Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда мы в детстве «летали» во сне, взрослые нам объясняли это так : летаешь - значит растёшь.

Когда мы стали взрослыми и продолжали «летать» во сне, мы поняли, что причина в другом и стали искать ответы…

Кто-то летая во сне или наяву, отрывается от Земли, лишь на небольшие высоты, кто-то «летает» под облаками, а кто-то путешествует и в другие Миры…

Приглашаю поделиться своими ощущениями «полётов» во сне и наяву.

Представления: 2098

Ответы на эту тему форума

Хочу рассказать вам сон, который сегодня увидела. Даже не знаю, сон ли это был ... Все ощущения были настолько реальны, что даже проснувшись я еще долго ощущала их, и до сих пор ощущаю. Потому и хочется поделиться. Сон состоял из двух частей. В первой части я очень сильно переругалась с родителями и мужем. И они уехали на природу купаться в речке без меня. Даже не знаю кто из них сильнее был зол на меня. Все одновременно, я чувствовала их гнев чуть ли не физически. Потом прозвонил будильник (Вове на работу). Мне оставалось спать еще 2,5 часа. И вот снится мне дальше- хожу я такая одинокая по городу. Судя по зданиям больше похожему на Ростов. Было несколько незначительных эпизодов, после которых я решила сходить в кино. Для этого надо было перейти улицу и пройти вдоль одного дома, на вид старого. Возле него суета какая-то - леса стоят, строители ходят. И еще я понимаю что-то тут произошло недавно, пожар скорее всего. Много зевак стоит. И лежит труп обгоревшей некрасивой женщины с ребенком ничем не прикрытый. И никто не обращает на него внимания. Пытаюсь побыстрее проскочить этот участок пути. Но вдруг улавливаю какое-то движение сверху и останавливаюсь как вкопанная. Голова кружится, ноги подкашиваются. Не понимаю что произошло ... Меня подхватывает мужчина и говорит. Тихо, не шевелись, у тебя  от головы 2/3 осталось. Короче как я поняла на голову мне свалился огромный обломок. Я в полном сознании, все понимаю, боли не чувствую, только странные мурашки на затылке. Спрашиваю его, а череп цел? Он говорит - нет. Я понимаю, что мурашки - это ветер который гуляет буквально по моим мозгам. Потом кладут на носилки, появляется женщина, видимо врач. Говорит что мне нельзя разговаривать. Тогда я показываю - достаньте телефон, позвоните родным. Маме, мужу кому-нибудь. Они не могут в нем разобраться, вместо номеров там картинки и иероглифы. Тогда я говорю - я телефон мужа наизусть знаю, набирайте скорее! Я понимаю что умираю, но надежда попрощаться еще есть. И тут меня роняют. И все, чувствую что жизнь медленно уходит из меня. В толпе зевак вижу лицо бывшего мужа. Он подбегает, я из последних сил прошу его передать мое послание, прошу прощения у всех. И тут приходит боль, потом холод, руки и ноги застывают в неподвижности. И в таком вот застывшем состоянии я открываю глаза ... Минут пять не могла заставить себя пошевелиться. 

Странная была сегодня ночь. Мне приснилась подруга детства, которая умирала, а потом ей сделали операцию, и я уже вижу ее в образе моей Аллы из Харькова и, обнимая ее, чувствую, что на спине у нее какой-то приборчик, а Алла говорит: не пугайся, это кардиостимулятор.

От племянника, который сейчас очень озабочен здоровьем беременной жены, слышала, что сейчас каждый день на Солнце мощные вспышки. Может быть, в них причины и поводы для наших снов?

Сон, Инна, у тебя неприятный. Увидишь стройку - перейди на другую сторону. На всякий случай.

Да, наверное дело во вспышках. Мне уже несколько дней снятся очень неприятные сны. Но этот превзошел их все ... Хотя повторюсь, ощущения очень реальные и на сон совсем не похожи.

Бывают же и просто сны - сказал Зигмунд Фрейд своей дочери... Это он шутил, понимая, что просто снов не бывает. 

То, что происходит падение поля уже больше чем две недели, это факт. Я не знаю, и не могу толком описать, что это значит, но чувствую это и вижу. Возможно, это серьезная перенастройка наших энергосистем.

Те, кто укоренился плохо и плохо отцентрован, те чувствуют это острее. Идут потери, что-то падает из рук, даже рубль падает вниз. Слабеньких может быть и вовсе снесет.

Увидеть свою смерть во сне в этих обстоятельствах - это потерять себя прошлую, маленькая виртуальная смерть своего прежнего я. Это, я думаю, очень даже хорошо. Это обретение себя новой, новое рождение, и не надо физически умирать и рождаться заново - уже сейчас обновляется наша духовная начинка. Что-то хорошее, конечно же, останется прежним, но придут новые возможности.

Буквально вчера я вспоминала, какая я была, когда мне было 30 лет? 40? И очень остро ощутила, что я была другая - много меньше и темнее, чем я сейчас. События прошлого имеют теперь ко мне какое-то отстраненное отношение, как будто это не со мной происходило, а с моей подругой, например. Или с дочкой. Теперь я могу все те события видеть целиком, анализировать, писать о них рассказы -  это уже не я.

Да, скорее всего так и есть. Умерла какая то часть меня. Одна треть точнее (2/3 то осталось) Старая часть. Та, которая уже никак не совмещается с сегодняшними изменениями. Та, которая еще ругается с близкими, обижается на них и испытывает чувство одиночества оставшись наедине с собой ... Тем более что и здание, и кусок который отвалился от него тоже были старые. Рушится старый уклад жизни, несмотря на "леса и строителей", пытающихся его удерживать.

Я тоже на днях прокручивала в голове последние 15 лет жизни ... та жизнь, где был первый муж - такое ощущение что это вообще было не со мной. Сегодня я задавалась вопросом, почему же именно он явился во сне, чтоб видеть как я умираю ... теперь понятно. Именно с него началось мое перерождение и если бы он увидел  меня сейчас и пообщался (что он наотрез отказывается делать) увидел бы совсем другого человека.

У меня из этого перепросмотра родился рассказик, может быть и главка для чего-то большего. Но рассказ и сам-по себе завершен. Может быть текст немного и сыроват, но все же выложу-ка я его в "Аделе".

Инна, вот читаю про твой сон и сразу вспомнился сон моей родной сестры, который она ПРОЖИЛА несколько лет назад. 

Он тоже о смерти, те же абсолютно реальные физические ощущения. Только сюжет другой. Она летит в самолете, начинается турбулентность, она усиливается, потом затихает. Галя в иллюминатор видит, что отваливаются крылья (третья по частоте причина) и понимает, что самолет падает. На борту паника, а она четко и ясно понимает, что всё, это - смерть. Хорошо запомнила соседа, его глаза, полные ужаса, пыталась его успокоить. Ожидала страшный удар, но его не произошло. Сознание отключилось. Когда вернулось - все уже было кончено.  Дымящиеся обломки, среди которых бродят спасатели, собирая тела. Понимает, что умерла, но страха нет, и хочет найти свое тело. Но оно так и не находится. На этом сон кончается. Это я очень кратко изложила, там много абсолютно реалистичных подробностей, которые опускаю.

Мы с ней долго думали, анализировали и пришли к выводу, что такое яркое переживание смерти неспроста. И сон не о будущем, а о прошлом. Мы же не раз проходили через смерть, просто забыли. И вот нам дают это вспомнить. Зачем? Чтобы чему-то научить. И именно сейчас это необходимо и возможно.  В Галином случае - однозначно - не бояться смерти. Что она вынесла из этого урока - до него оч.боялась летать, а хотелось  много путешествовать. После - перестала. Как она сама говорит -  смерть не страшна, надо только немного потерпеть и подождать, а ужас проходит, когда понимаешь неотвратимость. И в нужный момент сознание милосердно отключат. Т.Е, во сне она получила опыт, который невозможно поиметь в реальной жизни, и который ей реально помог!

Поэтому я уверена, Инночка, что твой сон - это эпизод одной из прошлых жизней. Зачем и почему сейчас - это тебе предстоит осознать, думай!

Один раз у меня тоже был реальный сон про самолет. Думаю он был точно воспоминанием. Только не я падала вместе с самолетом, а он упал на землю у меня на глазах. Я стояла и смотрела, как огромный кусок его движется на меня, сметая все на своем пути. Я понимаю, что через несколько секунд он меня размажет по земле, стою завороженная и не могу пошевелиться ... Последней мыслью, перед тем как сознание отключилось было - как же родные узнают о том, что произошло со мной? Ведь ничего от меня не останется, только мокрое место ...

Сны многоэтажные. Смысл одного и того же сна на разных этажах осознавания может быть различным - и про страх смерти, и про отмирание части себя и про что-нибудь еще важное - один и тот же сон может говорить одновременно. Потому как сны отражают многомерное пространство, и мы сами за пределами этой физической формы также многомерны.

А мне приснилась нынче впервые в жизни Лена с ее большой белой собакой. Ау, Лен! Ты зачем-то поручила мне Лану и куда-то исчезла, а я иду с Ланой, по ощущениям, по Питерской улице, где-то там, где памятник Гоголевскому носу на стене. Лана на поводке, но меня не слушается. Я всерьез и с обидой выговариваю ей, тут появляется Лена, и я ей жалуюсь, что Лана не слушалась меня аж три раза. Похоже, что Лана меня и дальше в том сне слушаться не собиралась, а собиралась делать все по-своему.

Улыбаюсь, вникая в этот сон. Один слой мне как-то сразу стал понятен. Лана - это мои инстинкты, мои неразумные (с точки зрения здравого смысла) желания. Они и вправду в последнее время не хотят ко мне относиться, как к хозяйке - а творят чего сами хочут.

Гоголевский Нос тут тоже кстати, прикалывается надо мной мое же бессознательное.

Наверное и другие грани тоже есть.

Лана на поводке, но меня не слушается. Я всерьез и с обидой выговариваю ей, тут появляется Лена, и я ей жалуюсь, что Лана не слушалась меня аж три раза. Похоже, что Лана меня и дальше в том сне слушаться не собиралась, а собиралась делать все по-своему.

Ситуация прям как про Аксинью и воспитательницу, точь-в-точь! Сегодня после очередных жалоб я не выдержала. Поговорили спокойно, без ругани.  Но что с ней делать, воспитательница по-прежнему не представляет ...

Я вчера гуляла с Ланкой и ругалась: она меня не слушалась... А ночью мы тебе приснились. Вот, уже и в снах встречаемся, как в многомерности будущей.

Короче, инстинкты, дети и собаки не слушаются нынче взрослых. У меня в том сне, уже по пробуждении была мысль - да пусть делает чего хочет, только в пределах границ безопасности, за которые отвечаю я. Поэтому Лана все же была на длинном поводке.

Ин, может и с Аксиньей так? Договориться с воспитательницей, чтоб  приотпустила поводок?

Однажды меня вызвали в школу по поводу Таши, еще в младших классах. Классная не справлялась с ней. Наталья не буянила, но делала что хотела. Помню, что разговор у нас получился. Я честно призналась училке, что и я не знаю, что делать. Провела умную мысль, что обе мы, как интеллигентные люди, понимаем, что наказывать ребенка нет смысла, только хуже будет. Что у нее педагогическое образование, и я обращаюсь к ней за помощью - ну найдите же способ замотивировать ребенка, я-то не педагог. Давайте сотрудничать в деле воспитания! - на чем-то таком пафосном мы и закончили беседу. 

Училка пошла думать с чувством выполненного долга: с родителями работа проведена,  а я радостно выскочила из школы, честно говоря, потирая руки. Мне на самом-то деле хотелось, чтоб от дочи отстали, и чтобы от меня отстали тоже. И учительница эта действительно, не найдя ничего лучшего в своих педагогических книжках,  оставила ее в покое.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ