Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Глаза это наши окошки в мир, а зрение - наш бесценный дар. И как же важно, чтобы глаза наши были здоровыми, а зрение прекрасным. У кого какой опыт лечения и исправления зрения?

Представления: 24294

Ответы на эту тему форума

Для меня глаза не просто зрение , но и слух.. Поэтому зарядка каждый день, каждый день, каждый день..

После прочтения статьи Жданова, эти слова просто врезаны в память:

И всякий раз, когда я провожу подобные публичные лекции, я всегда в заключении говорю: «Люди, можете не делать утреннюю гимнастику, ради Бога. Вы и без гимнастики можете прожить долго и счастливо. Можете зубы по утрам не чистить «Блендамедом», и без зубов можно жить долго и счастливо. Но если человек теряет зрение, он в жизни в одночасье вдруг теряет практически всё».

И вот за эти двенадцать лет столько передо мной за руку провели слепых людей с белой палочкой.

— Доктор, помогите.

Ну как помочь? Два года глаза солнца не видят. Ну как? Я ж не Иисус Христос, я же новые глаза-то поставить не могу. Поэтому запомните: очки — это тупик. Это тупик, который ведет к еще более сильным очкам, потере зрения, в конце концов может привести к болезням глаз и слепоте.

Контактные линзы — это еще больший тупик, чем очки. Это очки, наклеенные на глаза. Помимо всего прочего они еще и провоцируют раннюю катаракту.

Многие операции — это не панацея, это просто оттянуть, так сказать, время наступления потери зрения и слепоты.

Так что каждый день делаю гимнастику для глаз и мне это нравится.. а в рекомендациях Жданова, это просто суперские гимнастики, только не ленись. В этой ссылке написано просто и все понятно

http://seeactive.by/methods/zhdanov-shichko-bates-1.html

Единственная возможность на сегодняшний день в этих условиях нам и нашим детям и внукам сохранить свое зрение — это усвоить хотя бы простейшую гигиену глаз. Простейшую гигиену глаз, устали глаза — отложи все в сторону, сделай пальминг. Пять минут дай отдых, расслабление глазам. Три раза в день, три раза в день, перед завтраком, обедом, ужином сделай хотя бы этот простейший комплекс упражнений — вверх-вниз-вправо-влево, диагонали, прямоугольник, циферблат и змейка. И понимай, что очки — это зло. И чем меньше их носить, тем для глаз лучше.

И ещё ,я всегда стараюсь лечить свои глаза солнцем, когда есть возможность быть за городом..

Когда солнце только-только встает из-за горизонта, вот в этот момент и надо не мигая смотреть на солнце, утренние лучи самые целебные  , гибнут всевозможные бактерии, укрепляется зрение, улучшается циркуляция крови и обменные процессы в области глаз. Только  нельзя смотреть через оконное стекло, ни в коем случае, и в часы близкие к полудню. 

Вечером же, лучи заходящего солнца напротив забирают энергию . Смотреть на закат стоит для снятия переутомления глаз, для успокоения и прощания солнцем до завтрашней встречи.. 

И почаще смотрите на небо, наши глаза устают от мелкоты, им простор нужен..

Надо сказать , что, раньше  я зарядку для глаз делала, только вечером, прежде чем совсем уснуть, обязательно зарядку сделаю, а после статьи Жданова (надо отметить ссылка была дана на Пробуждении Сознания, спасибо всем кто делится с ценнейшими информацией),делаю и утром и вечером, да и вообще где придется, где особого концентрации внимания не нужно.. ну что бы не сделать?

И в последнее время начинаю замечать НЕЧТО..

А недавно я "увидела" воздух. Бог ты мой! Он живой , и такой интересный, столько "живчиков" (так я про себя назвала) движутся, выглядят наподобие орбов. И кажется что мы находимся в какой-то живой массе ..Честно, описать сложно и не буду. Это было один раз, вечером на Волге...стою смотрю на заходящее солнце, и вот как то "увидела".. Я ещё подумала , здесь без зарядки не обошлось. И интересно то как, я ещё поморгала глазами и посмотрела вокруг, сразу стало как обычно, потом опять как бы настроилась и наблюдаю за живчиками, а тут меня позвали.. 

Олечка, спасибо! Чудо-ссылка! Может она подбодрит все наших участников :-))).

"Так что же предлагает Бейтс для близоруких?

Бейтс предлагает простую и понятную схему естественного восстановления зрения при близорукости. А именно: максимально возможно отказаться от очков, либо временно хотя бы заменить их на более слабые и с помощью простых специальных упражнений, я вам сегодня некоторые покажу, вот эти напряженные поперечные мышцы надо расслабить. А с помощью других таких же простых упражнений, тоже вам сегодня некоторые покажу, вот эти ослабленные продольные мышцы надо взять и натренировать. И зрение у близорукого человека восстановится.

Вообще, очки наносят двойной колоссальный вред нашим глазам.

Первый вред, который наносят очки, — они не дают работать поперечным мышцам глаз. Они работают вместо них. Близорукому человеку, чтобы увидеть вдаль, надо расслабить поперечные мышцы, а ему очки минус два нацепили. Он в них все прекрасно видит, не надо даже пытаться расслаблять эти мышцы.

Но второй вред, который наносят очки — не меньший, а, к сожалению, намного больший, это то, что очки у человека обездвиживают глаза. Человек, который не носит очки, постоянно двигает глазами — вверх, вниз, вправо, влево. У него постоянно работают продольные мышцы, которые глаз туда-сюда поворачивает. Эти мышцы прекрасно развиты, в великолепном тонусе, в работоспособном состоянии. Как только человек надевает на глаза очки, он начинает уже крутить не глазами, а шеей: «А? Что? Кто? Где? Чего?». И у него глаза в глазницах неподвижны. А раз глаза в глазницах неподвижны, то продольные мышцы глаз не работают. А у человека те группы мышц, которые не работают, они очень быстро детренируются, начинают деградировать и могут даже атрофироваться совсем.

Вот у меня несколько лет назад в Москве в группе летом случайно попало два человека, которые вообще не могли двигать глазами. Я говорю: «Ну поднимите глаза вверх, поднимите». Ээээ-эээй, шею задирают. Одному 68, второму 71 год, оба с детского сада не снимая носили очки. Доносились до того, что глаза полностью потеряли всякую подвижность."  

С моей мамой тоже самое - +3,5. Попробовала делать гимнастику для глаз, а двигается только голова. Она даже не может понять, как это глазами восьмерку или циферблат делать, не двигая головой. 

А мой астигматизм как обрадовался твоей ссылке, Оля. Оказывается и он легко поддается исправлению, ура!!! Для себя сделала вывод: все идет по-плану, все делаю правильно! Каждое утро уже в течении недели встаю пораньше, чтобы встретить солнышко, правда, оно появлятся из-за пятиэтажки, но в 6 утра очень приятно смотреть на теплое солнышко. Смотрю недолго открытыми, бегающими глазками на солнечный диск, потом мимо солнца по крышам и деревьям, потом по-переменке левым-правым, потом делаю зарядку прямо здесь на балконе с обильными поворотами головы и туловища с проговариванием положительных аффирмаций. Настроение отличное.

Конечно, хотелось бы по-больше вот таких поддержек, как от Ольги,  с описанием личных впечатлений. Призываю всех с - и с + делиться своим опытом! Один в поле не воин!

Вот, посетите обязательно этот замечательный сайт: http://youryoga.org/med/eyes_med.htm

А отсюда можно скачать и распечатать таблицу для проверки зрения. http://www.okozaoko.ru/sivcev_table.html

Удачных занятий и замечательных результатов!

Я недавно нашла видеоролик с упражнениями для восстановления зрения. сделала, понравилось, что выполнять их можно по команде и ритм задается.

Сняла очки для работы с компьтером, удивительно, но читаю с экрана легко.

Спасибо всем за изложенные материалы и техники!

Спасибо, Лика! Очень наглядно!

Спасибо Лика! Ещё одно новое упражнение в мою коллекцию гимнастика для глаз...

Про книгу напомнить хотела, скачать её можно здесь на острове в теме "Новые книги, статьи"

http://ostrovsoglasia.ning.com/forum/topics/novye-knigi-stati?group...

Правда, все что написано (методы, занятия..) может показаться сложным . Лично для себя выбрала те методы которые импонируют мне..

Ну и конечно питание, не зря говорят: ты то, что ты ешь... не в меру употребляя "опасные" продукты для зрения, не только приводит к ухудшению зрению, но и к ухудшению всего организма.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНЫЕ ПРОДУКТЫ (выдержки из книги Очки -убийцы)

Во-первых, вы должны знать опасные для ваших глаз продукты: кофе (можно

и  полезно  его  заместить  цикорием  иди  кофейным  напитком),   кока-кола,

пепси-кола  и  все  сладкие  газированные  воды, рафинированный сахар (лучше

использовать фрукты,  мед),  сдобные булочки,  чипсы,  гамбургеры,  кремовые

пирожные  (заменить  песочными  и  фруктовыми  суфле),  сосиски,  сардельки,

копчености  (заменить  вареным  или тушеным  натуральным  мясом), куры-гриль

(можно, есть без кожи и с овощами), картофель-фри.

Папиросы и сигареты - яд для ваших глаз.

Ну из этого списка, я ем  только булочки и картошку -фри(собственного приготовления), да и то редко. 

ИСЦЕЛЯЮЩИЕ ПРОДУКТЫ

Красный: красная смородина, китайский лимонник,  красный перец, красная

фасоль,  шиповник,  помидоры,  красное  мясо (говядина,  телятина),  малина,

брусника, клюква, арбуз, клубника, красная рыба, красная икра, красное сухое

вино, креветки, крабы.

Оранжевый: мандарины, апельсины, морковь, абрикосы, тыква.

Желтый:  яблоки, облепиха, банан, болгарский  перец, ананас,  кукуруза,

горох, груша,  тыква, репа, яйцо, овес, дыня,  лимон, персик,  сыр, кедровый

орех, миндаль, семена кунжута, подсолнуха, масло оливковое, мед.

Зеленый:  укроп,  кинза, лук зеленый, фасоль  зеленая,  салат,  шпинат,

капуста,  сельдерей,  киви,  чай  зеленый,  зеленые  яблоки,  щавель,  перец

болгарский зеленый, огурцы.

Голубой, синий: голубика, черника, жимолость, мак, черника.

Фиолетовый (пурпурный):  свекла,  черноплодная  рябина, базилик, вишня,

редис.

Дополнительно: белое мясо птицы, белая рыба, белая фасоль,  белое сухое

вино, молочно-кислые продукты, чеснок, черная икра, черный хлеб.

Важно,  чтобы  на  столе  в  течение  дня  всегда  сверкала  радуга  из

"самоцветов" натуральных продуктов!

Главные  продукты основных  цветов радуги: китайский лимонник, морковь,

облепиха, укроп, черника, свекла, черный хлеб, чеснок, кефир.

Если в вашей местности употребляют другие, не упомянутые мной "цветные"

натуральные продукты, смело включайте их в свой рацион!

Оля, спасибо за новую книгу Панкова - это очень подробный материал. Теперь могу прочитать весь курс в подробностях. Мою книгу, главы которой я здесь разместила, написал тоже Панкова и она содержит скомпаннованный материал по работе со зрением. Оля, ты пишешь про необычные явления с твоим зрением  - видение воздуха, живчиков и т.д.

И в последнее время начинаю замечать НЕЧТО..

А недавно я "увидела" воздух. Бог ты мой! Он живой , и такой интересный, столько "живчиков" (так я про себя назвала) движутся, выглядят наподобие орбов. И кажется что мы находимся в какой-то живой массе ..Честно, описать сложно и не буду. Это было один раз, вечером на Волге...стою смотрю на заходящее солнце, и вот как то "увидела".. Я ещё подумала , здесь без зарядки не обошлось. И интересно то как, я ещё поморгала глазами и посмотрела вокруг, сразу стало как обычно, потом опять как бы настроилась и наблюдаю за живчиками, а тут меня позвали..

Я предполагаю, что у тебя открывается аурическое зрение. Не удивлюсь, если ты уже можешь видеть ауры людей, если конечно, настраиваешься на данное желание. Может быть вас обучали этому на занятиях, которые ты так интерсно описываешь в теме "Земной наставник. А нужен ли он..."?

Кстати, все опасные продукты, которые приведены выше Олей, вызывают закисление организма, а овощи - наоборот сдвигают РН в сторону оснований, то есть показатель от 7 и выше. Очень важный момент. В этом плане груши, грейпфрут, виноград - самые замечательные продукты. Читала, что если РН утренней мочи всегда ниже 5,5, то резко возрастает вероятность заболевания раком. И наоборот от 7  - самочувстве отличное, организм здоров. В аптеках продаются полоски для определения поккзаетля РН.

Изображения нет. Только - голос (текст)

ПРАКТИКА: ВОСКРЕШЕННЫЕ ГЛАЗА

Ирина в теме "Земной наставник. А нужен ли он..., это не я описываю занятия, а Ольга Кутуева.
У меня таких продвинутых учителей не было и нет, и как я уже писала в той теме , все мои учителя книги и сама ЖИЗНь. Я ,так сказать, дилетант на эзотерической лестнице, все пытаюсь своим умишкой достичь необъятное. Ауру тоже пытаюсь учиться "видеть", а из книги "Огонь космоса единого" http://ostrovsoglasia.ning.com/group/httpostrovsoglasianingcomgroup... становится понятным и даже жизнеутверждающим ,что Внимание — это абсолютный инструмент для Творчества возможности Осознания природы ауры, а значит, всего Существования в целостности Космоса.
И мне ещё учиться и учиться, работать и работать над собой.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ