Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Без проработки страхов дальше не сдвинуться - это самые крупные блокировки подсознания, это массивы напряжений в нем. Наша с Аделем книга "Жизнь без страха" - это исследование самого феномена страха, видов страхов и действенные методики по исцелению от этого психологического и духовного тормоза.

Не буду здесь останавливаться на том, чем отличается страх от инстинкта самосохранения - это подробно изложено в книге, там же отвечено, почему первый вреден и не нужен, а второй и полезен и необходим, и как их отличить друг от друга.

Методика работы со страхами исследована и изложена в книге, и может служить пособием для профессионалов по работе с группами и в индивидуальных консультациях. Она адаптирована для самостоятельной работы с самим собой. В книге приведены примерные тексты этих медитаций, отработанные во множестве семинаров.

Однако тест книги я выложить в интернете не могу, поскольку такова договоренность с моим издательством - по их мнению это притормозит распродажу книг, а время сейчас финансово сложное. Поэтому книжку я высылаю желающим по почте, можно заказать ее и через интернет, например в магазине Озон.ру.

Суть методики - работа с подсознанием в состоянии управляемой медитации, и для облегчения работы я записала тексты медитаций с паузами между фразами на СД-диск. Получилась хорошая, работающая вещь, и диск, хоть и накатанный мной на моем принтере, все же и выглядит и звучит приятно, мне самой нравится. Диск вместе с книжкой тоже высылаю по почте.

Тексты медитаций я решила выложить здесь, поскольку очень многие об этом просят. Для легкости скачивания я его существенно облегчила, перезаписав с ухудшением качества. Если есть желание получить красивый диск с более качественной (но тяжелой для скачивания) записью для подарка или для себя - пишите, пришлю.
И мне очень-очень интересно получить отзывы от тех, кто этой работой займется.

Всего медитаций 6, первая входит в состав всех остальных:

(блог перенесен по просьбе автора)

Представления: 33455

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Аделина, Май 4, 2010
Ларочка, вот по нашей с Аделем шкале сущности делятся на зловреды крупнокалиберные, средней пакости и позитивно-негативные. Вот сущность самоедства (корения себя) - средней пакости. Ты просто методики используй чтобы от нее избавиться. Кажется мне, ты ее пока только заблокировала, это уже хорошо, но может она еще вылезти из подсознания. А на блокировку тоже уходит энергия. Может я и ошибаюсь, но похоже что так.
С Валерой В. давно уже говорили о блоге про работу с сущностями. Но его раньше нельзя было открывать, чем проработаны страхи, все по очереди. Так что скоро откроем.
Народ, кто-нибудь делал вторую медитацию по пренатальному периоду?
Комментарий от: Мона, Май 5, 2010
Аделина, вторую пока не делала, потому что все еще иду по своим жизням с помощью первой медитации, и путь этот пока не закончен.
По сущностям. Саша, ты абсолютно прав. Не зависимо от уровня духовности, сущности цепляются к человеку постоянно и, наверное, к более сильному цепляются или пытаются прицепиться с большим удовольствием.
Позавчера посмотрела дурацкий фильм по НТВ. Почувствовала себя нехорошо, аж подташнивать стало. Сделала вывод: не смотрела НТВ несколько лет и правильно делала: очень темный канал, после любой передачи или просмотра любого фильма, которые подобраны весьма специфично, начинаешь нервничать, настроение портится, всЕ раздражает... Больше включать его не буду, даже случайно.
А на следующее утро мне на почту пришла очередная рассылка и там был этот текст Кутхуми и медитация по очистке от сущностей. Провела ее. Удивительные ощущения: как будто я внутри пустой стала, мне даже ходить, просто ноги передвигать, было как-то непривычно, как будто чего-то не хватало. А настроение стало ровным, спокойным, тихо-радостным. Так что, думаю, цепляются, гады, и надо чистить себя постоянно. Об этом написал и Валера Волков в Медицине.
Ребята, всем советую. Лара, попробуй, это очень приятно!
Комментарий от: Аделина, Май 6, 2010
Признак сущности - неадекватная эмоциональная реакция. Когда человек слишком горячится, например. Или слишком доверителен. Как с этим, Лара?
Это тоже сущности среднего калибра, самостоятельное сознание, не самые мерзкие, но они - внутри, и не ты, а значит лишние. Без них как раз и становишься по-настоящему самим собой.

Комментарий от: Лара, Май 6, 2010
Аделин ! Я это пока и ощущаю самим собой . про сущности , мне кажется это похоже на отмазку . Хорошо ты ( по своим меркам ) реагируешь -это ты , а плохо ( опять же по своим) -сущности . Ну это пока состояние на этот момент , иногда желание сказать то , что ты думаешь принимается за сущность . Я пока чувствую себя вполне сбалансированной и без примесей , а Ты ?
Да вот еще что , мне кажется что с сущностями пока не разобраться . пока сам с собой не разобрался , со своим любимым Эго , а это никакая не сущность , а ты сам и есть , твой аттавизм , который ты вполне в состоянии сам и разобрать . Но Эго это ты . и с этим много пока не прописанного , пока оно нас ( ты права ) дрессирует еще как , но есть пробелы уже , когда ты становишься почти хозяином своего тела , мне пока это ближе , с собой до конца разобраться . понять до конца , что ты есть за человек , а уж потом посмотрим .

Комментарий от: Нина, Май 6, 2010
Наконец-то и я добралась до своих ( как понимаю) некоторых страхов. Сошла со сотупенек, а тропки никакой нет. Передо мной - сплошное поле какой - то сухой колючей травы. Я давай сгребать эту траву в шар, только собралась идти дальше - вдруг внезапно откуда-то слева вверх метнулась сущность в черном плаще с капюшоном. Я какой-то палкой длинной то ли с крючком, то ли с сеткой, быстро эту фигуру подтащила к себе, сложила конвертиком и с этим "добром" влезла на водонапорную башню. Колючки оказались страхом физической боли, а черная сущность - страх быть нелюбимой. Со вторым все понятно - разобралась. А вот со страхом физ. боли - не пойму. В медитации все как будто решила : получается, когда была маленькой, когда еще не умела ходить ( это очень четко поняла, что ходить еще не умела) меня поцарапала кошка. В медитации уговорила себя маленькую не бояться, что кошечка нечаянно это сделала - короче, в результате заулыбался ребенок, успокоился. Но меня беспокоит вот что:после медитации начала думать об этом страхе и получается, что храбрее я не стала6 если бы во время войны меня взяли в плен и пытали - я бы не выдержала, мне так кажется. Спросила у мамы о кошке, а она говорит, что у нас в то время даже кошки не было. Аделина, пожалуйста, разъясни мне эту ситуацию и еще о том, может ли так быть, что второй страх сразу появился. Может нельзя было сразу с двумя страхами работать?
Комментарий от: Аделина, Май 7, 2010
Нина, да, два-три страха за раз это обычно, так чаще и бывает.
Страх твой физической боли, по моим ощущениям, тяготеет к прошлому, к прошлой жизни. То, что можно было сделать в этой - ты сделала. Кошка могла быть случайной, соседской, о которой мама, например, не помнила. Она могла быть даже чьим-то рассказом, напугавшим тебя, или твоим детским сном. Это не важно, важно, что ты это страх опознала, а он - верхушка айсберга.
Чувство самосохранения, когда человек избегает боли - это естественное и здоровое чувство. А страх - это неадекватная реакция, патологическое сжатие энергетических полей вместо их мобилизации и собранности перед препятствием. Так что есть смысл снимать.
Надо бы в прошлую жизнь заглянуть. Это 4-я медитация на диске. Я выложу, когда вернусь в Москву.
Страх казни, пыток у многих из нас есть в памяти, и у меня он был. Этот страх притянул в мою жизнь много физической боли - ведь страхи притягивают то, чего боишься.
Мне помог его снять великолепный последний фильм Янковского Царь.
Комментарий от: Аделина, Май 7, 2010
Лар, это длинный вопрос, что есть Эго, и какое место в нем занимают сущности, как они вмазаны и заподлицо скрыты в нем, и когда готовы отсоединяться и разотождествляться с я.
Я действительно второпях и кратко набросала информацию, она клочками - о сущностях. Надо действительно сесть и обстоятельно дать их классификацию и определения - что мы под этим словом понимаем, какие сущности мешают, а какие полезны, хоть и до поры, о дуальных сущностях - это важнейшая вещь, ранее никому неизвестная, я не встречала во всяком случае этого в других источниках.
Это не то что блог, а целое исследование должно быть. Мы пока на уровне кидания шапок об этом говорим, и мне просто не хочется дискредитировать поверхностным обсуждением глубокий и серьезный вопрос. Погодим, а? Не готова я сейчас этим заниматься - страда, весенний день год кормит :))). Я в 10 выхожу из дому и в 10, только вечера захожу. Сегодня засняла на ветке поющего соловья, алеют тюльпаны - жара стоит, все враз зацветает. Черемуха трепещет на ветерке, а после заката над ней тяжелый басовитый гуд стоит - майские жуки летают, как маленькие вертолеты, в невероятном количестве.
Покуда, если все же интересно, можно пособирать инетовскую информацию об этом, да и здесь на сайте много уже выложено.
Комментарий от: Лара, Май 8, 2010
Не далее как вчера смотрела передачу с Гордоном ( ну до чего мужик умница и красавец ) Сразу вспомнила о тебе ,кинулась даже записать , имени не получилось , так что ты если хочешь , поищи по имени Гордон он интервьюировал психолога мужчину , который полностью освоился с этим разделом и по моему даже практикует с этими сущностями , просто может чего к твоей теории добавится , может его опят тебе пригодится , что бы велосипед не изобретать . Единственное , что мне понравилось . что он уже разделяет Эго и сущности , есть даже классификация , ну это я к слову . А с Эго , ты права , мы еще в 3Д и разделение пока на хорошее и плохое есть и пока останется , мы не можем перешагнуть через всех людей в 3Д , находится с ними , делать что заблагорассудится и говорить , я в 4Д , так что все что я здесь навалял , меня в принципе не касается , вы уж это поедайте , а я в свое 4Д пошел . Не получится туда проникнут пока эта чернота в тебе сидит , просто не хватит энергии для подьема , поэтому так много у тебя работы ( и это очень хорошо , значит люди уже просыпаются и очищаются ) именно поэтому , что еще есть плохое и хорошее , нам дали шанс ( во всех источниках , Ангелах и Пашах это разделение уже понятно интуитивно , вот то что с этим делать ты и помогаешь решить , если люди созрели ) А если уже можно отменить 3Д волевым решением , то уже все бы были счастливы и без рыбалки , я имею ввиду без труда и рыбку из пруда . И индикатором по моему служит твое собственное состояние - счастлив ты такой , несешь ты радость людям ( СИ хорошо сказал , я этим пользуюсь давно ) Улыбаются они при твоем появлении - все в порядке , шарахаются в сторону ( ну если тебе это не безразлично ) значит что-то не то , правда есть люди , от которых шарахаются и им хоть бы что , но это уже другой сорт людей , я на них не ориентируюсь , это уже не мой рассказ .
Комментарий от: Нина, Май 8, 2010
Аделина, спасибо за объяснения. Буду продолжать.Попробовала медитацию по пренатальному периоду: мама обижена на отца ( это я так чувствую), но молчит, ничего не говорит. Так что получается - не получилось?
Комментарий от: Мона, Май 8,
СВОБОДА ОТ ПРИВЯЗОК

Фрагменты технологии освобождения сознания
Вложения:
Комментарий от: Александр, Май 8, 2010
Лена, прочел приведенный текст. Объем информации большой и, как пишут авторы метода, надо с ним работать не спеша. Я думаю, что даже не одни сутки надо осмысливать фразы, а поболее.
Хорошо, что дана ссылка на соматику тела. Это важно. Это главная подсказка. Сам текст разумно разбить на части и работать по частям. Немного перегружено информацией. Когда идет много информации, то подсознание просто будет блокировать её восприятие или не до конца прорабатывать.
В этом смысле хорошо работать с аудиозаписью, как это у Аделины.
Спасибо за информацию. Будем собирать по крупицам, кто что найдет и вместе выбирать лучшее, а там и Аделина закончит посевную страду...

Комментарий от: Лара, Май 8, 2010
Только сейчас увидела автора Андрей скрипка , я лет семь назад именно по этому его тексту все это делала , удивительно как круг замкнулся , спасибо Лена , да это работает , я знаю , проверяла именно по этому его тексту .
Комментарий от: Аделина, Май 8, 2010
Вечер добрый честному собранию! Даже доброй ночи уже.
Опять за порожком соловьи рассыпаются, черемуха кружит голову, ночь, как бархатная, братцы мои и сестрички - чего же не жить-то?
У меня тут стахановский почин, все хочется переделать враз, всего насадить и цветов в первую очередь. Сосед пришел и говорит - это домик Мальвины? Везде цветы и любимый мной порядок, да так чтоб одно отцвело - другое на той же клумбе подоспело. А еще хочется и колодец вычистить и починить, и дрова переколоть, и достроить дом, и выкопать сантехническую яму - и все это прям сейчас параллельно и делается, помощники тоже затемно уходят. Еще машину починить - глохнет, как до Москвы доеду. И выкосить траву.
Ну и захожу домой, когда уже ничего на улице не видно.
Ну вот и нету ни сил, ни потенции (СИ, тебя опять цитируем!) ни на что больше, да и сущности - это кто такие? В этой прекраснейшей, прямой и плоской сельхоз-2Д реальности такого зверя и нету вовсе. Георгины - вот они, клубни килограмм по 5, скворец - на ветке сидит, это понятно что такое. А сущностей нигде не видать.
Трудоголиков однако же не лечат нигде :). Но в этом есть свой кайф: в зеркало если заглядываю изредка - серьезно, лет 20 как не было. Это только здесь так бывает. В Москву вернусь - опять возраст наберется, так всегда бывает, но - временно.
Вот, братцы, мой отчет "как я провожу лето". И от всей души желаю такого же кайфа тем, кто это дело любит.
Потому уж не обессудьте, тут просто другая реальность. Но скоро ехать в столицу, вот там будет погружение в другие измерения, я тогда смогу вникнуть, перечесть все тексты, и Лен, твою медитацию послушать удастся наконец - здесь такие объемы просто не качаются.
Комментарий от: ЕЛЕНА Л., Май 11, 2010
И я присоединюсь, Аделина, к твоему дачному рассказу, Три дня провели на грядках, в нашем еще молодом , но уже таком любимом саду. А птицы так заливаются( рядом лес), столько всякой лесной живности, море цветов....
Я поймала себя на мысли, что у меня нет ни каких мыслей, и ментальный и астральный планы спокойны и чисты, заземлилась на полную. Такое удовольствие общаться с землей......

земляника цветет

А вот такие у нас закаты.

И сосенки зацвели

Ландыши благоухают..

Сливаешься с природой, землей, становишься целой, настоящей...

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ