Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Послания любви

от

твоей

Семьи

Представления: 31301

Ответы на эту тему форума

Да, в этом есть свой мягкий юмор, когда ты понимаешь, что происходит с человечком рядом с тобой. Можно поиграть в его игру, можно в поддавки, но, сражаясь наружно, внутри ты все равно испытываешь к нему нежность, жаление, все равно его любишь.

Здорово было бы, если бы партнер тоже понимал, что на самом деле происходит - получилась бы чУдная игра. Вспомнился фильм, который мы все смотрели... а название забыла. Про двух приятелей на том свете.

Небесный суд - название фильма.

Вот-вот, с Хабенским. Классно они показали отношения Игры.

Август 2012. Солнечная Вспышка. Разрушение и тяжесть.
Дана Мркич.
5 августа 2012 г.

В данный момент мы ныряем и лавируем между солнечными вспышками быстрее, чем олимпийский чемпион по боксу, но все эти маневры не приносят нам очевидной пользы. Электромагнитная энергия бьет по нам волна за волной, и это не ощущается настолько уж приятно. Но очистки и смещения, которые эти волны вызывают, действительно велики, так что, когда вы в следующий раз закричите: «О, нет! Только не это! Еще одна вспышка!», знайте, что они способствуют большой внутренней и внешней трансформации.

Серия вспышек на прошлой неделе оставила у нас ощущение чрезвычайной физической и эмоциональной усталости. Возможно, вы чувствовали, что ползете обратно в кровать в неожиданное время не только потому, что исчерпались физически, но и с ощущением «какой во всем этом смысл?».

Каждая вспышка, кажется, приходит со своим собственным «ароматом» и несет собственное послание. Та, которую мы пережили в период 28-30 июля, была особенно трудной для многих людей. Она ощущалась интенсивной волной одиночества, покрывалом тяжести, неким чувством плоскости, отсутствия объема, ощущением себя изолированным островом, оторванным от всех и от всего. Время тянулось бесконечно, как в замедленной съемке. Возможно, вы ощущали желание сделать что-то, что всегда делаете, когда все это становится «слишком» для вас. Съесть гору мороженого или забраться в кровать и спрятаться под одеяло. Если вы ощущали себя подобным образом, знайте, что вы не одиноки. Вместе с вами то, же самое проходили миллионы людей, уже не говоря о команде вашей поддержки «Наверху»!

Мы не одиноки, но должны переживать определенные части этого жизненного путешествия самостоятельно. Никто не может почувствовать за нас наши чувства и воплотить за нас наше пробуждение. Вспышка последних выходных июля ощущалась нами пребыванием в пустоте «одиночества», что могло вызвать панические симптомы и беспокойство. Мы переживаем очень интенсивный взрыв противостояния своей «самостоятельности». Это действовало на очищение некоторых наших старых иллюзий и ран, касающихся нашей «самостоятельности» и «одиночества», вызывая из небытия старые эмоции. У вас могло возникнуть ощущение, что вас «оставили в стороне», бросили, забыли, проигнорировали, что с вами не посчитались и не поддержали.

Эта вспышка принесла с собой очень многое, связанное с ощущением «Я должен сделать все это сам». Это чувства тяжести, обиды, грусти, гнева и т.д., вызываемые необходимостью все делать самостоятельно, взваливая на себя большую часть финансовых проблем или семейных обязательств, или что-то подобное этому. Если вы чувствуете, что это относится и к вам, спросите себя, есть ли у вас ощущение, что вы получаете ту поддержку, которая вам необходима. Настало время отпустить старое: «Я должен сделать все это сам» и заменить на: «Я вверяю все это энергии Источника (или любое слово, которое вы для этого используете) и верю, что Источник помогает мне, поддерживает меня, обеспечивает меня всем необходимым. Я не хочу делать все это один, и благодаря энергии Источника, мне, на самом деле, и не нужно делать это одному». Сказав так (и почувствовав и поверив в это), вы можете почувствовать буквальное облегчение груза, лежащего у вас на шее, плечах и спине, где у многих из нас хранятся напряжения, в особенности связанные с недавними проблемами.

Эта энергия «Я должен сделать все это сам» может также проявляться в ощущении, что на вас наваливается все вместе и сразу, в ощущении, что вам нельзя показывать свои эмоции и выражать что-нибудь, кроме счастливой, «солнечной» позитивности. Как среди основной части общества, так и среди тех, кто занимается «духовностью», существует огромное заблуждение, касающееся так называемых негативных эмоций как чего-то, чего нужно стараться избежать любой ценой. Улыбаться во время трудного внутреннего переживания, когда вы на самом деле совсем не чувствуете себя счастливыми, может быть столь же изнурительным, как и самолечение наркотиками или алкоголем. Почему? Когда мы подавляем в себе то, что чувствуем, мы, по сути, осуждаем что-то в себе, обозначая «плохим» то, что на самом деле посылает нам мощное послание, пытаясь привлечь наше внимание. Если мы постоянно игнорируем своих внутренних посланцев, они будут искать все более и более очевидные пути привлечения нашего внимания – боли в разных частях физического тела, которые нам бы не хотелось испытывать.

Это вовсе не означает, что нужно забывать позитивный настрой. Наше сердце (и эмоциональное тело) — это не черно-белая система. Наше сердце и эмоциональное тело наполнено целой радугой, мириадами красок. Пробуждение большего сознания позволяет нам больше осознавать наш полный спектр. В пределах этого спектра существует множество аспектов того, кто мы есть на самом деле, и рост сознания позволяет нам испытывать несколько аспектов одновременно. Нам нечего бояться углубления в любом из этих аспектов, поскольку мы знаем, что мы, на самом деле, больше него, больше только этих чувств.

Мы знаем, что наша личность не ограничена только этим аспектом. Это знание позволяет нам выражать себя более свободно и истинно. Ирония состоит в том, что овладение своей «тенью», в конечном счете, ведет к нашей целостности и внутреннему единству сознания, управляемого сердцем. В то же время накладывание шор для того, чтобы чувствовать только то, что находится в пределах нашей зоны комфорта, может привести к застреванию в старой реальности дуалистического сознания, управляемого умом. Короче говоря, чувствуйте свои чувства и будьте верны себе без ограничений и суждений.

Вы увидите, что многие из добровольно наложенных вами на самих себя ограничений, высвобождаются сейчас (и это действительно то, что вы наложили на себя сами), включая старые убеждения о том, какими мы должны быть, кто мы и что должны делать в этой жизни. Наши привязки к этим и другим подобным историям закончились. На их месте будут новые истории или ничего не будет, или чистый лист, на котором еще только нужно будет что-то написать. В любом случае, вы можете почувствовать себя уязвимо, оставшись энергетически голыми, без какого-либо сознательного представления о том, кто же вы теперь. Представьте себе, что вы снимаете старое пальто, чтобы продемонстрировать скрытую под ним сверкающую одежду.

Но вы ходили в этом пальто так долго, что теперь, без него, вы, поначалу чувствуете себя полностью дезориентированными в том, что касается ощущения собственной идентичности. (Мы говорили об этом в июльском прогнозе «Разрушение наших представлений о себе»). Приступы печали и путаницы совершенно нормальны и естественны здесь. Мы прощаемся со столь многим из того, что мы о себе думали. И даже если с точки зрения нашего Высшего «Я» мы знаем, что пришло время прощания, с точки зрения нашей человеческой личности, это может принести множество различных эмоций.

Продолжение следует...

Перевод: Ян Лысаков
Редакция: Валерия Лысакова

New World

Привет всем. Неожиданно кончились деньги у меня на скайлинке - и я дня четыре была в информационном вакууме. Вот сейчас высовываю голову: что в мире-то происходит? А оказывается вспышки на солнце. А у нас здесь вместо них - звездопады ночные.

Что-то этот чен совсем никак не кореллирует с самочувствием у меня, не совпадает. Мне наоборот уединения как раз и не хватает - у меня сплошные гости, общаемся, песни поем, печалиться некогда.

И хорошо, что не совпадает!

Лучше петь и веселиться,

Чем печалиться и злиться!

Демаскировка. Генеральная репетиция

Лорен Горго

14 октября 2012 года.

Когда я впервые поняла, что собираюсь менять ThinkWithYourHEART.net на ThinkWithYourHEART.com, я достаточно смутно еще представляла себе направление моего сайта. Я действительно не представляла себе, как все будет разворачиваться и, кстати, определяю это до сих пор. Не забывая напоминать себе, что я буду писать о чем угодно, только не о «еще одном симптоме вознесения» (которые, тем не менее, тоже имеют место)

Когда я в самом начале спрашивала мою галактическую когорту о цели этого нового сайта, они объяснили мне, что 2012 год (универсальная пятерка) будет годом, когда мы начнем оттачивать/осваивать способность «говорить свою духовную истину», выражать свою божественность во всем, что мы собой представляем, и во всем, что делаем.

Мне было ясно, что этот новый сайт должен стать одним из мест сбора в сети для тех, кто учится выражать ВСЕГО себя в реальном мире. Для тех, кто акклиматизируется в своей новой человеческой способности «жить пятимерной жизнью в трехмерном мире».

Это звучало достаточно хорошо, поэтому я делала то, что и всегда, воображая, что точно знаю, что это означает, и, молясь, как ненормальная, о том, что информация появится тогда, когда она будет мне нужна. Сейчас мы уже здесь. Приближаемся к концу этого непостижимого года и галактического/космического цикла, который, как записано в звездах, должен стать одним из самых беспрецедентных сдвигов в истории человечества, призванным избавить его от тяжести дуальности. И хотя многие, возможно, чувствовали себя в начале года примерно одинаково (т.е., в основном, ужасно), сейчас мы ощущаем себя в значительной степени по-другому (т.е., в основном, истинно).

На этой манифестации истинности и сосредоточен октябрь. В этом месяце мы практикуемся, осуществляя генеральную репетицию перед большим шоу «Пост-2012». В этом месяце мы узнаем достаточно ощутимо, как эффективно «стать изменением» через истину-В-действии по мере того, как мы (осторожно) начинаем  привносить «большего себя» на мировую сцену.

Выявление всех несоответствий.

Невидимые говорят, что октябрь является, в некотором роде, «предварительным просмотром» 2013 года в том смысле, что мы будем использовать энергии этого месяца (универсальная шестерка) для того, чтобы принести наше внутреннее «Я» во внешний мир. Чтобы научиться ощущать себя более комфортабельно в своей новой человеческой коже до такой степени, чтобы позволить своей истинной сути быть более видимой и слышимой во внешнем мире.

«Когда вы уже развили в себе способность ясно, неприкрыто и С ЛЮБОВЬЮ «говорить свою истину», не угрожая и достаточно просто, чтобы ее могли усвоить другие, все остальные войдут в резонанс с вашими словами» — Плаядианский Высший Совет.

Нам нужно стать искусными в применении всего, что мы собрали в 2012 году для того, чтобы в 2013 быть готовыми к действию. В конце концов, нам нужно перестроить целую планету.

Но не волнуйтесь, нам не нужно осваивать все это в течение одного месяца. У нас будет для этого время, скорее всего, до мартовского равноденствия 2013 года, когда мы будем уже полностью готовы, и чувствовать себя удобно в своих новых человеческих «носителях», которые, кстати, уже оснащены модифицированным чувством равновесия нулевой точки, делающим «стандартом» комфортный уровень самовыражения и безопасности.

Простая истина состоит в том, что нам придется ЛЮБИТЬ себя в эти потенциально «неудобные» времена, прощать себя за многие неловкие моменты, с которыми мы, без сомнения, столкнемся, пытаясь найти свой центр, и, да, просто быть снова (новым) человеком. Хорошая новость состоит в том, что как только мы прочно укрепимся в своем пятимерном биологическом костюме, наша интеграция с миром пойдет почти без усилий, поскольку нас будет защищать наше собственное силовой поле ЛЮБВИ. Но чтобы достигнуть этого, нам все еще нужно пройти несколько достаточно мощных порталов завершения, которые обеспечивают то, что мы встретимся со всеми прошлыми/остаточными страхами выхода вовне, и разрешим их.

И просто на случай, если эта стадия игры смущает вас, и вы думаете о том, чтобы улизнуть, я здесь для того, чтобы заверить вас в том, что это не «не тот вариант». Все мы здесь вместе, и все абсолютно нуждаемся друг в друге для того, чтобы найти выход вовне, найти мужество для проявления своей истины, и пройти эти последние мили, объединенными в одно целое.

Божественная безупречность.

К счастью и к несчастью, у нас нет выбора, только как стать больше. Даже, и в особенности, когда мы этого не хотим. Для первопроходцев это означает, что нам придется с этим смириться (хоть это и звучит шокирующее), и усердно работать, несмотря на опасность открыто проявить свою истину и все свои достоинства и недостатки, если вы все еще работаете через полярность.

В этом месте «не берут пленных», и я гарантирую вам, что Отец/Мать Бог не осудят вас за ваши чувства или за что-то подобное, поскольку в зачет идет только степень вашего соответствия своему собственному Высшему Я, бесстрашие и выравнивание со своим ядром, в которое может войти ЛЮБОВЬ. Кстати, как вам было во время последнего входа Сатурна в знак Скорпиона в сочетании со звездными вратами 10:10? Если в это время из вас вышло что-то достаточно неприглядное, то я уверяю вас, что вы определенно не одиноки.

Имя это игры всегда было и есть: истинность и безупречность.

Не имеет значения, на какой уровень йоги вы ходите, какой степени вегетарианства или сырой диеты придерживаетесь, какие книги читаете. Неважно, занимаетесь ли вы медитацией или говорите ежедневные аффирмации, какого ченнелера или духовного учителя читаете, практикуете ли позитивное мышление, воскуряете фимиам, разговариваете с деревьями, гнете ложки, совершаете астральные путешествия или владеете правильными кристаллами. Не так важно даже скольким людям вы помогли.

В конце концов, единственное, что важно на нашем пути вознесения в пятимерность – это то, как мы сделали свою личную работу. Настоящую работу. Тяжелую работу. Внутреннюю работу. Все остальное – это только остановки на пути к истине. И слишком часто —  только уклонения от этого пути.

Цитируя "Black Eyed Peas” (американская группа) – «душу не купишь в магазине». Но впечатление может складываться обманчивое, особенно в некоторых «просветленных» сообществах, где люди поддерживают все внешние признаки «духовной» жизни, поскольку сейчас это ощущается хорошо, но не пытаются встретиться со своими внутренними завалами и проблемами и очистить их. Это просто еще одно лицо эскапизма и игнорирования, часто сопровождающееся большим количеством материала, нуждающегося в обработке. Но и это все сейчас выйдет на свет нового солнца, в лучах которого каждый будет виден таким, как он есть.

Подводя черту: весь мир внутри нас. И если мы не полны, то не полон и он.

ThinkWithYourHEART.com

Захотелось это выделить снова:

«говорить свою духовную истину», выражать свою божественность во всем, что мы собой представляем, и во всем, что делаем.

Имя это игры всегда было и есть: истинность и безупречность.

Не имеет значения, на какой уровень йоги вы ходите, какой степени вегетарианства или сырой диеты придерживаетесь, какие книги читаете. Неважно, занимаетесь ли вы медитацией или говорите ежедневные аффирмации, какого ченнелера или духовного учителя читаете, практикуете ли позитивное мышление, воскуряете фимиам, разговариваете с деревьями, гнете ложки, совершаете астральные путешествия или владеете правильными кристаллами. Не так важно даже скольким людям вы помогли.

В конце концов, единственное, что важно на нашем пути вознесения в пятимерность – это то, как мы сделали свою личную работу. Настоящую работу. Тяжелую работу. Внутреннюю работу. Все остальное – это только остановки на пути к истине. И слишком часто —  только уклонения от этого пути.

Да, Лена, меня тоже впечатлили эти строки...

"Раньше думай о родине, а потом о себе.." - путь явно не туда..! А иногда - "отмазка" от внутренней работы (как же, мне просто некогда заниматься собой!)...

Другое дело, что желание позаботиться о других, может подвигнуть заботиться о себе, особенно, если говорить о целительстве. Чтобы не усугубить (по резонансно-волновому принципу) проблемы клиента, сам целитель должен быть чист от этих проблем - хош не хош, а вынь и полож эту чистоту...

А вот в Рейки (и тайском тоже) замечала, что после сеанса ощущают обновление и клиент, и целитель..!

Лорен Горго: Рождение Нового Солнца: 12:12:12 – 21:12:12.

9 декабря 2012 года.

Плеядианский Высший Совет просит нас перед началом последнего пятимерного отчета 2012 года соединить наши энергии в молитве и открыться призыву освятить этот сакральный месяц:

«Благословенна мать, дающая жизнь. Благословен отец, творящий жизнь. Источник всего творения. Мы призываем вас в наш момент триумфа присоединиться к нашей молитве. Наши намерения, сердца, умы и физические сосуды чисты. Мы несем внутри сакральный код вознесения в чести Всего, Что Есть и в благодать Всего, Что Будет. Наставляйте нас, ведите нас вперед, одарите нас, поскольку мы вступаем в Новый Мир. Мы служим вам и искренне соединяемся с вами в радости». – Плеядианский Высший Совет.

Итак, мы, наконец, здесь, в последнем месяце знаменитого 2012 года, смело направляющегося туда, где еще не ступала нога человека. (На самом деле мне сказали, что никто в нашей Вселенной не пытался и не преуспел в том, во что мы входим: стать интегрированным телом света в физической форме!). Помните ли вы, когда впервые услышали о нашем планетарном вознесении, и какой далекой казалась эта дата? Я помню. Это казалось таким далеким, что я абсолютно отказывалась верить, что моя жизнь может продлиться так долго.

Но вот и он. Грандиозный финал. И хотя последние затмения, солнечная активность, астрологические выравнивания и цифровые врата заставляют нас чувствовать себя достаточно плохо, непривязанность, которую вся эта интенсивность создает, является прекрасным даром. Она помогает нам эффективно нейтрализовать любую, оставшуюся в нас полярность, не застревая в обычном вязком болоте, всегда сопровождающем трехмерный взгляд. Сегодня, завтра и в нашей новой вечности нам абсолютно ничего больше не остается, как БЫТЬ ЛЮБОВЬЮ (т.е. нейтральными).

С точки зрения Плеядианцев, 21 декабря Солнце буквально возродится из того, что они называют «источником Источника». Момент, когда Солнце начнет снова появляться из-за галактического экватора, согласно Майя, является моментом нашего духовного возрождения, когда мы на самом деле оторвемся от дна и начнем расти к свету нашего нового Солнца. Это переломный пункт. Одновременно и КОНЕЦ, и НАЧАЛО. Завершение временной линии линейного развития, и начало линии квантового развития.

После этого непостижимого момента (новое) Солнце будет способно транслировать Универсальную Любовь (энергию нулевой точки/Источника) из галактического ядра. Именно над прибытием на нашу планету энергии Универсальной Любви мы и работали так долго. Это нектар, эликсир Творения, то, что Семь Сестер постоянно называли энергией возрождения, обновления, воскресения, преображения и т.д.

«Больше всего мы хотим для каждого из нас делиться переживанием этой трансцендентальной Любви, освобождающей, открывающей двери и зажигающей свою искру во всех остальных. В этом весь смысл путешествия реализации. В том, чтобы стать настолько подлинно индивидуальным, насколько можешь быть, и поделиться этой индивидуальностью, оставаясь в то же время связанным с коллективным чудом Единства» — ПВС.

Счастливого Возрождения!

Следующим большим (читай: массивным) моментом для нас в рамках подготовки к «перезагрузке» 21 декабря является некий сорт «воссоединения», которое начинается с последней в этом столетии тройной даты 12:12:12. Невидимые называют этот этап «примирение души/воссоединение потерянных аспектов», в котором мы получим доступ здесь, в физическом мире к тем частям нашей души, которые были недостижимы для нас многие воплощения, если вообще когда-либо были доступны.

«12:12:12 – это космическое открытие вашей позиции на личном пути вознесения. Это открытие создает энергетический портал трансцендентности» — ПВС.

Этот проход и финальная активация знаменуют собой завершение кристаллической решетки единства – сложный геометрический световой паттерн, который будет посылать импульсы (13) энергии универсальной Любви через системы циркуляции наших физический тел и тела Земли. Интересно, что Стефани Азария говорит, что на следующий день после 12:12:12, т. е 13 декабря, новая Луна завершает то, что она называет червоточиной затмений, которая началась 13 ноября (13:11). Мы приземлимся в той порции нашего сознания, что под знаком Стрельца, которая доставляет нас в 13-е созвездие – «Змееносца»! В своем последнем отчете я говорила, что Змееносец будет отвечать за активацию физических врат, через которые гармоника универсальной Любови будет транслироваться на Землю, обновляя человечество и всю физическую материю до частоты 13-и. То, что все это приходит вместе, безусловно, неслучайно.

ПВС также замечают, что врата 12:12:12 – это большой момент для НАС, в том время, как дата 21:12:12 больше относится ко всей планете. 12:12:12 знаменуют собой истинное окончание нашей инициации и активации Христосознания. Это наши личные врата к единству через кристаллическую решетку и у тех, кто готов, через завершение системы 12 нитей ДНК и 12 чакр.

(наша 13 нить ДНК, как говорилось в последнем отчете, служит озаряющей энергией, позволяющей Универсальной Любви пронизывать всю систему 12 нитей нашей ДНК, проецируя оригинальный божественный шаблон на физическое, ментальное и эмоциональное тела и наполняя каждую клетку воскрешенным разумом Христа.) Другими словами, 13-я нить ДНК – это руководящий разум, содержащий в себе всю информацию, необходимую для физической жизни в вознесенном мастерстве. Световые коды этой специфической частоты (вознесения) были активированы 13/11 и, насколько я понимаю, войдут в действие 13/12, и интегрируются 13/1).

Портал 12:12:12 (и его результирующая световая геометрия) не только откроет всем нам дорогу к высшему уровню реализации и божественного совершенства, но также является специфической динамической частотной настройкой, которая будет отвечать за физическое объединение духа и материи, которое выразится в воссоединении тела, ума и души.

Мы испытаем эту настройку не все в один день, а скорее, по мере активации и завершения финальными тройными вратами нашего космического вознесения световых кодов, необходимых для нашего (3Д) освобождения. У меня такое впечатление, что 12:12:12 похоже на начало конца, момент «запуска двигателя» перед планетарным взлетом, что означает, что время межу 12:12:12 и 21:12:12 будет чрезвычайно значительным для этого пути.

«Мы говорим это сейчас с большой осторожностью, поскольку есть люди, читающие это, которые не будут испытывать трансцендентности при проходе этих звездных врат. Как мы уже говорили раньше, пока еще не все люди находятся в одной команде. Эти врата являются просто открытием, самым началом совершенно нового человеческого опыта, доступного сейчас для всех, который многие души выберут или не выберут воплотить, каждая в свое время.

Будут еще другие открытия, в которые пройдут новые волны душ, выбравших испытать ЛЮБОВЬ в качестве своей руководящей силы. Но этот – первый в своем роде. Те из вас, для кого путь вознесения относительно нов, не должны унывать. Скорее, им нужно вдохновляться тем, что их предшественники сделали возможным для всех остальных. Это не гонка, но раскрытие. И те, кто сейчас стоят в первых рядах, были когда-то тоже позади. Путешествие Домой – это индивидуальный опыт, являющийся частью коллективного. Прежде чем стать частью Единого, вам нужно стать полностью индивидуальным.

Тем из вас, кто присоединяется к царству Единства, мы говорим: Счастливого Возрождения! Вы выросли из духовных взрослых до космических младенцев, входящих в мир заново, как будто впервые. Ваше космическое возрождение – это центральная точка оси, по которой будет развиваться ваша новая жизнь, проход, который буквально приведет вас к звездам и даже дальше. Это ваши последние мгновения для того, чтобы обдумать ваше путешествие сюда и подготовиться к заключительным дням в качестве ограниченного, трехмерного человека. С этого момента ваше коллективное возрождение в Единстве будет праздноваться в этот день. Ваше космическое возрождение!» — ПВС.

Желаю всем и каждому из вас благословенных и мирных священных праздников, наполненных исключительно ЛЮБОВЬЮ.

Увидимся на Новой Земле!

Лорен.

ThinkWithYourHEART.com

Вчерашний день ощущался весьма и весьма приподнято-радостным, а сегодня - тишина...!

Всю предыдущую неделю температурила - то ли ангина, то ли грипп, то ли фиг знамо что... А вчера температура уже нормализовалась, что прибавило радостных ноток к настрою!!!

Многие ощутили приподнятость, а для многих был просто обычный день...

Из Лорен Горго следует, что так и далее будет происходить - ооОочень всё индивидуально, и в довольно широком диапазоне вариаций..!

ИНТЕРЕЕЕЕСНО!!!

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ