Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Весна - прекрасное мгновенье!..
Мельчайшие штрихи его - лови!..
...Мне кажется, предчувствие Весны - 
подобие предчувствия Любви... 

Автор: Любовь Сафонова

Представления: 2002

Ответы на эту тему форума

Да-да. Мне на какое то время тоже удалось уравновесить в себе мужское и женское. Чтоб не страдать и не чувствовать себя одиноко. Моя подруга стала очень за меня беспокоиться - мол, Инна так нельзя! Это-неправильно. А почему нельзя? Прекрасно живется. Очень даже неполохо получается  все делать самой, быть красивой для самой себя, а не для кого-то.  Это всего лишь способ спокойной жизни без лишних страданий и сердечной боли. Но в это же самое время я лишила себя и страстей вот тех самых, когда сталкиваются две противоположности. Мне не хочется оставаться в таком состоянии навсегда. Бури и страсти мне нужны, потому что это интересно. В эти моменты сильно чувствуешь Жизнь!

Лена, я вот еще подумала начсчет брака. Брак - это ритуал. Его придумало общество. А нужен ли он на самом деле людям? Мы говорим сейчас об одиночестве. Так вот - большинство людей которые состоят в законном браке ОДИНОКИ!

Да-да, это правда, большинство людей и в браке - одиноки. Но я не об этом. Мне неприятно было смотреть на отношения моих родителей, я боялась, что именно только такие отношения в семьях и бывают. И этот страх остался на всю жизнь. Теперь,  когда они ругаются и обижают друг друга, я не реагирую болезненно. Мне даже забавно смотреть как ссоры заменяют им секс. Принимаю такие взаимоотношения. Пусть ругаются, я же вижу, что не могут друг без друга. Но это сейчас. А в детстве их ужасные разборки стали травмой и огромным блоком для меня.
Лара, ты, конечно, права - надо себя полюбить. И я люблю себя, когда худею, например, до 73-х кг. Представьте себе, какая глупость. А когда вижу, что толстая (сейчас 80), все время хожу с мыслью: Ну кому я нужна такая толстая и старая... И - привет! Сама себя не любишь - никто тебя не замечает. Что проецируешь в Мир, то и получаешь в ответ.
А для меня  разборки и бесконечная  ругня родителей стали стимулом. Я сказла себе - у меня такой семьи никогда не будет! И сдержала слово. Я рано вышла замуж и на протяжении 10 лет у нас была очень хорошая семья. Противоположность тому что была у моих родителей. А когда начались изменения - я не позволила ей существовать в таком виде. Я первая решилась на развод и это не было чем то болезненным. Это было зрелое и осознанное решение. Теперь семьи нет. С бывшим мужем прекрасные отношения (стоило это конечно немалых усилий, но главное результат!).
Лара, дорогая, прими мои поздравления. 

Talansia сказал(а):
Чтобы мы любым способом нашли партнера и разрушили одиночество Вот я об этом . Это и не возможно , когда начинаешь искать партнера -он не ищется . И задача здесь по моему с одиночеством - не надо накладывать ее решение на искание партнера . Ну я во всяком случае не стала и одиночество пропало . Так стало хорошо и спокойно самой с собой ( что не исключает партнера совсем ) Но я не ставлю свое состояние в связь с наличием партнера . Ну фигурально , помог совет - полюби себя . По настоящему полюби и прими , вот такую со всеми внутренними раздраями и желаниями . Как то прошла эту стадию на интуитивном . Когда все в тебе , это чувство , оно как бы ставит тебя-меня  в зависимость от чего то внешнего , а с внешним по сути пока мы не умеем работать так , как хотелось бы . Поэтому и предлагаю  искать все в себе , не исключая возможности внешнего контакта . Ну так примерно . У меня так сработало , подробности  могу описать конкретней , если что .

А если женщина  внутренне  транслирует, что она одинока, несчастна, или недовольна чем-то или ей не хватает чего-то, то это не свет, это- потемки, кто тогда увидит  ее? кто потянется на этот тусклый свет?

Лена, ты знаешь, многие годы мне говорят, что я транслирую такую самодостаточность, удовлетворенность и благополучие, что ко мне нет желание потянуться. Зачем? У нее и так ВСЁ есть - так говорили мне и говорят.

Станет женщина светиться внутренним счастьем простого бытия, понимания и переживания, что все, что есть это любовь( как бы это внешне не выглядело), и увидит этот ее внутренний свет мужчина и придет к огоньку

А как быть с ранеными? Их ведь тоже много прилетает на огонек ... Они чувствуют тепло и погреться хотят. Есть такие несчатстные экземпляры, что у меня сердце сжимается. Удивляюсь как они вообще живут.

Инна, ох, как ты права! Несчастные так и слетаются на огонек. И при этом ничего, кроме как пригреться не желают. Не хотят изменяться, работать, становиться мужчинами. Нет, им так уютно прикорнуть у огонька... 

Были и такие. Вот их точно - как магнитом ко мне тянет. Сначала жалела, отогревала, помогала. Потом поняла, что нельзя - плохо становится мне самой.

Мои  самодостаточность, удовлетворенность и благополучие проецируются именно от Духа, не от материальных благ. Мне в Духе благополучно. Но внешний мир не будет разбираться в истоках. Он видит только одно: эта женщина всем довольна: значит все у нее есть, ловить тут нечего, да и не стоит время тратить.

Раненые - как правило, алкоголики. Нет, не смогу им помочь и не хочу. Много раз проходила этот урок - надоело. Вместо того, чтобы радоваться домашнему уюту, они приносят в дом бутылки и разрушают ВСЕ. Клеймите меня позором, но помогать таким раненым не желаю. 

Лена, я повторю. Из духа  идет мое равновесие, спокойствие и душевное благополучие. А в материальном - много проблем, много дыр и заплаток.

Так, может быть, и не надо ничего менять? Не нужно самой меняться и увеличивать в объеме свою женскую половину Я Есмь? 

Может, все у меня замечательно и я с "жиру бешусь"? Весна в голову ударила!

И все же, есть в моем обращении ко всем вам просьба о поддержке и вопрос: как выжить в тотальном одиночестве? Нет друга, нет подруги (разговоры по телефону не в счет), нет детей, брат далек как другая планета с самого детства. И, представим на секунду - не стало родителей... Мужики спиваются в одиночестве. Женщины, впрочем, тоже. 

Лара, ты сегодня в ударе: так интересно, так замечательно пишешь! Спасибо тебе - все, что ты сказала - четко по делу и конкретно. Уточнить хочу: я как раз и не ищу, не прошу. Я боюсь найти. Ну, нашла. например... Это ж какие заботы! Целое хозяйство придется тащить на себе?

Как бы мы не рассуждали, какую эмоциональную проблему не разбирали, с какого ракурса мы бы не заходили в своих рассуждениях - мы всегда будем приходить к одному и тому же. К точке Здесь и Сейчас. К точке внутреннего покоя. К точке Состояния. И снова мы повторяем один и тот же вопрос: как войти в это состояние. Но ведь ответ нам уже дан. И в моей аудиозаписи он тоже прозвучал. Что не надо этим вопросом "заморачиваться". Надо просто жить каждым моментом, надо просто БЫТЬ. В моменте Здесь и Сейчас - ответ на все вопросы человечества. Читая Лару, я радуюсь, она близка к тому, чтобы ухватить за хвост этот момент. Браво, Лара! 

Елена Л. сказал(а):

А может этим раненым подарить свет ничего не ожидая взамен, не ожидая, что они ответят тем же, не ожидая, что они изменятся, без привязки, без оцениваия их?

Ну согласись, что  кто-бы не притянулся, мы всегда ожидаем чего-то от этих отношений
 и не получая ожидаемого, разочаровываемся. А значит страдаем, глубоко или не очень, по-разному.

Ожидаем от своих детей, ожидаем от своих мужей, ожидаем от  друзей, и разочаровываемся, разочаровываемся.... в том числе и в себе, что не притягиваем в жизнь другого.

Я вообще говорю о СОСТОЯНИИ, из него рождаются чувства, мысли,  из него рождаются энергии( мужские, женские и другие).

Самый главный вопрос как войти в это Состояние, из которого все рождается.

А ты Леночка,  говоришь: из духа -  благополучие....

Ни в чьих словах нет здесь поучительности. Каждый говорит что знает не для того чтобы хвастнуть тем, что я такой классный, а для того что его опыт может помочь другому что-то понять для себя.  

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ