Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Рейки - это широко распространенная практика, и я не ошибусь, если скажу, что миллионы людей по всему миру сейчас уже имеют посвяшение в Рейки.

Однако одно дело - посвящение (купить рояль), а другое дело - применение (играть на этом рояле). И многим-многим уже проинициированным, но все еще потенциальным целителям   боязно использовать эту волшебную силу в действительно серьезных и самых разнообразных случаях, с которыми нас порою  сталкивает жизнь.

На этих страницах я предлагаю делиться практическим опытом ваших исцелений, которые произошли с участием Рейки. Интересен также опыт сочетания различных методик лечения - Рейки и траволечение, Рейки и массаж, Рейки и акупунктура, Рейки и медицина ...

Я могу рассказать о том, как сочетается Рейки с визуализацией, а также с  психологией. Это мой любимый подход, который много уже раз оправдывал себя, давая чудесные результаты.

Пусть это будет Практикум Рейки, где можно научиться тонкостям практического применения Рейки, перенять секреты этого мастерства.

Представления: 22346

Ответы на эту тему форума

Я, правда, не совсем поняла про свежее - как проверять?

А прямо нагло залезть эфирной рукой сквозь витрину, взять продукт, повертеть, понюхать...  В такие моменты уже все тело становится сплошным обонянием и осязанием. Захочется съесть - покупай, затошнит - ни в коем случае. Потому правильно советуют: нельзя ходить в продуктовый голодным.

Угу. Я сейчас перед магазином обязательно стараюсь поесть. А то на голодный желудок - надо-не надо, все берешь. а сытый - так и соображалка работает!

Да, когда желудок голодный, он соображает намного быстрее сооброжаловки!

Девушки, а эфирные и фантомные руки это одно и то же? По описанию и возможностям - да, но, может, есть какие-то

тонкости? Просто в космоэнергетике, с которой я знакома давно, при работе с собой используются фантомные

руки. Причем, прикосновения этих рук к телу я не чувствую, но энергетические ощущения в месте приложения

имеются, при этом в физических руках есть ощущение жара, хотя те висят вдоль тела, а фантомные, допустим, на горле.

Надо тоже попробовать все потрогать.

Титов К.В.

Ощущение «эфирного тела» - это следовое, фантомное (поставляемое памятью) ощущение движения тела, появляющееся при вспоминании движения, например движения в темноте. Оно слабо, но различимо, и состоит из собственно следового ощущения движения (проприоцептивного) и следового сигнала с рецепторов ладони (тактильного). Одно из интересных для нашего исследования свойств эфирного тела заключается в том, что при использовании руки «эфирного тела» – то есть при «протягивании» в локомоторном воображении такой «спроецированной руки» к реальному предмету с очевидной или заведомо известной поверхностью (гладкому, шершавому, холодному или горячему) возникает соответствующее фантомное ощущение в проекции ее ладони (гладкость, шершавость, тепло или холод). 
В данном феномене нет ничего мистического. На восприятие таких фантомных ощущений легко настроиться. Вполне естественно, что в процессе мышления, воспоминания о действиях, планирования тех или иных действий, мозг человека создает сенсорный образ предстоящего или прошлого движения. Ведь если мы в жаркую погоду фантазируем насчет глотка холодного лимонада, мы не уговариваем себя, насколько он холодный – мы чувствуем, предощущаем этот глоток. Наиболее ярко эта особенность нашего разума проявляет себя во сне или просоночном состоянии. Ведь во сне мы не только видим, но и чувствуем тепло, холод, влагу… Было бы странно, если бы этого не было.

Нет, вы представляете, как же трудно было учиться у Титова?! Если я правильно все поняла, то, эфирные - руки, а ощущения - фантомные. Конечно и фантомные руки есть. Все, запуталась...

Ну вот, и я в курсе приятных событий у Лены! 

Лена мои овации в твоем творчестве лечения и регулирования ситуаций. Просто Супер!

Виват Рэйки! Рада за всех! 

К сожалению, не все так просто. Вчера наши соседи привезли заказанные нами лекарства, в том числе и слабилен, который отец и принял на ночь. А сегодня утром мы с ним поскандалили. Он стал хвастаться тем, как хорошо работает слабилен, а я в ответ начала ругать его за отказ от ДЭНАСа. Старики - народ упертый. Сейчас хорошо - и ладно. Словом наша перестрелка, кроме дыма не дала ничего. 

Лен, а ты и не спорь. Пусть делает, как хочет. Ты же знаешь, что им ничего не объяснить. Попросит помощи - включишься. А так действительно только дым и пустая трата твоих нервных клеток. Ну, о себе помни все время, пожалуйста!

Я сейчас опять занималась эфирными руками. интересные ощущения в физических руках - нет тепла или жара, но очень странные какие-то шевелящиеся ощущения. И вот это фантомное ощущение - вот в физических  руках  никаких ощущений, а четко чувствую предмет. Когда ощупывала друзу, то залезла в самые маленькие щелочки, в которые даже ноготь не пролезет. Кошка опять дернулась после чесания ей щечек, но как-то сегодня вяленько. Хотя она сегодня не просто спала - была просто  мертвой. Хрюкнула только тогда, когда я призвала РЭЙКИ (обычно она обязательно в этот момент выдает целую руладу!) и даже не приоткрыла глаз. И еще я погладила сына по голове, пока он спал еще, в другой комнате, и я его не видела. Но почувствовала четко его волосы.  А может, это всего лишь навсего мозг?  Мне кажется, эфирные и фантомные руки - по сути одно и то же.

Скорее всего, авторы вкладывают в определения фантомные и эфирные - один смысл, одно значение. А мне почему-то кажется, что определение эфирные руки - точнее. В моей голове четко впечатаны названия тел: физическое, эфирное... и так далее. А фантом - это ( в моем понимании) представление о теле, память о нем. Так, можно сделать и фантом эфирного тела. Но не суть: кто и как называет. Будем считать, что оба определения верны.

Тана, вот тут полностью статья Титова. Он как раз и ссылается на память мозга. С памяти мозга и начинается обучение, а вершина его, это когда первичный сигнал идет от эфирных рук - к мозгу, и мозг уже определяет последующую реакцию.

http://deir.net.ua/pages/view/178

Женя сообщила мне, что после семинара (1 ступень повторно) и сеанса, который она себе сделала, у нее вдруг поднялась температура и развились все признаки респираторного заболевания.

Я решила информацию для Жени перенести сюда, потому что все мы учимся, и многим этот материал может оказаться полезным.

Женя, так очень редко, но бывает после инициации. Это касается любого направления Рейки, так же бывает в массаже, в траволечении и в акупунктуре - во всех способах естественного лечения с помощью сил природы.

Затаенная инфекция или спящая в организме хроника дает кризис, высокую температуру, т.к. именно температура и уничтожает вирусы и бактерии (вирусы погибают при температуре около 39 градусов). Так что по возможности температуру не надо сбивать - столько, сколько ты сможешь ее выдержать. Много питья, покой, позитивный настрой, приятные вещи вокруг помогут легче перенести эту борьбу с вирусом. И конечно же надо делать сейчас много Рейки, пусть сестричка с мамой подключатся (безопаснее для них на расстоянии), себе самой в таких состояниях сеанс делать можно, но тяжело.

И главное - не падай духом, и не позволяй это делать никому вокруг! Пусть спящая инфекция погибнет сейчас, чем превратится в хронику на многие годы!

Аделина, благодарю Вас за совет и напутствие! Буду работать над собой в позитиве с надеждой на скорейшу победу!!!

Аделина сказал(а):

Женя сообщила мне, что после семинара (1 ступень повторно) и сеанса, который она себе сделала, у нее вдруг поднялась температура и развились все признаки респираторного заболевания.

Я решила информацию для Жени перенести сюда, потому что все мы учимся, и многим этот материал может оказаться полезным.

Женя, так очень редко, но бывает после инициации. Это касается любого направления Рейки, так же бывает в массаже, в траволечении и в акупунктуре - во всех способах естественного лечения с помощью сил природы.

Затаенная инфекция или спящая в организме хроника дает кризис, высокую температуру, т.к. именно температура и уничтожает вирусы и бактерии (вирусы погибают при температуре около 39 градусов). Так что по возможности температуру не надо сбивать - столько, сколько ты сможешь ее выдержать. Много питья, покой, позитивный настрой, приятные вещи вокруг помогут легче перенести эту борьбу с вирусом. И конечно же надо делать сейчас много Рейки, пусть сестричка с мамой подключатся (безопаснее для них на расстоянии), себе самой в таких состояниях сеанс делать можно, но тяжело.

И главное - не падай духом, и не позволяй это делать никому вокруг! Пусть спящая инфекция погибнет сейчас, чем превратится в хронику на многие годы!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ