Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Весна - прекрасное мгновенье!..
Мельчайшие штрихи его - лови!..
...Мне кажется, предчувствие Весны - 
подобие предчувствия Любви... 

Автор: Любовь Сафонова

Представления: 1843

Ответы на эту тему форума

Очень даже пригодится. Спасибо, Оля!
Гельмуд, не дают послушать, придется до позднего вечера отложить. Но обязательно послушаю, спасибо.
А практические занятия будут?

Гельмуд, мне понравилось твое рассуждение. Знаешь, 2 фразы особенно. "Человеческая любовь она какая-то странная..." и "Вселенная об этом даже не заморачивается". Несмотря на то что ты пытался говорить от имени Ангела, именно  эти фразы очень человеческие ))) Ну мне так показалось. С одной стороны да, если уж так глобально подходить к вопросу если сам становишься Любовью тебе не надо ее где-то искать. Надо просто ею быть ... С другой стороны именно этот опыт поиска предполагался когда мы пришли на Землю. Я не могу сделать конкретный выбор. Мне нравится и то и другое! И искать и быть. Странно?

Лена - если боли нет, почему не попробовать? Это очень интересный опыт. Мне кажется это самое лучшее что может быть в жизни (даже если и не получится).

Инна, даже не поняла ЧТО именно попробовать... Наверное, я совсем с годами отупела.
А я не практическое занятие провела,Лена,  или ты про любовь, тогда к Гельмуду!
Да, вопрос про практические занятия, конечно, к Гельмуду...

Мы обязательно будем счастливыми!!!

Иначе.. просто.. погаснет солнце...

И звёздам падать будет лениво...

И радость радугой не взорвётся...

Небо седое заплачет стыдливо...

И жизнь застынет на бездорожье...

Иначе просто и быть не может...

И нас обнимет лучами солнце...

Такой  волшебный.. такой красивый –

Весь этот мир для нас проснётся!!!

Радость подарят души порывы..

Любовь заласкает нас всех  до дрожи..

Иначе просто и быть не может...

Спасибо за надежду, Оля!

А вот интересно: мы еще здесь будем счастливыми или только Там. по ту сторону. Впрочем я не жалуюсь, мне очень интересно понять эту закономерность: РС плюс одиночество, особенно среди женщин. Помню, Крайон писал, что в прошлых жизнях мы так часто давали обет безбрачия, что и в этой продолжаем быть одинокими... Но с прошлой кармой мы покончили. Либо я мало работала в этом направлении. Или совсем не работала. Плита, размером с континент закрыла меня7 Или я сама закрылась этой плитой?

Точно помню, что с началом бизнеса перестала видеть в мужчинах мужчину, а стала видеть только возможных партнеров по работе. Дальше - хуже.

Лара, я тоже пришла к таким выводам, и как -то задала вопрос, встречу ли я свою половинку, родную, родственную душу. И мне ответили - обязательно, но главное - полюбить себя, тогда, возможно, это будет в этой жизни. Люби себя, мы рядом, всегда поможем,  и тебе не будет скучно и одиноко!

Послушала я, Гельмуд, твои рассуждения о любви. 

Хотела бы увидеть лица молодых людей и девушек, которым ты отказываешь в страстях и предлагаешь любить как Вселенная.

Но и я не по страстям скучаю, даже боюсь их. И давно уж не различаю цветы и собак - всех люблю. 

Я об одиночестве. Откуда оно? Оно - часть моего контракта или я сама им огородилась?

Вот ты сидишь, окруженный детьми, внуками. Рядом жена. И спокойно рассуждаешь о спокойном чувстве любви, которым, якобы, обладает Вселенная. А она, своими вспышками и бурями на солнце, своими взрывами сверхновых,  и черными дырами отвечает тебе и всем нам, что и в ней бушуют страсти. Потому что она - живая. Живая, а не статичная. Если бы не было страстей - не рождались бы новые галактики, если бы их не было - не рождались бы дети на нашей планете.

Так что никакой странной любви нет. Любовь - это процесс, в котором энергии идут не одинаково. Сегодня - больше, завтра - меньше. Сегодня вверх, завтра вниз. И так далее. А еще она, любовь может обмелеть, а может разлиться и выйти из берегов. Опять - страсти.

Но и мои рассуждения всего лишь отражение части ее фракталов. 

Лена, Вселенная находится в блаженном экстазе Любви постоянно. Ей вспышки страсти не нужны. Сегодня яростная страсть, завтра слёзы  глубокого разочарования. Вселенная мудра, она  на мелочи не разводится.

Касамое того, что Любовь это процесс - с этим я соглашусь. Но это постоянный процесс возвышения. На этом пути возвышения могут быть небольшие колебания, но  в целом тренд  всегда растущий.   Законодательная система  Вселенной построена таким образом, что не допускает  больших провалов вниз.

Разве ты в теле не чувствуешь прилива блаженных энергий Любви? А ведь они будут ещё усиливаться...

Что касается одиночества... Одиночество, счастье, несчастье, стыд, чувство вины и т.д. - это одного поля ягода. Они зависят от нас, от наших ожиданий. А там, где ожидание, там проблема. 

Я всё больше и больше убеждаюсь в том, что все ответы находятся во Вселенной. Достаточно спросить себя, а у Вселенной бывает чувство одиночества и ответ тут же сам собой появляется. Нет, вселенная не бывает одинокой, ибо Вселенная просто ЕСТЬ. Наш ум делает нас одиноким. Остановите ум, СТАНЬТЕ  - и любая  проблема тотчас исчезнет.  Всё просто! Думайте, чувствуйте, живите и Любите, как Вселенная. Спасибо. 

Елена Орлова сказал(а):

Послушала я, Гельмуд, твои рассуждения о любви. 

Хотела бы увидеть лица молодых людей и девушек, которым ты отказываешь в страстях и предлагаешь любить как Вселенная.

Но и я не по страстям скучаю, даже боюсь их. И давно уж не различаю цветы и собак - всех люблю. 

Я об одиночестве. Откуда оно? Оно - часть моего контракта или я сама им огородилась?

Вот ты сидишь, окруженный детьми, внуками. Рядом жена. И спокойно рассуждаешь о спокойном чувстве любви, которым, якобы, обладает Вселенная. А она, своими вспышками и бурями на солнце, своими взрывами сверхновых,  и черными дырами отвечает тебе и всем нам, что и в ней бушуют страсти. Потому что она - живая. Живая, а не статичная. Если бы не было страстей - не рождались бы новые галактики, если бы их не было - не рождались бы дети на нашей планете.

Так что никакой странной любви нет. Любовь - это процесс, в котором энергии идут не одинаково. Сегодня - больше, завтра - меньше. Сегодня вверх, завтра вниз. И так далее. А еще она, любовь может обмелеть, а может разлиться и выйти из берегов. Опять - страсти.

Но и мои рассуждения всего лишь отражение части ее фракталов. 

"Терпи!" - сказал командир,- "Терпение- мать победы!"  "Если бы терпела- не была бы матерью",- поправил боцман. Мне почему вспомнился этот забавный диалог их старого советского фильма "Командир счастливой щуки".

И Крайон говорит, что работа души должна быть страстной, тогда она эффективна.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова АТМОСФЕРА ДУШИ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
вчера
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова АТМОСФЕРА ДУШИ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
вчера
вчера
вчера
вчера
Понедельник
Понедельник
Понедельник