Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1699

Ответы на эту тему форума

Да Аделина! Спасибо.

Все это говорит и Сэнсэй, книга Анастасии Новых.

Учусь, познаю, стараюсь.. и как хорошо ,что все Вы Есть. 

Любви и Света!!!

Здесь выложен интересный материал о Рейки...

Мастер Singh-Treya о Рейки….

Комментарии Мастера к Рейки + рекомендации по практическому применению, описание сеансов.

http://www.singh-treya.ru/st53.html

И я с изумлением узнала, например о таких моментах:

"  9. Рисуйте пальцами в пространстве символы (проходите этот опыт каждым пальчиком) - это очищает энергетические выходы в каналах рук, кроме того, рисование символов в пространстве автоматически очищает это пространство.

10. Кстати, можете рисовать символы экспериментируя со ступнями – это тоже полезно, потому что основная проблема ступней человека - это закрытость энергетического выхода на ступнях, то есть нарушение связи с Землей – нет или слабый взаимообмен с ней - так вот, Вам этот эксперимент поможет буквально пробивать эти каналы выхода из центра ступней на обеих ступнях.     

И ещё:

27. Устраивайте себе круги Рейки и общайтесь в них, обмениваясь опытом работы с Рейки и сеансами Рейки по первой и второй ступени.

Для того чтобы собраться в круг Рейки, не обязательно наличие Мастера Рейки. Рейки приходит по запросу к любой форме работы, и конечно, в том числе, и коллективной.
Вообще, коллективная форма работы важна уже потому, что в общем поле легче решить многие вопросы, потому что энергопотенциал коллективной формы взаимодействия с жизненной силой примерно на пять - десять порядков выше, чем в индивидуальном случае работы дома. 

Аделина, очень хочется услышать твоё мнение по поводу:

Для того чтобы собраться в круг Рейки, не обязательно наличие Мастера Рейки. Рейки приходит по запросу к любой форме работы, и конечно, в том числе, и коллективной.

А как же Мастерский символ, который ставится когда мы садимся в Круг? Или это необязательно?!

Аделина, очень хочется услышать твоё мнение по поводу:

А как же Мастерский символ, который ставится когда мы садимся в Круг? Или это необязательно?!

Ты права, Галя, это необязательно.  Этих ограничений не существует: с символом - это круг Рейки, без символа - не круг Рейки. Все равно круг, если даже соберутся только первые ступени.

Что в кругу нужно? Мудрость нужна, знания - чтобы ответить на вопросы участников (таким полагается быть Мастеру), энергетика нужна хорошая, чистая, сильные проводники (вот это не всегда от ступени зависит). Необходимо взаимное приятие, открытость и доверие. Все.

Ритуал - как этот с мастерским символом, придуман, отчасти, и для того, чтобы завязать людей на мастера и убедить их в том, что без него они не смогут :)))

При этом ритуалы полезны, удобны - но не необходимы! - чтобы организовать себя и пространство, чтобы настроиться на нужную волну.

Когда я лечила людей по 1 ступени,  результаты были невероятны, хотя я не знала тогда ни одного символа. 

Результаты не стали лучше или хуже и потом, но с символами появилась бОльшая уверенность в себе и способность в минуты мобилизоваться, почистить пространство и поставить защиты на дом и машину, быстро сработать в неожиданной ситуации. Вот так.

Рейки, Галя, у одних идет прекрасно без символов, у других прекрасно с символами, у третьих и с символами не идет...

Спасибо, Аделин, за ответ!

Мне он был очень нужен. В последнее время мы собираемся  с единомышленниками  у меня дома. В основном, все рейкисты. Многие говорят, что в устоявшихся встречах у Мастера-Учителя (а кроме меня и ещё одной девочки, все являются учениками одних и тех же Мастеров-супругов) стало неинтересно, скучно, не познавательно...

Стали собираться уже, хоть и небольшим Кругом (6-8 чел) у меня дома и встречи окрасились в более живые, познавательные краски, а потому стали плодотворными... потому, что каждый вносит какую-то лепту: у кого-то получается вести медитацию, кто-то показывает  приёмы ведения массажа шиацу, кто-то - палсинга, кто-то зачитывает чены, выложенные в инете и не только их, но и рассказывает о др.информации познавательной, а также смотрим ролики-вообщем, застой на бывших кругах стал преображаться в "живинку".

И я стала задаваться вопросом, а как же проводить Круги Рейки (вот такие, которые вне плана) без Мастера?

Вот и пришёл ответ.

Благодарю!

Я вряд ли - целитель, я еще только учусь и могла бы вообще помолчать, пока старшие товарищи ответят. Но смотрю, нет никого на сайте из Мастеров.

Просто расскажу о своем опыте, а вдруг, Ната, тебе срочно надо...

Несколько раз я работала со всеми тремя символами.

• Сначала рисовала Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Трижды произносила его имя, а потом давала ему имя принимающего сеанс. Определяла сторону света. Отправляла движением руки символ тому человеку, с которым намечался сеанс. Время мы обговаривали заранее.
  • После чего мне написали, что слишком сильно идет рейки и что нельзя ли как-то поспокойнее...
  • Тогда я повторила процедуру. Первым поставила третий символ. Потом, после того, как назвала его именем человека, нарисовала Чо-Ку-Рей. И тут же Сей-Хе-Ки. И вслух сказала, что Сей-Хе-Ки гармонизирует получение энергии, рейки идет дозированно.
  • И виртуальный таймер включила: сеанс продолжается столько-то часов...
  • И это бы опыт, когда меня ПРОСИЛИ провести сеанс.

Но был и печальный опыт.

Подруга сказала небрежно по телефону: Ну, давай, попробуем... Я попробовала и получила пшик... Учусь я быстро. И никогда теперь сама не начинаю разговор на тему помощи и лечения другому человеку. Так, отец как-то отказался. Говорит, давай, попозже, завтра, я занят... Больше к нему не обращалась, а сам он молчит. Зато мама просто по пятам ходит, если я вдруг неважно себя чувствую, ждет сеанса с нетерпением. Вот мы и работаем. Успешно.

Расскажи, Ната, о своем опыте. Как твои успехи? 

Ната, уже набрала текст, и выскочил твой ответ. Интернет у меня здесь тормозной. Ну сохраню как есть.Целить на расстоянии можно и по первой и по второй ступени. Представляешь в своих руках шарик, в нем - того, кому нужно лечение и, предварительно назначив время, даешь сеанс (просишь прийти к нему энергию Рейки). Обычно минут 15 идет поток.

Хочется - ставишь на шарик символы, можно без них - у меня и так и так получается.

Если поток идет дольше -надо подождать, пока энергия не успокоится.

Однажды делала на расстоянии ежедневный, обычный, вечерний сеанс папе. И в тот раз энергия шла 45 минут. Когда все успокоилось, я позвонила на Украину - оказалось, был у него сердечный приступ, и только что уехала бригада скорой. В больницу не забрали с очередным возможным инфарктом - удалось его предотвратить, я так думаю.

Есть не только шарик, можно взять куклу, плюшевого мишку, подушку - хоть собственное колено, и перенести на предмет образ пациента. Можно лечить его прямо по позициям, давая общий сеанс. Это способ из австралийского Рейки.

А у меня сейчас строители, Игорь и Саша, и мы работаем все вместе, задержались до ночи - они приехали ко мне после основной работы, и мы делаем потолки в ванной. Я высказываю пожелания и тащу им то шурупы, то болгарку. Такие чудные дядечки. Так классно делают свою работу.

И мне пришла мысль - она прямо прозвучала внутри, это Адель - для того, чтобы войти в Переход, вовсе не обязательно что-то об этом знать, можно не читать ни одной книжки о пробуждении. Совершенно достаточно быть теплым, добрым, чистым, честным, порядочным человеком. Вот и все, что нужно :).

Ната, если твой пациент уснет в процессе сеанса, он сохранит энергию, и она будет продолжать в нем работать.

Если он смотрит горячий фильм или общается -  то все растеряет. Если сконцентрирован и работает, то Рейки расслабляет, может быть не к месту. Вот поэтому время передачи важно.

Время дня - не важно.

чтобы войти в Переход, вовсе не обязательно что-то об этом знать, можно не читать ни одной книжки о пробуждении. Совершенно достаточно быть теплым, добрым, чистым, честным, порядочным человеком. Вот и все, что нужно :).

Совершенно согласна!!! И есть вокруг множество подтверждений этому высказыванию Жизнь и уход моей бабушки, мамы моей подруги, свои собственные ощущения.

Два последних чена от Горго и Памелы очень хорошо настраивают на состояние доброты, спокойствия и гармонии. А больше ничего и не нужно.

Ната, инструкции по медитациям в книге...

Коротенько: рука лежит на пульте, и можно остановить запись в каждый момент, когда это нужно.

У каждого свой темп, свой ритм. Подобрать темп на всех возможно только  тогда, когда видишь лицо человека, он в твоем поле, ты чувствуешь его. Поэтому в семинаре человек на 10 более-менее успевают все.
Однажды на семинаре у меня был "раскачанный", подготовленный мужчина, психолог по образованию. Сначала он сопротивлялся моему ведЕнию - это профессиональное :))). Но потом, когда согласился и принял, он, как сам потом описывал, "сгонял на гору" раз пять за всеми детскими своими страхами, пока все работали с одним.

Бывают и те, кто вообще не способен визуализировать, таких примерно 20%, это слухачи и кинестетики. Им нужны другие методики - не через визуализируемую в воображении картинку, а, например, через нарисованную в яви (арттерапия), или через предметы - игрушки, песок,через игру - расстановку или гештальт, или через телесную терапию.

В моей методике лучше всего работать один на один,  когда я веду (а не магнитофон), и есть прямая обратная связь: я спрашиваю "что вы видите?", а мне отвечают, и мы идем вместе, я подсказываю варианты. Ведь когда человек в медитации, анализ у него практически не работает.

Ната сказал(а):

Аделина,а про медитацию "Работа со страхами"?

Были ли случаи,что медитирующие не видели ничего ,не смогли поработать в медитации?

Ещё говорят,что темп медитации высок ,и они не успевают.

Темп ,заданный тобой такой и должен быть?

Мне тоже показалось ,что быстрый переход от одного момента к другому,но успеваю увидеть страхи и поработать с ними.

Уже писала, что сеансы провожу под диски с активацией. Нам с мамой, особенно маме, рейки плюс музыка активации, текст медитации и настрой так нравятся, что слов нет. Для сеанса я выбрала первые три трека из каждого диска. То есть сеанс заканчивается с медитацией Золотое облако. И все так удачно укладывается одно к одному, что только радуюсь. Примерно каждый сеанс занимает один час плюс 15-20 минут. Точка в Золотом облаке означает конец сеанса рейки. От мамы не ожидала такой положительной реакции на эту музыку (не простая она). Но она говорит, что эти мелодии (!!!) ее успокаивают, что они добрые и родные.

Вот и пойми - что может понравится человеку  в возрасте за 80 лет. Ничего современного они с отцом терпеть не могут. Слушают романсы, оперу, оперетту. Сейчас вам пишу, а за стенкой: М-а-ай-я Ка-а-р-м-э-эн...

А вообще-то, Ната, ты сама попробуй несколько разных вариантов с музыкой рейки, с активацией. Сама почувствуешь - что лучше.

Еще я свечу зажигаю в аромолампе рядом с портретом Микао. Так мне нравится. Аромат лаванды, мерцающий огонек, блики на портрете Усуи и музыка... И стол, стол!

Ах, как же хорошо. Прямо сейчас вошла в это состояние.

Леночка, привет! Вот, может, пригодится (по поводу символов) - меня учили следующим образом: сначала рукой рисуем символы(произнося мантру каждого три раза про себя)  или представляя их мысленно в таком порядке - 3-й и 1-й, 2-ой и 1-й. Потому что первый символ - символ силы - усиливает действие любого другого.Затем произносим следующую фразу "Во имя моего СВЯТОГО Я ХРИСТА,во имя СВЯТОГО Я ХРИСТА Васи Петечкина прошу придти энергию РЭЙКИ на исцеление (гармонизацию или др)Васи Петечкина, находящегося  в СПб ( Москве, Владивостоке и т.д), сейчас ( или,например, на 19 часов 7 февраля 2011г.)". Чаще вместо "...во имя СВЯТОГО Я ХРИСТА..." произношу так:"...во имя моего Я ЕСМЬ ХРИСТА, во имя Я ЕСМЬ ХРИСТА Васи Петечкина...".  Мне так ближе. Далее работаешь как тебе удобно. Я обычно укладываю или усаживаю человека или нескольких (например, маму с ребенком)на ладошку и даю РЭЙКИ, сколько потребуется. Можно посылать РЭЙКИ и вперед, и назад. Еще использую приемы Людмилы Голубовской (см.ее книгу "Открытая чаша"). Мне очень нравится ее формулировка "...в  удобное для нее (него) время...". Часто бывает, что не могу спросить у пациента разрешения, даже если с ним в этот момент работаю. Так бывает, когда провожу сеансы ДЭНАСом или лазером. В этом случае просто спрашиваю "Верхних Товрищей" и они или дают разрешение, или нет. Так же часто поступаю и при дистанционной работе. Иногда бывает, что мне кто-нибудь звонит и просит дать РЭЙКИ, а я в данный момент очень занята, ну, так или иначе не могу отвлечься от занятия. Тогда просто прошу: "РЭЙКИ, иди, помоги!" Ну, вот как-то так. И потом мне отзваниваются, благодарят,т.е. эффект все равно есть. Причем это стало так получаться сразу, как только меня инициировали на вторую ступень. А может, все дело просто в том, что я твердо убеждена, что как бы ни просил РЭЙКИ - она всегда и всех найдет, поможет, исцелит, защитит.... А ведь по вере вашей и дано вам будет! Поэтому я убеждена, что каких-то трудоемких ритуалов и не стоит проводить, терять время. И почему-то дистанционные сеансы у меня тоже короче получаются, чем положено. А музыка точно - усиливает  эффект.  

Елена Орлова сказал(а):

Я вряд ли - целитель, я еще только учусь и могла бы вообще помолчать, пока старшие товарищи ответят. Но смотрю, нет никого на сайте из Мастеров.

Просто расскажу о своем опыте, а вдруг, Ната, тебе срочно надо...

Несколько раз я работала со всеми тремя символами.

• Сначала рисовала Хон-Ша-Зе-Шо-Нен. Трижды произносила его имя, а потом давала ему имя принимающего сеанс. Определяла сторону света. Отправляла движением руки символ тому человеку, с которым намечался сеанс. Время мы обговаривали заранее.
  • После чего мне написали, что слишком сильно идет рейки и что нельзя ли как-то поспокойнее...
  • Тогда я повторила процедуру. Первым поставила третий символ. Потом, после того, как назвала его именем человека, нарисовала Чо-Ку-Рей. И тут же Сей-Хе-Ки. И вслух сказала, что Сей-Хе-Ки гармонизирует получение энергии, рейки идет дозированно.
  • И виртуальный таймер включила: сеанс продолжается столько-то часов...
  • И это бы опыт, когда меня ПРОСИЛИ провести сеанс.

Но был и печальный опыт.

Подруга сказала небрежно по телефону: Ну, давай, попробуем... Я попробовала и получила пшик... Учусь я быстро. И никогда теперь сама не начинаю разговор на тему помощи и лечения другому человеку. Так, отец как-то отказался. Говорит, давай, попозже, завтра, я занят... Больше к нему не обращалась, а сам он молчит. Зато мама просто по пятам ходит, если я вдруг неважно себя чувствую, ждет сеанса с нетерпением. Вот мы и работаем. Успешно.

Расскажи, Ната, о своем опыте. Как твои успехи? 

Таня, спасибо большое. Забираю в свою копилку!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ