Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1739

Ответы на эту тему форума

Леночка, опять же повторюсь - бесплатно нельзя, тоже "наказуемо"! Если ей тяжело деньгами - предложи альтернативу - в чем-то тебе помочь или направить к тебе других пациентов - клиентов... Платит - и хорошо, ей же благо и будет,т.е. результат. Но, знаешь, я нашла лазейку для себя в бесплатной помощи! Я теперь говорю себе так - это не бесплатно, это я получаю опыт, практику. Вселенная к этому относится весьма благосклонно! Сама тоже накалывалась - если жалела человека (особенно тех, которые ныли, что нет у них денг) - результата не было. Это как минимум. Если часто начинала работать бесплатно - просто "отбирали" пациентов" - прекращался поток. Если вдруг упиралась с ценами - вот столько и все, или чуть делала выше - тоже "отбирали"...  Так что, по всякому бывало. Это я сейчас уже поняла и знаю, уже с опытом. Причем, у меня это касается не только РЭЙКИ - и ДЭНАС, и диагностика тоже!  Так что, думаю, пока поймется и примется какое-то решение - приходится делать ошибки. Готовых рецептов по этому вопросу нет. А по количеству сеансов - слушай себя, а не ее! Ты - целитель. Пациент не может часто понять - сколько надо. К тому же во время курса РЭЙКИ мгут быть и перепады настроения у него. Он в плохом настроении ( а это, например, какая-то очередная чистка, на минуточку!) скажет тебе - все, не хочу, не надо, достаточно!Твоя задача в данной ситуации включить уже в себе, как минимум, психолога, а еще лучше психотерапевта и объяснить ему мягко, не давя, не настаивая, не убеждая, что это еще не все, надо продолжать. Ибо, прервав, можно навредить.  И даже серьезно. А вот если ТЫ чувствуешь и понимаешь, что достаточно - то это критерий окончания курса. И не обязательно каждый день - обычно четко идет 4-6 сеансов каждый день. Иногда и все 10. Но наступает момент, когда понимаешь, что уже можно и нужно через день, или 2 раза в неделю. а то и всего раз в неделю. Так что слушай себя, а если возникают вопросы и не знаешь - обратись к Аделю, к Доктору Микао Усуи, просто к РЭЙКИ.... И ответ придет. И твои Небесные Наставники тоже ответят. Меньше всего надо ориентироваться на клиента, хотя слушать его обязательно надо, но выводы делать свои, целительские. Потому-то быть целителем и не просто!. Очень много тонких-тонких аспектов, которые можно только почувствовать, при этом правильно их отдифференцировать от амбиций эго, от запросов ума, от простого "а я так решил!"... Эх! Но ведь легких путей никто и не обещал! Учимся, ошибки делаем, потом их исправляем, зачеты и экзамены сдаем))))!

Лика, спасибо большое!

Леночка, с мамой все правильно - она твой близкий человек, она твоя МАМА! Потому и знаешь сразу, куда руки класть! Подожди, скоро так с любым будет! Мама - это только начало. Дерзай! Сможешь!

Таня, спасибо, очень ценные советы. Запомню их!

Аделина, значит, Кундалини Рэйки- эксперимент с энергиями...

Ох, эти энергии... Короче , чтоб понять натурально эту энергию Рэйки, я прошлась по этой ссылке:

http://kundalini-reiki.ru/, где предлагают бесплатно дистанционный сеанс Целительной Энергии Кундалини Рэйки. Ответ пришел быстро, и в ближайщую субботу, как говорится, была готова.

:))))))))))))))) Вот пишу да, а у самой внутри " выдумываешь ты все это", а другой голос "по вере и воздастся".

Ну ладно... в 22: 00 легла в постель, так как все равно уж скоро спать, произнесла слова,   которые были написаны в присланной инструкции это здесь http://kundalini-reiki.ru/1-kak-poluchit-seans  расслабилась,закрыла глаза, какие то мысли мельтешили, старалась концентрироваться на дыхании. И вдруг "поперло", именно сверху, вернее с головы (не с макушки, хотя я не уловила конкретно откуда) нечто такое "тягучее", что распирало изнутри. Естественно у меня мысль, неужели "это" идет, дошло ли до кончиков пальцев ног, не знаю, не заметила, просто старалась выровнять дыхание, потому что в какой-то момент сперло дыхание, потом "отпустило"  и так ещё два раза, короче три раза такие "приступы"  были. Интуитивно почувствовав , что всё кончилось, открыла глаза время 22:45. Спать не спала, но и что бодрствовала тоже не скажу, какое-то промежуточное состояние между бодрствованием и дремотой..умом старалась фиксировать ощущения, от этого наверно, сеанс прошел так себе, потому что

никаких изменений после этого не почувствовала и не происходило.  

Определенно, раньше такие ощущения не было, значит, в этом что-то есть. Стараюсь не зацикливаться.

Но меня спрашивают, кратко ответила что и как, поблагодарив за сеанс , и опять ответ, дык быстро то. Во , думаю, оперативность, как будто только и ждут от меня чего-то. Вот это письмо:

"Лечение с помощью Рейки хотя и несложное, но предполагает регулярность. Поэтому целью сеанса было в первую очередь познакомить Вас.
Рейки скорее всего вам советовали Традиционную (Усуи Шики Риохо Рейки), а то, что вы у нас попробовали - Кундалини Рейки. Можем дать Вам и ту и другую.
Вы в Москве живете?"
Не, лечение мне нужно. А про Рэйки,  я ещё почитаю... значит Усуи Рэйки - традиционная, а Кундалини - "особенная".)))) Что интересно, в анкете, нужно было отметить город, написала Тольятти, а то как же Рэйки меня найдет :))))))))))), а тут спрашивают в Москве живете? Да нет, в Гиперборее! )))

Пока Аделины нет, я парочку слов скажу.

Спасибо, Оля, за зарисовку своих ощущений, написанную с добрым юмором. Что же касается макушки и кундалини, то тут что-то не так. Что-то совсем даже наоборот. Кундалини ты должна была почувствовать с первой чакры, с муладхары. То есть не сверху вниз, а снизу вверх и почувствовать как поток, если не жара, то, хотя бы тепла.

А вообще-то все эти направления потоков весьма условны. Если создать (для специальной работы) аджну в центре ладони, то поток пойдет туда, куда ты направишь свою ладонь. Потому что поток существует для тебя, а не ты для потока. Главное его почувствовать и научиться им владеть, потом и управлять.

Ой Лен, в таком случае, не знаю что такое было. Но было, было.. именно с головы, не с макушки нет, я бы даже сказала с горла, поток нет, это как врывающие клубы пара, только очень медленно, с трудом, короче "тягуче". То ли моё тело не хотело или не готово ,  или ещё что-то, потому что сперло дыхание.. Ощущения температурного режима: жара, тепла..не было, просто нормальная температура тела. Пожалуй описать сложно, я бы ещё сравнила так, когда полной и ещё полной грудью вздыхаешь воздух и вдруг в какой-то момент забыл как выдыхать, спирает дыхание, и внутри от этого воздуха распирает, он ищет выхода ..

И знаете, когда глаза открыла и на время посмотрела, о-па уже 45минут, а казалось совсем немного времени прошло. Вообще то сказали, просто расслабьтесь, энергия сама знает что делает. Наверно что-то сделала :))))))

Оля, а ты писала им о своих конкретных проблемах? Просила, чтобы поработали в конкретных местах? Может они и работали. Кстати, похоже, что именно с горловой чакрой. Тут пусть уж Аделина побольше  и получше тебе расскажет о твоих ощущениях. Подождем. Мне тоже интересно.

Неее, ни о каких проблемах я не писала. Там же ясно дали понять, ознакомительный сеанс . На большее я и не претендовала. Показалось интересным.

Я тут стараюсь вызвать ощущения энергии ЦИ, по простым методикам от Сэнсэя. Эх, и плохо у меня получается, а вы хотите чтоб я такую могущественную-тонкую энергию Рэйки чувствовала. Пока я ещё только толстокожий носорог. И конечно возникает вопрос, да кто же я такая , что так трудно дается, а может и лень.. все время что-то отвлекает. 

Оля, с первым опытом!

Мы пытаемся объяснить необъяснимое, на бумажке начертить схему Вселенной. Как она работает?

Суть в том, что энергия, Ци или Ки выбрала самое важное в плане целительства ( на сегодняшний день) место - горло. Энергия, как вода - затекает туда, где ниже потенциал. Это может быть голова, могут быть и ноги.

"Обычная" Рейки и Кундалини, как я понимаю, имеют разные качества  Вот это Олино наблюдение о вязкости потока, наверное, и характеризует восходящее Кундалини-Рейки: нисходящие потоки обычно более прозрачные, легкие, мерцающие, а восходящие - более плотные, вязкие и густые. Когда я в свое время поднимала Кундалини, я запомнила вот это ощущение плотного своенравного потока, которым трудно управлять. Один раз это была холодная, "зрелая" Кундалини, во второй - незрелая, сырая, горячая, как лава.

Нисходящий и восходящий потоки по-разному входят: у того, кого инициируют, открывается или низ или верх, в зависимости от вида практики. Но к тому, кого не инициируют, а лечат,  это не относится, в него энергия может втекать через любое его слабое место, где бы оно не находилось.

Вот перетащила сюда из Гельмутовой дискуссии описание своего опыта работы с Кундалини, который был у меня в самом начале моей работы с энергетикой, полтора десятка, наверное, лет тому:

Кундалини поднимается из низа тела вверх по позвоночнику. О технике ее высвобождения из копчика я рассказывать не стану - это большая ответственность. Отсылаю к книгам Мантака Чи (работа с мужской и женской энергией) и другим авторам. Расскажу лишь о ТБ подъема.

В самом низу сначала Кундалини получается горячая, как лава. Ее нужно удерживать там, в нижней части живота и крестца, пока она не рафинируется и не трансформируется в холодное пламя, поскольку в нижнем Дань-тяне ее удержать еще можно. Но вот только стоит ее отпустить в позвоночник - все, не удержишь.

Когда холодное пламя подымается по телу вверх - это ни с чем не сравнимо. Оно омывает органы, можно им лечить себя , восстанавливать ткани. Подымаясь в голову, оно омывает и наполняет мозг. Это удивительное, невероятно переживание - голова, как чаша, наполненная голубым холодным огнем. Лепестки его поднимаютсянад макушкой, как тысячелепестковый лотос. Это фантастика, и забыть это нельзя. Поэтому так притягательна эта практика, поэтому так много людей мечтают к этому источнику прильнуть.

И это у меня однажды получилось. Однако во второй раз я не была спокойна, мне не терпелось еще раз это пережить, и я чуть-чуть поторопилась, не дождалась, пока энергия рафинируется в крестце... И привет. Лава ринулась в мозг, и я думала что хэппиэнд мне настал. Гипертонический криз, адская головная боль, состояние выжженного мозга.

Естественно, это было моим последним экспериментом с этой методикой, больше я сюда не пошла.

Позже через годы мне поправляли последствия неудачного подъема эфирной хирургией, восстанавливали разрушенный, выжженный  слой эфирного тела в области головы. Бог привел мне такого целителя, до сих пор я ему благодарна. Когда он увидел, что там стряслось - он был в шоке. Но  через его руки работали  Высшие силы и восстановили эфирные матрицы мозга.

В литературе я как-то встретила описание случая одного экспериментатора. Он оставался на ночь один в лаборатории, и экспериментировал там с кундалини. Однажды утром его нашли мертвым. Вскрытие показало невероятное -его позвоночник был выжжен изнутри.

Аделина спасибо. Значит это первый опыт. 

Аделина, читаю твои комментарии и на ПС и здесь, очень интересно и поучительно..

Упс!!!... хочу сказать, эти откровенные  эксперименты с энергиями, особенно твой случай, просто потряс.

Один раз меня так шандарахнуло током , то бишь электрической энергией, что сейчас на все открывающие знания о разных энергиях, тоже подхожу с осторожностью. Если уж электрическая энергия так "бьёт", а тонкая так ваще сожжет, хоть она и разумная, но не зная её язык, другом не станет.

Оля, у меня подозрение есть, что наш потенциал гораздо круче, чем электричество. В книге "Две жизни" Антаровой (спасибо, каждый раз с благодарностью вспоминаю Валеру и Галю Волковых, которые мне эту книгу и показали и привезли) описан эпизод. Учитель входил в некое состояние сияния, когда прикасаться к нему обычному человеку, а тем более с грязными низкими энергиями, было запрещено - погибнет. В другое время было можно. Эти энергии солнечные и невероятно мощные.

Если развить в себе хотя бы малую долю этих возможностей, то мы сможем все - и восстанавливать клетки и органы, и не стареть.

Но владеть ими можно лишь с чистейшим сознанием - ведь шевельнется хоть малая мысль о том, что кто-то тебе не нравится, и все, нету человека. Поэтому пока нам и не дано.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ