Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1669

Ответы на эту тему форума

Оля, ты свою корону спрятала, а я нашла. Возвращаю ее тебе с уважением и почетом!

Оля, милая, твой вывод, о том, что чувствовать энергию может не каждый, а только тот, у кого на то особый талант имеется, конечно же ошибочен... Я могу говорить только относительно себя. У меня нет никаких особых талантов ни в какой области..., а уж, в области энергетики - точно. Но... любую способность можно развить постоянными тренировками, практиками. Я тоже поначалу удивлялась, ну, как это другие чувствуют руками и то, и это, и третье, и десятое.
Каждый раз, собираясь на Кругах Рейки, участники делятся своими ощущениями, а мне нечего было рассказать и я говорила прямо: ничего не чувствую. Потом только поняла, что и не почувствую никогда, если не буду применять это каждый день! Кто-то от природы чувствителен к энергетике. И это понятно. Значит, в прошлой Жизни накопил такой опыт и пришёл сюда сейчас с этим багажом... А такие как я жили просто посредственно и никаких талантов не заимели. Ведь, что такое талант?Талант - способность понять свое предназначение и твердо следовать ему, реализовывая свои умения и навыки. А умения и навыки откуда возьмутся? Правильно! От постоянной практики! Не от случая к случаю, а от -постоянной!

Вот ещё пример из моей жизни. Когда у меня сын Женя был маленьким, я отдала его учиться играть на флейте. Не оттого, что он хотел этого. Я сама за него решила (как многие мамы это делают), признаюсь, двигало мной эгоистическое желание самой научиться играть на этом инструменте! В далёком моём детстве, мама никуда ни в какие секции меня не записывала, сама, когда приходила, мне говорили, что поздно, возраст уже не позволяет (во многие кружки брали с малого возраста). Вот я и решила с помощью Жени "наверстать упущеннное". У меня не было никаких способностей к музыке. Но я решила исследовать: неужели я не смогу научиться играть на музыкальном инструменте?! Мы вместе ходили на занятия и преподаватель уча его, учила и меня (я ей рассказала о своём желании), предварительно закрыв дверь поплотнее, потому, как взрослым тётям не положено было обучаться в детской музыкалке.
И вот тренируясь день за днём, я начала играть на флейте. Так закончила я с сыном 3 класса. Остальные я не осилила... Но сыграть несложное рондо или вальс смогу... А разве могла я раньше помечтать об этом, не тренируясь?! Конечно же нет! Только постоянная практика даёт способность к чему-то!!!
И это понятно. Значит, в прошлой Жизни накопил такой опыт и пришёл сюда сейчас с этим багажом...
Галь, и вот еще хочу что добавить: в жизни у каждого, если присмотреться, есть два направления в деятельности. Одно дается ему легко, шутя, и он даже и не ценит этих своих способностей - это значит, что наработаны были способности в личном кармическом прошлом. На них, кстати, легко зарабатывать деньги.
Другое направление дается с трудом, преодолевая, порой через отчаяние - "через тернии к звездам". Это значит, что человек новое направление осиливает впервые. Но через это человек "делает себя", вырабатывает лучшие качества своего характера.
Но то, что сейчас кому-то в этой жизни легко дается - ведь и это когда-то также осваивалось им впервые, через это же самое "не дано, не получается"!
Галя, Аделина спасибо. Да и я все время повторяю себе: что мне стоит дом построить!,
я обязательно этому научусь, ну пусть не на все сто, зато представление буду иметь,
а когда и на деле эти возможности покажу .
Лен спасибо, корону возможностей принимаю, но пока не надеваю.

Сегодня лечила отцу пальцы на правой руке. Пожаловался, что не чувствует их и что пальцы не гнутся.
Мы сидели рядом в креслах, и я просто положила свою ладонь сверху на его пальцы и пригласила рейки прийти. Сидели мы так минут 45, не меньше. Все проходящие по больничному коридору поглядывали на нас. наверное. подумали: какие они дружные.
Сначала я напрягалась, подгоняла поток, потом, когда отвлеклась и разговорилась, заметила. что ладонь у меня стала очень теплой. Еще нельзя сказать, что горячей. Но прогресс уже есть.
Сделала вывод: напрягаться не нужно.
Закончила сеанс, попросила: Пошевели пальчиками! Отец удивился: ой, говорит, чувствую боль в косточках, а до того вообще их не ощущал...
Еще поняла, что включать Рейки надо обязательно каждый день. Представила себе картинку: каждый день бегаю всего за четырьмя пациентами: за мамой с отцом, за котом и собакой. И представила, как все они прячутся от меня по шкафам и комнатам...

Ну надо же действительно синхроничность! Я тут по глупости нарисовала себе всяких проблем, запуталась и вспомнила про Рейки, попросила исцелить... Захожу на Остров , а тут то же Рейки!
Шесть лет назад меня Рейки можно сказать с того света вытащила... целый год у меня лежала книга на самом видном месте, и в руки ее взяла не читать, но в результате до утра запоем впитывала.. Но самое интересное пока читала, просто руки прикладывала и чуствовала энергию , просто потоки....Так уж меня эту ночь покоречило...., но к утру я была уже другая, как будто собралась по частям. Сразу начала звонить этому мастеру, долго мы с ней разговаривали... я ей рассказала что произошло, пока читала ее книгу... В то время я восприняла это как волшебство! Она мне объяснила, что со многими так бывает, просто вспоминаем, что мы все проводники этой Божественной энергии , что тело человека обладает внутренней мудрость и само выбирает необходимое колличество энергии и самым естественным образом исцеляется. Она мне делала все настройки... мы с ней сейчас просто друзья... Для меня Рейки это Луч Божественной Любви из Вселенной, который проходит через сердце, через руки и передается всему живому и действие рейки оно просто и естественно.. и эти целительные силы никому не навредят, и пойдут туда, куда надо, и столько, сколько надо...

Не знаю даже, стоит ли удивляться таким "совпадениям"? Рамиль меня удивил, Галя. Молчали, как в том анекдоте, потому что сказать было нечего. А как про Рейки заговорили, сразу все подключились.
Ура! Нас уже много, но все же не все мы в Рейки. Надо это исправить по обоюдному, конечно, желанию.
А чего тут удивляться, Лен, ты правильно отметила, молчали, потому что сказать было нечего...
А говорят, тогда, когда - есть чем поделиться. Вот я, например, больше "читающий", нежели "дискутирующий" товарищ. Почему? Потому что как только прочитаю какой-либо материал на страницах "ПС", если есть что ответить, то только соберусь это сделать -мою мысль уже кто-то выссказал. Или, наоборот, тема новая, просто чрепаешь для себя и нет пока никаких ответов.
А тут прозвучал призыв: давайте делиться своими впечатлениями в вашей жизни (касательно Рейки). Тут, конечно же, не надо семи пядей во лбу, чтобы это сделать. Чего только в нашей личной жизни ни происходит! А уж, по теме Рейки - особенно!
Галя, а ты расскажи про случаи из жизни с Рейки. А я постараюсь твоего начальника задержать в дальней точке подольше, а потом и снова его отправить в командировку - это Намерение!
Рассказы о рейки не простые, они и мне дадут больше уверенности, и другим тоже. От одних текстов засыпаешь а от Рейки - заряжаешься энергией.
Лен, расскажу обязательно, но теперь только вечером.
Начальник уже прикатил и сидеть в инете пока не могу...
Лен, давай примени свою Силу Намерения ещё раз, а?!
Уже работаю, подключайся!

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ