Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Глаза это наши окошки в мир, а зрение - наш бесценный дар. И как же важно, чтобы глаза наши были здоровыми, а зрение прекрасным. У кого какой опыт лечения и исправления зрения?

Представления: 24295

Ответы на эту тему форума

Да похоже, что вот в таком состоянии я сейчас и живу. Эфирное тело - это тело эмоций? Как это нас учат высшие силы - отстраниться и смотреть на все события со стороны? Теоретически понятно, практически не пойму, как это делать. То есть не входить в ситуацию, не открывать свое сердце другу, либо уверенно рассказывать, что все обойдется, все будет ОК. Ни то, ни другое? Ну вот предложила свою помощь, провожу сеансы рейки, подруга благодарна. А их ребенку  как раз сегодня исполнилось 5 месяцев. Какие мы уже большие, картошку толченую попробовали, целую ложку съели!

Эфирное тело - это размытое название, в одних источниках в него не включают астральное (эмоциональное) тело, в других - астрал это подплан эфирного.

Отстроиться и смотреть со стороны - а почему это решение считается верным? Это называется бессердечием. Для бессердечных оно и верно, а сердечный, душевный человек так просто не сможет.

Моя соседка по даче пережила 2 операции - тяжелых, онкологических и 6 химиотерапий. Но и она сама не падает духом, и все вокруг нее, все борются за нее, и она сама за себя борется. Ольга и хорошая женщина и сильный человек. Она решила пойти по традиционному пути, через официальную медицину, моей помощи даже и не просила. Но знает, что я ей помогаю, а помогаю я ей просто потому что она нужна нам всем. И однако же Ольга наша - тьфу, тьфу - выбирается, и не оставляет ни активной жизни, ни своей работы гендиректором сельхозфирмы.

Не вешать голову - важно, в поникшую голову не придет верное решение, просто потому, что она отклонена от центрального канала, Бог не может туда попасть. Падает при этом не только зрение, падает и способность соображать и искать решения, осознавать смыслы урока и выходы из него.

По школе ДЭИР:

Эфирное тело - комплекс идеомоторных ощущений, оторванный от тела физического. Оно способно принести информацию, им можно сознательно управлять, его можно контролировать.

Аделина, спасибо за ответ.

Не вешать голову - важно, в поникшую голову не придет верное решение, просто потому, что она отклонена от центрального канала, Бог не может туда попасть.

Сегодня я смотрю на все событию по другому. Общалась вчера с подругой, первые дни шока позади, теперь все идет по отработанному плану, операция в июне, беседа с врачом подействовала на нее ободряюще. Буду поддерживать подругу как могу.

Лена, а можно немного подробнее про управление и контролирование?

По школе ДЭИР:

Эфирное тело - комплекс идеомоторных ощущений, оторванный от тела физического. Оно способно принести информацию, им можно сознательно управлять, его можно контролировать.

Можно, конечно. Дам начало работы с эфиркой. А потом, если надо будет - продолжу.

1.Встаньте прямо и спокойно, поставьте ноги на ширину плеч. А теперь медленно и прочувствованно поднимите вытянутую правую руку в сторону так, чтобы она оказалась параллельной полу. Так же медленно и прочувствованно опустите руку. Проделайте это движение несколько раз. При этом постарайтесь полностью сосредоточиться на движении руки и ощутить каждую косточку, каждое мышечное волокно, каждую клеточку. Опустите руку и, продолжая стоять неподвижно (руки опущены вниз, вдоль тела), повторите то же движение мысленно. Вызовите в себе те же самые ощущения, которые вы испытали при реальном движении руки, - вот рука поднимается, вот она достигает положения параллельно полу, вот медленно опускается… Хотя при этом материальная рука неподвижна, а действие лишь воображаемое, вы поразитесь тому, насколько ясно ощущение движущейся руки. 
Вы только что совершили осознанное движение своего "тонкого" тела, которое и есть не что иное, как ваш энергоинформационный "двойник".

Теперь немного усложним упражнение. Протяните руку (материальную, принадлежащую физическому телу) вперед, прямо перед собой, например в направлении противоположной стены (если вы в комнате) или ближайшего дерева, столба, здания (если вы на улице или дачном участке).

А теперь ощутите, что ваша рука вытянулась вперед на метр, два, три - на столько, сколько нужно, чтобы достать до стены (дерева, столба, здания). Чувствуйте это - как ваша рука вытянулась. Вот она вытягивается, вытягивается, вот она уже достает до своей цели - предмета, который вы себе наметили. Вот она ощупывает этот предмет. Не правда ли, неповторимые ощущения? Вот под вашими пальцами вы явственно чувствуете гладко окрашенную прохладную стену, или теплую, нагретую на солнце шершавую кору дерева, или "занозистую", неровную, покрытую трещинами древесину столба… А ведь вашей материальной руке из костей и мышц недостает нескольких метров, чтобы действительно ощутить все это.

2. Изменение размеров эфирного тела

Примите расслабленную позу - сидя, стоя или лежа, как вам удобнее. А теперь ощутите, как границы вашего тела начинают медленно расширяться. Вы становитесь все больше, больше и больше - и вот уже ваше тело стало таким же большим, как дом. Ваше тело заполнило собой все пространство дома, где вы живете. Начинайте медленно уменьшаться. Уменьшаетесь, уменьшаетесь - вот уже уменьшились до размеров виноградины. 
Побудьте немножко виноградиной, посмотрите вокруг, почувствуйте, какие большие предметы окружают вас. А после обязательно вернитесь к своим обычным размерам.

Увеличению эфирного тела помогает дыхание. На вдохе увеличиваем его размеры. И так - до бесконечности можно продолжать. Мне нравится, например, чувствовать под голыми ступнями земной шарик, когда как размер эфирного тела уже и... не сосчитать ни ввысь. ни в ширину.

А начинала увеличения ЭТ лежа. Представляла себя лежащей в прекрасной долине, окруженной горами с белоснежными вершинами. Постепенно (на спокойных вдохах) увеличивалась в размерах на величину всей огромной долины. И вот уже через и сквозь меня текла река, шли табуны лошадей, росли и цвели деревья... Фантазию никто не ограничивает. Возвращение в обычные рамки всегда делала неохотно. И очень сложно получалось и получается уменьшение до так называемой виноградной косточки. Ну неохота в косточку, не приятно. 

3. Ощущение энергоинформационных изменений в пространстве

Сядьте на стул в пустой комнате, расслабьтесь. Глаза закрывать не обязательно. Вы уже умеете вырастать до размеров дома, этот опыт вами получен. Представьте себе, что границы вашего осязания вырастают до размеров комнаты. Границы комнаты - это границы вашего тела.

Ощутите свое единство с комнатой. Почувствуйте себя воздухом, заполняющим ее. И воздух, и стены, и потолок, и пол - это все внутри вас, это все часть вашего тела. Или наоборот: ваше тело теперь состоит из воздуха, из света, заполняющего комнату, из ее стен, пола и потолка. 

А теперь откройте дверь в вашу комнату и проделайте это упражнение снова. Почувствуйте разницу в ощущениях, которую улавливает ваше тело, - разницу между закрытым и открытым помещением. Теперь представьте себе, что в комнату вошел человек. Опять уловите разницу в ощущениях. Не правда ли, ощущения теперь несколько другие? Неудивительно, ведь у вашей комнаты изменилась энергоинформационная структура. Снова вернитесь к ощущению пустой комнаты. Невероятные отличия, правда?

Вернитесь снова к своему обычному восприятию, к обычным границам тела. Ощущения, которые вы сейчас испытали, на первый взгляд очень тонки и едва уловимы. Они настолько неопределенны для обычного восприятия материалистически воспитанного человека, что ни в одном языке даже нет для этих ощущений названия. Это не осязание, не обоняние и не зрение… А что? Какое-то неуловимое "шестое чувство". И вместе с тем эти ощущения достаточно узнаваемы и различимы, и сознание их с легкостью распознает.

Благодаря полученному при помощи этих упражнений опыту вы почувствовали, как энергетика пространства на уровне низшего астрала контактирует с внутренней энергетикой человека, с его чувствительной сферой. 

Лена, спасибо. Уже распечатала твой материал. Скоро на недельку в отпуск, позанимаюсь на досуге. Посмотрим, как мое эфирное тело поддается управлению, может и встанет на место. А там, смотришь, и глаза отреагируют положительно!
Если ты решила, Ира, заниматься, то надо бы добавить про энерго-информационные поражения в эфирке и про то, как их убрать. Я уж и не знаю: в этой теме продолжать или в той, где про энергетических вампиров...
Лена, в этой теме можно сделать ссылку на конекретную информацию в другой теме. У тебя есть дополнительный материал или ты имеешь ввиду описание и картинки от Аделины?
Конечно, я - про дополнительный материал. А мысль хорошая: надо сделать здесь ссылку!
Дима, спасибо за табличку. Радуюсь за успехи твоей доченьки. Надо всех ввести в курс дела. Что это за призмы и где их взять. У любого глазного врача или в оптике можно заказать? У меня самой вопросов больше чем ответов.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ