Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда мы в детстве «летали» во сне, взрослые нам объясняли это так : летаешь - значит растёшь.

Когда мы стали взрослыми и продолжали «летать» во сне, мы поняли, что причина в другом и стали искать ответы…

Кто-то летая во сне или наяву, отрывается от Земли, лишь на небольшие высоты, кто-то «летает» под облаками, а кто-то путешествует и в другие Миры…

Приглашаю поделиться своими ощущениями «полётов» во сне и наяву.

Представления: 2183

Ответы на эту тему форума

Вау!
Это в июне,да ещё 2006года, а после  подобное снилось?  

Сейчас на календаре сентябрь 2011, Лена, уверена, у тебя в заначке самые интересные приключения из сновидений. Продолжишь?

Оля, это испытание я прошла в июне 2006-го года! С тех пор много чего было. Но подобное потрясение  только еще один раз. Хорошо, расскажу. Сначала напишу в блокноте, поправлю, потом поставлю. Было еще одно видение потрясающей силы - до 1999 года, точный год не назову. Я его восприняла как строжайшее предупреждение всему человечеству. В нынешнем веке таких предупреждений и ультиматумов не видела ни разу.

Лена, очень интересно...

Ясно, что твой сон знаковый и расшифровала ты его сама как нельзя лучше.

Ждём продолжения о др.сне...

Обязательно напишу. Завтра. Тем более, что мне нужна помощь: именно сегодня, когда побывала, Галя, с твоей помощью на Алтае, опять очень ярко вспомнила одно свое путешествие.

Только сегодня смогла найти время. Сначала расскажу о том "видео послании", которое получила в конце 80-х.

... мы на даче. Вижу маму, какую-то женщину и мальчика, лет 12-ти. Мы все стоим в саду рядом с квадратным самодельным столом и скамейкой. Внезапно на темно-синем небе (время ночное) появляется гигантский светящийся циферблат. Время почти 4.15 утра, еще несколько мгновений и секундная стрелка точно встанет на 4.15. Голос мамы: Ложитесь, это война. Мы все ложимся прямо на траву, но я вижу, как раздвигаются дома, заборы, деревья и из-под земли выползает военная техника, самая разная, что-то похожее на танки, самолеты, ракетные установки... И хотя я по прежнему лежу, я вижу оба края горизонта, вижу множество светящихся точек, которые поднимаются с нижних краев чаши горизонта и устремляются навстречу друг другу. Понимаю, что это ракеты "наши" и "не наши" и что их встреча - это гибель планеты. 

Очень яркое ощущение округлости Земли - вот главное, что запомнилось. Как будто я всем телом ощущаю земной шар... Светящиеся точки сталкиваются. Взрыва нет, только внезапная чернота наваливается со всех сторон и чувствую, как всех нас, людей, Земля сбрасывает в пустоту космоса, в абсолютный холод. Холод обжигает как огонь. Больно, очень больно. Кричу от боли и открываю глаза.

Довольно простое послание. 4.15 - явная ассоциация с началом ВОВ, ракеты, танки, самолеты - все просто, все из жизни. А вот физическое ощущение толчка живой планеты в пустоту и холод космоса - этот образ заслуживает внимания. Возможно, это видение было у меня до 1987 года, того самого, о котором часто упоминает Крайон.

.... Каждая параллельная вселенная имеет собственное прошлое, а, значит, и свои Хроники Акаши. 
Явление дежа-вю может быть памятью о встрече в прошлой жизни или о внетелесной "репетиции" такого события. Часто, однако, это осознание того, что вы только что прошли через подобную встречу в параллельной вселенной, которая чуть-чуть опережает эту.
Учение Михаила

Точно - опережает, потому что состояние удивительное при этом: немного волшебное и счастливое. Никогда дежа вю не бывало у меня печальным. А у вас?

Дежавю  и  жамевю

Частое возникновение дежавю, когда у вас создается ощущение, что вы уже проживали этот момент  или  жамевю, когда привычные вещи кажутся совершенно незнакомыми, начнут происходить со многими после прохода 10-х Ворот. Это нормальный процесс. Просто привычное время начинает идти в другом режиме. Поэтому будьте внимательнее к нему в грядущем году, оно будет играть с вами в странные игры!   До встречи в Новой Реальности!

http://tineodin.ucoz.ru/publ/chennelingi_novosti/dvenadcat_vorot_v_...

Вау, есть еще и жамевю? Впервые слышу, но интересно! Помнится, однажды я заснула в автобусе, потом проснулась - и абсолютно не узнала место, где я ехала, как будто автобус меня завез в совершенно другой район. Была почти паника, я просто держала себя в руках, пока не узнала, наконец, детали окружающего пейзажа, по которому до этого я ездила каждый день. Надо сказать, это было ооочень неприятно. Как говорил Юнг, самая сильная наша эмоция - это страх, а самый большой страх человека - это страх неизвестного. 

А вот дежавю, Лена, действительно - всегда сопровождалось улыбкой - ах!, детским узнаванием, как будто прямо с тобой происходит маленькое чудо.

Про параллельные вселенные, в которых мы проходим через похожие события - эта вот информация мне не нравится. Признаю, что это может быть так, но мне это почему-то прямо тошно не нравится.

Жамевю у меня было летом 10-го года. Я вдруг поняла и почувствовала, что эта планета  - хорошая, красивая, но не моя. С этим ощущением прожила несколько дней. Потом прошло. Но точно знаю (пробовала с дежавю и с жамевю), что если захотеть и настроиться - можно легко вернуться в первое или второе состояние. 

Иногда, когда вдруг наваливается скукотища от того, что каждый день похож на предыдущий, специально "впадаю" в дежавю... И такое спокойное счастье приходит! 

Про  жамевю  следовало  ожидать  информации.... Незнакомые  люди  или  места  почему-то  кажутся  знакомыми,  а  близкие  или  знакомые  почему-то  становятся  чужими.    

А у меня никогда не было ни того ни другого. А бывает немного своё, когда
чувствуешь что событие происходило, и четко знаешь где, а именно - во сне.
Может быть это индивидуальное отличие, или разные вещи? Тогда у меня 
все еще впереди!

О  дежавю,  жамевю,  дежа пансэ  и  дежа антандю

(подборка из интернета, часть 1, мелкий  шрифт, подготовлен  для  печати, 16 стр.)

Вложения:

Спасибо, Оля! Очень даже интересно про дежавю и жамевю. Жамевю подтверждаю из собственного опыта.

Во повторяющемся сне, Лида, я часто нахожусь в каких-то квартирах, с переходами в другие квартиры, но постоянно мои одногруппницы со мной. Это как общежитие, но квартироного типа. Чемоданы пакуем, спим по 2-3 человека в одной кровати, куда-то собираемся. А я постоянно ищу туалет и когда нахожу, то там или очередь, или дверь не закрывается, или очень грязно. Почти каждый месяц что-то в этом роде, но всегда с разными участниками и в других местах.  А сегодня пришлось принимать роды у незнакомой женщины прямо на площади у фонтана. Такой хороший ребеночек прямо в руки. Ополоснула его, вытерла и укутала в платок, глазки голубенькие... так приятно было. Такое впечатление, что живу другой жизнью в другом месте. И эта жизнь очень интенсивная. 

Ира, добрый вечер. Такие сны, особенно яркие или повторяющиеся,  несут важную информацию, и это богатая и ценная почва для психоанализа. Те люди, которых мы видим во сне, отражают стороны нашего характера, наши черты, наши способы решать проблемы, наши защиты - общие с реальными персонажами. Если мы узнаем человека во сне, то можем догадаться о том, что это у нас за черта или качество (можно их еще назвать субличностями). Если человек нам незнаком - это что-то, что находится в нашей теневой части, и что мы о себе еще не знаем.

Много людей во сне говорит об отсутствии внутреннего единства, единого мнения, растерянности.

Туалетные проблемы в снах очень показательны. Это необходимость очиститься (додумать, допонять, усвоить зерна опыта и сбросить уже ненужную, отработанную информацию из психики, разгрузить ее), которой постоянно что-то мешает (очередь, грязь, открытое место, или кто-то входит). Из-за этого психика перегружена, в стрессе - и это может вызвать проблемы со здоровьем, и серьезные. Психосоматика именно от этого и возникает. Сейчас к этому кругу заболеваний относят чуть не 80 процентов известных болезней, язва и инфаркт в их числе. Не пугаю Ира, это просто информация.

Показано устроить себе каникулы - чем быстрее, тем лучше, очень хорошо провести время в одиночестве. Хорошо сбрасывается "мусор" из подсознания через дневниковые записи, через медитацию над проблемой, или размышление над ней. Хороша психотерапия - разговор с опытным психологом, или с близким задушевным другом, который хорошо тебя понимает. Нужно время для осмысления, для воспоминаний, тишина, покой и отдых. Ясное дело, работа и общение в социуме не позволяют это сделать, но и здоровье - дорогая штука. А "туалетный" сон - это сигнал об опасности для здоровья от психоэмоциональной перегрузки. 

А сегодня пришлось принимать роды у незнакомой женщины прямо на площади у фонтана. Такой хороший ребеночек прямо в руки. Ополоснула его, вытерла и укутала в платок, глазки голубенькие... так приятно было.

Дети в снах, Ира, могут указывать на новое знание, пришедшее к нам, на новую идею, новый итог опыта, важный и ценный для нас.

Вот этот процесс вхождения души в трехмерное тело, описанный через Люис Пеппер мне очень нравится (из Олиного файла):

"...Когда душа готовится воплотиться, наделить душой тело и оживить его, существует процесс, который напоминает выворачивание наизнанку и наоборот, и все это одновременно. Оно отворачивается само от себя. Послушайте: душа отворачивается от самой себя. Она отворачивается от света. Она отворачивается от себя, сворачивает себя в свет, и это сворачивание делает свет более плотным. Представьте, что у вас есть полупрозрачный лист бумаги. Когда вы сворачиваете его в несколько раз, с каждым разом он становится все плотнее. То же и с душой. Сначала она отворачивается от себя. Это символично по отношению к тому, как она отворачивается от света. Это всего лишь символ, но я говорю вам: множество очень важных обрядов в вашей истории говорят об этом. И в них ошибки. Поскольку изначальные обряды описывают именно этот акт: как душа входит в физическую реальность. Есть и другие обряды, связанные с тем, как душа уходит или убегает из физического мира. Именно это она и делает: в конце ей нужно убежать, сбежать от притяжения гравитации третьего измерения, удерживавшего ее какое-то время. Душа отворачивается от себя и, сделав это, забывает. Она забывает другую сущность, забывает, откуда пришла, забывает, как устроила свою жизнь, забывает все, связанное с другими жизнями и задачами. Она отворачивается от себя, отворачивается от света. Это во многих из ваших историй называлось обращением к тьме или забвением, или обращением к темному свету. Это не так. Это нормальный и естественный процесс, в котором, прежде чем развернуться, жизни нужно свернуть себя в более маленькие аспекты. Почему? Потому что нужно взять эту великую и могущественную сущность и затолкать ее в более маленький, плотный, темный аспект.  Какова цель всего этого? И почему душа это делает? Почему душа превращается в это менее развитое, физически плотное, странно сформированное существо или тело? Потому что в этом есть великая цель. Потому что в этом великое развитие. Потому что это душа определяет как свой следующий шаг, следующую ступень на лестнице. И в этом процессе она создает свою ДНК и лестницу, ведущую из жизни. 
Когда она заканчивает восхождение по лестнице, то она заберется так далеко, как сможет, в свою  жизнь, в свою сущность, и в следующую жизнь, которая вот-вот начнется.  Мы очень скоро вернемся к этой теме.  «Голос Гайи» № 41. Жизнь Души. Часть 1 (20.07.11)"
http://www.pepperlewis.ru/load/golos_gaji/golos_gaji_41_zhizn_dushi...

Поискала  в  интернете  какую-нибудь  притчу  про  дежавю.  Пока  ничего.  

Вся  наша  жизнь  -  сплошное  дежавю,  потеря  памяти  за  плотными  слоями  забвения  материального  мира.  И,  надо  же!, кто-то  умудряется  что-то  почувствовать,  что-то  услышать.... Он  начинает  разворачивать  эти  упаковочные  слои  завесы,  устремившись  к  чему-то  новому,  но  хорошо  забытому  старому,  дому,  в  котором  был  создан... Маленькая  искорка,  посеянная  на  Земле,  превратившись  в  пламя,  идёт  домой,  да  ещё  и  не  с  пустыми  руками,  а  с  подарками  в  виде  чувственного  опыта  работы  в  материи,  оставив  на  Земле  следы  своего  пребывания  в  виде  прекрасных  творений  искусства...

-  Дети,  пора  домой !  Хватит  играть... Пространственно-временной  континуум  сворачивается...

Но  не  все  вернутся  домой,  не  все  услышат  зов  Души.... А  те,  кто  начал  восхождение,  не  имея  никакого  сознательного  представления  о  доме,  потому  что  покинули  его  совсем  маленькими,  неразумными,  теперь  возвращаются,  неся  с  собой  своё  главное  достояние,  главное  богатство  -  Кристалл  Божественного  Сознания.

(маленькое  лирическое  отступление  на  тему  дежавю,  заместо  притчи)   

Тоже  снятся  сны  с  переездами,  иногда  даже  по  три  переезда  за  ночь,  кровати,  на  которых  спят  какие-то  люди  (или  только  что  спали),  комнаты  пустые,  почти  без  мебели.... Просыпаюсь,  смотрю  на  свою  маленькую,  уютную,  ухоженную  квартирку  изумлёнными  глазами  радости,  что  я  -  дома,  у  себя,  а  не  где-то  там,  непонятно  где,  пусть  даже  с  высокими  потолками,  но  голыми  стенами,  в  комнатах,  требующих  рук  мастера,  дизайнера,  художника..... Неужели  всё  начинать  сначала ?

Не  так  давно  приснилась  Лара,  чему  я  была  крайне  удивлена.... Но  это  был  другой  человек :  спокойный,  молчаливый,  чем-то  удручённый,  заглядывает  мне  в  глаза,  как  будто  просит  прощения и  помощи.  

Аделина,  а  почему  снятся  крысы  и  мыши ?  В  первых  снах  они  тёмные,  естественного  цвета,  как  на  Земле,  а  потом  всё  светлее,  а  последний  сон,  так  вообще,  необычен.  Моя  кошка  играет  с  тряпочной  мышкой,  а  я  посмотрела  на  неё,  протянула  к  ней  руки  и  она  ожила,  даже  стала  со мной  играть.

Про  детей  во  сне  очень  интересно !  Спасибо !  Я  тоже  видела,  давно  уже,  только  что  родившегося  ребёнка - девочку,  с  тёмными  волосами.  Она  родилась  в  храме,  похожем  на  Храм  Вас. Блаженного  в  Москве,  только  храм  почему-то  в  Перми.  Чуть  позднее  уже  навела  кое-какие  справки  о  Храме, информация  оказалась  очень  полезной.

Про  "туалетные  сны"   тоже   -  огромное  "благодарю" !  что  по  арабски  означает  пожелание  "скорей  вернуться  домой" !  Вашкевичу  Н.Н.  вернее,  его  работам,  я  верна  до сих  пор. 

Оля, сны это сокровищница! Это наше подсознание разговаривает с сознанием, с нами,  только язык этот мы плохо знаем. Этот язык еще и меняется с поколениями, и то, что снилось нашим бабушкам, для нас уже не имеет смысла: подсознание оперирует теми образами, которые вошли в него в нашей текущей жизни. Поэтому старые сонники бессмыссленны: прялок уже нигде нет, а телефона и унитазов не было 150 лет назад. Не было и такого чудовищного потока информации, от которого подсознание людей задыхается сейчас, не в силах его переварить, не было такого темпа жизни. Еще чего не было - не было изменения личности на протяжение жизни. А сейчас есть. И твои квартиры - это твоя внутренняя конфигурация на этот период времени. 

Это и мои повторяющиеся сны, они были у меня раньше десятилетиями: новые квартиры, дома - по большей части неухоженные, с плохим ремонтом, с дурацкой планировкой. Это наши временные фазы, через которые мы проходим, совершенствуясь.

А сегодня мне в очередной, который уж раз, снился экзамен в университете - который я  закончила на заре времен, а в снах я этому  до сих пор не верю. Сегодня был экзамен по математике, и я знаю, что ничего не знаю, даже не читала, беру билет, там слова даже незнакомые. Экзаменатор мне говорит: а, это вы у нас пенсионерка? И я понимаю, что за упорство и настойчивость, до пенсии сдаю, может мне и сделают скидку. Слышу как я говорю: хотя бы трояк получить.

С утра осмысливаю сон, и звучит слово: все еще отвечаю перед кем-то, ответственность, гиперответственность моя, которая напрягает тело, останавливает буквально течение энергии в меридианах. А это корень физических проблем, о который я и задавала подсознанию вопросы накануне.

С этими экзаменами - просто заколдованный круг! После школы, в университете, мне сотни раз снились сны про то, как не могу сдать (и не знаю предмет) экзамены в музыкальной школе. Обычная не снилась, в средней школе проблем с учебой не было никогда. 

После окончания факультета, когда работала, много лет подряд снились проблемы с экзаменами в университете: то политэкономию не знаю, то материалы коммунистических съездов... Теперь иногда снятся проблемы по работе в газете. Жду следующих снов - об агентстве, рекламе, кредитах и конкурентах... Вот же как интересно!  

Всем привет! Спасибо Оля, девочки за информацию. Про жамевю честно сказать первый раз слышу, но тоже оч. инересно! И про сны тоже. Иногда оказываюсь в местах, которые до этого точно видела во сне. Самым ярким и запоминающимся, пожалуй, является фонтан. Во сне он был конечно более волшебным, людей было больше там, приемущественно детей, но когда увидела наяву его в Московсуом ГУМе  аж ахнула! До чего странное ощущение ...

Если мне снятся квартиры, то обычно хорошие, ухоженные и без людей - там уютно и хочется там остаться, когда просыпаешься даже жаль становится что это сон был. "Туалетные" сны случаются довольно часто, но ни разу не задумывалась о том что это значит. Когда реально хочется в туалет обычно просыпаешься и идешь, а  когда хочешь во сне и не просыпаешься, да еще и сходить никак не получается (!) даже если туалет нашла ... Аделина, спасибо, теперь  буду знать что это сигнал о перегрузке. Экзамены тоже периодически сдаю, но в последнее время часто стала сниться обычная школа, и всегда я опаздываю на урок.

Я уже признавалась, что мне всю жизнь снятся квартиры. И обязательно незащищенные, то есть без одной стены, с выходом куда-то в общий коридор или на непарадную лестницу. 

"туалетные"сны всегда одинаковы и всегда причина - прозаическая: надо просто проснуться и пойти в нужный кабинетик...

Ну конечно, Лена, среди ночи у многих возникает и прозаическая причина. Но чаще, заметьте, прозаическая причина вовсе не сопровождалась у вас "туалетным" сном, верно?

Незащищенные квартиры, Лен, говорят сами за себя: это незащищенность своего личного пространства, опасность чьего-то вторжения в него в любой момент времени. Сижу, бывалыча, ухожу в решение своей задачки, я уже почти внутри, вот-вот за хвостик поймаю  - и вдруг Риткин вопль: "бабушка!!! У меня задачка не решается!" Подпрыгиваешь, как от выстрела. Я  этого вопля "бабушка, на помощь!!!" уже стала бояться.

Оля, а вот крысы и мыши скорее связаны с  чувствами. Когда снятся животные, они чаще всего указывают нам на наши чувства. Кошки связаны то с независимостью, то с ласковостью, то с демовщинкой - зависит от сюжета сна. Собаки - чаще с дружелюбием, иногда с агрессией - это все наши чувства.

Мыши изначально темные - я бы этот образ связала с желанием спрятаться, укрыться, умолкнуть, убежать в уголок. Может быть что-то еще - смотрите сами, какие у вас возникнут ассоциации. Это в любом случае механизм психологической защиты. Светлые, белые мышки - это высветление этого механизма.

Удивительно, но вчера случайно включили с Ритулей телевизор, и там показали два фильма подряд на мышиную тему. В последнее время эти волны в мировом эфире стали очень четкими - одна тема прокатывает по всему земному шарику. То это страхи, то агрессия, то несчастные случайности, то еще что-нибудь. 

О-о-о, Инна, какой чудесный снимок! Это ты прошлой весной была в ГУМе.
Тогда с легкой руки тамошних дизайнеров по всем торговым центрам
Москвы пронеслась вишнево-яблоневая эпидемия. В нашем тоже, я тогда
работала в ТЦ Рио, у фонтана за одну ночь выросла бело-розовая рощица.
Было очень красиво.

Да, это было в мае. Действительно очень красиво!

Осипова Лидия сказал(а):

О-о-о, Инна, какой чудесный снимок! Это ты прошлой весной была в ГУМе.
Тогда с легкой руки тамошних дизайнеров по всем торговым центрам
Москвы пронеслась вишнево-яблоневая эпидемия. В нашем тоже, я тогда
работала в ТЦ Рио, у фонтана за одну ночь выросла бело-розовая рощица.
Было очень красиво.  

Инна, похоже, что ты во сне переместилась по линии времени вперед! Сон-то оказался провидческий?

Не знаю ... Когда я во сне была, не знала где нахожусь. Там было просто приятно и хорошо. Когда наяву увидела это место, ощущение было необычное. Ну как всегда, когда пересечение реальностей происходит.

Аделина сказал(а):

Инна, похоже, что ты во сне переместилась по линии времени вперед! Сон-то оказался провидческий?  

Аделина, привет! Вижу тебя online. Спасибо за подробное объяснение моих снов. Надо подумать на тему консультации. Меня конечно беспокоят эти "туалетные поиски", но не до такой степени, чтобы я видела в этом психологическую проблему. С другой стороны надо сказать, что пока я еще не натыкалась на какие-либо другие объяснения моих снов. Так что придется более серьезно посмотреть на эту тематику, под другим углом зрения. Лена отчасти права, иногда действительно просто надо встать и дойти до определенного местечка. Но вот однажды (опять же сон из "т" серии) подруга привела меня в какую-то церковь, не похожую ни на православную, ни на католическую. У входа в следующий зал стоят охранники. Я понимаю, что меня туда не пропустят. Подруга шепчет мне, иди за мной, делай вид, что так надо. Женщина-монашка снимает с руки огромный перстень с черным камнем и ставит им печать на бумагу и протягивает подруге. Я следую за ней. Проходим в динный коридор. Подруга заходит в комнату справа. А мне опять надо в туалет. Я мельком смотрю, куда же она пошла и вижу, что она уже сидит за столом, напротив нее святой отец в высокой черной шапке, на груди  большой крест, он поворачивается в мою сторону и смотрит в упор с интересом. До сих пор ярко вспоминаются его интеллигентное лицо и светлокарии глаза. Я на следующий день стала искать в интернете фотографии церковных представителей, но не нашла конкретно его. Да, туалет я нашла за зеленой бархатной шторой. Только зашла внутрь, из-за шторы выглядывает женщина и говорит. А я тебя увидела и так обрадовалась. Узнаешь меня, я твоя одноклассница И.М., а вот мой сын. Рядом очутился паренек лет 13-14. Ну я обрадовалась такой встречи. А сама то точно знаю, что И.М. совсем молодой умерла. Правда причины никто не сказал. Об этом я узнала в 2006 году на встрече одноклассников. А сегодня ночью спасала котенка от холода, такого рыжего с рыжими глазами, засунула в запазуху и носилась с ним, мужа искала, потому что в чужом городе и никого не знаю.

Аделина Ответил(а) Аделина 

Привет, Ира, бывает, просто комп жужжит и висит в нем моя почта, а меня и нет рядом. Час назад я уже ехала домой от дочки, а комп так остался у нее, включенный на моей странице. Слишком много всего происходит, поэтому случаются забывашки и накладки.

Про сны интереснейшая тема у нас пошла - хоть ты переименовывай этот блог... Лен, что тут можно бы сделать?

Каждый день в наших снах что-то происходит. С точки зрения Юнга, так подсознание переваривает и усваивает информацию, полученную накануне, осмысливает ее, складирует по полочкам памяти, делает из нее свои выводы - это и есть получение жизненного опыта. Особенно результативна эта работа под утро, в последнюю полуторачасовую фазу сна, когда организм уже хорошо отдохнул.

Поэтому ежедневный подъем по будильнику - это для всей системы нашей ежедневный стресс, потому что накопленная информация не успевает перевариться и усвоиться. Это как если бы не переваривал кишечник - а пища все поступает и поступает, представляете, что бы было? Каловый завал, заворот кишок  - и что-то в этом роде происходит порой и с психикой.

100 лет назад, когда не было ТВ, подсознание людей успевало справляться с потоком информации, ее было не так много. А сейчас у всех, смотрящих ТВ каждый день  - повальный стресс. Результат - синдром хронической усталости, проблемы со сном, депрессии... Еще один - невосприимчивость вообще к любой информации, нежелание думать над ней, проявляется как поверхностность и всеядность, своеобразное интеллектуальное свинство, когда человек поглощает все подряд без разбора. Эта эмоциональная тупость еще более опасна: это беда для духовного развития. Я иногда вижу людей, которые все делают под телевизор, едят, разговаривают и   спят, и мне их очень жаль. В них что-то важное сломалось.

Поэтому информационная гигиена, диета, разборчивость в том, что мы поглощаем глазами и ушами ох как важны. Вот тогда сны наши будут нести не вороха обрывков и случайных образов из всех просмотренных фильмов и передач, а очень важную информацию, они будут в образном виде очень точно и качественно сообщать нам о наших насущных проблемах и об этапах нашей духовной эволюции.

Вот поэтому трудно интерпретировать любые, ежедневные сны. Заслуживают внимания пока только самые яркие, и особенно - повторяющиеся сновидения.

Вот вчера в который уже раз во сне забрали мою машину на штрафстоянку. Во сне я почти ее нашла, во всяком случае уже знала, где она, и мне ее согласились отдать, и я даже отспорила правомочность ее ареста.

Для меня эта тема связана с ситуациями, когда я вынуждена быть там, где я не хочу, делать то, что не хочется, из чувства долга или вины. А я дочери подарила  свой день отдыха между семинарами, который был у меня на сегодня запланирован. Сидела с внучей, и, надо сказать, проболела-промаялась весь день, чувствовала себя разбитой. Сон про машину был накануне и заранее мне обрисовал всю ситуацию. Если б не сон, я, наверное, согласилась бы на еще один день. У дочки сессия, и это важно и нужно, чтобы кто-то посидел с ребенком. Но есть еще вторая бабушка, совсем рядом, которую очень трудно о чем-то просить, меня легче, хоть я и далеко.

Ира, твой сон про священника такой "зрительный", я прямо все события представила. Может стоит просмотреть в интернете не только лица священников, но еще и мировых духовных  учителей? Вдруг кто-то напомнит того, кто к тебе во сне пришел? Так, пришла идея...

Умершие в реальности люди, которые во сне к нам приходят, о многом могут говорить. Так мне долго снилась одна умершая знакомая, она даже с собой меня звала. Пока в одном сне я твердо ей  ответила - нет.  А удерживала я ее, как я теперь понимаю,   вопросом - почему же она все-таки заболела, ведь вроде бы все в жизни у нее было так замечательно. Позже оказалось, что я далеко не все о ее проблемах знала, а видела лишь радостный фасад ее жизни. И я осознанно оставила разбираться с этим ей и тем, кто ее окружал, так я отпустила свою приятельницу.

Котенок за пазухой - такое нежное, беспомощное, беззащитное существо. Чему-то в себе ты не дала сегодня замерзнуть, погибнуть :). Что-то хорошее произошло.

Алла Чернышова

Цитата от астропсихолога (Альбины Созанской):

В день новолуния Дух человека един с Душой (Солнце и Луна в  соединении), поэтому часто приходят вещие сны, обратите на них внимание и пытайтесь творчески осмыслить.

Сегодня ночью подсознание подсмеялось надо мной... Вместо открытой квартиры приснилась совершенно наглухо закрытая, я даже дверь  видела с замком. Квартира была почему-то коммунальная, в моей комнате одновременно шел ремонт и праздник с какими-то друзьями, которых во сне я знала, а наяву - не знаю. В сумке с продуктами обнаружила килограмма два разморозившихся, слипшихся пельменей...

Загадку подбросила и туалетная тема. Вроде бы я нахожусь в огромном помещении, типа вокзала, где много людей, все спешат по делам. А мне - надо. Вижу целый строй унитазов, стоящих вдоль стены. На них сидят (просто так) люди, одно место свободно, я - туда... Рядом со мной сидел негр. И я понимаю, что ситуация неловкая, но деваться некуда, к тому же чувствую, что здесь так принято... Села. А потом проснулась и пошла по делам...

Ну просто смеется подсознание: ах, вы уже все по полочкам расставили, так вот вам еще картинка - думайте!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ