Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Глаза это наши окошки в мир, а зрение - наш бесценный дар. И как же важно, чтобы глаза наши были здоровыми, а зрение прекрасным. У кого какой опыт лечения и исправления зрения?

Представления: 24295

Ответы на эту тему форума

У меня вроде как ямочка ... потеряла антенку то . 
В другом источнике написано , массировать эту точку 3-5 минут ... 
дык , если ладошкой массировать столько времени , колтун на голове образуется ,
не расчесать ...

Даосский массаж для глаз может быть использован для улучшения зрения, снятия стресса, переутомления, умственной и физической усталости, коррекции общего состояния здоровья.

У этого Медведева очень интересные книги, пишет он замечательно, и я стала смотреть его видео. У меня есть несколько его фильмов, все вроде по делу. Но, как человек, он мне почему-то не импонирует. Он совершенно закрыт.

То, что он делает в видео - массирует выходы сразу нескольких меридианов, это отличная практика.

Вчера я минут 20-ть делала эти упражнения. Что мы имеем сегодня? Все точки, на которые я нажимала, - болят. Лицо отекло, глаза слизятся... Короче, пошло легкое обострение, как будто я открыла те самые каналы, о которых ты упомянула, Аделина, и оттуда полезли застарелые проблемы.

Сегодня повторила практику. И собираюсь повторить массаж несколько раз за день: руки сами просятся, тянутся к глазам, к точкам на лице.

Ого ...даже лицо отекло .
Лена ты видно сразу сильно воздействовать начала . 
Когда начинают массаж , любой массаж, любого части тела, надавливание сначала очень легкие и вполовину меньше времени ... (как бы давая понять этой зоне , что впереди ещё десять процедур)
например по методике в области глаз положено 5- 7 мин ,значит делаешь всего три минуты ...далее время увеличивается и воздействие интенсивное... 
В области глаз кожа очень нежная , и стараться делать массаж  аккуратно, чтоб не травмировать и тем самым не увеличить кол-во морщин ...
Там в ролике для меня слишком жесть . Лично время от времени делаю массаж , нажимаю на определенные точки вокруг глаз , но "под глазницами" как в ролике ,я не рискую ... Кроме этого даосского массажа есть ещё много интересного , только не ленись ... Чаще практикую пальминг по Бейтсу . http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/palming
Кстати желательно при массаже наносить крем.

Да, Оля, наверное, перестаралась. Учту. Исправлюсь.

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ЗРЕНИЯ С ПОМОЩЬЮ ОМ-КАРТЫ по методу индийского профессора Р. С.Агарвала

Для восстановления зрения нужна сознательная тренировка глаза к центральной фиксации. Способность глаза смотреть прямо на объект и видеть его лучше всех других объектов называется центральной фиксацией. Упражнения на развитие центральной фиксации использовались ещё в древней Индии. 

Наиболее известные из них связаны с так называемой Ом-картой. В её центре можно прочесть слово «Ом», второе – написано в традиционной манере, символизирующей высшую жизненную силу в сознательном действии. Упражнения, предлагаемые для тренировок на Ом-карте, приводятся в изложении индийского профессора Р. С.Агарвала, который дополнил систему Бейтса древними методами лечения. 

Упражнение № 1
Найдите на Ом-карте исходную точку знака. 
Не правда ли, эта часть, если хорошо всмотреться, самая чёрная? Медленно двигайтесь взглядом по знаку, осознавая, что часть, на которую вы смотрите, чернее всего остального.Повторите упражнение 3 раза. Вы заметите, что весь знак кажется теперь более тёмным.Это упражнение можно делать на расстоянии от 30 см. до 3 м. от Ом-карты. 

Упражнение № 2
Повесьте Ом-карту на расстоянии от 30 см. до 1,5 м. Вокруг знака вы видите ломаную линию. Перемещайте взгляд по её отрезкам и обратите внимание, что тот отрезок, который вы видите сейчас, имеет более тёмный цвет, чем остальные.Перемещая взгляд, двигайте вместе с ним и головой (и "водите" по отрезку носом). На каждом изломе отрезка делайте мягкое моргание. Упражнение проделайте несколько раз. 

Упражнение № 3
Перемещайте глаза и двигайте головой по окружности вокруг знака Ом-карты. Делайте это сначала с открытыми, глазами, а потом с закрытыми, представляя окружность. Это упражнение считается полезным при глаукоме и заболевании сетчатки. Но тренировать центральную фиксацию можно и без Ом-карты. 

Упражнение № 4
Вам нужны всё более и более сильные линзы для очков? Во время чтения, несмотря на самые сильные линзы, у вас болит голова? Что ж, вот вам рецепт. Найдите текст с очень мелким шрифтом и пробуйте читать его. Сначала пользуйтесь очками, а как только научитесь различать буквы, пытайтесь читать без очков. 

Не напрягайтесь, расслабьтесь, найдите ракурс, под которым буквы различаются лучше всего, и чтение мелкого шрифта окажется совсем несложным. Но если это вызывает дискомфорт и раздражение, немедленно прекратите. Вернитесь к чтению лишь после того, как успокоитесь.Учтите, чтение мелкого шрифта полезно. 

Недаром в Индии многие древние манускрипты и религиозные тексты, предназначенные для ежедневного чтения, написаны очень мелким шрифтом. Кстати, те, кто занимается в течение долгого времени работой с мелкими деталями – рисованием, вышиванием и другими ремеслами, сохраняют прекрасное зрение до глубокой старости.

Несмотря на кажущуюся простоту и даже элементарность приведенных выше упражнений, они дают потрясающие результаты. Важно лишь запастись терпением и продолжать регулярно заниматься. Восточные практики не терпят суеты и нервозности. Возможно, в первые дни вы не заметите каких-либо резких улучшений, но пройдет пара месяцев добросовестных тренировок и ваше зрение станет значительно острее, а настроение существенно улучшится.

ОМ-КАРТА

http://mednursing.ru/?r=prevention&id=73 

http://forum.india-tour.ru/viewtopic.php?p=10900

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ