Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Без проработки страхов дальше не сдвинуться - это самые крупные блокировки подсознания, это массивы напряжений в нем. Наша с Аделем книга "Жизнь без страха" - это исследование самого феномена страха, видов страхов и действенные методики по исцелению от этого психологического и духовного тормоза.

Не буду здесь останавливаться на том, чем отличается страх от инстинкта самосохранения - это подробно изложено в книге, там же отвечено, почему первый вреден и не нужен, а второй и полезен и необходим, и как их отличить друг от друга.

Методика работы со страхами исследована и изложена в книге, и может служить пособием для профессионалов по работе с группами и в индивидуальных консультациях. Она адаптирована для самостоятельной работы с самим собой. В книге приведены примерные тексты этих медитаций, отработанные во множестве семинаров.

Однако тест книги я выложить в интернете не могу, поскольку такова договоренность с моим издательством - по их мнению это притормозит распродажу книг, а время сейчас финансово сложное. Поэтому книжку я высылаю желающим по почте, можно заказать ее и через интернет, например в магазине Озон.ру.

Суть методики - работа с подсознанием в состоянии управляемой медитации, и для облегчения работы я записала тексты медитаций с паузами между фразами на СД-диск. Получилась хорошая, работающая вещь, и диск, хоть и накатанный мной на моем принтере, все же и выглядит и звучит приятно, мне самой нравится. Диск вместе с книжкой тоже высылаю по почте.

Тексты медитаций я решила выложить здесь, поскольку очень многие об этом просят. Для легкости скачивания я его существенно облегчила, перезаписав с ухудшением качества. Если есть желание получить красивый диск с более качественной (но тяжелой для скачивания) записью для подарка или для себя - пишите, пришлю.
И мне очень-очень интересно получить отзывы от тех, кто этой работой займется.

Всего медитаций 6, первая входит в состав всех остальных:

(блог перенесен по просьбе автора)

Представления: 33500

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Лара, Май 1, 2010
И-ра ! Каждая непрощенная ситуация вызывает болезни в теле , если ты ненавидишь кого-то , не можешь простить , ненависть сидит в тебе и не дает двигаться . Мой дедушка сделал для меня такое , когда я была совсем малышем , что это у меня последняя задача , приниять , я не знаю , как это пока сделать , но каждый раз . когда я попадаю в подобную ситуацию , я его вспоминаю с нелюбовью и чувствую . что ситуация не проработана , каждый раз становится хуже мне , дедушка умер в 74 году , а я еще тащу этот груз . А ведь жизнь продолжается , а я вроде в прошлом продолжаю жить , я это так чувствую . Ненависть - это не чувство , которое я бы хотела взять с собой и я хочу от этого избавиться , вот работаю ... Ненависть это рубец на моей трубке света и свет не струится по ней свободно , а мне этого не надо , а тебе ?
Комментарий от: Платор- Плахоцкая Наталья, Май 1, 2010
Дорогая, И-Ra! Простить надо, знаю, не по -наслышке как это тяжело прощать подобные вещи, но прощать надо... Ненависть отравляет жизнь, нравиться нам это или нет, если не простить он так и будет преследовать всю жизнь, его в живых не будет , а он будет жизнь отравлять!
Знаете мы все кому-то кто-то! Ваш право, говорить подобные вещи, просто возникает вопрос за что Вы так обиженны и так сильно злитесь?

Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ ЛЮБВИ И ВСЕГО САМОГО ДОБРОГО, В ВАШЕЙ ДОЛГОЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ! С ЛЮБОВЬЮ N...

Комментарий от: Александр, Май 1, 2010
И-RA. Уже во второй части твоего имени есть знак – это РА – бог солнца.
А что такого не может простить бог?
Тяжело прощать то, что давит тебя в настоящий момент, проявляется в повседневных событиях твоей жизни. Но и это прощается, как только меняешь точку восприятия.
Обидные события давно минувших дней, в моем понимании, простить гораздо легче. Простить надо обязательно, иначе энергия обиды связывает тебя по рукам и ногам и ты порой даже не понимаешь, из-за чего в жизни бывает тоскливо. Энергия обиды – реальная энергетическая сущность, которая питается твоей энергий. Так на фиг кормить её!!!
Я не кормлю, хотя и сам путь прощения не всегда легок, но только начни его, доверься ему, отбрось свое эго. Иногда прощение идет через слезы – очень мощная очистка, почти катарсис
Комментарий от: Мона, Май 1, 2010
Ира, когда я читала эту историю о дочери и отце, все чувства мои встали дыбом. И первая мысль была: нет, такого не бывает, такое нельзя простить. Прочитала путешествие Томаса и снова вернулась к этому рассказу, который нельзя назвать притчей, как принято у Крайона. Но еще один момент книги не давал мне покоя, а именно тот, где Золотой ангел омывает Томасу, то есть мне, ноги. Это омывание стоп, а лучше сказать полное неприятие в себе божественности мне удалось преодолеть с неимоверным трудом.
Сейчас не могу сказать, сколько понадобилось времени, чтобы принять себя, полюбить такую, какая я Есть. И все-таки приняла. И полюбила. Не могу утверждать, что полностью и безусловно, но отношение к себе значительно изменилось в лучшую сторону. Только после этого смогла принять историю с Мэри и ее отцом. Когда любишь и ценишь, высоко ценишь себя, то умеешь прощать и любить другого, даже жалеть этого другого за то, что ему достался такой мучительный контракт. Другого пути как только через принятие и любовь к себе, просто не существует.
И все же вот слова Белого ангела к Томасу:
- В этом проявляется твоя двойственность, Майкл. Возможно, ты так и не примешь некоторые вещи при жизни в человеческом теле, и это совершенно уместно.
Так что, Ира и твое отношение, твоя позиция уместна. Такова сила любви Бога к тебе.
Комментарий от: Аделина, Май 1, 2010
Ир, дело в том, что ненависть, неприятие, непрощение - это еще более прочная кармическая связь, чем нежность и дружба. И вот от этого никуда не деться. Ненависть - как удавка, которая связывает двух людей. Можно расстаться в этой жизни, похоронить ненавистного на дне своей памяти, но закон таков, и он также неумолим: в следующей жизни эта встреча вновь повторится. Причем обстоятельства насилия, мучения будут слегка варьироваться, но повторяться снова и снова.
Если люди ничего не меняют в своей голове и в сердце, то начинается дрянной "День сурка", пока кто-то из этой пары что-то не поймет и не изменит своего отношения.
Если один понял, второй нет, то ко второму приходит кармический двойник, и День сурка продолжается. А первый, понявший и избавившийся от ненависти, поднимается выше по вибрациям и проходит другие, гораздо более приятные уроки.

Так и получается, что упрямство в непрощении, в нежелании учиться, расширять свое сознание оставляет человека вновь и вновь проходить круги ада - здесь, на Земле, из жизни в жизнь. Жизнь той Мери и Гостьи в их детстве - разве это не самый натуральный ад?

Вот и здесь на ПС встретились разные люди: у одних жизнь действительно невыносима, и это практически ад, хочется из нее вырваться.

У других - она действительно хороша, пусть трудна, но уже прекрасна, и хочется ею насладиться, пить каждый ее день, улыбаться, и уходить из этого мира в любой намечтанный вовсе и не хочется.

Те и другие были в одних и тех же ситуациях жестокости, насилия, измены, предательства, те и другие были унижены, пережили гонения и несправедливости. Разница в том, что те, кто счастлив, совершили свой кармический труд и простили тех, кто причинил им боль, урок насилия, жестокости и урок ненависти ими пройден. Они больше не хотят ненавидеть, это чувство им противно, тягостно, и они все делают для того, чтобы его в их Душе больше не было. Ни к кому и ни к чему. И теперь мерзавцы им практически больше не встречаются.
Комментарий от: Аделина, Май 1, 2010
Те, кто несчастлив, этот урок не прошли еще. Чувство ненависти для них ценно, свято даже.

А ненависть, Лара, это не шрам на трубке, а хуже: это живое существо, и выглядит оно в астрале как черная змея, заползшая в эту трубку, сползающая по ее стенке вниз. Если ненависть на уровне лобной чакры - человек видит вокруг только плохое, ненависть заставляет его смотреть на мир как бы через темные очки, через призму ненависти.

Если на уровне горловой - он говорит, выплевывая из себя ядовитые слова. Эти слова ранят страшно, даже сказанные за глаза и в спину – такое качество придает им ненависть. Это называется бытовая порча или энергоинформационное поражении (ЭИП).

Ненависть на уровне сердца - совсем плохо, любви уже нет там места - занято ненавистью. Любовь еще может быть к кому-то как нужда, притяжение, но это чувство будет и само больным, и причинять боль себе и другому. Вот здесь вспомним фразу "Любовь есть боль" - это происходит только тогда, когда в сердце есть червь ненависти в любом ее виде. Хоть червь сомнения.

Вот ненависть спускается ниже (человек сам позволяет ей спускаться, и захватывать его все больше и больше, позволяя себе ненавистнические мысли), в солнечное сплетение. И вместо самоуважения и достоинства - амбиции, мания величия, конкуренция, ненависть к соперникам и конкурентам.

В половом центре ненависть - все, нет больше чистой телесной любви, радости дарения, лишь жажда обладания. И человек даже и вспомнить не может как это - любить открыто, искренне, чисто. Ненависть вытесняет все.

Спустившись в самый низ тела, в корневую чакру и ноги, ненависть делает человека своим скафандром, и через него существует в нашем мире. Это больше не личность, человек себя потерял, Душе негде больше поместиться. Но он может быть очень большой величиной по земным меркам - ненависть дает ему неограниченную власть, деньги, возможности. Но ему - кому?

Пока человек еще любит пусть болезненно хоть кого-то, хоть кошку - есть шанс освободиться от ненависти.
Аделин ! Если честно сказать , мне повезло , не дал мне Бог в этой жизни чувство ненависти испытать и по сравнению с Гостьей я прожила относительно нормальную жизнь . Хотя и мне попыхтеть пришлось . Потому меня и интересует этот механизм ненависти , откуда она берется на таком глубоком уровне и понимает ли человек сам сколько он выпускает в мир злобной силы . я знаю , что даже нехорошее настроение влияет на мой день , да ты знаешь , (уже кстати сечай не делаю , не даю себе возможности раздражаться , конечно иногда хочется , но я сразу давлю это чувство , потому что оно мне не нада и пожалуста аппоненты не рассказывайте , что не надо с собой бороться , я ответственна за то , что происходит в моей тушке , как СИ говорит) А сколько резонансов возбуждает ненависть , мне даже подумать страшно , получается что человек враг сам себе ? Каждое его действие вызывает огромное противодействие , как же жить то ? . Если это так , ео ведь человек должен когдато задуматься о механизме своих действий и понять ... или как ?
Комментарий от: Аделина, Май 1, 2010 в 10:54pm
Вот, Ира, обрати внимание, в твоем определении любви вновь и вновь звучит необходимость быть защищенной любимым. Это естественно с одной стороны. С другой - это ниточка, чтобы раскрутить клубочек. От кого ты не защищена? От чего? Откуда угроза? Почему эта потребность в защите существует? Попробуй вдумчиво это проанализировать, это важно.
И еще вот сидела разговаривала с моими ангелами и вот что они мне сказали , что ненависть пережается по цепочке из поколения в поколение и мы и пришли для того ,что-бы эту цепочку прекратить , в этом и есть наша задача . Контракт , если хотите у тех кто ее имеет и является одновременно Работником СВЕТА , что они там , наверху взяли на себя задачу , переработать остановить эту их цепочку ненависти , и что ни там , наверху знают , что мы с этим справимся , вот что они просили твоей Гостье передать .

Комментарий от: Angel'OK, Май 1, 2010
Особенно если этот Страх потери любви подкрепляется еще и психологическим прессингом родителей, которые внушают ребенку: никто не будет любить тебя больше, чем мы , кроме нас ты никому не нужен,этот мир враждебен и опасен и тебя понять и поддержать можем только мы. И ребенок понимает, что большей любви, чем он получает от родителей с побоями, унижением, прессингом, он не достоин и не получит ни от кого. И он боиться ее потерять, стараясь изо всех сил угодить родителям,подстраиваясь под них, забывая и ущемляя Настоящего Себя.

И в конце концов это развращает родителей. От своей безнаказанности и от беззащитности своего ребенка они используют его как грушу для битья , чтобы снять напряжение , сорвать злобу.
Вот такому ребенку , Аделина и остальные благодетели сайта, пожалуйста объясните, что он должен их простить и они ни в чем не виноваты ! надо просто перестать желать их любви и всё! Вуаля!
Объясните ему , что он достоин лучшего, когда его лишили свободы Быть Собой!
Объясните ребенку, что Он любим Богом, тогда , когда Его Бог- в образе Отца( любимого!- обратите внимание на слова" папочка, папулечка") топчет и пинает, убивает на глазах (любимой!) матери!!!!!! и НИКТО не может этот ее ад остановить!
Вот ей и объясните это все, уважаемые !!!!

Лен, знаешь, а многие не могут поверить в такие человеческие истории, потому что не испытали не прошли через подобное ( и слава Богу!)
Только давайте тогда не будем давать категоричных ответов.
Ненависть-это чувство ( в данном случае) рожденное от несправедливости происходящего. Я никогда не смогу понять того, кто обидев -не просит прощения! А ведь это так просто . Это поможет , Лара, разорвать цепочку!
Аделина, это работа всех(!) участников кармического клубка!
Комментарий от: Аделина, Май 2, 2010
Ира, правильно! Родители для ребенка были единственными известными ему Богами - источниками тепла, кормления, жизни и защиты. И ради спасения своей жизни он готов был на все - лгать, унижаться, предать себя.
Но бывает и по-другому.
Однажды отец в 7 лет меня наказал, не совсем разобравшись в ситуации, я мало была виновата. Меня не били никогда. Но отвергнуть меня он попробовал, он выгнал меня из дома. Я поднялась без слов и ушла, идя не зная куда. Во дворе села на бревна и стала думать: куда мне теперь идти. В городе жил мой дед, я плохо помнила дорогу, и думала пойти к нему. Пока я думала, отец испугался, что и правда уйду, и послал за мной братьев.
С ними он сделал в гневе то же самое, когда они в мамин день рождения принесли из школы по двойке - и они просили прощения в отчаянии, хватались за дверной косяк, чтобы их не вышвырнули, как щенков. Им доставалось.
Если бы меня ударили в три годика, я бы сразу же и ушла куда глаза глядят, или бы заболела и погибла. Видно, это чувствовали и не трогали никогда.
Редкие жизни я доживала до старости - а не жалею, зато теперь такая как есть.
Это очень серьезный ценз - чем мы больше дорожим, жизнью или своим достоинством?
И это делит людей на два разных класса, две линии судеб, и делит все человечество на две половины. Помнишь, при Пушкине были дуэли, и не спроста. Кто-то просто сдуру бросался своей жизнью, я не об этих. Сейчас они уничтожают себя наркотиками и алкоголем. Я о других - о тех кто не мог жить в унижении.
Однако сейчас мы живем самую просветленную из всех своих жизней. Только сейчас можно эти две ценности объединить, такая жизнь у нас сейчас, редкая, прекрасная, с невероятной возможностью, которой раньше не было - сохранить жизнь, не уронив достоинства своего. И сейчас многие люди, для которых самым важным было сохранение жизни, подтягивают и вторую свою ценность - достоинство, а значит правдивость, прямоту, принципиальность, несгибаемость, открытость, искренность, уважение к себе взамен дутого чувства собственной важности.

Ира, ты в медитации войди в свое детство, и посиди рядом с собой-девочкой, когда тебя обижали. Объясни ей вот это все на ее детском языке. Посмотрим, что у тебя получится - что она поймет и что сделает. Она что-то иначе будет в этой медитации делать, не то, что раньше, это само должно получиться. Потом напиши пожалуйста, что выйдет.
Комментарий от: Лара, Май 2, 2010
Доброе утро ! Как стать самим собой Рената , начни с имени , во первых . Во вторых ты уже не ребенок , и это тоже нужно понять . Ты уже взрослый человек с той детской болью , которая может быть и обоснованна , но в том и отличается взрослый человек от ребенка , что он уже умеет владеть собой ,если умеет , ну а в третьих , что же за смысл тащить за собой свои детские страхи , тебе же как раз эта жизнь дана , что-бы их убирать . Главное , что ты их уже назвала , это боязнь потерять любовь ( кстати , когда я в себе разбиралась , хоть и в менее трагичной ситуации , именно этот страх и у меня тоже был первичный ) Потом , при размотке дальше , я разделила этот страх на боязнь не соответствовать своим представлениям о себе , тоже было разделение , если я не ... то они меня не будут любить , потом я поговорила со всеми в моей семье и рассказала о своих страхах ( может быть они тебя и не поймут , но поговорить можно . Потом я им обьяснила , как мне это важно ( они , моя семья даже не знали о моих страхах и зависимости от их любви ( предварительно я раскопала в себе и эту зависимость ) и они мне сказали , что любят меня такой , какая я есть ( сначала нужно определить какая я есть и полюбить самой себя именно такой-Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ ) и потом было еще кучка страхов мелких . я с ними справилась сама . Я тебе рассказала один из путей -мой , у тебя может быть будут другие , но я справилась и жить стало значительно легче , ведь то как ты живешь , с этими страхами , это тоже ведь не жизнь , ты же и сама это понимаешь , иначе бы не писала . Вот так примерно . Когда любишь а не ненавидишь , жить прощще , ну мне во всяком случае . Попробуй и ты ,если сможешь и убедишься , что я права , ну если хочешь конечно , я не настаиваю .

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ