Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Рейки - это широко распространенная практика, и я не ошибусь, если скажу, что миллионы людей по всему миру сейчас уже имеют посвяшение в Рейки.

Однако одно дело - посвящение (купить рояль), а другое дело - применение (играть на этом рояле). И многим-многим уже проинициированным, но все еще потенциальным целителям   боязно использовать эту волшебную силу в действительно серьезных и самых разнообразных случаях, с которыми нас порою  сталкивает жизнь.

На этих страницах я предлагаю делиться практическим опытом ваших исцелений, которые произошли с участием Рейки. Интересен также опыт сочетания различных методик лечения - Рейки и траволечение, Рейки и массаж, Рейки и акупунктура, Рейки и медицина ...

Я могу рассказать о том, как сочетается Рейки с визуализацией, а также с  психологией. Это мой любимый подход, который много уже раз оправдывал себя, давая чудесные результаты.

Пусть это будет Практикум Рейки, где можно научиться тонкостям практического применения Рейки, перенять секреты этого мастерства.

Представления: 22259

Ответы на эту тему форума

Оля, молодец! Потому что одна из причин - недостаток воды. Когда спрашиваю пациентов:" Сколько воды вы пьете в сутки?", отвечают разное - "я целый день чай пью!", " да грамм 900, может литр - отеки вдруг будут...", а кто-то и вовсе стакан воды на день растягивает. Чем большую ошибку допускает! Все просто - если мы пьем мало воды(заметьте, не вообще жидкости, а именно воды!), то все эти шлаки, которые должны покинуть наш организм с помощью толстого кишечника - попросту высыхают, и у мышечного слоя толстой кишки не хватает сил, чтобы их протолкнуть на выход! Ну, вот так устроен наш организм! И с этим надо считаться! Все эти чай-кофе-суп-сок-квас-минералка(газированная) - это жидкая ЕДА! И когда разговор идет о количестве воды, то имеется ввиду именно вода, простая вода. И что интересно - как только человек начинает пить достаточное количество воды, у него уходят отеки(абсолютно закономерно), прекращаются боли в сердце, не скрипят суставы, нормализуется давление, разжижается кровь (потому что нормализуется количество тромбоцитов и отпадает потребность в кардиомагнилах, тромбоассах, аспиринах и прочей гадости!) и еще много чего хорошего происходит. Оленька, умничка, на себе это испытала и поняла. Я долблю с водой своих пациентов, особенно пожилых, и те, кто слушается и выполняет рекомендации - говорят также как Оля! А те, кто не слушает, тот так и продолжает маятся. Олечка, позволь только поправку сделать - количество воды рассчитывается строго индивидуально из расчета 30 мл на 1 кг веса. Посчитай, и если у тебя получится меньше 3-х литров, то 3л могут тебе навредить. И еще нюанс - это количество воды надо выпить не за день, а за СУТКИ. Т.е. ночью мы тоже должны попить, около 500мл воды. Так что, хотя бы стаканчик или кружечку на ночь рядом с собой. Я и раньше, когда этого и не знала, всегда перед сном воду к себе тащила, без нее не засыпала.

надо полное очищение организма, не только кишечника, не только физическое тело но и всех тонких тел, мысли в первую очередь, тогда не только папилломы, но и все проблемы решатся. - абсолютно верно! Только скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Очищение организма на физическом уровне попроще будет. Только у нас народ так говорит, когда эту тему поднимаешь:" Так я вот только что печень(лимфу,кишечник, поджелудочную, кровь - выбирайте любой вариант!) чистила!" Задаю вопрос:" А уборку дома вы тоже так делаете - сначала туалет убрали, а через неделю кухню, а еще через неделю в комнате порядок навели?" Народ сразу зависает:)))  Как именно организм очищать - сейчас выбор огромный! БАДов великое множество и не все они плохие. И по времени тоже разбег -  у меня, например, программа занимает 1-2 мес, а есть программы, рассчитанные на 6 мес, есть на год... Это уж кому как по душе. Только делать это надо под контролем врача-специалиста, они в каждой БАДовской компании есть. А не слушать продавца-немедика. Он общую информацию должен дать, а конкретно уже все остальные вопросы с врачом решать надо. Но не в поликлинике, естественно! там чаще всего удивленно брови поднимают вверх:"Какое полное очищение? Какая вода?"

А вот с тонкими телами посложнее будет! На это время много надо. Это упорная и ежедневная, а то и ежемоментная работа. Эх, Оленька, если б все так просто было, все человечество бы уже в Любви и Свете пребывало! мы ж пока только глаза начинаем протирать после глубокой спячки! Но если сейчас не начать, то ничего и не получим!

НУ, вы меня прямо-таки запутали. Давайте тогда уж подробно разбираться для того, чтобы выбрать точную методику. Тана, очень интересно ты начала. Давай, пожалуйста, продолжи. И просьба ко всем: выкладывайте все методики. Подключим рейки (про урчание - в точку, причем у всех наблюдала) и очистимся, наконец-то, и папилломы уберем. Для меня интоксикация организма - наиважнейшая проблема. Избавлюсь от нее - снижу прием кортизона.

Интоксикация, Леночка, не только твоя проблема - всехняя. И когда речь идет об очищении организма, прежде всего имеется ввиду ДЕТОКСИКАЦИЯ. В чем, дорогая,  ты тут запуталась? Да, кстати, забыла. Мой кишечник нормализовался благодаря потрясающему чаю "Три листа", который не является слабительным в общепринятом понятии, но классно функции восстанавливает и вес снижает. Я его пила ровно полгода (очень приятный на вкус!) по 1 пакетику после ужина. Потом он просто надоел, перестала. И вот уже полгода не пью, но с кишечником Слава Богу, все в порядке. Сейчас поищу коробку и перепишу все, что там написано. Правда, продается он только в магазинах МОРЕ ЧАЯ. Больше нигде его не встречала.

Нашла. Состав:зеленый чай, листья лотоса, плоды боярышника,семена кассии,листья шелковицы.

"...его состав (чая, конечно)  базируется на рецепте всемирно известного врача Ли Ши Чженя (1518-1593гг),автора Классифицированного свода фармакологии( китайское название я опускаю - Т.) Этот чай относится к последнему поколению очищающих чаев, используемых для снижения избыточного веса.....позволяет избавиться от  шлаков и достичь безопасной для здоровья скорости снижения веса(т.е., медленно- Т.). "Три листа" сжигает жировые отложения и очищает организм от калового камня, снижает уровень холестерина в крови, нормализует содержание сахара, регулирует артериальное давление и улучшает обменные процессы.  ...свободен от побочных эффектов и противопоказаний даже при длительном применении. его частое употребление не вызывает привыкания ( все это подтверждаю собственным опытом - Т.). Сертифицирован в Китае, России..." Раньше на упаковке старого дизайна были написаны такие слова "....пейте чай и перестаньте думать о лишнем весе..."

Таня, мне легче в магазин МОРЕ ЧАЯ съездить, чем собирать по отдельным травкам и цветочкам весь состав. А где он находится? магазин?

А запуталась, потому что рецептов много, а что именно выбрать не знаю. Тем более, что меня как раз и интересует ДЕТОКСИКАЦИЯ. Про интоксикацию, к сожалению, знаю так много, что лучше бы и не знать вообще.

Давайте выберем правильную методику детоксикации. Мониторинг - фигня, помогает на неделю.

Согласна про мониторинг. Но он к детоксикации и не относится! А чай-то ты и не соберешь - куда за лотосом поедешь?:))) МОРЕ ЧАЯ - сеть магазинов. Есть у нас на Академке, есть на Фонтанке. Есть и в других районах города. Надо в Инете поискать.  С детоксикацией -  начинать  с воды. Пить, не бояться. рассчитать свою дозу и пить. Конечно, лучше структурированную( легко сделать самостоятельно, но не замораживанием. Есть такая, называется "белый ключ", делается на огне в кастрюльке, подобно напишу, если интерес будет). Еще лучше пить отрицательно заряженную воду. Именно она и необходима организму. Но ее самостоятельно не сделать, к сожалению.  Это самое первое, что нужно тебе. А вот про остальное надо подумать - ты ж у меня особенная!

Про белый ключ напиши, пожалуйста. Я сразу и начну пить. Подсчитала из расчета 30 мл на кг, получилось два с половиной литра. А отрицательно заряженную можно ведь сделать с помощью какого-то прибора, я, вроде, читала.

Значитца, так. Налить воду в кастрюлю из нержавейки или в эмалированную. Поставить на огонь. Довести до состояния "белого ключа" - это когда со дна поднимается много -много пузырьков. так много, что они со дна "бьют"  таким водоворотом. Т.е. вода почти закипела, но еще не кипит, только по краям пузыречки начинаются. Но еще не бурлит. В этот момент снимаешь с огня и ставишь в емкость с холодной водой под самые ручки. Как остынет до комнатной температуры - ее можно пить.  Но будь готова к тому, что гонять будет часто -  она сразу начинает выводить лишнюю жидкость из организма. И в первые дни не ругайся на меня - побегаешь, но зато с пользой!:))) Если какие-то вопросы - давай по скайпу. Да, если неправильно что-то сделала, например, не довела до кондиции, то вода будет противного вкуса, ее пить невозможно будет. А правильно сделанная - очень вкусно!

Отрицательно заряженная вода вне конкурса и вне конкуренции. Только этот прибор покупать надо, а стоит он больше 10 тыс. Но из него вода - потрясающая!  очень ее люблю, иногда перепадает - у Натальи Сергеевны есть такой прибор. Она уже год пьет эту воду. Ей сейчас 75 лет, но выглядит она намного лучше, чем год назад. Замечаю, что несколько помолодела!

Все поняла. Спасибо. А почему нельзя в электрическом чайнике? Я чай так завариваю - снимаю чайник до закипания, когда вижу, что пузыри пошли вверх.

Но, если настаиваешь, то - в кастрюле. А еще у нас есть специальный ковш - молочник, в нем никогда не закипает  (не убегает) молоко. Подойдет?

Нам всем троим (родителям и мне) нужен этот прибор, так что формально можем скинуться. Но это уже будет в октябре.

Тана, вот тут тема новая:

Курила, курю...

Настаиваю на кастрюле. Причем не я, а специалисты, которые меня научили этому. Они конкретно подчеркнули этот момент.

Тему посмотрела уже, хотела спросить - ну, мне начинать или кого-то подождем?

Да Тана , это скоро сказка сказывается, а на деле... ничего, прорвемся и с песней...

Посчитала, получается два литра надо пить. И конечно ночью пью, сколько себя помню ночью всегда вставала и пила. 

Ага.. значит белый ключ, она же ещё живая вода, а я называю рыбий глаз,  а когда крутой кипяток, то мертвая вода. А рыбий глаз... давненько читала книжку , один мудрый из Тибета, советовал правильно заваривать чай, не крутым кипятком, а как только рыбий глаз появится, так все, сразу заваривать чай, травы. Чай действительно  вкусный получается. На своем электрочайнике не довожу до полного кипения, а отключаю вручную. Хотя , думается рыбий глаз и белый ключ разные вещи. В первом случае именно рыбий глаз- один, два пузырька , а во втором  много-много пузырьков, общая черта-  вода не доводится до кипения. 

Тоже хочу прибор, для зарядки воды и одеяло ДЭНАС и... Бог ты мой, много чего хочу...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ