами этой информацией и предложить вам практический курс действий во время переходных состояний сознания.
Когда вы лично входите в мощное переходное состояние, вы, как и большинство людей, можете застрять там в ошеломлении. Многие люди испытывают глубокий шок и тревогу, понимая, что вместе с реальностью, которую они считали настоящей, исчезли и их ориентиры восприятия. 

Благодаря тому факту, что время ускоряется – а под этим мы подразумеваем то, что всё больше событий происходит за всё меньшее время – пребывание в состоянии шока или потрясения является непозволительной для вас психологической слабостью. 

Важным моментом, который мы хотим здесь подчеркнуть, является то, что независимо от природы переходного состояния, будь она личного характера, связанная с изменениями в вашей личной жизни или же благодаря тому, что вы распознали манипулирование в вашем обществе – творцом своей реальности являетесь именно вы. 

У вас могут быть свои истории, объясняющие, почему в вашей жизни столько лишений, однако это всего лишь ваши истории. 

В появлении ваших проблем Вы можете обвинять других людей, ситуации или институты, но это является перекладыванием ответственности с себя на них. 

Ваши истории могут быть правдивыми и могут быть люди, ситуации или институты, которых можно винить в этом, однако когда вы вошли в переходное состояние сознания, вы находитесь в центральном вихре мощного творческого процесса. Здесь нет причины или необходимости горевать о том, что уже непоправимо, как говорится в одной из ваших поговорок /«потерянного - не воротишь»/. Что потеряно, то потеряно. Что сделано, то сделано.

Теперь центральным вопросом становится - «Что вы будете делать?»
Будете ли вы оставаться в остолбенении, шоковом состоянии, потрясении, гневе и печали? Или же вы сделаете шаг навстречу своей личности, как творец своей жизни? 

Тем из вас, кто выбирает для себя оставаться в низких состояниях сознания, нам нечего сказать.

Наши комментарии адресованы тем из вас, кто достаточно мужественен и отважен, чтобы в качестве творцов сделать шаг навстречу своей личности. 

Если вы - один из них, то вот, что мы вам предлагаем.

Когда всё исчезает, то есть когда исчезают ориентиры восприятия вашей прежней реальности, знайте, что вы вошли в точку пустоты.

Точка пустоты - это критический переход между старой реальностью и новой. Та, что была, закончилась. Вместо сожалений об потерянном вы принимаете пустоту. Для многих людей это настоящий вызов, потому что в точке пустоты нет ничего, что нужно делать. 

Вы должны просто созерцать её и себя, так как в этом безлюдном пространстве нет ориентиров восприятия. 

Будьте осторожны с выбором и расстановкой новых ориентиров восприятия в этом пространстве, так как эти идеи и убеждения станут звёздами на новом небосклоне вашего ума, и вы продолжите свой путь в новые времена под этими звёздами (мыслями и убеждениями), которые вы разместили на небосводе вашего собственного сознания. Так что, друзья, прокладывающие себе путь в этой Мистерии - будьте мудры, создавая новые звёзды.

Коллективные Переходные Состояния Сознания

Человеческое общество, с нашей точки зрения, сейчас похоже на огромную космическую змею, которая сбрасывает свою старую кожу, корчась и извиваясь, избавляясь от старой ноши. Некоторые из них принимают форму экономических потрясений. Одни – политические по своей природе. Другие представляют собой крушение и трансформацию общественных институтов. Некоторые из этих змеиных движений соответствуют сейсмической и вулканической активности, а также аномальным погодным явлениям.

По мере того, как увеличивается масштаб природных и техногенных катастроф, всё больше из вас будет оказываться в переходных состояниях сознания. Очевидно, что те, кто непосредственно на себе испытывает землетрясение, извержение вулкана или разрушительную силу природы – наиболее подвержены к вхождению в переходные состояния /сознания/, но и те из вас, кто способен глубоко чувствовать и сопереживать, также могут принять на себя удар стихийного или техногенного бедствия, как если бы вы там физически присутствовали.

Конечно, по мере того, как завеса, разделяющая человеческие сознания друг от друга, растворяется, всё больше из вас будет обнаруживать происходящие в мире изменения на интуитивном уровне.

Сейчас мы хотим обратиться к вопросу о новом творении - для тех из вас, кто может испытывать на себе последствия природных или техногенных катастроф, таких как землетрясение, извержение вулкана или аномальные природные явления.

Если разрушительная сила достаточно сильна, то ориентиры восприятия вашей прежней реальности могут больше не существовать. Ваш дом или место работы могут прекратить в ней своё существование. Вы можете столкнуться с нехваткой еды и воды, и есть много переменных факторов, которые, будучи сложены вместе, могут создать состояние шока и подавленности. 

Мы хотим, чтобы вы отчетливо поняли то, что мы сейчас скажем. Шок и потрясение перед лицом катастроф – это естественная реакция млекопитающих, но если вы собираетесь преодолеть и преобразовать эту ситуацию, тогда вы должны двигаться вверх, в высшие измерения вашего собственного бытия, вашего существа, в те сферы сознания, которые находятся вне времени и пространства.

В той степени, в которой вы способны соединиться с трансцендентными аспектами вашего существа, как с частями уравнения вашего выживания, в такой этой степени вы и сможете смягчить свой шок и потрясение.
Главным элементом, который необходимо идентифицировать в гуще хаоса и любой формы хаоса, является портал возможностей. 

Эта возможность для выживания или для новой жизни может явиться вам в таком виде, который вы не ожидаете. Это происходит потому, что ориентиры восприятия утрачены и поэтому ваше сознание может не распознать представившуюся вам возможность.

Существует укоренившаяся человеческая привычка, или склонность к ожиданию того, что будущее будет соответствовать прошлому. Было бы нежелательно придерживаться этой привычки в описанных ситуациях. 

Мы могли бы ещё многое сказать о гиперпространственных реалиях, задействованных в принятии выбора в ходе свойственных хаосу событий, но мы хотим перейти к главному и дать вам то, что вам больше пригодится на практике. Возможно, в другой раз мы сможем поделиться с вами нашими философскими размышлениями о вашей бесконечной природе и бескрайних возможностях, которыми вы обладаете. Однако в этот раз позвольте нам быть немного проще и дать вам формулу для распознавания и создания возможностей для новой жизни и новой судьбы, когда они предстают перед вами.

Предположим, что вы вошли в переходное состояние сознания, освоились с точкой пустоты и более-менее привыкли к большой неопределённости вашей ситуации - тогда мы предлагаем вам следующее. 
Будьте любопытны и ожидайте чудес.

Вхождением в состояние любопытства вы задействуете аспект вашего ума, который раскрепощается, не будучи ограниченным ожиданием. Он становится очень похожим на ум ребенка, и именно эта невинность – а это не то же самое, что и ребячество, позволяет вам входить в вибрационное состояние сознания, что даёт вам серьезное преимущество.

Находясь в ожидании чудес, вы высвобождаете внутри себя силу созидания, и в той степени, в которой вы выполните это, вы получите увеличение количества случаев прозорливой интуиции, совпадений выгоды и неожиданных сокровищ, независимо от того, имеют ли они психическую или ментальную и эмоциональную природу.

Эта комбинация любопытства относительно того, что случится дальше, вместе с ожиданием чудес, быстро передвинет вас из точки пустоты в новую жизнь, в новое творение, независимо от того, что может происходить с вашим окружением.
В процессе коллективных переходных состояний сознания полезно помнить, что каждый человек является творцом своей собственной реальности и среди хаоса люди будут делать разные выборы и входить в разные личные реальности. 

Не поддавайтесь влиянию тех, кто входит в сферы с пониженными вибрациями. Вы не можете спасти их от них самих. Смотрите вверх и живите в состоянии подъёма, любопытства и ожидания чудес, и тогда даже в самых серьёзных ситуациях для вас могут и будут происходить чудеса. 

Физическая смерть

Одна из величайших трудностей для воплощённых существ состоит в переходном состоянии сознания, которое вы называете смертью*3. Это происходит потому, что все ориентиры восприятия, включая пять чувств, исчезают. Если человек идентифицирует себя только на материальном /физическом/ плане, то для него или неё это переходное состояние будет наиболее трудным, так как то, с чем он или она себя отождествляли, больше не существует.

Хотя физический мир продолжает своё существование, в сознание не поступают сигналы от пяти органов чувств. Это как если бы мир исчез, а вместе с ним и тело. Великое Я Есмь, главный элемент трансцендентного сознания, больше не получает информацию от тела, пяти чувств или внешнего мира. Это может сильно беспокоить и дезориентировать тех, кто не имеет непосредственного опыта взаимодействия с другими планами своего существования. 

Образно говоря, вы похожи на огромные дерево, Древо Жизни, с множеством ветвей и очень большим количеством листьев и цветов, а ваше текущее физическое существование - это всего лишь один из этих листьев и цветков.
Когда человек проходит через переходное состояние, которое вы именуете смертью, существует несколько возможностей. Если вы принадлежите к духовной традиции, центральной фигурой которой является гуру, аватар или спаситель*4, вы можете проследовать путём этого существа в вибрационную сферу его/её сознания. В некоторых религиях это известно как небеса.
Если вы следуете путём гуру, аватара или Спасителя, вы должны понимать, что вы разделяете его/её небеса, его/её вибрационное достижение, и неизбежно вместе с этим вы разделяете и его/её ограничения в сознании.

С нашей точки зрения, Вселенная бесконечна по своей природе, под этим мы подразумеваем не внешний космос, а межпространственные реальности вашей вселенной, и, согласно нашему опыту, в мире нет ни одного существа, которое могло бы целиком понять и объять всё это. 

Если, тем не менее, находясь на смертном плане, вы желаете присоединиться к вашему гуру/аватару/Спасителю, тогда у нас для вас есть несколько советов. Один из них состоит в том, чтобы мысленно позвать его/её по имени. Это древнее понимание, заключённое в египетском термине Рен, означающем имя. Когда вы призываете по имени духовное существо, его/её аспект вынужден двигаться к вам.

Если в момент встречи ваш гуру/аватар/Спаситель, он или она сочтёт вас достойным, он/она возьмёт вас в своё небесное царство.

Для приверженцев восточных духовных традиций есть мантры, связанные с определёнными божествами. Мысленное произнесение этих мантр во время смерти или на смертном плане, имеет тот же эффект*5.

Для тех из вас, кто не является частью духовной традиции, которая соответствует гуру, аватару или Спасителю, переходное состояние сознания, называемое смертью, предлагает другие возможности.

Как и в случае с другими двумя переходными состояниями сознания, царство смерти имеет свою точку пустоты, и его основные характеристики – спокойствие (безмолвие) и темнота. В Пустоте существуют все возможности, но соответствующая им реальность там не существует. Это как желудь от дуба. Дуб сам по себе - гигантское дерево, потенциально он находится в желуде, но как дуб он ещё не существует.

Поэтому, когда вы обнаружите себя в Пустоте, которую опознаете по тому факту, что находитесь в темноте, абсолютном одиночестве и тишине, то знайте, что вы - в самом центре ваших творческих сил. 

То, что вы затем выберете создать, определит курс вашей судьбы и те миры, в которых вы будете жить или сферы бытия, в которых вы будете обитать. Это критически важный момент.

Многие люди, напуганные темнотой, преждевременно устремляются к свету. Они не понимают, что этим своим устремлением они создают свет. Перед ними как туннель открывается портал и они могут двигаться через этот туннель света, встречаясь с теми, кого знали, тем самым возвращаясь к воплощению /в тело/ или входя в другие вибрационные сферы бытия, без полного понимания последствий. Это, несомненно, одна из возможностей, которая вам доступна и она часто реализуется.

Тем не менее, есть и другая возможность, которая состоит в том, чтобы оставаться в точке пустоты, пребывая в самой Пустоте, осознавая своё Я как чистое сознание, трансцендентное ко всем явлениям.

Если вы находитесь в этом состоянии осознанности достаточно долго, без необходимости что-либо создавать, то вы откроете себя как великое Я Есмь. И с этой точки осознанности вы можете выбирать обстоятельства вашего воплощения. Вы можете выбирать миры, в которых вы будете жить или сферы сознания, в которых будете обитать. 

Этот последний метод даёт вам наибольшие возможности, хотя он и наиболее труден для большинства людей. Причина, по которой возникает это трудность, кроется в том, что большинство людей чувствуют себя неуютно без тела. Сильное желание снова иметь тело и опыт материального мира часто преждевременно вытягивает человека из Пустоты.

Подводя итоги можно сказать, что благодаря интенсификации стадии Узловых пунктов Хаоса многие из вас окажутся в переходных состояниях сознания. 

Независимо от того, на каком уровне /переходного состояния сознания/ вы окажетесь, будет ли это ваша личная жизнь, или коллективный опыт, или переходное состояние, известное вам как смерть, знайте, что вы – творец своей реальности. 

Хаторы
20 Апреля 2011г.

Мысли и наблюдения Тома

Лично я нахожу это сообщение потрясающе красноречивым и являющимся огромным кладезем информации. Я читал и перечитывал это послание несколько раз, и каждый раз обнаруживал в нём что-то новое. В этом послании, безусловно, многое содержится и между строк.
Особенно мне понравилось вот это утверждение Хаторов…

«Будьте осторожны с выбором и расстановкой новых ориентиров (восприятия) в этом пространстве, так как эти идеи и убеждения станут звёздами на новом небосклоне вашего ума, и вы продолжите свой путь в новые времена под этими звёздами (мыслями и убеждениями), которые вы разместили на небосводе вашего собственного сознания. Так что, наши друзья, прокладывающие себе путь в этой мистерии - будьте мудры, когда надумаете создавать новые звёзды».

На уровне нашего коллективного сознания, я думаю, что наши мифические реалии меняются. Старые звёзды, то есть те мысли, убеждения и предположения о реальности, которыми мы как культура, руководствовались тысячелетиями, сейчас, похоже, тускнеют, не говоря уже о том, что они вели нас туда, куда многие больше не хотят идти.

Похоже, что коллективный корабль нашей культуры прокладывает курс через воды Великой Мистерии, мало заботясь о священности этой планеты или жизни на ней. Но даже когда наш корабль, казалось бы, бессознательно плывёт через Великую Мистерию, он (корабль) и мы обязаны своим существованием самой Мистерии. Эта очень необычная дуальность кажется мне либо забавной, либо трагической, в зависимости от того, в каком я настроении и от того, насколько я связан с самой Мистерией в данный момент. 

Одна из парадоксов нашей ситуации заключается в том, что команда этого корабля, то есть те, кто заставляет его плыть посредством приложения своей жизненной силы, творчества, а в некоторых случаях и крови, пота, слёз не меньше, чем вы и я, а также все остальные почти 7 миллиардов человек – все мы живём на этой совершенной планете. Все мы - команда этого корабля, независимо от нашей личной ситуации, этапа в нашей жизни или наших убеждений. 
В сообществе Нью Эйдж6 есть те, кто говорит и говорил многие годы, что мы близки к Единству и что Золотой Век уже на пороге. Я не разделяю это ощущение.

Мы все вместе находимся в одной лодке, нравится нам это или нет, и мне кажется, что наша команда поляризована. Многие настаивают на том, что парадигмы жадности, высокомерия и узурпации - вот настоящие точки отсчёта наших секстантов.

Другие из нас, тем не менее, чувствуют, что мы двигаемся в неправильном направлении – что мы больше не можем уничтожать эту планету и жизнь на ней (как людей, так и иные формы жизни). Для нас есть новые звёзды на небе наших умов. И мы настраиваем наши секстанты чётко по этим космическим маякам. Как всё получится – можно только догадываться. Но я воодушевлён молчаливым бунтом, который наблюдаю вокруг.

Многие из нас, членов команды, и я подозреваю, что раз вы прочитали это, возможно вы - один из них, молча действуют, чтобы развернуть наш общий корабль (т.е., наше культурное сумасшествие) или хотя бы замедлить его ход. 

Некоторые из нас вытаскивают секстанты и обращают внимание окружающих на новые звёзды. Мы делаем это, живя изменениями, которые хотим увидеть. Мы делаем это, имея отвагу жить в реальности новой Земли, чувствуя, что это возможно. Мы делаем это, распространяя доброту по отношению друг к другу.
И когда необходимо, мы делаем это, отстаивая свою землю. Я упомянул об этом в связи с /протестным/ движением, идущим от самых низов в ряде беднейших стран мира в защиту использования негибридных семян, т.е. семян, которые после созревания дают в виде урожая новые семена. Эти люди и страны сопротивляются, вместо того, чтобы уступить международному капиталу, который загнал бы бедняков Земли в кабалу, вынуждая их покупать новые семена всякий раз, когда они хотят прокормить себя и свои семьи*7. 
Когда я пишу это, я готов заплакать, восхищаясь их смелостью выступить против Титанов, которые направили наш общий корабль курсом на жадность, высокомерие и полное пренебрежение к священности жизни.

Какими бы трудными и сложными ни были эти времена, как для индивидуумов, так и для общества, я думаю, что в этой неопределённости, с которой мы сталкиваемся, есть надежда. Я говорю это, потому что порой перед лицом тяжелых и нестабильных времен человеческий дух возвышался.

Если Хаторы правы, все мы столкнёмся с многочисленными переходными состояниями сознания перед тем, как истечёт наше время на Земле. Ориентиры восприятия нашей прежней реальности исчезают. То, как мы справимся с потерей воспринимаемой нами реальности и старого мира, будет определять следующий цикл существования человечества на Земле.

В отношении лично каждого из нас, то, что мы выберем создать в переходных состояниях наших жизней - определит сферы сознания, которые нам откроются.

Я желаю вам, моим товарищам по команде и вашим любимым, безопасного прохода через эти неспокойные времена. Но независимо от того, что случается, несмотря на то, где и в каких ситуациях мы оказываемся в этом рискованном путешествии, давайте помнить, что мы, прежде всего, творцы своей собственной реальности. 

Есть новые звезды на небе и новые миры, чтобы их открывать. Будьте смелыми. И счастливого пути.

/original message: http://tomkenyon.com/transition-states-of-consciousness 
© 2011 Tom Kenyon /

Перевод: Тимофей Прокопенко.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ