Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1685

Ответы на эту тему форума

Оля, ты свою корону спрятала, а я нашла. Возвращаю ее тебе с уважением и почетом!

Оля, милая, твой вывод, о том, что чувствовать энергию может не каждый, а только тот, у кого на то особый талант имеется, конечно же ошибочен... Я могу говорить только относительно себя. У меня нет никаких особых талантов ни в какой области..., а уж, в области энергетики - точно. Но... любую способность можно развить постоянными тренировками, практиками. Я тоже поначалу удивлялась, ну, как это другие чувствуют руками и то, и это, и третье, и десятое.
Каждый раз, собираясь на Кругах Рейки, участники делятся своими ощущениями, а мне нечего было рассказать и я говорила прямо: ничего не чувствую. Потом только поняла, что и не почувствую никогда, если не буду применять это каждый день! Кто-то от природы чувствителен к энергетике. И это понятно. Значит, в прошлой Жизни накопил такой опыт и пришёл сюда сейчас с этим багажом... А такие как я жили просто посредственно и никаких талантов не заимели. Ведь, что такое талант?Талант - способность понять свое предназначение и твердо следовать ему, реализовывая свои умения и навыки. А умения и навыки откуда возьмутся? Правильно! От постоянной практики! Не от случая к случаю, а от -постоянной!

Вот ещё пример из моей жизни. Когда у меня сын Женя был маленьким, я отдала его учиться играть на флейте. Не оттого, что он хотел этого. Я сама за него решила (как многие мамы это делают), признаюсь, двигало мной эгоистическое желание самой научиться играть на этом инструменте! В далёком моём детстве, мама никуда ни в какие секции меня не записывала, сама, когда приходила, мне говорили, что поздно, возраст уже не позволяет (во многие кружки брали с малого возраста). Вот я и решила с помощью Жени "наверстать упущеннное". У меня не было никаких способностей к музыке. Но я решила исследовать: неужели я не смогу научиться играть на музыкальном инструменте?! Мы вместе ходили на занятия и преподаватель уча его, учила и меня (я ей рассказала о своём желании), предварительно закрыв дверь поплотнее, потому, как взрослым тётям не положено было обучаться в детской музыкалке.
И вот тренируясь день за днём, я начала играть на флейте. Так закончила я с сыном 3 класса. Остальные я не осилила... Но сыграть несложное рондо или вальс смогу... А разве могла я раньше помечтать об этом, не тренируясь?! Конечно же нет! Только постоянная практика даёт способность к чему-то!!!
И это понятно. Значит, в прошлой Жизни накопил такой опыт и пришёл сюда сейчас с этим багажом...
Галь, и вот еще хочу что добавить: в жизни у каждого, если присмотреться, есть два направления в деятельности. Одно дается ему легко, шутя, и он даже и не ценит этих своих способностей - это значит, что наработаны были способности в личном кармическом прошлом. На них, кстати, легко зарабатывать деньги.
Другое направление дается с трудом, преодолевая, порой через отчаяние - "через тернии к звездам". Это значит, что человек новое направление осиливает впервые. Но через это человек "делает себя", вырабатывает лучшие качества своего характера.
Но то, что сейчас кому-то в этой жизни легко дается - ведь и это когда-то также осваивалось им впервые, через это же самое "не дано, не получается"!
Галя, Аделина спасибо. Да и я все время повторяю себе: что мне стоит дом построить!,
я обязательно этому научусь, ну пусть не на все сто, зато представление буду иметь,
а когда и на деле эти возможности покажу .
Лен спасибо, корону возможностей принимаю, но пока не надеваю.

Сегодня лечила отцу пальцы на правой руке. Пожаловался, что не чувствует их и что пальцы не гнутся.
Мы сидели рядом в креслах, и я просто положила свою ладонь сверху на его пальцы и пригласила рейки прийти. Сидели мы так минут 45, не меньше. Все проходящие по больничному коридору поглядывали на нас. наверное. подумали: какие они дружные.
Сначала я напрягалась, подгоняла поток, потом, когда отвлеклась и разговорилась, заметила. что ладонь у меня стала очень теплой. Еще нельзя сказать, что горячей. Но прогресс уже есть.
Сделала вывод: напрягаться не нужно.
Закончила сеанс, попросила: Пошевели пальчиками! Отец удивился: ой, говорит, чувствую боль в косточках, а до того вообще их не ощущал...
Еще поняла, что включать Рейки надо обязательно каждый день. Представила себе картинку: каждый день бегаю всего за четырьмя пациентами: за мамой с отцом, за котом и собакой. И представила, как все они прячутся от меня по шкафам и комнатам...

Ну надо же действительно синхроничность! Я тут по глупости нарисовала себе всяких проблем, запуталась и вспомнила про Рейки, попросила исцелить... Захожу на Остров , а тут то же Рейки!
Шесть лет назад меня Рейки можно сказать с того света вытащила... целый год у меня лежала книга на самом видном месте, и в руки ее взяла не читать, но в результате до утра запоем впитывала.. Но самое интересное пока читала, просто руки прикладывала и чуствовала энергию , просто потоки....Так уж меня эту ночь покоречило...., но к утру я была уже другая, как будто собралась по частям. Сразу начала звонить этому мастеру, долго мы с ней разговаривали... я ей рассказала что произошло, пока читала ее книгу... В то время я восприняла это как волшебство! Она мне объяснила, что со многими так бывает, просто вспоминаем, что мы все проводники этой Божественной энергии , что тело человека обладает внутренней мудрость и само выбирает необходимое колличество энергии и самым естественным образом исцеляется. Она мне делала все настройки... мы с ней сейчас просто друзья... Для меня Рейки это Луч Божественной Любви из Вселенной, который проходит через сердце, через руки и передается всему живому и действие рейки оно просто и естественно.. и эти целительные силы никому не навредят, и пойдут туда, куда надо, и столько, сколько надо...

Не знаю даже, стоит ли удивляться таким "совпадениям"? Рамиль меня удивил, Галя. Молчали, как в том анекдоте, потому что сказать было нечего. А как про Рейки заговорили, сразу все подключились.
Ура! Нас уже много, но все же не все мы в Рейки. Надо это исправить по обоюдному, конечно, желанию.
А чего тут удивляться, Лен, ты правильно отметила, молчали, потому что сказать было нечего...
А говорят, тогда, когда - есть чем поделиться. Вот я, например, больше "читающий", нежели "дискутирующий" товарищ. Почему? Потому что как только прочитаю какой-либо материал на страницах "ПС", если есть что ответить, то только соберусь это сделать -мою мысль уже кто-то выссказал. Или, наоборот, тема новая, просто чрепаешь для себя и нет пока никаких ответов.
А тут прозвучал призыв: давайте делиться своими впечатлениями в вашей жизни (касательно Рейки). Тут, конечно же, не надо семи пядей во лбу, чтобы это сделать. Чего только в нашей личной жизни ни происходит! А уж, по теме Рейки - особенно!
Галя, а ты расскажи про случаи из жизни с Рейки. А я постараюсь твоего начальника задержать в дальней точке подольше, а потом и снова его отправить в командировку - это Намерение!
Рассказы о рейки не простые, они и мне дадут больше уверенности, и другим тоже. От одних текстов засыпаешь а от Рейки - заряжаешься энергией.
Лен, расскажу обязательно, но теперь только вечером.
Начальник уже прикатил и сидеть в инете пока не могу...
Лен, давай примени свою Силу Намерения ещё раз, а?!
Уже работаю, подключайся!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ