Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мой Остров! Дом, где трудится Душа

И отдыхает тихо, восхищенно...

Тропинка к лесу дивно хороша!

Сам лес молчит.... Застыл, слегка смущенный....

Мой Остров! Здесь - друзья, и здесь - Семья!

Мой мир тепла! Твой образ золотистый

Теперь всегда со мной! И знаю я,

Что рядом - Ангел,                                                                                                                      светлый и лучистый!

Представления: 690

Ответы на эту тему форума

Оля, контакт с Шарбелем образовался у меня, наверное, по той причине, что есть у нас с ним духовные связи.Я, вспоминая его, всегда улыбаюсь и теплею сразу - тело так реагирует. Поэтому могу на эту связь инициировать другого человека. Инициировать это значит передать свою любовь. Инициация в Рейки - это должно быть то же самое действие.

Точно так же кто-то близко чувствует своей Матрону, кто-то Ксению Петербуржского... или Сергия Радонежского. Это может быть очень теплая нежная связь, очень доверительная, как с родным. Тогда это реально работает. Если дежурное почтение на всякий случай, или так положено, или их страха - то нет, пустое. ПОэтому молитвы и не помогают - сердечной связи нет.

Слово Раб Божий я совсем не понимаю. Работник Света если только - тогда да, может быть, да и это мне сложно принять. Религиозные обязательства... не мое это. Я порой вижу когда ребенка крестят или усопшего отпевают, а канал становится криво в первом случае или Душа не ушла во втором - так я поправляю за священником. Троешники и грешники, плохо делают свою работу.

А Рейки бывает помогает легче и быстрее уйти человеку, отцепиться от этого плота - если это уже неизбежно,  если все свои кармические задачи на это воплощение человек решил, и Душе ясно, что больше он уже ничего сделать не смог бы. Мы же не просто так приходим, а именно за этим.

Оль, а вам была, может быть, задача - все равно доверять происходящему,даже если такое сильное желание не было выполнено. Приятие Божественного Промысла, Доверие-Все-Равно  - это самое трудное дело.

Сереж, извини за панибратство! Теперь к тебе вопросы. Ничего, что на "ты"? Как и все здесь на Острове Согласия, я ищу свой алгоритм духовности. У большинства женщин здесь, как я поняла, обширные духовные практики. У кого-то - ДЭИР, у кого-то - Рэйки, ну и плюс Ли Кэролл. Извини за вопрос, у мужчин процесс "наращивания духовности
", если можно так выразиться, наверное, в силу аналитического склада ума, немного другой. Видимо, это последовательное впитывание и собирание информации ну и, плюсом, некоторые жизненные катарсисы. Я несколько стесняюсь ползать по блогам лиц мужеского пола, поэтому о твоем пути развития знаю не так много. Судя по всему, ты занимаещься чем-то, связанным с точными науками или анализом.... Но это так, к слову.... Знаю, что ченнелинги тебе не чужды... Еще раз извини за настырность.... С уважением, Ольга.
Olga Pars сказал(а):
Благодарю, Сергей!

СИ сказал(а):

Спасибо, Ольга...есть тут и Честь, и внутренняя Стать..."имеющий глаза - увидит"! Си!

Аделина! На это я отвечу так.  Я, наверное, человек более грубый в силу вращения в жестких структурах. Плюс папа мой воспитывал меня очень жестко. Может, из-за этой жесткости, которая, впрочем, как я только теперь, после его смерти поняла, скрывала за собой глубочайшую любовь и желание защитить свою девочку от грубого материального мира, я и начала в 90=х искать Рерихов в самиздате. Дальше - больше, это примерно у многих похоже..... Но лично для меня - принадлежность к определенным эгрегорам не только поддерживает, нои ослабляет, так как коллективное бессознательное отучает брать ответственность на себя..... Когда в ночь на 30 марта 2010 года мой папа умирал в Киеве в клинике, я сидела в чате Рэйки и дистанционно, силой коллективной мысли, пыталась его вернуть....... Теперь его нет.... И я понимаю, извини уж за грубость, что для меня ДЭИР, Рэйки и все, чем я занималась - всего лишь своеобразные костыли. Просто мне надо было получить Дар от папы. И принять этот Дар, к сожалению, я смогла, только пережив его смерть! Сейчас вот брат мой единоутробный делит папин дом.... Перестала я с братом общаться, дабы не множить гнусность. А папа был и остается для меня образцом Человека и мужчжины. Вот, такие дела..... А Сергия Радонежского я просто воспринимаю так, как ты Шарбеля. И есть еще одно "но"... Всегда, с детсва, помогала людям. Даже будучи ребенком, выслушивала, ободряла.....А теперь представь: живу я в маленьком провинциальном городке с населением около 400 тысяч человек. Через год-два, а может быть и раньше мне придется уйти на пенсию по возрасту, так как мне 48 лет, а после 50 - положено.... Очень многие в моем городе знают, кто я, так как нашим министром вменено позиционировать себя в  СМИ. И ччто, бывший мент будет практиковать Рэйки?! Извини, мне никто не поверит!
Аделина сказал(а):

Оля, контакт с Шарбелем образовался у меня, наверное, по той причине, что есть у нас с ним духовные связи.Я, вспоминая его, всегда улыбаюсь и теплею сразу - тело так реагирует. Поэтому могу на эту связь инициировать другого человека. Инициировать это значит передать свою любовь. Инициация в Рейки - это должно быть то же самое действие.

Точно так же кто-то близко чувствует своей Матрону, кто-то Ксению Петербуржского... или Сергия Радонежского. Это может быть очень теплая нежная связь, очень доверительная, как с родным. Тогда это реально работает. Если дежурное почтение на всякий случай, или так положено, или их страха - то нет, пустое. ПОэтому молитвы и не помогают - сердечной связи нет.

Слово Раб Божий я совсем не понимаю. Работник Света если только - тогда да, может быть, да и это мне сложно принять. Религиозные обязательства... не мое это. Я порой вижу когда ребенка крестят или усопшего отпевают, а канал становится криво в первом случае или Душа не ушла во втором - так я поправляю за священником. Троешники и грешники, плохо делают свою работу.

А Рейки бывает помогает легче и быстрее уйти человеку, отцепиться от этого плота - если это уже неизбежно,  если все свои кармические задачи на это воплощение человек решил, и Душе ясно, что больше он уже ничего сделать не смог бы. Мы же не просто так приходим, а именно за этим.

Оль, а вам была, может быть, задача - все равно доверять происходящему,даже если такое сильное желание не было выполнено. Приятие Божественного Промысла, Доверие-Все-Равно  - это самое трудное дело.

Оль, давай на ты?

Ты знаешь, речь не идет ли о том страхе, через который мы здесь и на ПС перерастаем сейчас все вместе - кто что обо мне подумает и что в спину скажет.

Мои родители жили в маленьком городке на Украине. Я приезжала, проводила у них семинары, проводила новые инициации, и собирались друзья вокруг них. 10 лет была эта группа - крепкая и теплая группа друзей вокруг моих родителей, и каждый четверг они собирались в нашей квартире. Этого ждали все, это был их праздник, и может быть это была как вторая семья у каждого.  Среди них за это время четверо стали мастерами. Папа пережил 8 инфарктов и держался 4 последних года только благодаря этому.

Потом папа умер - уже от инсульта, лекарствами пропитаны были все ткани тела, и маме пришлось переехать к брату в Ялту.

Соседка по подъезду долго ходила к моим родителям на "четверги Рейки" тайно - чтобы не осудили окружающие... Смешно и грустно. Когда друзья наши проходили сквозь строй бабулек у подъезда, за спиной стелились пересуды - типа секта собирается.

Но 10 лет соседки эти были напряжены и несчастны, и те же 10 лет наши друзья и родители были счастливы - вот и вся разница.

Новомосковские реечки так и продолжают собираться уже без нас, а я еще изредка приезжаю проведать своих друзей и бывших учеников.

Скорее, это страх показаться смешным.... Или, второй вариант - Рэйки - это только ступень моего личного развития, а дальше -что-то новое! Ли Кэролл выступает же в ООН!

Аделина сказал(а):
Так-так-так... Девушки, которые имеют отношение к арабским языкам, выручите меня! Очень надо и очень хочется, кто в этом специалист?

Фарси я не знаю, мы общались с местным населением через переводчиков из спецуры. Но вот знакомый один остался, сделаю запрос для тебя, попробую помочь. но, сама  понимаешь, раз я  сама ничего не могу  сделать, значит за результат  я не ручаюсь, но очень хочется, а значит  что-нибудь получится...

Девушки, вы меня инициировали порыться в интернете на счет своей фамилии,

тоже ничего толком найти не могла, и вдруг  наткнулась на интересную вещь:

ГРОСС - это  мера  счета,  равная  12  дюжинам, т.е.  144  предметам,  можно

рассматривать как 12*12      Очень символично сегодня звучит.    

Оля, загляни и ты ко мне в гости на мою  ПОЛЯНУ СО-ТВОРЧЕСТВА,  

я тоже иногда свои мысли облекаю в фирму.

я тоже иногда свои мысли облекаю в фирму. Очепятка? :)))

А 12-12 это, Оля, обалденный потенциал стать завершенной в текущей жизни!

я тоже иногда свои мысли облекаю в фирму.

Оля, можно тоже на ты? Или мы уже?

И я за компанию зашла на твою страницу и не смогла нигде эту поляну обнаружить. Дай пожалуйста точную ссылочку.

День добрый Ольга! На ОС я редкий гость, так что задержка извинительна. Возможно, нет различий Путей по гендернему признаку. Моя тропочка столь же уникальна, как и все прочие. С типичными ухабами и колдобинами...ведь общероссийская эта проблема - "дорог и дураков"! А до мемуарного жанра, как можно вычислить по аватарке, - мне ой как далеко! Такие вот пироги... А по-дружески пошептаться - так ведь есть "личка"! Заметано?! Си!

Olga Pars сказал(а):
Сереж, извини за панибратство! Теперь к тебе вопросы. Ничего, что на "ты"? Как и все здесь на Острове Согласия, я ищу свой алгоритм духовности. У большинства женщин здесь, как я поняла, обширные духовные практики. У кого-то - ДЭИР, у кого-то - Рэйки, ну и плюс Ли Кэролл. Извини за вопрос, у мужчин процесс "наращивания духовности
", если можно так выразиться, наверное, в силу аналитического склада ума, немного другой. Видимо, это последовательное впитывание и собирание информации ну и, плюсом, некоторые жизненные катарсисы. Я несколько стесняюсь ползать по блогам лиц мужеского пола, поэтому о твоем пути развития знаю не так много. Судя по всему, ты занимаещься чем-то, связанным с точными науками или анализом.... Но это так, к слову.... Знаю, что ченнелинги тебе не чужды... Еще раз извини за настырность.... С уважением, Ольга.
Olga Pars сказал(а):
Благодарю, Сергей!

СИ сказал(а):

Спасибо, Ольга...есть тут и Честь, и внутренняя Стать..."имеющий глаза - увидит"! Си!

И ччто, бывший мент будет практиковать Рэйки?! Извини, мне никто не поверит!

Была бы рядом , первая в очередь встала бы к тебе на приём  Рэйки. Принять Рэйки от мента круто. Извини, грубо выразилась и абсолютно не в этом дело. И даже если бы я не знала что такое Рэйки, и вообще, всё что сейчас знаю, всё равно пришла бы к тебе. Когда чувствуешь, что реально могут помочь, (правда, вера тоже играет большую роль) не смотришь кем раньше человек работал и т.д..

Я думаю, и даже уверена ,у тебя ещё и очередь большая будет , если таки тихонечко возьмёшься за это дело. Сейчас время такое, что кажется одно, на деле совсем другое. Страх оказаться смешным , так и сама смейся тоже. Смех смехом, а когда результаты будут на лицо, тут все и задумаются.

Прости, если  что не так в моих словах. 

ведь общероссийская эта проблема - "дорог и дураков"!

Сережа, ну заставил улыбнуться! О своем, о девичьем...:)))

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ