Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Весна - прекрасное мгновенье!..
Мельчайшие штрихи его - лови!..
...Мне кажется, предчувствие Весны - 
подобие предчувствия Любви... 

Автор: Любовь Сафонова

Представления: 1917

Ответы на эту тему форума

Если бы Бог не хотел человеческой любви, он сделал бы нас бесполыми. Впрочем, он попробовал. И ему стало скучно - отсюда яблоко, змий и изгнание из рая.

Вселенная была и есть всегда. И в какой-то "момент" она взяла и создала нас: слабых физически и духовно. Для чего-то ей понадобилось наделить нас земными страстями... Для накопления энергии, наверное. 

Некоторые из нас сумели вырасти, честь им и хвала. Но никто еще не отменял человеческие чувства, любовь в особенности. Если бы вселенная хотела, чтобы мы любили так же, как она (по твоей версии), она не стала бы нас создавать. Ей нужен новый, наш опыт. Опыт страстей, ошибок, и, на их основе - роста. Одиночество - большая помеха на этом пути. Почему помеха? Потому что в одиночестве меньше страсти, ошибок и роста. 

И в какой-то "момент" она взяла и создала нас: слабых физически и духовно. Для чего-то ей понадобилось наделить нас земными страстями...

Вот и я о том же ...

Именно испытывая страсти люди на Земле совершали и совершают самые яркие поступки, открытия, творения, подвиги ну в общем все что запоминается и переходит из поколения в поколение в виде истории и легенд. Если бы все просто сидели и слушали тишину внутри себя и были Любовью не было бы вообще того что происходит сейчас. А в том что происходит определенно есть смысл.  

Напрашивается ответ- одиночество, это  те ситуации, которые мы создаем сами. Для чего? Для преодоления. Чтобы мы любым способом нашли партнера и разрушили одиночество. Но Светоносцы, мы,  уже не хотим любым способом.

Лена, ты пишешь: "Для чего-то ей понадобилось наделить нас земными страстями... Для накопления энергии, наверное." Нет провоцировать нас на выбросы энергии. Значит мы перестаем быть энергетическими печками для Вселенной. И в этом тезисе есть безумная провокация. И на нее  в последней книге Крайона есть ответ.

. Если бы все просто сидели и слушали тишину внутри себя и были Любовью не было бы вообще того что происходит сейчас. А в том что происходит определенно есть смысл.

Согласна! Любовь созидает. Конечно, она может и созерцать, но только для того. чтобы потом действовать. Например, художник: сначала созерцает красоту, потом ее пишет. Любовь, страсть к земной женщине помогали им создавать шедевры. 

Напрашивается ответ- одиночество, это  те ситуации, которые мы создаем сами. Для чего? Для преодоления. Чтобы мы любым способом нашли партнера и разрушили одиночество. Но Светоносцы, мы,  уже не хотим любым способом.

... хотелось бы остановиться на этой мысли и поподробнее разобраться...

Я думаю "не любым способом" - это значит осознанный именно ВЫБОР партнера, а не спонтанный "лишь бы что нибудь" что попалось. В данном случае мы ищем партнера не только красивого, умного, идеального в сексе, имеющего статус в общем обладающего такими качествами, чтоб можно было его представить обществу с гордостью. А мы ищем партнера - родственную душу. И не так  важно нам, как будут воспринимать его наши друзья и родственники, как он выглядит. Важно то что у него внутри и как оно резонирует с тем что у тебя внутри. Что вместе вы можете сделать для людей, для планеты создавая ЛЮБОВЬ и распространяя ее на все что вокруг. Вот так я чувствую ... Вот такой партнер мне нужен. Но пока его нет, несмотря на обилие мужчин вокруг меня.

Мой комп еле дышит, сайт еле загружается, поэтому встроилась вот лишь сейчас в эту интереснейшую тему. Не могу прослушать тебя, Гельмуд, но по отзывам догадываюсь... Поспорю я, Гельмуд, с идеей, что там, "наверху", все спокойненько :)))

У меня есть свой личный опыт, когда Ангел меня познакомил с тем, какова она, любовь и страсть Вселенной. Я описала эту страничку своей истории на одном из блогов здесь, в разговоре с Натой, и вот привожу ее снова:

Однажды в лесу, прямо на снегу, на ветках деревьев, на небе  мне была показана невероятная картина, я помню ее много лет. Это было Откровение о Сотворении Мира.

Две силы - слева шла женская, как полгоризонта полной непроглядной Тьмы, а справа ей навстречу, неслась мужская - полгоризонта сияющего Света.

Та сила, которая их притягивала, была невероятна, сильнее всего, что есть на свете - как голод, как жажда друг друга, как алкание, как миллионы эонов тоски друг по другу. Как будто два поезда неслись навстречу друг другу - это слабое, человеческое сравнение.

И вот они вошли, столкнулись, соединились... И мир взорвался. А потом тишина.

Они исчезли, оба эти начала.

Но во все стороны разнеслись от этого взрыва  куски плотной материи -  тысячи миров, солнц и планет. Им предстояла своя история. Это было начало Мира.

А тех двух больше не было. Я стояла, ошеломленная, и мне плакать хотелось.

И вот эти два Первоначала решили создать себе такую форму, чтобы она могла выдерживать их встечи, и не разрушалась бы от этого безумного соединения, и позволяла бы переживать этот миг снова и снова, и позволила бы ощутить всю нежность, и желание, и любовь всеми чувствами - бесконечно. Вот почему были созданы люди.

Мы еще не вместили эти Первоначала, мы еще только к этому идем, совершенствуя себя.

Этот миг, Ната, был моим посвящением в Любовь. Мне была открыта ее тайна и суть, и я поняла, почему все существует, что я здесь делаю, и что я буду делать.

Два магнита - мужская и женская сила - втягиваются друг в друга, такова их природа - притяжение, перед которым ломаются все преграды.

Лена, Инна, Лара, если бы вы и я были в чистом виде женщины, то эта сила такова, что притянула бы город мужчин! Но эта сила сейчас скомпенсирована внутри нас отросшим и мощным мужским началом. Деньги, организация жилья, воспитание детей, самообеспечение, решение проблем... разве вы всего этого не делаете сами?

И мы стали уже почти андрогинами. Это равновесие и выживание. Но притяжения нет!

Убрать вот это  внутреннее Янское - по сути, самоубийство в нашем-то социуме... Вот такие пироги.

Притяжения НЕТ!!! И давно.

Сначала, когда это только произошло (в начале девяностых), мне это понравилось: надо было руководить коллективом, принимать ответственные решения, понимать мужчин, встав на одну с ними ступеньку, сочувствовать женщинам, жалея их с высоты этой ступеньки. И не заметила, не уследила, как за двенадцать лет такой жизни мужская моя половинка победила, стала сильнее и засунула женскую куда-то в уголок сердца. Ей там уютно, потому что чувствует защищенность. А в физическом мире я стала прозрачной: мужчины не видят меня, смотрят сквозь меня. И, если раньше такой расклад мне нравился, то теперь в предчувствие тотального одиночества, которое может наступить в любой момент (старые родители), поняла, что выкопала себе убежище такой прочности, что сегодня никому не дано в него попасть. Я  как мужчина закрыла себя женщину крепко накрепко. От меня не идет притяжения, я это чувствую, знаю.

Осенью второго года познакомилась в автошколе с соседкой по двору Ларисой. Вместе мы постоянно возвращались с занятий. Иногда усаживались на скамейку, болтали. Однажды (видимо, её уже распирало от любопытства) она меня спросила: Лен, признайся, ты, наверное, лесбиянка. Не бойся, я очень хорошо к вам отношусь, у меня есть такие подруги... 

Вот, девочки, до какой степени можно потерять себя-женщину. Спросила ее, почему она так решила. Ответила, что обратила внимание: на занятиях я не вижу, не приглядываюсь, не общаюсь, не кокетничаю ни с одним мужчиной. Ответила ей: да там ведь не на кого смотреть! А она: Так кокетство, желание понравится изначально есть и проявляется в Женщине, а в тебе этого совсем нет.

Да-а-а, подумала я. До какой же степени бесполости я дошла, что стала похожа на лесби? Это я-то, которая в прошлом имела просто сумасшедшую женскую жизнь. Такую, что вспомнить можно либо с ужасом либо с гордостью: смотря КАК к этому отнестись...

Нужна мне гармония, равновесие между Янь и Инь. А может быть даже перевес в сторону Инь.

Аделина, у меня и намека нет на то, что всё "там" спокойненько. В комментарии выше я согласился с Еленой, что Любовь это процесс. И это невозможно отрицать. Эволюция не заканчивается пятым измерениям. И не заканчивается даже нашей Вселенной. И две противоборствующие системы созданы Богом не зря. И два начала - мужское и женское - созданы не спроста. Я ведь речь веду о другом. О том, чтобы мы уже отказывались от Любви просто человеческой, с человеческими страстями. А нацеливали себя на вселенскую Любовь. Или скажем так, любить как Вселенная. Или, если хотите, любить Любовью Пятого измерения. Ближайшего к нам измерения, ибо уже считается, что мы уже в четвертом. Значит ближайшее,Пятое. А будем в Пятом измерении, будем любить любовью Пятого измерения, а стремиться к Любви высшего измерения. Это и есть процесс Любви, и процесс восходящий.

А вы, на самом кануне перехода в Пятое измерение,  обсуждаете и мечтаете о любви старого, человеческого уровня.  Надо идти дальше. Вот к чему направлен мой призыв в аудиозаписи.  

Но это не значит, что не нужно искать для любви мужчину сейчас. Если исходить из того, что эксперимент на Земле прошел более, чем удачно, то не трудно предположить, что разделение людей по половым признакам, останется и в будущих измерениях. Мы изменим только внешнюю форму. Но половое влечение друг к другу останется. Ведь у Лемурийцев пятого измерения есть браки, а значит есть межполовое влечение. А оно основано на чувстве Любви. А чувство это, как пишет Инна, является, когда обоюдные энергии резонируют. Не может  быть  одинаковых существ. Так что, в теперешнем положении женщин на Острове Согласия, нужно искать мужчин с подобными себе энергиями, а значит, стремящихся к высокой возвышенной любви Пятого измерения. К Любви безусловной. А о прежней человеческой Любви  предлагаю "забыть". (Обратите внимание слово забыть я взял в кавычки,так как прекрасно понимаю, что в памяти клеток она всё равно останется, как и в памяти Вселенной). Спасибо.    

Гельмуд, так мы, женщины Острова, и не сможем полюбить обыкновенного мужчину, нам потому и трудно, потому и одиноко, что ищем мужчин с подобными себе энергиями, а значит, стремящихся к высокой возвышенной любви Пятого измерения. К Любви безусловной. (твои слова).
Боже, Боже! Лена, мы как в зеркале, отражаем схожие судьбы, даже обвинения( или подозрения) схожи.

И ощущения ...  Мы с последним мужем прожили 11 лет в соседних комнатах, как соседи. Я не выдержала,

что меня никак не воспринимает мужчина, который каждый день рядом... Но и я его никак не воспринимала...

Я думала, что расстанусь с ним и всё встанет на свои места, ан... нет!  Ничего не изменилось... И что теперь?!

Я сделала вывод, что надо самой менять реакцию на происходящее. С точностью до наоборот тому, как поется в песне: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!" Нет, это не верно!

Надо самой принять  и изменить своё отношение. И к одиночеству тоже...  Иначе не выжить... Эта боль после потери самых близких просто задавит, ее нельзя будет перенести... Надо менять свое отношение, Леночка, найти множество положительных якорёчков в этой ситуации.

Оленька, все мои якоречки здесь, на Острове. И такое их местоположение меня пугает. Не должно быть так!!!

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ