Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Глаза это наши окошки в мир, а зрение - наш бесценный дар. И как же важно, чтобы глаза наши были здоровыми, а зрение прекрасным. У кого какой опыт лечения и исправления зрения?

Представления: 24297

Ответы на эту тему форума

L'amour, у меня есть почти все книги Норбекова. Его суставную гимнастику я делала много лет, а сейчас все еще выполняю многие элементы. Вот с прогоном энергии (тепло-покалывание-холод-мурашки) не всегда получается. А сказка про Ослика Шухлиха тоже очень нравится мне. Спасибо за информацию о курсах Норбекова в Германии. Надо найти расписание. В наш город он пока не приезжал.

Лена, спасибо, да это то что надо, но не совсем. Там были записи профессионального уровня - приятный женский голос. Слушай и делай. Это были аудиозаписи с СД. Надо Нате написать.

Елена Орлова сказал(а):

По этой ссылке - 32 ролика Норбекова о зрении. Нет смысла переносить .

Зайдите и смотрите:

НОРБЕКОВ. 32 ролика о зрении

Про аку-точки. Вокруг глаз находятся 3 ключевые точки к разным меридианам. Я, к сожалению, не дома, а дежурю по внучке, поэтому картинки нет у меня под рукой, выложу позже. В начале бровей ближе к переносице лежат точки, которые контролируют меридиан мочевого пузыря. Это парный меридиан, проходящий по левой и правой стороне тела. Это точки незащищенности. Попробуйте их легко помассировать. Если почувствуете болезненные ощущения - значит меридиан не в порядке, и все, что на нем лежит - и мочевой пузырь, и глаза - не снабжаются в должной мере энергией. А значит, неизбежно не будут здоровы. 

Незащищенность - это когда есть опасность нападения, критики, контроля или давления со стороны. Это может быть член вашей семьи или начальник, или друг- подруга - значимые для вас лица. Болезненность с левой стороны может говорить о том, что давление исходит от женщины, или идет по вашей женственности. Правая сторона в норме относится к мужчинам.

Да, есть такое дело. Довольно чувствительные области. Я их каждый день массирую и надавливаю по 1-2 минуты, поскольку на сайте Моя Йога они рекоммендуются для улучшения зрения, ну и еще 2 места - на складке между большим и указательным пальцами кистей обеих рук , а также на затылке в основании черепа, где 2 ямки.

Похоже, что именно эти точки в основном и влияют на близорукость. Работать с ними эффективно лучше с аффирмациями из методик Роя Мартины. Массируя (похлопывание и круговые движения) точки кончиками пальцев, мы произносим при этом:

Я люблю и принимаю себя вместе со всей моей незащищенностью. Я люблю и принимаю себя, даже если на меня давит (влияет, нападает, воздействует, притесняет, заставляет... - первое, что придет на ум) ФИО (опять же имя само придет на ум, когда воздействуете на эти точки). Я все равно люблю и принимаю себя.

Это упражнение поднимает подавленный материал из бессознательного. Это очень важный и верный подход: выяснить для себя, кто мешает нам расправить свою ауру, распрямить себя в полный рост. Подавленное и смятое чьим-то, даже любящим воздействием (когда мы вынуждены под кого-то подстраиваться, преуменьшая, а, по сути, унижая себя) яйцо ауры  на уровне глаз деформировано и разрежено. Эфирный двойник "сполз" вниз, и эфирные глаза не совмещены с физическими. О каком остром зрении вдаль, предвидении и проницательности можно говорить в таком случае, когда мы намеренно сужаем зону своего присутствия в мире ради кого-то или под чьим-то влиянием...

Может быть мы делаем это ради выживания. Может быть ради покоя. Может быть сохраняем свое лицо и имя, избегая конфронтации - причины всегда есть, и они существенны.

В этой работе все эти подспудные мотивы поднимаются из подсознания в сознание, мы их видим, понимаем и мы можем уже их пересмотреть. Мы можем решить, стоят ли они такой жертвы - собственного зрения, и правда ли, что эта выбранная нами цель все еще оправдывает средства.

Работа по этим методикам очень интересна , а главное - приносит реальные и быстрые результаты. Конечно она потребует некоторого усилия над собой - не всегда ведь приятно узнавать истинные мотивы своих заболеваний. Но для меня эти методики в свое время стали революцией, они великолепны, и они дали мне волшебный пинок в омоложение и обновление своей жизни вместо сползания в болезни и старение.

По той же схеме отрабатываются еще две парные точки вокруг глаз. С наружной стороны каждого глаза, на кости, окружающей глазницу, вы можете найти маленькую щербинку. Это аку-точка меридиана желчного пузыря, точка РАЗОЧАРОВАНИЯ. Застой этого меридиана, негативные энергии, скопившиеся в нем,  влияют на формирование дальнозоркости: не хочу видеть то, что рядом. Дальнозоркость потому и возникает в преклонных летах, что разочарование в партнерах и в жизни - оно с годами накапливается. Одновременно проявляется и желчность в характере.

Еще одна точка - это тоже щербинка на кости, но внизу, ровно под зрачками. Это меридиан ЖЕЛУДКА, и точка связана с эмоцией БЕСПОКОЙСТВА. Беспокойство выводит из строя в первую очередь желудок. Однако со временем оно добирается и до глаз. В нашем роду беспокойство привело к глаукоме и катаракте у целой кучи моих родных, а у мамы даже случился микроинсульт глаза, это наша наследственная проблема. Мне приходится с ней работать, и я работаю не столько с глазами, сколько с самим беспокойством, как с качеством и как с сущностью. Как отмечают мои родные, дважды сказали буквально  за последние дни - "с тобой спокойно и надежно. Ты защищаешь не как рыцарь, а своим спокойствием". Это не только приятно слышать, а важно, значит результаты есть. Глаза мои мне самой дороги.

Аделина, описанный тобой эфирный двойник, не совпадающий по контуру с физическим телом, не выходит из моей головы. Имеет он какое-то отношение к эфирному телу, которое будет стремительно развиваться у людей пятого измерения? Лена выставляла медитацию по проеобразованию кармического тела в эфирное, с двумя кругами зеленого и красного цвета и сердечной чакрой. Вопрос в том, можем ли мы этой медитацией выравнять относительное положение тел?

Раньше я была уверена, что люди, не имеющие нормального зрения, не могут быть целителями, не могут видеть ауру, поскольку имеют слабую энергетику. Теперь я думаю, что с энергетикой может и не так плохо обстоят дела, а вот с несовпадением тел проблема явно имеет чисто кармический, то есть воспитательный характер. Судя по описанию твоей методики -

Я люблю и принимаю себя вместе со всей моей незащищенностью. Я люблю и принимаю себя, даже если на меня давит (влияет, нападает, воздействует, притесняет, заставляет... - первое, что придет на ум) ФИО (опять же имя само придет на ум, когда воздействуете на эти точки). Я все равно люблю и принимаю себя. -

В этом случает, если мы преобразуем свое кармическое тело в эфирное, то и зрение тоже исправится.

Ира,  несовпадение двойника с физическим телом (бывает, он уходит вниз, бывает, что в сторону) - это следствие удара, физического или морального. Моральный удар - это обвинение или самообвинение, которое не отспорено, в котором человек не отстоял себя. У  положительных  людей такое бывает сплошь и рядом. На виноватых воду возят, так ведь не случайно говорят. Надо человека убедить в том, что он недостойный, плохой, виноват, что он должен и плохо свой долг выполняет. Тогда он согнется или съежится, и не будет совпадать с самим собой, будет рассогласован, перестанет быть целостным, цельным, а значит  потеряет связь со своим Высшим Я. Выглядит это примерно так, это рисунок из нашего с Аделем исследования "Кармические печати":

Вот тогда можно манипулировать им и управлять. Этим пользуются манипуляторы, как люди, так и не люди.

Ты видишь, на рисунке не совпадает не только голова и глаза, большинство чакр не совпадает. Такой человек здоровым просто не может быть. Как не может быть и божественным: место для Бога у нас - центральный канал, соединяющий чакры.

Лена выставляла медитацию по проеобразованию кармического тела в эфирное, с двумя кругами зеленого и красного цвета и сердечной чакрой. Вопрос в том, можем ли мы этой медитацией выравнять относительное положение тел?

А это пробовать надо. Практика, как говорил товарищ Ленин, критерий истины.

Страшная картинка... Человек бежит сам от себя. От себя физического? Как вообще можно определить, что проблема с эфирным телом, ведь мы все получаем удары и очень часто от самых родных людей, значит все имеют проблемы. Теперь возвращаюсь к себе. Исходя из снимка ауры у меня довольно развиты 6 и 7, средне 3 и 4, плохо 1 и 2. В моей йоге есть информация, что за правильную работу глаз отвечает сердечная чакра, то есть ее надо напитывать любовью, уметь дарить любовь, уметь принисать любовь. Как перейти от теории к практике? Методом прощения всех и вся - уже пробовала и до сих пор практикую. Рассказываю себе каждый день какая я умница. А сдвиги по зрению все еще не самые оптимальные. Норбеков уже бы выгнал меня с курса. Но я не теряю надежды и терпение тоже со мной. Надо сказать, что плохие новости сильно подрывают процесс коррекции зрения. На прошлой неделе узнала, что у подруги рак, новость сразу отразилась на остроте зрения.
Правильно, попробуем.

Надо сказать, что плохие новости сильно подрывают процесс коррекции зрения. На прошлой неделе узнала, что у подруги рак, новость сразу отразилась на остроте зрения.

А ты почувствуй, Ира, представь картинку - вот, узнав эту новость, ты, мне кажется, как бы поникла вся, голова твоя опустилась. Не физически, а эфирно. Верно?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ