Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Только постигнув прошлое, люди будут способны на пророчества, обращенные в грядущее.

Д. Волклгонов.

Представления: 1078

Ответы на эту тему форума

Семь непрочтенных

Человечество обожает ломать голову над  кодами и шифрами. Представляем вам еще семь загадочных манускриптов, над тайнами которых и сегодня бьются лучшие криптологи мира

Тэртерийские таблички

Три глиняные таблички с пиктограммами, которые были признаны образцом древнейшей письменности, существовавшей 7 тысяч лет назад. Найдены в 1961 году в могильнике у села Тэртерия в Румынии. Расшифровать язык не удалось.

Фестский диск

Найден в 1908 году при раскопках на острове Крит. Возраст находки — около 3700 лет. На глиняном диске по спирали нанесены  пиктографические символы. Первая попытка расшифровать эту надпись состоялась в 1911 году, и с тех пор Фестский диск приобрел славу самой загадочной находки XX века.

Тора

Еще античные богословы заметили, что в тексте Торы есть ряд определенных странных закономерностей. А в 1994 году журнал Statistical Science опубликовал результаты эксперимента трех израильских ученых, которые утверждают, что внутри библейских текстов они отыскали имена 30 еврейских политических деятелей.

Апокалипсис

Вот уже 2000 лет исследователи пытаются расшифровать слова апостола о «числе зверя 666». Самая правдоподобная версия принадлежит о. Александру Меню, считавшему, что Иоанн Богослов посредством  букв, имевших также и цифровое значение, написал имя императора Нерона.

Centuries de Notredame

Врач и астролог XVI века Мишель Нострадамус выпустил пять книг, но ни одна из них не получила такой славы, как «Центурии» — четверостишия (катрены) на старофранцузском языке с вставками на иврите и латыни. «Центурии» он написал для короля Генриха II, которому он якобы предсказывал будущее — благо толковать катрены можно как душа пожелает.

Рукопись Ньютона

Мало кто знает, что сэр Исаак Ньютон помимо физики занимался и алхимией. Не так давно был найден его 22-страничный дневник, в котором описаны  опыты по созданию гомункулусов. Однако прочитать его невозможно, ибо большая часть текста зашифрована личным кодом  Ньютона.

Шифровки «Энигмы» 

«Энигма» — это шифровальная машина, созданная немецким инженером Артуром Кирхом, которая обеспечивала 6 млн вариантов шифра. Англичане так и не смогли прочитать код «Энигмы», и пришлось красть саму машину. Взломать код «Энигмы» удалось только в  2006 году при помощи нескольких компьютеров.

Евангелие от Варнавы обнаружено в Турции. Тайной библией заинтересовался Ватикан Турецкие специалисты пытаются выяснить вопрос подлинности найденного таможенниками 12 лет назад Евангелия от Варнавы - рукописи о жизни и деяниях Иисуса Христа, написанной, якобы, самим этим апостолом, основателем Кипрской церкви.

После этого этнографический музей Анкары планирует выставить эту рукопись на обозрение публики. Как сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию газеты "Миллиет", изучением рукописи на арамейском сейчас занимаются ученые, а Ватикан уже проявляет повышенный интерес к находке.

Евангелие от Варнавы, написанное на пергаменте, было изъято таможенниками в аэропорту Турецкой республики Северного Кипра в 2000 году. После конфискации рукопись 12 лет лежала в хранилище вещдоков турецкого управления безопасности. И только сейчас после запроса Этнографического музея Анкары в генпрокуратуру ее передали ученым для исследования и последующей передачи в этнографический музей.

На данный момент факт принадлежности текста христианскому святому Варнаве еще не доказан. "Наши специалисты смогли провести первоначальный анализ возраста рукописи и ее языка. Однако более точные данные будут только после того, как за исследование возьмутся представители академических кругов", - отметил Зюлькуф Йилмаз - руководитель департамента музеев Главного управления по делам культурных ценностей и музеев Турции. Евангелие от Варнавы - это текст, повествующий о жизни Иисуса и написанный от имени самого апостола.

Вопрос существования оригинального текста является до сих пор открытым. В XVIII веке и 70-х годах XX века были обнаружены два манускрипта на итальянском и испанском языках, в которых о жизни Иисуса Христа рассказывалось от имени апостола Варнавы. Проведенные исследования, однако, доказали, что обе рукописи являются средневековыми подделками, пишет http://www.newsru.com Евангелие от Варнавы, где Иисус якобы предсказывает приход Пророка Мухаммада

Папа Бенедикт XVI, хочет увидеть эту 1500-летнюю книгу,которая предположительно является утерянным Евангелием от Варнавы. Текст книги написан на страницах из кожи животных, золотыми буквами на арамейском языке. Турецкий министр культуры и туризма Эртугрул Гюнай заявил, что книга может быть подлинной версии Евангелия, которое было уничтожено христианской церковью.

Он также сказал, что Ватикан сделал официальный запрос, чтобы увидеть священное писание - спорный текст, который как утверждают мусульмане , является дополнением к оригинальной Евангелия от Марка, Матфея, Луки и Иоанна. В соответствии с исламской верой, Евангелие рассматривает Иисуса как человека, а не Бога. Это евангелие отвергает идеи Святой Троицы и распятия и показывает, что Иисус предсказал пришествие пророка Мухаммеда.

По одной из версий Евангелия, он, как говорят, сказал священнику: "Кто должен называться Мессией? Мухаммад его имя". Санкт Варнава жил в первом веке и был одним из апостолов Иисуса Христа. Подлинность тайной библии, сразу же вызвала сомнение в католических кругах, которые говорят, что это подделка 16 века, написанная кем-то из последователей Варнавы. Профессор теологии Омер Фарук сказал, что потребуется научная проверка этой рукописи, что бы установить, когда она была написана. Когда будет установлен возраст рукописи, станет ясно и ее подлинность или наоборот станет ясно, что это подделка, пишет http://earth-chronicles.ru.
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2012-02-25-17802

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов - отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не знал еще никто. Его имя — Лев Толстой.

1. Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это, и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это.
2. Каждый хочет изменить человечество, но никто не задумывается о том, как изменить себя.
3. Все приходит к тому, кто умеет ждать.
4. Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.
5. Сильные люди всегда просты.
6. Всякий пусть метет перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста.
7. Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
8. Без любви жить легче. Но без неё нет смысла.
9. У меня нет всего, что я люблю. Но я люблю всё, что у меня есть.
10. Мир движется вперёд благодаря тем, кто страдает.

11. Величайшие истины — самые простые.
12. Дело не в том, чтобы знать много, а в том, чтобы знать из всего того, что можно знать, самое нужное.
13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.
14. Нет того негодяя, который, поискав, не нашел бы негодяев в каком-нибудь отношении хуже себя и который поэтому не мог бы найти повода гордиться и быть довольным собой.
15. Зло только внутри нас, то есть там, откуда его можно вынуть.
16. Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся.
17. Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви.
18. Все строят планы, и никто не знает, проживёт ли он до вечера.
19. Нет таких условий, к которым человек не мог бы привыкнуть, в особенности если он видит, что все окружающие его живут так же.
20. Одно из самых удивительных заблуждений — что счастье человека в том, чтобы ничего не делать.

PS.
На своиx лекцияx Владимир Набоков использовал следующий приём. Он закрывал в помещении все шторы, добиваясь полной темноты. «На небосклоне русской литературы вот это Гоголь», — и в конце зала вспыхивала лампа. «Вот это Чехов», — на потолке загоралась еще одна звезда. «Это Достоевский», — щелкал выключателем Набоков. «А вот это Толстой!» — лектор распахивал драпировку окна, и помещение заливал слепящий солнечный свет.

13. Люди часто гордятся чистотой своей совести только потому, что они обладают короткой памятью.

О, как это верно! :-))

Ну надо же как все верно подмечено. И как все гениальное - просто! По силу и невежество, счастливые и несчастливые семьи, про планы на будущее и про условия к которым человек не может не привыкнуть. Истинно русский писатель ... ведь все это про нашу Россию-матушку.

Наверное в каждый момент времени каждого зацепит свое. Меня сейчас - вот это:

Все приходит к тому, кто умеет ждать.

Американские ученые доказали подлинность «Евангелия от Иуды»

Американские ученые доказали подлинность «Евангелия от Иуды»

Результатом новых исследований манускрипта «Евангелия от Иуды» с описанием ранее неизвестной версии библейских событий стало подтверждение подлинности древнего текста.

Евангелие от Иуды было обнаружено учеными в 2006 году. В манускрипте, написанном на древнеегипетском языке, говорится о том, что Иуда Искариот вовсе не был предателем Христа, а наоборот – его верным союзником в подготовке к воскрешению Спасителя. Согласно этому тексту, обратиться к властям Иуду попросил сам Иисус, надеясь на помощь, которая ему будет оказана при вознесении на небеса. В этой версии ни о предательстве, ни о 30 сребрениках не упоминается.

С целью определить подлинность группа ученых во главе с Джозефом Бараби из Иллинойса провели анализ чернил, которыми написано Евангелие, сравнив их с чернилами на египетских свидетельствах о браке, а также документах на недвижимость датируемых тем же периодом.

В те времена египтяне использовали чернила, которые предварительно подвергались особой обработке, что, собственно и позволило экспертам доказать – Евангелие не поздняя подделка. И даже несмотря на то, что документ фрагментирован, подлинность его уже не вызывает никаких сомнений.

Бараби и его коллеги специализируются главным образом на проверке подлинности древних документов, а также различных предметов искусства. Им нередко приходится помогать ФБР выявлять поддельную живопись. Исследователи ранее вывели на чистую воду несколько поддельных «библейских писаний».

http://globalscience.ru/article/read/21978/

А какое там содержание? Интересно...

Проза.ру

Разговор Воланда с Левием Матвеем

(По мотивам романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита")

«- Ба! – Воскликнул Воланд, с насмешкой глядя на вошедшего.- Менее  всего  можно было  ожидать тебя здесь! Ты с чем пожаловал, незваный, но предвиденный гость?
              - Я к тебе, дух зла и повелитель теней,- ответил вошедший, исподлобья недружелюбно глядя на Воланда .
           - Если ты ко мне, то почему же  ты  не здороваешься со мной, бывший сборщик податей?- заговорил Воланд сурово.
           - Потому что я не хочу, чтобы ты здравствовал, - ответил дерзко вошедший. 
           - Но тебе придется примириться с этим, -  возразил Воланд, и усмешка  искривила его  рот, - не  успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я  тебе скажу, в чем она, - в твоих  интонациях.  Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а так же и зла.».
           - Да, я не признаю зла и сделаю все возможное, чтобы навсегда  искоренить и уничтожить его  вместе с тобой, и всей твоей хвостатой сворой, -  гордо ответил Левий Матвей. 
         - Но это тебе никогда не удастся сделать,- ответил Воланд. Ведь твой учитель  еще почти две тысяч и лет назад говорил, что  обрезать волосок, на котором висит чья - либо жизнь, может лишь тот, кто ее подвесил на него. А это к счастью не ты.     И если я существую и здравствую  столько времени, значит это кому то нужно. Создатель все устроил мудро.  Мир, в котором мы находимся, и пребывает наше сознание,  должен иметь  определенные границы.  С одной стороны  это тьма, или зло, а с другой  Свет, или добро.  Эти границы определяют коридор, на каждой ступени эволюции, в котором  Свет  и тьма причудливо переплетаяся друг с другом, образуют   мрак, блуждая в котором развивается сознание людей. Вектор эволюции идет вверх.  И вверх поднимаются эти границы. Но коридор всегда сохраняется.
              Ты упрямо не хочешь признать,  что я необходим. Что  все,  чего добилось человечество  на существующей ступени эволюции,  все это  только благодаря тому, что оно научилось преодолевать и побеждать зло.  И если бы я не давал людям эти уроки, то оставаясь с одним добром, человечество  сегодня или превратилось бы в бесхребетных трусливых «морлоков», живущий под землей, или было бы истреблено и съедено дикими зверями.
             Людям дано право выбора. И я со своей стороны делаю все, чтобы перетянуть их на свою сторону  привлекая и обольщая своими  дарами. Экзаменуя их и проверяя на крепость духа и на принадлежность Свету, или тьме. Но это соревнование со Светом  абсолютно честное и  справедливое, так как  мои возможности и средства привлечь их  на свою сторону точно такие же как и у  Света
              Мне подвластны, как и Свету  стихии - огонь, вода, воздух,  земля. Они  служат и    добру и злу, в зависимости от  конкретной ситуации.  Все эмоции и чувства людей являются могучими инструментами воздействия  на них как со стороны Света, так и со стороны тьмы.  В своих проповедях вы призываете людей любить друг друга, подразумевая, что любовь это прерогатива  Светлых сил. Но любовь это  и мой любимый инструмент воздействия на людей. Любовь дарит блаженство и счастье, но и калечит и убивает. Сколько преступлений было совершено из-за любви. Сколько было убийств и самоубийств. Не говоря уже о предательствах, обманах и изменах.  
             Ну а теперь когда  я тебе все это сказал ты также хочешь  уничтожить  всю тьму, лишив  весь мир  возможности изменяться и развиваться, преодолевая препятствия создаваемые мною?. Ведь голый свет это застой, жир благополучия и леность ума. Никто не будет ценить этот мир. Так как, чтобы его понять и оценить, надо познать, что такое тьма.
             -Я не буду с тобою спорить, старый софист,- ответил Левий Матвей.
             - Ты и не можешь со мною спорить, по той простой причине,- что ты глуп, - ответил Воланд.
             Тебе еще Понтий Пилат почти две тысячи лет назад сказал, что ты ничего не понял из того, что говорил тебе твой учитель. Что он был добрый. И умирая в муках на кресте,  сказал, что никого не винит в своей смерти.  А ты злой. Будучи цел и не вредим, ты спрятал за пазухой нож и жаждал и мечтал убить Иуду из Кариота. А ведь  Иуда не судил и не казнил.   Он не стоял в толпе под окнами  дворца Пилата и не кричал,  распни Его. Он не плевал и камни не бросал  в невинного, когда на  казнь Его  везли.
       Как ты легко поверил,  что власти Иудеи были слепы, глухи, глупы  и сами не могли, без помощи Иуды,  увидеть и найти Иисуса, который не  скрывался  и  в подполье не был. А по базарам, площадям,  ходил и проповедовал  открыто.  И тысячи людей могли  Его свободно  видеть, слышать, опознать.
         Любой из них мог совершить, что совершил Иуда.  Исполнить честно свой гражданский долг, ответив   на вопросы «Власти»  -  видел, слышал, сможешь указать? Не чувствуя раскаянья, вины за это.   
       Глупец! Не нужен был  властям Иуда, чтоб указать и опознать  Иисуса. Он   нужен  был властям  лишь  для того, чтобы  с себя переложить трусливо свою вину и гнусность подлого поступка. Обрушив ложью на него  людскую   ненависть и злобу. Творя всей мощью государства и церковной властью   из Иуды  образ   злобный  и коварный исчадья ада, который стал  изгоем,  проклятым навек           
       Не можешь  ты понять, что даже если  как свидетель опознал  Христа Иуда. Свидетелей кто судит? Лишь только  злобные  собаки, лишенные  рассудка словом «Фас», к которым  ты  себя определил. Да глупое тупое стадо, трусливо вторя  лживым пастухам.
       И  нет вины Иуды в том, что суд по совести вершить Пилат не может.  Тиски  законов, клетка вер, удавка страха ему не позволяют  сделать это. Поэтому осужден и распят  Христос невинный. 
        Но ведь и Высший суд, небесный,  определил  Христу     распятым в теле  быть. И разве может быть    вина Иуды в этом.  Слепым орудием, и винтиком который  был поставлен, в  трагической  цепи событий, неотвратимо предназначенных судьбой.   
  А ты, поддавшись дешевой эмоции тупой мести, во имя кажущихся тебе  благих намерений, совершил глупость и грех. Злобой и ненавистью  ты отемнил свое сердце. И через эту дверь мои слуги в любой момент могут попасть в него и заставить  тебя выполнять мою волю. С того времени ты стал моим. Потому что никакие благие намерения не могут служить  оправданием  отемнения  человеческого сердца.
              Ты не понял главного, что говорил твой учитель обо мне. «Вот идет  Князь Мира сего, но ничего  не имеет он во Мне» И это правда, так как его Светлое сердце не подвластно  для  моих темных  слуг, мыслей и эмоций. Поэтому Он никогда не отвечал злом на творимое  мною зло. И поэтому я не имею власти над ним.
             Видимо это закон, что у Великих учителей всегда бездарные ученики, не стоящие даже его  мизинца. Прошло две тысячи лет, а ты так и не поумнел. Все те же злоба и ненависть. Как легко я зажег в твоем сердце темные огни, и как долго они в нем горят.    
             Попугая за две тысячи лет можно  научить повторять  много цитат, но пользы  от этого повторения не будет никакой. Вот и ты похож на этого попугая, раз ничего  не понял за это время из того, что говорил твой учитель.  Все это время ты и твои ученики в своих проповедях ожесточенно боролись с сатаной. Но в мире  от этого  зла не стало меньше, а еще больше, так как чем больше борьбы и ненависти направлено против зла, тем его становится больше.
               И ты до сих пор не понимаешь почему. А ведь все дело в том, что так же как и все стихии, эмоции и чувства, при определенных условиях, служат для моих целей, так и все ваши религиозные учения содержат   то, что мне необходимо.  Это было сделано специально, чтобы по-настоящему отделять зерна от плевел.  Достойных, от глупых, бездумно повторяющих. Мне не нужно строить подобно вам тысячи церквей и храмов для проповедования тьмы.  И не нужно специально вдалбливать в сознание верующих постулаты зла.  Вы  и так  все это сделаете для меня  и  внедрите в сознание людей  все то, что мне нужно. Рабскую покорность, страх, злобу и ненависть к инакомыслящим и т.д.. Вы не можете научить своих верующих добру и Свету,  но у вас хорошо получается  учить их злу и ненависти.
               Вот  поэтому в этом  мире,  в котором такие как ты являются  духовными поводырями и пастырями,  правят страх, злоба, ненависть, жажда наживы смерть ит.д.  И поэтому этот мир принадлежит мне, - Князю тьмы. Потому что темная сторона души и сердца есть у каждого человека. 
               Я тебе это говорю только потому,  что подконтрольные мне адские миры переполнены грешными душами, для  наказания и исправления. В мире произошло смещение от положения равновесия и Божественной гармонии в сторону темных сил. И это результат и  твоих праведных,  но не качественных стараний по спасению душ своих верующих.  Я знаю, что еще  не много и  я получу задание  очистить землю от всех вами  воспитанных  паразитов,  очередной раз не оправдавших ожидания г. Бога.  Рискуя тем самым остаться без работы  
               Да,  моя работа- это работа мусорщика. Кто – то ведь должен делать грязную работу. И убирать мусор, который вы  в больших количествах  мне постоянно подбрасываете, проявляя свою несостоятельность в трансмутации  сознаний к добру и Свету.  
              Но я  вижу, что  ты глух к тому, что я  тебе говорю. Твоя гордыня и упрямство не позволяют осознать тебе  то, что до сих пор ты был не прав по отношению к иерархии темных сил. Этот противоречит  всему тому, что ты проповедовал и считал истинным две тысячи лет. Твоя голова так забита  цитатами совсем другого толка, что в ней нет места для  новых мыслей. Ну что же! Восприятие каждого по сознанию.  И если ты опять ничего не понял и  не осознал, то делай все то, что и до сих пор. 
              В своих очередных проповедях  не забудь и постарайся всю свою ненависть и ярость обрушить   на  сатану,  который дъявольски хитер и через  еритиков  и  инакомыслящих  посягает на устои праведной веры. Для этого призови послушных мирян к последнему бою  с сатаной за праведную веру. Призови накопить  больше  оружия, бомб отравляющих  веществ и др. Чтобы с помощью этого  огнем и мечем стереть с лица земли всех инакомыслящих – пособников  дъявола.    Вот это будет  замечательный праздник. Больше огня, больше разрушений, больше смерти, это будет настоящий пир  сатаны  дерзай мой раб, слуга двух господ. Ты хорошо справляешься со своей задачей, возложенной мною на тебя через твое отемненное сердце. 
              Но впрочем, мы размечтались. «– Ну говори кратко, не утомляй меня, зачем появился?
              - Он прислал меня 
              -Что же он велел  передать тебе раб?
              - Я не раб,  - все более озлобляясь ответил Левий Матвей, -  я его ученик  
         … - Он прочитал сочинения  мастера, - заговорил Левий Матвей, -  и просит тебя, чтобы  ты взял  с собой мастера  и наградил его покоем. Неужели это трудно тебе сделать, дух зла?
              - Мне ничего не трудно сделать, - ответил Воланд, - и тебе это хорошо известно. – Он помолчал и добавил: -А что же вы не берете его  к себе в свет?.
             - Он не заслужил света, он заслужил покой, - печальным голосом проговорил Левий.
             - Передай, что  будет сделано, - ответил Воланд и прибавил, причем глаз его вспыхнул: -  И покинь меня немедленно.  …».

Воланд всегда вызывал чувства самые светлые. Нравятся мне его мудрость, спокойствие.

И чувство юмора!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ