Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Мой Остров! Дом, где трудится Душа

И отдыхает тихо, восхищенно...

Тропинка к лесу дивно хороша!

Сам лес молчит.... Застыл, слегка смущенный....

Мой Остров! Здесь - друзья, и здесь - Семья!

Мой мир тепла! Твой образ золотистый

Теперь всегда со мной! И знаю я,

Что рядом - Ангел,                                                                                                                      светлый и лучистый!

Представления: 694

Ответы на эту тему форума

Спасибо тебе, дорогая! Я в Афгане 2,5 года работала, организовывала профсоюзы в армии, Шинданд -Герат-Туругунди. Стихи очень созвучны сердцу моему!!!

Olga Pars сказал(а):
Я работаю в правооохранительнрых органах, а мои сослуживцы и муж были в горячих точках планеты либо страны(муж - в ЧР)
Аделина, когда читала про райские яблочки, в голове сразу возникли два слова"Темные аллеи". Прозвучали и остались. Не случайно.

Ольге Гросс; Оль, извини за любопытство, а ты говоришь на одном из фарсидских языков?

Так-так-так... Девушки, которые имеют отношение к арабским языкам, выручите меня! Очень надо и очень хочется, кто в этом специалист?

Olga Pars сказал(а):

Ольге Гросс; Оль, извини за любопытство, а ты говоришь на одном из фарсидских языков?

Прямо название романа...

Елена Орлова сказал(а):
Аделина, когда читала про райские яблочки, в голове сразу возникли два слова"Темные аллеи". Прозвучали и остались. Не случайно.

Аделина, я, к сожалению, в этом вопросе тебе не помощник, так как сама начинала учить арабский, но личность нашего учителя не понравилась моему руководству......

Оль, а может словари сохранились?

Вопрос вот в чем. Когда пришел контакт с Аделем, я читала ответы маятником. И вот, когда я спросила, кто на связи, считала - Адель Гумкирия. Это было началом невероятной и прекрасной истории, в которой я и сейчас живу. Жизнь капитально изменилась с тех пор, хотя думаю, что самое интересное еще впереди. Имя Аделины пришло ко мне, как спасательный круг, вытащивший меня из прошлой кармы. А фамилия Гумкирия стала моим мастерским и писательским именем.

Естественно я предпринимала попытки узнать значение этого слова, и нашла одну ниточку: существует арабская газета с названием Аль Гумкирия. Газеты обычно называют приятными словами, и я на этом успокоилась. Но вот хорошо бы узнать у арабистов - как все же переводится это слово.

Аделина! Надо, наверное, просто набрать Гумкирия и посмотреть значение слова в википедии. Дело в том, что моя полная фамилия - Паршина, латиницей это будет Parshina. Я просто укоротила фамилию для выхода в социальные сети, а после в википедии узнала то, что заставило мое сердце затрепетать от предчувствия чего-то знакомого: парсы - выходцы из Персии. Ушли после принятия Персией ислама, в Индию. По вероисповеданию - зороастрийцы. А мои первые эзотерические чтения - Агни-йога Елены Рерих. И все, что связано с огнепоклонниками и горами, вызывает у меня непонятное оживление. Я до 14-15 лет ела много мяса и была похожа на мальчика, а после - как отрезало. Мяса и мясной пищи не ем вообще, женскую свою сущность очень люблю, а пищу люблю как раз такую, которую едят парсы - бездрожжевые лаваши, курагу, мед, орехи.... Сейчас выйду в википедию и посмотрю ответ на твой вопрос...
Аделина, извиняюсь за глупый совет посмотреть слово в википедии. Я дала задание двум своим знакомым найти перевод названия газты Аль Гумкирия. Если что-то доброе мне скажут - обязательно отвечу!

Olga Pars сказал(а):
Аделина! Надо, наверное, просто набрать Гумкирия и посмотреть значение слова в википедии. Дело в том, что моя полная фамилия - Паршина, латиницей это будет Parshina. Я просто укоротила фамилию для выхода в социальные сети, а после в википедии узнала то, что заставило мое сердце затрепетать от предчувствия чего-то знакомого: парсы - выходцы из Персии. Ушли после принятия Персией ислама, в Индию. По вероисповеданию - зороастрийцы. А мои первые эзотерические чтения - Агни-йога Елены Рерих. И все, что связано с огнепоклонниками и горами, вызывает у меня непонятное оживление. Я до 14-15 лет ела много мяса и была похожа на мальчика, а после - как отрезало. Мяса и мясной пищи не ем вообще, женскую свою сущность очень люблю, а пищу люблю как раз такую, которую едят парсы - бездрожжевые лаваши, курагу, мед, орехи.... Сейчас выйду в википедию и посмотрю ответ на твой вопрос...
Ой, спасибо, Оля. Может быть что-то капнет, и я получу ответ на свой давний вопрос.
Очень хотелось бы помочь!
Аделина! Я тоже занималась Рэйки, получила три ступени, правда, дистанционно,  у мастера Рэйки Вероники Крайновой(!), но после смерти папы в прошлом году, когда не смогла ему помочь жить, как-то Рэйки забросила.... Теперь вижу, что напрасно. Прочитала про работу со святым Шарбелем. В принципе, можно ведь так работать с любой высокодуховной сущностью! Я очень люблю Сергия Радонежского, хотя не религиозна в том смысле, какой вкладывают в это понятие традиционно. Для меня понятия Господь и раб божий - неприемлемы. Наверное, для всех нас - Бог - это Творец, и мы - в со-Творчестве....

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ