Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1761

Ответы на эту тему форума

Галя Годунова сказал(а):
Потому что как только прочитаю какой-либо материал на страницах "ПС", если есть что ответить, то только соберусь это сделать -мою мысль уже кто-то выссказал. Или, наоборот, тема новая, просто черпаешь для себя и нет пока никаких ответов.
А тут прозвучал призыв: давайте делиться своими впечатлениями в вашей жизни (касательно Рейки).

Галочка! Именно так! Вот и ты успела высказать те самые мысли, что были и у меня... Хочу поделиться...

Вот моя история.
Знаю о Рейки с 1998 года.
Рейки спасло меня дважды.
Впервые случайно (НЕ случайно!!!) увидела передачу по местному ТВ о группе Рейки. Надо сказать, что именно в это время я узнала о страшном диагнозе, который подтвердился лабораторными исследованиями... Я металась в поисках помощи и исцеления... Не верила, что какая-то крошечная частичка моего тела, всего-то 4 мм меланомы, способна меня убить в короткий срок, и изменить жизнь моих родных и близких... Это больше всего меня пугало. Месяц до этого родился мой внук. Нельзя было допустить, чтобы пропало молоко у доченьки из-за моего ухода! Эта первая мысль после получения заключения врача.
Поэтому, я так обрадовалась, когда увидела эту передачу о Рейки! Я сразу поверила: "Рейки спасет меня!"
Я нашла и автора передачи, и потом эту группу. Каково же было моё удивление и радость, что в этой группе я встретила своих давних сотрудников по работе, с которыми раньше поддерживала теплые дружеские отношения.
Они уже были инициированы, и среди них был Мастер Рейки.
Каждую неделю мы собирались в круг Рейки, я ощущала эту Божественную Энергию!!! Много часов мои друзья, пропуская через себя Энергию Рейки, лечили меня. Когда прошел отпущенный мне врачами срок жизни, я внушила себя, что врачи ошиблись! И операция сделана радикально и вовремя! У меня все в порядке!
И я жива, вопреки прогнозам врачей.
Через некоторое время я получила первую инициацию Рейки. В тот день, когда я уже уходила от Мастера, пришлось подождать несколько минут, пока мой Мастер отвечал на звонок ещё одного Мастера из Германии. Мне не хотелось уйти, не попрощавшись. И это спасло меня ещё раз. Дело в том, что задержавшись у Мастера, я попала на Рынок спустя 5 минут после произошедшего там двойного взрыва……
Этот звонок Мастера Рейки из Германии задержал меня и спас!!!
Его ещё более года, я регулярно посещала занятия. Потом я вновь приступила к работе.
Встречались мы в группе все реже и реже.
Но я благодарна моим друзьям, которые помогли полностью изменить отношение к жизни. Открыли для меня Путь к себе. Познакомили с Учениями Вознесенных Учителей. Привели моё сознание к ПРОБУЖДЕНИЮ.
А все началось с Рейки…
Вот это история! Я потрясена...
Дааа, Елена, просто обалдеть!!! Вселенная полна Чудесами! И Рейки - одно из них!
Выдалась минуточка и хочу спросить у Аделины.

Аделин, у меня вопрос по Рейки возник. Вернее, мне его задали, а я не знала, что ответить…

В различной литературе по Рейки я читала, что помехой проведению сеанса Рейки, являются пряжки, ремни, бюстики, часы, кольца, надетые на пациенте потому как на первых сеансах, когда организм интенсивно очищается и энергетические каналы сбрасывают грязную энергию через пальцы рук и ног, предметы эти мешают этому процессу. И, наоборот, лучше оставить предметы украшения на руках в последних сеансах, когда уже очищенный человек пропитывается и заряжается Светом Рейки. Тогда этим Светом будут наполняться и магнетизироваться эти предметы украшений.
Это, что касается пациента. А того, кто даёт Рейки это касается или нет?

Дело в том, что на Круги Рейки я прихожу часто , надев ожерелье либо из сердолика, либо из аметиста, розового кварца или лунного камня. Ну, нравятся мне различные ожерелья! Про каждый из этих камей я почерпнула инфо из различной литературы, из которой уяснила, что в Царстве Минералов камни также проходят свою эволюцию от булыжника до прозрачного горного хрусталя.

И вот один человек мне задал вопрос: а не будет ли замыкать, «закольцовывать» ожерелье на мне энергию Рейки, проходящую по Кругу? Или на этот момент лучше его снимать? И также в сеансах?

С одной стороны советуют снимать, с другой – энергия Рейки всепроникающая и для неё нет преград, через которые она бы не могла протекать. Энергии Рейки ничто помешать не сможет. И примеры тому – различные ситуации, которые гармонизирует Рейки дистанционно (через все видимые и невидимые преграды).

Но внутри меня осталась дилемма…
Елена, я потрясена этим рассказом - как и каждый раз происходило, когда встречалась с чудесами Рейки. Бог есть на свете, и он нас любит, и через Рейки оказывает нам помощь. Есть и другие способы, конечно, но Рейки для того и пришла, чтобы те, кто потеряли веру, вновь ее обрели.
Вот эти чудеса, произошедшие рядом со мной, с моими близкими и под моими руками я собрала в один томик, назвался он "Исцеление в Рейки", книжка вышла уже давно, не знаю даже, есть ли она еще в продаже. Может быть стоит мне выложить ее отдельным блогом, главку за главкой. Вот Лена сделает это с Арджавой - потом за "Исцеление" возьмемся.

Галя, ты верно делаешь, опираясь на свои желания, ощущения тела.
Дело в том, что на твой вопрос об ожерельях действително нет однозначного ответа, для каждой ситуации он разный.
Рассказывают, что Хавайя Таката не снимала в процессе лечения свои серебряные сережки, и она утверждает, что в итоге они "позолотели". Может быть стали так выглядеть, или в самом деле? Никто этого не знает, но стали краше.
Камни очистить можно под струей воды, в особых случаях - прикопав в землю. А потом, хорошо их сполоснув, зарядить потоком Рейки. Для этого их действительно можно одеть в процессе сеанса, или взять с собой на семинар, или положев перед портретом Усуи (я так заряжаю размороженную воду), или специально дать им энергию в ладошках.
Сердолик - особый, редкий камень, из тех кто прекрасно сотрудничает с Рейки. Это камень сердечной чакры. Очищенный и заряженный в этом потоке, он хорошо защищает от энергетических нападений, принимая на себя эти удары. В результате сердолик тускнеет, теряет свой медовый цвет, становится серым. Что ж, в таких случаях наш отважный маленький помощник выполнил свою роль, защитив своего обладателя. Камни эти не удавалось восстановить ни разу, и их можно похоронить с почетом.
Заряженные сердолики я дарю на семинаре, как талисманчики, и они действительно часто выполняют свою миссию. Сколько раз мне показывали мои студенты погасшие камешки, которые защитили их от астральных ударов. Мое мастерское ожерелье из сердоликов также меня однажды защитило.

А вот металлические кольцевые предметы в потоке Рейки, как правило ощущаются как помеха. Кожа под ними чешется и покалывает - они же искажают потоки энергии, закольцовывая их на руках и на шее. Поэтому и рекомендуют снимать цепочки и браслеты во время сеанса.
Не всем хочется снимать цепочку с крестиком, и это не обязательно. Но у первых христиан крестик висел вовсе не на золотой цепи, а на простой веревочке.
Часы исправно ломаются в сеансах Рейки. У меня вышло из строя четверо! часов еще в самом начале моей работы. Мастера в ателье делали удивленные глаза и спрашивали - а что вы с ними такое делали? В одних вылетели камни, в других разогнулась пружина. Выходили из строя и механические и электронные часы.
Тогда я перестала их носить вообще, и в итоге стала гораздо более спокойной, умиротворенной и расслабленной: ведь часы это же источник нашего постоянного напряжения. Сейчас мне достаточно мобильного телефона в сумочке, чтобы посмотреть на время, когда это действительно необходимо.
Да, Самира. В Рейки все это успешно делают со времен Микао Усуи, а это уже более 80 лет.
Я знакома и дружу с теми, кто проходил курсы космоэнергетики, и это тоже энергии, пришедшие к нам в помощь. Разница в том, что в Рейки мы работаем в партнерстве с энергетическим потоком, который включает в себя весь спектр частот, и этот поток - разум, он, можно сказать, личностный. Кроме собственно частот или лучей, в Рейки еще можно ощутить очень личное взаимодействие с ее источником - это помощь, подсказки, уроки, нежность, забота, любовь, участие.
Взаимодействуя с телом, с проблемой или с болезнью, из этого потока без нашего вмешательства выделяются именно те частоты, которые нужны в данном случае, поэтому сама техника здесь очень простая, доступная абсолютно каждому человеку, даже ребенку.
В Космоэнергетике вы работаете с каждым лучом отдельно, принимая самостоятельное решение, когда и какой луч использовать. Поэтому, как мне кажется, ответственность самого целителя за результат в Космоэнергетике гораздо выше, чем в Рейки. Ну и сама эта практика значительно сложнее.
Вот какой широкий выбор предоставила нам Вселенная: каждый может выбрать по руке и по Душе инструмент для Творчества, верно?

САМИРА сказал(а):
И еще.
Мы могли заряжать воду и разные предметы. Работать с фотографиями. Очищать помещения, машины, пространство, работать с животными, с растениями и многое многое другое.
А в Рейки это возможно?
Спасибо, Аделин, за разъяснение!
Всё очень доходчиво и как всегда интересно

Дорогие девушки! можно я немного скажу об Космоэнергетике и Рейки. Вернее , что это для меня значит.
у меня тоже есть посвящение в Космоэнергеты. Хочу сказать, что чудесным образом уживаются эти два направления в моем развитии и практике. Иногда, когда работаю в Рейки КЭН частоты включаются сами, а иногда и в работе в КЭН включается поток Рейки. и очень замечательные ощущения !
Аделина, космоканалы тоже несут информацию, правда нужно хотеть с ними "общаться" , но впринципе все зависит от желания что-то знать у самого проводника. Хотя, не будет преувеличением, то что Рейки развивает эту способность к приему информации. и уж не могу точно иногда сказать,какая практика какой помогает... Главное, что это работает ! И это Здорово!
мне очень нравиться работать и Рейки и КЭН частотами.

Аделина сказал(а):
Да, Самира. В Рейки все это успешно делают со времен Микао Усуи, а это уже более 80 лет.
Я знакома и дружу с теми, кто проходил курсы космоэнергетики, и это тоже энергии, пришедшие к нам в помощь. Разница в том, что в Рейки мы работаем в партнерстве с энергетическим потоком, который включает в себя весь спектр частот, и этот поток - разум, он, можно сказать, личностный. Кроме собственно частот или лучей, в Рейки еще можно ощутить очень личное взаимодействие с ее источником - это помощь, подсказки, уроки, нежность, забота, любовь, участие.
Взаимодействуя с телом, с проблемой или с болезнью, из этого потока без нашего вмешательства выделяются именно те частоты, которые нужны в данном случае, поэтому сама техника здесь очень простая, доступная абсолютно каждому человеку, даже ребенку.
В Космоэнергетике вы работаете с каждым лучом отдельно, принимая самостоятельное решение, когда и какой луч использовать. Поэтому, как мне кажется, ответственность самого целителя за результат в Космоэнергетике гораздо выше, чем в Рейки. Ну и сама эта практика значительно сложнее.
Вот какой широкий выбор предоставила нам Вселенная: каждый может выбрать по руке и по Душе инструмент для Творчества, верно?

САМИРА сказал(а):
И еще.
Мы могли заряжать воду и разные предметы. Работать с фотографиями. Очищать помещения, машины, пространство, работать с животными, с растениями и многое многое другое.
А в Рейки это возможно?
Вчера маме было плохо с сердцем из-за низкого давления. Я стала ей помогать и сначала положила руки прямо на сердце. И тут мне стало не комфортно, а руки сами ушли и переместились на сердечную чакру. Через некоторое время одна рука осталась лежать на анахате, а вторая захотела держаться за левый локоть, что я и сделала.
Совсем немного прошло времени, минут десять. Маме стало легче и спокойнее. Конечно, она и валидол взяла, и капли выпила. Но сегодня подошла и сказала, что очень хорошо спала и что, скорее всего это результат сеанса. И сама предложила сегодня продолжить, но уже не в качестве скорой помощи, а просто для хорошего самочувствия и сна.
Как специально (сверху подсказали) вчера, за час до того, я провела самонастройку...
Оля, еще можно, если не знаешь куда положить руки, то положить на центр тимуса-выше сердечного центра. там энергии сами распределяться куда надо. а при сердечном приступе впрямую на сердце лучше не работать, там и так скапливается слишком много энергии, да прибавить еще... еще можно держать за обе руки и подавать энергию в тот же тимус. А вообщем ты интуитивно тоже все здорово сделала.!
На ПС я была Олей, перебралась на Остров - опять Оля.
Оксана, а я так и сделала, именно на тимусе руки и остановились, чуть выше анахаты.
А за "держать за обе руки" - отдельное спасибо - очень часто это единственный выход в сложных ситуациях.
Лена,извини пожалуйста! меня чего-то переклинило!
Оксаночка, дело не в тебе! Уже больше года меня Олей называет большое количество разных людей. Я вот думаю: к чему бы это? Может тут тайный смысл какой есть, али знамение?

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ