Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 13424

Ответы на эту тему форума

"Так называя «планета Нибиру» больше не угрожает Земле.

В ночь на понедельник, 17 октября, в 35 миллионах километрах от Земли пролетели остатки кометы Еленина, принятой многими предсказателями конца света за планету Нибиру. Об этом сообщает НИА-Новосибирск. Остатки кометы землянам были не видны — она превратилась в рой обломков, которые с трудом просматриваются даже в большой телескоп. После сближения с Солнцем в августе этого года комета распалась, отдельные ее фрагменты достигают сотни метров в диаметре. Комета «конца света» была открыта российским астрономом Леонидом Елениным в декабре 2010 года.

Проповедники Апокалипсиса предсказывали, что с её приближением к Земле наступит глобальная катастрофа, о чем свидетельствует само ее название: якобы «Ele» означает «extinction level event» (всеуничтожающая катастрофа), а «nin» — это «Nibiru in November» (имеется в виду мифическая планета Нибиру, приближение которой к Земле якобы должно привести к катастрофе)." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье http://www.perm.aif.ru/society/news/35488

Тайна даты 21.12.2012. Известный астроном о конце света и таинственной планете Нибиру.

Очередное сообщение о приближающемся конце света оракула Шамбалы, предсказавшего, что 21 декабря этого года на Земле наступит глобальный катаклизм, заставило многих запаниковать.

Конец света, Планета Нубиру, Тайна даты 21 12 2012 Известный астроном о конце света и таинственной планете Нибиру

Поэтому мы решили обратиться к специалисту и попросили замдиректора по науке Культурно-просветительского центра им. В. Терешковой Николая Перова рассказать об этой пугающей дате и о будущем, которое ожидает землян.

— Николай Иванович, по предсказанию оракула Шамбалы, 21 декабря Земля вместе с Солнечной системой пройдёт через галактическую «нулевую полосу», что приведёт к полной темноте, «не сможет распространяться никакая энергия, будут отсутствовать электромагнитные поля». Всё это якобы продлится две недели, и погибнет много людей.

— Что говорить о тибетском монахе, я знаю преподавателей, образованных людей, кто поверил в эти «предсказания» и всерьёз боится. И это происходит не в первый раз. Известно, по крайней мере, 11 предрекаемых человечеству «концов света» – начиная с 1666 года и заканчивая 2012-м. Темнота 21 декабря объясняется «исчезновением» ярких планет — их уходом под горизонт, но часа на три максимум. Солнце также будет находиться под горизонтом, а с учётом полутеневого затмения Луны, находящейся вблизи Юпитера в окрестности указанной даты (1 месяц – допустимая ошибка для некоторых жрецов в случае интервала свыше 5000 лет), подобные оракулы могут прогнозировать наступление «темноты». Заметим, Солнце каждый год пересекает Млечный Путь, с которым пересекается эклиптика, но в этом году планеты выстраиваются на дуге 80 градусов, на небесной сфере для земного наблюдателя. (В пространстве планеты удалены от Земли от нескольких световых минут до нескольких световых часов и образуют неправильный многоугольник). То есть 21 декабря будет виден «парад» ярких планет.

Эти планеты на широте майя при заходе движутся почти перпендикулярно плоскости горизонта. При этом у наблюдателей создаётся впечатление, что планеты «проваливаются в пропасть» и все яркие небесные тела, находящиеся на эклиптике (плоскость эклиптики совпадает с плоскостью орбиты Земли), исчезают. А утром они появляются. И глубокое заблуждение связывать парады планет с разрушительными катастрофами на Земле. Например, максимальная высота морских приливов на Земле, вызванных Луной, составляет 12 м, Солнцем – 6 м, а всеми планетами – меньше миллиметра.

Электромагнитные поля тоже никуда не исчезнут, в частности, протоны и ядра железа, образовавшиеся при взрывах сверхновых звёзд и движущиеся почти со скоростью света, заполняют всю Галактику и при этом удерживаются её магнитным полем. Где бы Солнце ни было, даже если оно скроется вечером, поток космических лучей всегда будет пронзать Землю, а следовательно, не исчезнет и электромагнитное поле (из физики известно: есть движущиеся заряды – есть электромагнитное поле). Итак, приписали дню 21 декабря мифические свойства, астрономию забыли, а все «чудеса» придумали.

— А как же предсказание майя о конце света 21.12.2012?

— У майя вообще нет об этом никаких записей в дошедших до нас рукописях! Эта дата у них связана с наступлением нового календарного цикла, новой календарной эпохи – своеобразного Нового года. С астрономической точки зрения выделение этого дня майя объясняется следующим. Прежде всего, несколько ярких планет, кроме Юпитера, как мы уже говорили, располагаются вблизи Солнца на дуге 80 градусов. Юпитер периодически сближается с Плеядами, совершая 432 оборота за 5125,366 лет, при этом их встреча каждый раз происходит вблизи другой (соседней) основной точки эклиптики. Если в григорианском календаре выделены периоды 365-366 и 30 суток, в соответствии с основными наблюдаемыми периодами движения Солнца и Луны, то в календаре майя выделены периоды 360, 260 и 20 суток (260 суток – период видимости Венеры, период созревания маиса). Через каждые 5125 лет 4 месяца 13 суток у майя завершается предыдущий календарный цикл и наступает новый.

По положениям небесных тел майя определяли сроки проведения сельскохозяйственных работ, например, наступления сезонов дождей или засух. Это было для них чрезвычайно важно (так, когда в Гватемале в 1950 году умер последний жрец-астроном, и предсказывать стало некому, в стране начался голод). В эпоху, когда ещё не было Интернета, телевидения и радио, небо и движение светил являлись единственным источником информации для древних народов, чтобы сориентироваться в окружающем мире. По звёздам они определяли даты религиозных праздников и даже планировали семьи и выбирали правителей.

Так что ничего таинственного в дате 21 декабря 2012 года нет – здесь больше фантазии, необоснованных предположений, гипотез и просто астрономических ошибок.

— Убийцей Земли ещё называют планету Нибиру, которая якобы скоро столкнется с Землёй…

— Об этом говорят уже несколько лет, но никто никогда не видел эту планету. Если бы такая опасность существовала, Нибиру уже было бы видно, даже днём – она была бы больше Луны, а Луну-то мы наблюдаем.

— Какие-то катастрофические столкновения, на ваш взгляд, ожидают нашу планету в будущем?

— В 2029 году есть вероятность в пять тысячных процента столкновения Земли с астероидом. А вообще существует экспертная оценка будущего: астрономы России вычислили и предсказали все катастрофы. Так, в 2096 году ожидается падение на Землю метеорита размером не менее Тунгусского, однако задолго до этого, по оценкам учёных, в 2068 году человечество научится защищаться от угрозы астероидно-кометной опасности.

— Николай Иванович, когда вы начали увлекаться астрономией?

— Когда пошёл в школу. Помните: 1957 год – запущен первый спутник, 1961 -1-й – полёт Юрия Гагарина, 1963-й – Валентины Терешковой. Мир охватило повальное увлечение космосом, и меня это захватило тоже. После института я закончил аспирантуру по небесной механике на родине К.Э.Циолковского и до настоящего времени страстно увлечён астрономией. Когда мы в планетарии проводим экскурсии, в обсерватории я показываю метеориты и в плане борьбы с астрологией прошу взять их в руки. Говорю: «Подержите — и будете счастливы». Меня часто спрашивают: «А вы сами-то счастливы?» На что я отвечаю, что трижды счастлив: ведь мои работа, хобби и отдых совпадают!

Источник статьи

Лен, посмотрела. А что ты заметила, что изменилось? Какое официальное мнение было раньше? Видно я не уследила.

Все официальные мнения совпадают: ВСЕ хорошо, не верьте слухам!

В читинских магазинах появились «Экстренные наборы» для ожидающих конца света

Все только и говорят, что о грядущем конце света. На остановках, в маршрутках, бабульки в райсобесах, мамашки в поликлиниках с детьми на руках. Прилавки пустеют с геометрической прогрессией. Читинцы скупают все: от спичек и свечек до макарон и круп, а главное - консервы. Мясо почему-то не берут. Правда, некоторые объясняют это тем, что электричество отключится, значит, холодильники работать не будут, а на улице  темнота, где же его хранить. Видимо, в связи с этим находчивые читинские продавцы придумали "Экстренные наборы", о которых я услышала. Думала, очередная шутка среди обывателей. Ан нет.

- Представляешь, я сегодня ни в одном магазине свечки купить не смог, - придя сегодня с работы удивленно сказал мне муж. - Наверное, люди к концу света готовятся. Уже и наборы появились.

В ответ я только посмеялась:

- И ты туда же?

А сама быстренько поспешила в магазин под предлогом, что он забыл купить сынишке молока. Зашла и онемела. Любезный продавец, с улыбкой во все лицо предложила мне ТОТ САМЫЙ НАБОР!

Вы только представьте, они все учли. Собрали только все необходимое.

Итак, экстренный набор на 21.12.2012 года в себя включает:

тушенка;

заварка;

спички;

банка кукурузы;

лапаша доширак.

- А водка где? - спросила я.

Ошарашенная продавщица восточных кровей выпалила:

- Никак нельзя. Зачем?

- Ну как зачем. Мало ли что, ранку обработать. Нет, наверное, не буду брать.

- Возьмите, всего 199 рублей!

В уме я посчитала, что сколько стоит. Так, тушенка рублей 60, доширак 20, чай двадцатка, кукуруза еще рублей 20, ну и спички. Получается в общей сложности примерно рублей 100. Неплохая прибыль для тех, кто зарабатывает на ожидающих конца света.

- Ну, и как такой товар расходится? - поинтересовалась я.

- Пока не очень. Мы его сами придумали и собрали.Но пока люди больше смеются, - ответила продавец.

Я решила не отставать и прикупить себе, на всякий случай, этот чудо-мешочек. Оставлю на память.

Ольга Кирьянова

В Москве, смотрю, паники пока не видно. Народ циничный и тертый, заказывают себе рестораны на Новый год. И этим ведь голосуют против конца света!

И правильно. Конец света придет к нытикам, пессимистам, к тем, кто сами его ждут. Значит - не к нам.

В мире науки.....говорит кандидат биологических наук .......... очень интересно и заслуживает огромного уважения.... и меткий юмор....один из представителей правовой структуры в Калифорнии спрашивает при встрече... Сибирь попрежнему столица России?.... каков же будет ответ на этот вопрос... ???? а как бы вы ответили???

Спасибо, Руслана, послушала профессоршу. Умная женщина! Для нее Мозг это великое место, это невероятно, своенравно, великолепно и непостижимо. Но кто ж его создатель? Уж явно не человек.

Все же люди науки дрейфят и отдергивают ногу, едва ступив на границу между научным и духовным знанием. Сфера Духа для них непостижима, неведома, а потому лучше туда не соваться... а тогда как же набраться Мудрости? Вся мудрость -то только Оттуда.

Правда до конца я ролик не досмотрела, может там было об этом что-то?

Аделина, досмотри, пожалуйста, до конца.....да.... мудрость не от ума....от духа...

как я понимаю...ум нагромождает много препятствий для мудрости.... ум хочет блистать .... не хочет делиться ни скем своей властью... не понимая, что мудрость не интересует эта власть... влавствующий ум для нее это просто недозрелое яблоко...кислое...кислое...не съедобное и она ждет, когда яблоко созреет....когда ум вырастет и избавится от всякой вредоносной шелухи....  и  даже для нее не нужен перезрелый ум в избытке переполненый информацией.....

Досмотрела. Судя по всему, не все говорит эта Татьяна, что думает... а значит мудра :). 

здесь пояснение к фильму

а здесь линки с видео Татьяны Черниговской  https://www.youtube.com/results?search_query=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%...

Приятного просмотра!!!!!!!!!!!!!!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ