Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1702

Ответы на эту тему форума

Галя Годунова сказал(а):
Потому что как только прочитаю какой-либо материал на страницах "ПС", если есть что ответить, то только соберусь это сделать -мою мысль уже кто-то выссказал. Или, наоборот, тема новая, просто черпаешь для себя и нет пока никаких ответов.
А тут прозвучал призыв: давайте делиться своими впечатлениями в вашей жизни (касательно Рейки).

Галочка! Именно так! Вот и ты успела высказать те самые мысли, что были и у меня... Хочу поделиться...

Вот моя история.
Знаю о Рейки с 1998 года.
Рейки спасло меня дважды.
Впервые случайно (НЕ случайно!!!) увидела передачу по местному ТВ о группе Рейки. Надо сказать, что именно в это время я узнала о страшном диагнозе, который подтвердился лабораторными исследованиями... Я металась в поисках помощи и исцеления... Не верила, что какая-то крошечная частичка моего тела, всего-то 4 мм меланомы, способна меня убить в короткий срок, и изменить жизнь моих родных и близких... Это больше всего меня пугало. Месяц до этого родился мой внук. Нельзя было допустить, чтобы пропало молоко у доченьки из-за моего ухода! Эта первая мысль после получения заключения врача.
Поэтому, я так обрадовалась, когда увидела эту передачу о Рейки! Я сразу поверила: "Рейки спасет меня!"
Я нашла и автора передачи, и потом эту группу. Каково же было моё удивление и радость, что в этой группе я встретила своих давних сотрудников по работе, с которыми раньше поддерживала теплые дружеские отношения.
Они уже были инициированы, и среди них был Мастер Рейки.
Каждую неделю мы собирались в круг Рейки, я ощущала эту Божественную Энергию!!! Много часов мои друзья, пропуская через себя Энергию Рейки, лечили меня. Когда прошел отпущенный мне врачами срок жизни, я внушила себя, что врачи ошиблись! И операция сделана радикально и вовремя! У меня все в порядке!
И я жива, вопреки прогнозам врачей.
Через некоторое время я получила первую инициацию Рейки. В тот день, когда я уже уходила от Мастера, пришлось подождать несколько минут, пока мой Мастер отвечал на звонок ещё одного Мастера из Германии. Мне не хотелось уйти, не попрощавшись. И это спасло меня ещё раз. Дело в том, что задержавшись у Мастера, я попала на Рынок спустя 5 минут после произошедшего там двойного взрыва……
Этот звонок Мастера Рейки из Германии задержал меня и спас!!!
Его ещё более года, я регулярно посещала занятия. Потом я вновь приступила к работе.
Встречались мы в группе все реже и реже.
Но я благодарна моим друзьям, которые помогли полностью изменить отношение к жизни. Открыли для меня Путь к себе. Познакомили с Учениями Вознесенных Учителей. Привели моё сознание к ПРОБУЖДЕНИЮ.
А все началось с Рейки…
Вот это история! Я потрясена...
Дааа, Елена, просто обалдеть!!! Вселенная полна Чудесами! И Рейки - одно из них!
Выдалась минуточка и хочу спросить у Аделины.

Аделин, у меня вопрос по Рейки возник. Вернее, мне его задали, а я не знала, что ответить…

В различной литературе по Рейки я читала, что помехой проведению сеанса Рейки, являются пряжки, ремни, бюстики, часы, кольца, надетые на пациенте потому как на первых сеансах, когда организм интенсивно очищается и энергетические каналы сбрасывают грязную энергию через пальцы рук и ног, предметы эти мешают этому процессу. И, наоборот, лучше оставить предметы украшения на руках в последних сеансах, когда уже очищенный человек пропитывается и заряжается Светом Рейки. Тогда этим Светом будут наполняться и магнетизироваться эти предметы украшений.
Это, что касается пациента. А того, кто даёт Рейки это касается или нет?

Дело в том, что на Круги Рейки я прихожу часто , надев ожерелье либо из сердолика, либо из аметиста, розового кварца или лунного камня. Ну, нравятся мне различные ожерелья! Про каждый из этих камей я почерпнула инфо из различной литературы, из которой уяснила, что в Царстве Минералов камни также проходят свою эволюцию от булыжника до прозрачного горного хрусталя.

И вот один человек мне задал вопрос: а не будет ли замыкать, «закольцовывать» ожерелье на мне энергию Рейки, проходящую по Кругу? Или на этот момент лучше его снимать? И также в сеансах?

С одной стороны советуют снимать, с другой – энергия Рейки всепроникающая и для неё нет преград, через которые она бы не могла протекать. Энергии Рейки ничто помешать не сможет. И примеры тому – различные ситуации, которые гармонизирует Рейки дистанционно (через все видимые и невидимые преграды).

Но внутри меня осталась дилемма…
Елена, я потрясена этим рассказом - как и каждый раз происходило, когда встречалась с чудесами Рейки. Бог есть на свете, и он нас любит, и через Рейки оказывает нам помощь. Есть и другие способы, конечно, но Рейки для того и пришла, чтобы те, кто потеряли веру, вновь ее обрели.
Вот эти чудеса, произошедшие рядом со мной, с моими близкими и под моими руками я собрала в один томик, назвался он "Исцеление в Рейки", книжка вышла уже давно, не знаю даже, есть ли она еще в продаже. Может быть стоит мне выложить ее отдельным блогом, главку за главкой. Вот Лена сделает это с Арджавой - потом за "Исцеление" возьмемся.

Галя, ты верно делаешь, опираясь на свои желания, ощущения тела.
Дело в том, что на твой вопрос об ожерельях действително нет однозначного ответа, для каждой ситуации он разный.
Рассказывают, что Хавайя Таката не снимала в процессе лечения свои серебряные сережки, и она утверждает, что в итоге они "позолотели". Может быть стали так выглядеть, или в самом деле? Никто этого не знает, но стали краше.
Камни очистить можно под струей воды, в особых случаях - прикопав в землю. А потом, хорошо их сполоснув, зарядить потоком Рейки. Для этого их действительно можно одеть в процессе сеанса, или взять с собой на семинар, или положев перед портретом Усуи (я так заряжаю размороженную воду), или специально дать им энергию в ладошках.
Сердолик - особый, редкий камень, из тех кто прекрасно сотрудничает с Рейки. Это камень сердечной чакры. Очищенный и заряженный в этом потоке, он хорошо защищает от энергетических нападений, принимая на себя эти удары. В результате сердолик тускнеет, теряет свой медовый цвет, становится серым. Что ж, в таких случаях наш отважный маленький помощник выполнил свою роль, защитив своего обладателя. Камни эти не удавалось восстановить ни разу, и их можно похоронить с почетом.
Заряженные сердолики я дарю на семинаре, как талисманчики, и они действительно часто выполняют свою миссию. Сколько раз мне показывали мои студенты погасшие камешки, которые защитили их от астральных ударов. Мое мастерское ожерелье из сердоликов также меня однажды защитило.

А вот металлические кольцевые предметы в потоке Рейки, как правило ощущаются как помеха. Кожа под ними чешется и покалывает - они же искажают потоки энергии, закольцовывая их на руках и на шее. Поэтому и рекомендуют снимать цепочки и браслеты во время сеанса.
Не всем хочется снимать цепочку с крестиком, и это не обязательно. Но у первых христиан крестик висел вовсе не на золотой цепи, а на простой веревочке.
Часы исправно ломаются в сеансах Рейки. У меня вышло из строя четверо! часов еще в самом начале моей работы. Мастера в ателье делали удивленные глаза и спрашивали - а что вы с ними такое делали? В одних вылетели камни, в других разогнулась пружина. Выходили из строя и механические и электронные часы.
Тогда я перестала их носить вообще, и в итоге стала гораздо более спокойной, умиротворенной и расслабленной: ведь часы это же источник нашего постоянного напряжения. Сейчас мне достаточно мобильного телефона в сумочке, чтобы посмотреть на время, когда это действительно необходимо.
Да, Самира. В Рейки все это успешно делают со времен Микао Усуи, а это уже более 80 лет.
Я знакома и дружу с теми, кто проходил курсы космоэнергетики, и это тоже энергии, пришедшие к нам в помощь. Разница в том, что в Рейки мы работаем в партнерстве с энергетическим потоком, который включает в себя весь спектр частот, и этот поток - разум, он, можно сказать, личностный. Кроме собственно частот или лучей, в Рейки еще можно ощутить очень личное взаимодействие с ее источником - это помощь, подсказки, уроки, нежность, забота, любовь, участие.
Взаимодействуя с телом, с проблемой или с болезнью, из этого потока без нашего вмешательства выделяются именно те частоты, которые нужны в данном случае, поэтому сама техника здесь очень простая, доступная абсолютно каждому человеку, даже ребенку.
В Космоэнергетике вы работаете с каждым лучом отдельно, принимая самостоятельное решение, когда и какой луч использовать. Поэтому, как мне кажется, ответственность самого целителя за результат в Космоэнергетике гораздо выше, чем в Рейки. Ну и сама эта практика значительно сложнее.
Вот какой широкий выбор предоставила нам Вселенная: каждый может выбрать по руке и по Душе инструмент для Творчества, верно?

САМИРА сказал(а):
И еще.
Мы могли заряжать воду и разные предметы. Работать с фотографиями. Очищать помещения, машины, пространство, работать с животными, с растениями и многое многое другое.
А в Рейки это возможно?
Спасибо, Аделин, за разъяснение!
Всё очень доходчиво и как всегда интересно

Дорогие девушки! можно я немного скажу об Космоэнергетике и Рейки. Вернее , что это для меня значит.
у меня тоже есть посвящение в Космоэнергеты. Хочу сказать, что чудесным образом уживаются эти два направления в моем развитии и практике. Иногда, когда работаю в Рейки КЭН частоты включаются сами, а иногда и в работе в КЭН включается поток Рейки. и очень замечательные ощущения !
Аделина, космоканалы тоже несут информацию, правда нужно хотеть с ними "общаться" , но впринципе все зависит от желания что-то знать у самого проводника. Хотя, не будет преувеличением, то что Рейки развивает эту способность к приему информации. и уж не могу точно иногда сказать,какая практика какой помогает... Главное, что это работает ! И это Здорово!
мне очень нравиться работать и Рейки и КЭН частотами.

Аделина сказал(а):
Да, Самира. В Рейки все это успешно делают со времен Микао Усуи, а это уже более 80 лет.
Я знакома и дружу с теми, кто проходил курсы космоэнергетики, и это тоже энергии, пришедшие к нам в помощь. Разница в том, что в Рейки мы работаем в партнерстве с энергетическим потоком, который включает в себя весь спектр частот, и этот поток - разум, он, можно сказать, личностный. Кроме собственно частот или лучей, в Рейки еще можно ощутить очень личное взаимодействие с ее источником - это помощь, подсказки, уроки, нежность, забота, любовь, участие.
Взаимодействуя с телом, с проблемой или с болезнью, из этого потока без нашего вмешательства выделяются именно те частоты, которые нужны в данном случае, поэтому сама техника здесь очень простая, доступная абсолютно каждому человеку, даже ребенку.
В Космоэнергетике вы работаете с каждым лучом отдельно, принимая самостоятельное решение, когда и какой луч использовать. Поэтому, как мне кажется, ответственность самого целителя за результат в Космоэнергетике гораздо выше, чем в Рейки. Ну и сама эта практика значительно сложнее.
Вот какой широкий выбор предоставила нам Вселенная: каждый может выбрать по руке и по Душе инструмент для Творчества, верно?

САМИРА сказал(а):
И еще.
Мы могли заряжать воду и разные предметы. Работать с фотографиями. Очищать помещения, машины, пространство, работать с животными, с растениями и многое многое другое.
А в Рейки это возможно?
Вчера маме было плохо с сердцем из-за низкого давления. Я стала ей помогать и сначала положила руки прямо на сердце. И тут мне стало не комфортно, а руки сами ушли и переместились на сердечную чакру. Через некоторое время одна рука осталась лежать на анахате, а вторая захотела держаться за левый локоть, что я и сделала.
Совсем немного прошло времени, минут десять. Маме стало легче и спокойнее. Конечно, она и валидол взяла, и капли выпила. Но сегодня подошла и сказала, что очень хорошо спала и что, скорее всего это результат сеанса. И сама предложила сегодня продолжить, но уже не в качестве скорой помощи, а просто для хорошего самочувствия и сна.
Как специально (сверху подсказали) вчера, за час до того, я провела самонастройку...
Оля, еще можно, если не знаешь куда положить руки, то положить на центр тимуса-выше сердечного центра. там энергии сами распределяться куда надо. а при сердечном приступе впрямую на сердце лучше не работать, там и так скапливается слишком много энергии, да прибавить еще... еще можно держать за обе руки и подавать энергию в тот же тимус. А вообщем ты интуитивно тоже все здорово сделала.!
На ПС я была Олей, перебралась на Остров - опять Оля.
Оксана, а я так и сделала, именно на тимусе руки и остановились, чуть выше анахаты.
А за "держать за обе руки" - отдельное спасибо - очень часто это единственный выход в сложных ситуациях.
Лена,извини пожалуйста! меня чего-то переклинило!
Оксаночка, дело не в тебе! Уже больше года меня Олей называет большое количество разных людей. Я вот думаю: к чему бы это? Может тут тайный смысл какой есть, али знамение?

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье