Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мой Остров! Дом, где трудится Душа

И отдыхает тихо, восхищенно...

Тропинка к лесу дивно хороша!

Сам лес молчит.... Застыл, слегка смущенный....

Мой Остров! Здесь - друзья, и здесь - Семья!

Мой мир тепла! Твой образ золотистый

Теперь всегда со мной! И знаю я,

Что рядом - Ангел,                                                                                                                      светлый и лучистый!

Представления: 694

Ответы на эту тему форума

...по-немецки - гросс - "большой", и если в твоей генеалогической секвойе были немцы, - то дюжина тут не при чем! Дюжина по-немецки звучит "цвёльф"! Таким вот странным креном повенчаны старославянские дюжины с тевтонскими гроссами, скорей всего, - в петровские или екатерининские времена...

Ольга Гросс сказал(а):
Это точно…  в  продолжение послевкусия:  гросс – мера счета, равная 12 дюжинам,

т.е. 144 штукам .  Обычно применялась при счёте мелких галантерейных и канцелярских

предметов —пуговиц,  карандашей ...                         

12 дюжин составляют гросс;

дюжина гроссов составляет массу …    

Значит Гросс Ольга -  священные двенадцать дюжин, или 144 штуки, и все священные, так, СИ?!. 

Занимательный  счетец...

СИ сказал(а):

...да ладно уж, конечно, - 12:12 - знаменательный пунктик...но очень бы было кстати, если бы некто рядом, а лучше - изнутри - этак ненавязчиво, с пикантным послевкусием юмора, напоминал, что единственное скандинавское имя "Ольга" означает "священная" - "...чего же боле?!"

Вот Сережа напомнил значение имени. Ко мне это ведь тоже имело отношение - Ольга и ее характер у меня внутри так и остались с прошлого. И вот что я выискала:

Значение: «Святая»

Происхождение: Имя заимствовано из скандинавских языков, происходит от имени Хельга.

Характер: В детстве Ольга — серьезная и вдумчивая девочка. Она очень болезненно переживает нанесенные ей обиды, может заплакать после безобидного замечания. Не лишена упрямства, может долго отрицать свою вину, ни за что не попросит прощения.

В школе учится нормально, держится «золотой середины» и за пределы школьной программы не выходит. В обществе сверстников ведет себя спокойно, никогда не совершает поступков, после которых вызывают родителей в школу. Учителя всегда удовлетворены ее поведением.

Взрослая Ольга не добивается больших успехов в жизни, ей не хватает твердости и настойчивости в поступках. Склонна к постоянному самоанализу, концентрации на собственных чувствах. Может испытывать чувство зависти к преуспевающим подругам.

Ольга старается следить за своей внешностью, она довольно привлекательна. Если первая любовь не закончится замужеством, то Ольга долго переживает эту неудачу. Она постоянно будет сравнивать своих новых поклонников с первым в ее жизни мужчиной и долго не сможет выйти замуж.

Ольга будет верной женой. Способна хорошо приготовить любое кушанье. Любит ходить в кино или на выставки вместе с мужем или детьми. Не стремится командовать в семье, но не терпит советов от мужа в ее хозяйственных делах.

Перечитываю... Что-то не ласков автор к Ольгам. Девушки, а у вас совпадает?

...и обрати внимание, Олюшка, что все штрихи полотна твоего насыщенно-интересного постслужебного будущего, намеченные кистью Ольги Г., органично дополняют друг друга! Подмастерьям, - как уж повелось, - достается ретушь и задний план... Так вот на заднем плане грандиозного этого холста просматривается еще что-то похожее на организацию детского объединения спортивно-патриотической тональности - на паях с супругом и под эгидой внука. Ведь Санька может потянуть в этой ребячьей республике и портфель внештатного консультанта по связям с "общественностью", и миссию испытательного полигона для педагогических инноваций! Ей-ей, сестричка! Вот тебе мои плюсовые очки в качестве аргумента. Ведь старческая гиперметропия - дальнозоркость то бишь - она же ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ-таки...

Ольга Гросс сказал(а):
Оля, а если себя позиционировать не как бывшего мента, а как поэта, Мастера, и опытного специалиста в области права (или юристпруденции). Это как вариант, и   их может быть много, извини, просто как совет... Опыт и образование должно работать на тебя, а не против тебя, и точек зрения может быть огромное множество, надо только "подняться над суетой..." Уж кого мы только не видим сегодня в людях публичных, и зэков, и бывших монахов, и артистов...  А оперативная работа - это, прежде всего,  работа с людьми, не хуже и не лучше других

Olga Pars сказал(а):

.... Очень многие в моем городе знают, кто я, так как нашим министром вменено позиционировать себя в  СМИ. И ччто, бывший мент будет практиковать Рэйки?! Извини, мне никто не поверит!
Первая половина моей текущей жизни была уже прошлой жизнью. И связана она с именем Ольга... Та жизнь  закончилась почти физически -  двумя инфарктами, и в этой трещине между мирами я успела заскочить в другой поезд с именем Аделина.

Но прошлое не исчезает, а остается у нас внутри - как прошлые жизни, так же. Поэтому все, что связано с именем Оля меня волнует, и я сравниваю ту себя и эту, настоящую, теперешнюю. Я действительно совсем другая теперь, имя переформатировало меня капитально.

Хотя в этом "диагнозе" Ольге усматриваю личную нелюбовь автора к Олям. "Средняя ученица"... - не верно, я все же  школу-то я закончила с  медалью.

СИ сказал(а):

...да ладно уж, конечно, - 12:12 - знаменательный пунктик...но очень бы было кстати, если бы некто рядом, а лучше - изнутри - этак ненавязчиво, с пикантным послевкусием юмора, напоминал, что единственное скандинавское имя "Ольга" означает "священная" - "...чего же боле?!"

Оля П, твой личный поэтический дневничок мы тут исчеркали своими записями... Извини?

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ