Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Без проработки страхов дальше не сдвинуться - это самые крупные блокировки подсознания, это массивы напряжений в нем. Наша с Аделем книга "Жизнь без страха" - это исследование самого феномена страха, видов страхов и действенные методики по исцелению от этого психологического и духовного тормоза.

Не буду здесь останавливаться на том, чем отличается страх от инстинкта самосохранения - это подробно изложено в книге, там же отвечено, почему первый вреден и не нужен, а второй и полезен и необходим, и как их отличить друг от друга.

Методика работы со страхами исследована и изложена в книге, и может служить пособием для профессионалов по работе с группами и в индивидуальных консультациях. Она адаптирована для самостоятельной работы с самим собой. В книге приведены примерные тексты этих медитаций, отработанные во множестве семинаров.

Однако тест книги я выложить в интернете не могу, поскольку такова договоренность с моим издательством - по их мнению это притормозит распродажу книг, а время сейчас финансово сложное. Поэтому книжку я высылаю желающим по почте, можно заказать ее и через интернет, например в магазине Озон.ру.

Суть методики - работа с подсознанием в состоянии управляемой медитации, и для облегчения работы я записала тексты медитаций с паузами между фразами на СД-диск. Получилась хорошая, работающая вещь, и диск, хоть и накатанный мной на моем принтере, все же и выглядит и звучит приятно, мне самой нравится. Диск вместе с книжкой тоже высылаю по почте.

Тексты медитаций я решила выложить здесь, поскольку очень многие об этом просят. Для легкости скачивания я его существенно облегчила, перезаписав с ухудшением качества. Если есть желание получить красивый диск с более качественной (но тяжелой для скачивания) записью для подарка или для себя - пишите, пришлю.
И мне очень-очень интересно получить отзывы от тех, кто этой работой займется.

Всего медитаций 6, первая входит в состав всех остальных:

(блог перенесен по просьбе автора)

Представления: 33486

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2, 2010
Как проще всего вспомнить про исконное свое достоинство? Уже писал ранее, повторюсь - ГОРЫ! Вариантов много, - любительский альпинизм, экскурсии в горы, выбирать горные курорты, горные виды спорта пусть на уровне любителя и т.д. Крайности и здесь - лишнее. Среднегорье - 1,5-3 тыс. м над уровнем - годиться! Си!

Комментарий от: Александр, Май 2, 2010
СИ, а ведь точно помогает. Впервые в горы я попал лет 25 назад, а так всё время равнины да холмы.
А здесь -Армения, город Дилижан. Расположен в ущелье гор. Первый день - ощущения были необычные. Что-то светлое , даже неземное, как переход в другое измерение.

Комментарий от: Лара, Май 2, 2010
Ну я бы так высоко не взбиралась ( да и дурак я там полный , в горах ) Можно с самой нижней точки в себе начать и взбираться виртуально , а то тем кто в горы не может , чего и путь закрыт , я за виртуальность , хотя те кто в горы может , тоже способ . Саша ! Как тещща , гипс сняли , что там -золото бриллянты ?
Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2,
...жила-была Живая Душа. Однажды обиделась она на весь Мир. Решила эта Душа наказать этот Мир вокруг...за эту самую - за обиду свою. При том, что липкая эта жевачка обиды была этой Душе..."по душе"! Придумала игру: вот вбрасывается в Мир звенящий такой вопросец, затем быстренько-скоренько жевачка обиды изо рта вставляется в ушки наподобие бируш - и так до упора... Кто-то раньше, кто-то позже - отказываются играть в такую игру...когда Мир вопрошают гротескно-истошно - мол "Помоги!", при этом с ехидцей про себя - "А спорим, что не выйдет! Получил?! То-то же!"...
Я тоже полагаю, что вот такая душа, разуверившись во всем и во всех, устав от бесконечных поисков выхода из своей обиды, закрывается в броню и не слышит. Но достучаться можно - а это довольно долгий путь разговоров с душой, и помощь со стороны тоже уместна и очень уместна помощь непосредственной беседы один на один, глаза в глаза.
Иногда с друзьями проводим круг Рейки. Несколько человек одновременно прикладывают руки к одному, которому помогают. И вот некоторые ( кого лечат) полностью раскрываются и доверяются этой энергии, а у некоторых напряжение сохраняется, причем настолько тонко, что сами они этого не контролируют. Доверие - один из ключей. Приятие с доверием - следующий ключ.
Лара, а теще ещё до конца мая в гипсе, а нам, домашним- в резонанс с маем - маяться.
Вся надежда, что под гипсом что-то действительно есть :))))))))

Комментарий от: Таня Перевозкина, Май 2, 2010
А я еще думаю, что не надо насиловать себя, если действительно что-то не можешь простить самому себе или другим! Придет время, что-то поймется лучше, осознается... и тогда простить не составит сложности!Но в то, что у нас всегда есть силы для того, чтобы простить, в это я верю!
Комментарий от: Мона, Май 2, 2010
Танечка, совершенно с тобой согласна: придет время и все простится и все плохое, ужасное и "неисправимое" покажется пустяком по сравнению с данной нам возможностью жить, радоваться и быть, если захочешь, счастливым.
Мне вот иногда кажется, что там за Завесой, мы очень скучаем без возможности играть на Земле, на других планетах. Потому, как писано у Крайона, выстраиваемся в очередь на очередное воплощение. Получается, что Прекрасные энергии, какими мы, вероятно, являемся Там, ищут первую же возможность испытать материальные ощущения: любовь, радость, боль, разочарование, печаль и счастье. Мне кажется, что я помню об этой тоске по земной жизни. Потому и простила своим родителям то, что не прощала долгие-долгие годы...
Хотела написать Что именно не простила, хотела перечислить свои обиды, а рука зачеркнула, стерла слова обиды и претензий. Почему? Наверное, потому что простила по-настоящему.
Комментарий от: Таня Перевозкина, Май 2, 2010
Мона, мне таким показалось родным то, как ты сказала что, будучи ТАМ, мы ищем первую же возможность испытать материальные ощущения: любовь, радость, боль, разочарование, печаль и счастье ...У меня был такой опыт...Как-то сижу за столом и вдруг чувствую такую тоску... до слез..и мысль возникает, что вот этот миг, который СЕЙЧАС, не повторится в таком варианте никогда! И так мне от этого печально...ощущение, как будто я ТАМ и скучаю по жизни на Земле! ))) После того случая иногда такими незначительным кажутся мелкие обиды! да и не только мелкие! Я тоже многое сумела простить, как ты пишешь, по-настоящему, потому что чувствую за ВСЕ , что со мной было, просто благодарность! Поэтому и говорю, что силы для этого всегда ЕСТЬ!
Комментарий от: Лика, Май 2, 2010
"ГОРЫ! " - Как проще всего вспомнить про исконное свое достоинство?
К комментарию СИ:

Алибек, водопад

Домбай. Пик Инэ и Джугутурлучат

Вид на Домбай с Муса-Ачитара

Домбай Ульген.

Воспоминание о юнности.
Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2, 2010
...спасибо, Лика. Много лет назад я задавался вопросом - отчего именно горцев - мужчин и женщин, юношей и девушек - отличает именно великолепное чувство собственного достоинство. Потом подмечал у знакомых своих - альпинистов это самое чувство и неистребимое желание снова и снова причаститься этим величественным антеннам Геи. Они-то и не подозревают часто - отчего эта тяга, почти мания... Позже сам причастился горам...прислушался к ним и к себе и понял, что эта чудесная мания - от некоего внутреннего распрямления человека, невольного подстраивания под их мощь, величие и вечность...конечно, такая подпитка не может не пробудить забытое, да еще и задавленное "прозой жизни" исконное величие каждого из нас...мы "разгибаемся" в горах и невольно вспоминаем забытое и согбенное самоощущение - чувство собственного достоинства - величие равных среди равных...
Комментарий от: Аделина, Май 2, 2010
Вечер добрый! Как у нас здесь хорошо, несмотря на сложную и болезненную тему.
Сережа, вот это - о достоинстве горцев - согрело сердце, близко. Но нельзя , Ира, путать чувство собственного достоинства и ненависть-гордыню. И в том и в другом случае спина может быть прямая, но у достойного в глазах - Бог и бесконечность, а у ненавидящего - жала ненависти. Или клинки.
Когда я писала о том, как ушла из дома, я помню то первое чувство свое - в нем не было ни грамма обиды или возмущения. И унижения тоже не было. И протеста не было тоже! И подавленности. - Не было ненависти, было недоумение. А потом приятие ситуации. Примерно так думала тогда та девочка: Значит получается, что надо идти. Только куда? К деду что ли? - Деловая такая колбаса :).
В этом я вижу зачатки достоинства, когда человек не обвиняет никого в сложившейся ситуации.
Когда вас обидели - вспомните - в первый момент обиды вообще не бывает. Бывает растерянность. Вот ей-Богу, повспоминайте прямо сейчас - оно было у каждого, это мгновение между потенциально обидным действием и чувством обиды - та самая точка опоры, оттолкнувшись от которой, можно перевернуть мир! (старую Картину мира, которая сложилась в голове)
Лишь потом, позже, порой даже на следующий день возникают мысли, оценивающие ситуацию. И только вслед за мыслями может возникнуть или не возникнуть обида, само чувство - жгучие слезы, ком в горле и т.д.

Обида когда возникает? - покопайтесь, вспомните - вслед за обвинением! Он (она, они) виноват! А я не виноват(а). И это несправедливо!
Кто эти обвинения в нашем мозгу надиктовывает? Ответ - сущность ненависти транслирует нам в мозг обвинения!
Если этой сущности в человеке нет, то обвинения просто не приходят в голову - как у меня тогда на бревнах.
Вот об этом те самые библейские строчки: не судите, да не судимы будете. Только я бы переформатировала это сообщение: услышав осуждение кого-либо в своей голове, не торопитесь его принимать, а прежде разберитесь - откуда оно, это осуждение пришлось? Может быть даже удастся уловить, из какой части тела. Значит это место заражено ненавистью.

Ира, если отец - больной ненавистью и зараженный духом убийства человек - это серьезные духовные заболевания. Духовнобольной еще опаснее, чем душевнобольной. Душевнобольных можно в больницу под замок и на лекарства посадить, а духовнобольных не изолируют, не научились еще понимать, что это страшная болезнь. Это одержимость бесами, если по-христиански.
Но странно одержимого-то обвинять. Он болен. Сторониться его нужно, спасаться от него. Стремиться изо всех сил не заразиться от него ненавистью - да! А ненависть заразна очень! Но ты тогда этого еще не знала, и бациллу подхватила. Ненависть для того и настраивает дочь против отца или матери, чтобы перепрыгнуть и в детскую голову тоже.

И вот сейчас надо посмотреть не на того, кто унижал, причинял боль и неправильно воспитывал - это одержимый ненавистью человек, больной духовно.
А посмотреть надо на себя - я заразилась от него, и он мне уже никак не поможет исцелиться. И мне надо вылечить себя во что бы то ни стало.

Но! Ненависть тем и коварна, что лечиться от нее не хочется: потому что болеть ненавистью... приятно. Это как псориаз, например, который потому и трудно лечится (знаю по пациентам), что расчесывать старые раны - извините за непоэзию - оргазмично. И трудно от этой привычки-то отказаться...
Но есть другой способ жить, без этой подсадки! Он здоровее и достойнее.
Аделина, я чувствую, что разговор наш подходит к работе с сущностями.
Это вещь серьезная и здесь вполне уместна помощь со стороны, когда человек готов принять такую помощь.

Комментарий от: Аделина, Май 2
Саня, экзорцизм - вещь серьезная. Эта процедура получается классно, и сущности уходят полностью при одном условии: человек готов, полностью готов с сущностью расстаться. Но сущность дает подачки, прикармливает человека. Вот например томительное и сладко-мучительное чувство жалости к себе. Пока она еще нужна - исцелиться не получается.
Комментарий от: Мона, Май 4, 2010
Техника очищения от сущностей
Вложения:
Комментарий от: Александр, Май 4, 2010
Лена, спасибо за интересный материал. Вот на что обратил внимание: даже к духовно развитому человеку стремятся сущности, если нет у человека эмоциональной устойчивости, баланса. Это понятно, так как энергии у такого человека гораздо сильнее ( как энергии позитивные, так и отрицательные). Когда он, например, рассердится или обидится в силу своей эмоциональности, то потом и переживать будет гораздо сильнее, чем обычный человек, и корить себя за то, что он такой духовный – а не удержался. А сущности -это и надо.

Комментарий от: Лара, Май 4, 2010
Саш ! Нет , от этого сильный человек должен по моему себя тоже отучить . Что сделано , то сделано , что смысл корить то , если уже ничего не изменишь . Долго отучалась себя корить , мысленно понимала , детей никогда не учила жалеть о чем то , а вот если я сама себе установленную планку не достигала , корила . Потом села порассуждала и корить перестала . Кстати сегодня Валера выложил Ра , он мне тоже в процессе помог понять что стыд за себя=корение тоже не нормальное чувство , сначала было как-то не вьехать , не принимало мое Эго такого к себе небрежения . Потом как-то само понялось , нечего тебе себя стыдиться , ну и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ , с этим приходится иногда потеть , но это уже легче чем стыд и корения , так что вот , это мой пут , не легкий , но возможный , я точно знаю , конечно есть рецидивы , конечно , но облегчила я себя так кило на пять страданий .

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ