Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Рейки - это широко распространенная практика, и я не ошибусь, если скажу, что миллионы людей по всему миру сейчас уже имеют посвяшение в Рейки.

Однако одно дело - посвящение (купить рояль), а другое дело - применение (играть на этом рояле). И многим-многим уже проинициированным, но все еще потенциальным целителям   боязно использовать эту волшебную силу в действительно серьезных и самых разнообразных случаях, с которыми нас порою  сталкивает жизнь.

На этих страницах я предлагаю делиться практическим опытом ваших исцелений, которые произошли с участием Рейки. Интересен также опыт сочетания различных методик лечения - Рейки и траволечение, Рейки и массаж, Рейки и акупунктура, Рейки и медицина ...

Я могу рассказать о том, как сочетается Рейки с визуализацией, а также с  психологией. Это мой любимый подход, который много уже раз оправдывал себя, давая чудесные результаты.

Пусть это будет Практикум Рейки, где можно научиться тонкостям практического применения Рейки, перенять секреты этого мастерства.

Представления: 22346

Ответы на эту тему форума

Как интересно! Эфирные руки...

М-даа, надо попробовать...

Тана Рэй сказал(а):

С этим Эвакуаторм  я совсем забыла про эфирные руки рассказать! Прикольно получилось!  Ну, пощупала все, что можно было - шкафы там, окно, друзу свою, книжки... Ну, все, что попадалось на пути, то и ощупывала. Все получилось сразу же, я даже подумала, что просто это память, мозг работает, я же знаю, каковы все предметы на ощупь. Сижу, сомневаюсь. А на расстоянии вытянутой руки дрыхнет кошка наша (младшая). Причем дрыхнет без задних ног, мертвым сном. Да еще вкусно так спит! Это ее отличительная черта - она всегда спит очень вкусно, так и хочется к ней под бочок ! И очень любит, когда ей за ушком по щечкам гладят. Но когда спит, то от этой процедуры она очень смешно башкой своей трясет, конкретно каким-то своим движением. По крайней мере, старшая так не делает. И решила я ее  своими эфирными руками за ушком и почесать. Почесала, по щечкам погладила - дрыхнет, не шелохнется. Но помню, что циклиться-то на этом не надо....Дальше руками по комнате шарю. И вдруг боковым зрением вижу- трясет головушкой моя красавица!!!! Я даже расхохоталась про себя!

Лена, с РЭЙКИ и руками все понятно. А вот если у человека энергетика вообще сильная, но он не в РЭЙКИ. Может ли такой чел пользоваться эфирными руками? А если энергия слабая?

Вот уже месяц с неделей прошел после семинара, и появились конкретные

вопросы, например:

1. Почему в Адель-Рэйки 1-символ рисуется против часовой стрелки?

На самом деле, когда делаешь сеанс себе, то непонятно с какой стороны

на него смотреть, с пациентом в этом плане легче.

И еще, когда я мысленно рисую этот символ в воздухе, часто спираль

начинает сама резко закручиваться и уходит вглубь, напоминая воронку.

Пыталась волевым усилием остановить-не всегда и получается.Но если

представить, что рисуешь на белом листе фломастером - такого эффекта

нет. Почему так происходит?

2.Что такое Рэйки-медитация, как ее проводить?

3.Обязательно ли знать полное ФИО пациента для дистанц.сеанса, или

достаточно визуализации? И,кстати, не получается постоянно в течение

20-30мин. удерживать в уме образ пациента, картинка долго не держится,

уплывает, и волевое усилие не сразу может ее вернуть. Влияет ли это

на качество сеанса? А если иметь фотографию и все время смотреть на нее?

Это еще не все вопросы, я сейчас на даче, опята пошли, собираем, а списочек

дома остался.

Аделина, вы не пробовали через МТС-коннект к Интернету прильнуть в Светлицах?

В 40км от них Остров неплохо загрузился, немного тормозит, но терпимо.

Лида, да тут целый трактат можно написать, отвечая на ваши "простые" вопросы! :)

Поэтому начну с последнего. В Светлицах я опробовала разные модемы и системы, и самая эффективная на сегодня оказалась система скайлинк с антенной. В хорошую погоду она быстрее модема грузит тяжеленький ОС. Но скайлинк в эти месяцы только-только запустили и все еще отлаживали в нашем районе, поэтому месяц назад он работал плохо, а сейчас все лучше.

Второй фактор, который ограничивает мой выход  в интернет в деревне - страда. У меня не то чтобы дача, скорее это крестьянское хозяйство, где световой день весь заполнен до предела. До темна я на улице - полю, сажу, копаю, и этот труд в радость, и зело для здоровья полезен. Или я на кухне - кручу баночки, очень люблю я все свое, не покупное. Или в заботах со строителями и с деревенскими пацанами, которые приходят помогать по огороду - одних их не оставишь. Компьютер удается "урвать" только на закуску перед сном, улыбнуться друзьям, ответить на то, на что успею, - а глаза уже слипаются и голова тяжелая. Просыпаться здесь я стала рано, с солнышком, а в коечку хочется уже в 9, тоже вслед за солнышком, но - и пообщаться тоже охота.

Вот поэтому звиняйте, други, активное общение приходится откладывать до Москвы, там на это времени больше.

Вот, Лида,  пока только один вопрос осветила. Другие уж в другой раз.

Аделина, заготовки - это святое, сейчас день год кормит! Все понимаю, сама грибы собираю, сушу, варю,

опять же антоновка с китайкой поспели, а это соки, наливки, варенье. Буду ждать остальных

ответов, может, сами придут или Рэйки подскажет?!

Ну вот добралась я до Москвы, и возвращаемся к неотвеченным вопросам Лиды. Начнем с этого:

3.Обязательно ли знать полное ФИО пациента для дистанц.сеанса, или

достаточно визуализации? И,кстати, не получается постоянно в течение

20-30мин. удерживать в уме образ пациента, картинка долго не держится,

уплывает, и волевое усилие не сразу может ее вернуть. Влияет ли это

на качество сеанса? А если иметь фотографию и все время смотреть на нее?

Нет, Лида, не обязательно. Рейки нужен адрес, направление, и нашего луча внимания, направленного к человеку, для Рейки вполне достаточно - Рейки же Божественная энергия!  Она разумна и более того, разумнее, чем мы :).  Рейки сама знает, куда и сколько и какого качества нужно дать энергии - но наше желание, наша просьба очень уважаемы во Вселенной, и без нашего желания Рейки насильно не пойдет. Работает закон уважения нашего свободного выбора!

Поэтому годится и фотография, и однократный призыв, и ФИО, и вещица человека в руках - все подойдет.

А 20-30 минут - зачем так много? 10-15 минут в большинстве случаев вполне хватает. Больше я работаю только тогда, когда случай действительно серьезный.

2.Что такое Рэйки-медитация, как ее проводить?

Я встречалась с разными видами таких медитаций, и все это можно назвать Рейки-медитацией.

В настоящей, японской традиции, в неприкосновенности сохраненной со времен Микао Усуи,  в семинарах принята такая медитация: Группа пропевает вслух один из принципов Рейки, и медитирует на него, осознавая глубинный смысл и значение этой фразы. Это целевая медитация.

Есть и другая медитация в этой традиции, она называется медитацией Гассе. Гассе - это руки, сложенные перед грудью в японском жесте приветствия. Мастер ставит на круг учеников символы, в том числе мастерский символ просветления, и ученики медитируют в этой позе в энергии символов Рейки. Осознанной цели в этой медитации нет, сознание - пустое.

Есть еще один вид медитаций, и его мы практикуем в семинаре 2 ступени или в группах поддержки по 2 ступени, это медитации с символами Рейки.

1. Почему в Адель-Рэйки 1-символ рисуется против часовой стрелки?

На самом деле, когда делаешь сеанс себе, то непонятно с какой стороны

на него смотреть, с пациентом в этом плане легче.

И еще, когда я мысленно рисую этот символ в воздухе, часто спираль

начинает сама резко закручиваться и уходит вглубь, напоминая воронку.

Пыталась волевым усилием остановить-не всегда и получается.Но если

представить, что рисуешь на белом листе фломастером - такого эффекта

нет. Почему так происходит?

Этот вопрос, Лида, целиком касается 2 ступени, а аудитория наша здесь очень разная - есть и 1, и 2 ступень, а есть люди, которые к Рейки еще только присматриваются. Поэтому лучше было бы обсудить это на личной встрече или на группе поддержки для 2 ступени, где можно получить углубленные знания по этой теме. Символы Рейки - это формы Сознания, это представители Высшего мира! Они живые. На семинаре мы только познакомились с ними и получили на них инициацию, но  есть еще много знаний об этом, выходящих за рамки традиционного семинара.

Аделина, спасибо огромное за подробные ответы на каждый мой вопрос, я все поняла. У меня сейчас

трое дистанционных пациентов и ваши советы как нельзя кстати. Но вот двое из них - мальчики

3-х и 5-ти лет, братья, сыновья моей подруги. Они очень дружные, все время вместе, вместе играют,

вместе и болеют. У меня есть трогательная фотография, на которой они оба, старший сзади

с грустным взглядом, а младший впереди, строит рожицы. Можно ли дать сеанс Рэйки одновременно

им обоим, или надо обязательно отдельно каждому?

Можно, Лида, тем более, что они связаны и вместе. Они все равно делятся энергией и перераспределяют ее между собой.

По мере нарабатывания мощности канала - а это приходит с активной практикой -  начинаешь чувствовать, что проводимости стало достаточно, чтобы поместить в шарик двух-трех разных пациентов одновременно. Бывает такое, что на всех иначе просто не хватит времени. Однако добротнее все же давать сеансы каждому отдельно, если это люди из разных семей. 

Спасибо, Аделина, думала, Вы уже отмечаете событие, торты употребляете,

шампанское пьянствуете (в хорошем смысле этого слова).

Вот я прямо сейчас и начну Рэйки давать двум своим пациентам-ангелочкам.

На фото, что прислала мне их мама, они такие милые, так и хочется обоих

в один шарик укатать и укутать светлой энергией.

Удачи в работе и быстрого исцеления обоим!

А шампанское пьянствовать будем в воскресенье. Сегодня - день для себя: парикмахерская, пирожные, и ответы на много-много поздравлений - я целый день сегодня не отхожу от двух телефонов и компьютера... Это удивительно, и я так рада!

А ничего удивительного- просто мы Вас все очень любим, только стесняемся сказать,

а сегодня есть великолепный повод.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ