Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Этих книг пока нет в электронном виде. 

Что делать? Можно заказать по почте, а можно ждать...

Баллы за книжки

Представления: 23441

Ответы на эту тему форума

Помогите тем, с кем вы работаете, взять на себя ответственность за свое исцеление, и тогда они получат свою истинную силу.

Вот этот пункт в моей практике не выполняется, причем обеими сторонами: и мною, и моим пациентом.

То есть, ты ответственность полностью берешь на себя?

Елена Орлова сказал(а):

Помогите тем, с кем вы работаете, взять на себя ответственность за свое исцеление, и тогда они получат свою истинную силу.

Вот этот пункт в моей практике не выполняется, причем обеими сторонами: и мною, и моим пациентом.

Алла, именно такими словами: полностью беру ответственность на себя - я не думаю, но это происходит подсознательно. Я работаю в основном с мамой и вижу, что она не собирается учиться самоисцелению и не будет учиться. И получается, что, если ей плохо, а мои сеансы не помогают, я испытываю чувство вины, а она капризно начинает отмахиваться от рейки. И вряд ли я уже когда-нибудь смогу ей помочь взять на себя ответственность за ее собственное исцеление. Она стара, упряма и привыкла лечиться только одним способом: вот вам моя проблема, мое больное тело, делайте, что хотите, а я - подожду...

Поскольку родная мать - не просто пациент, то, естественно, я огорчаюсь и переживаю. Избавиться от этого чувства вины непросто. Мне все время кажется: что-то я не так сделала, что-то не так ей донесла... Умом понимаю, что нельзя так думать, а сердце переживает. Хотя на самом деле я ТАК устала от нее, что на уровне сознания мне уже все равно, а вот подсознание, а оно намного сильнее, винит меня...

Сейчас перечитала и подумала: а, может, все наоборот и подсознанию как раз все равно, а сознание испытывает вину? Тогда надо работать именно с сознанием... Очень все это тяжело. Вот сегодня утром она проснулась и начала реветь: все ей здесь, на даче, надоело, давление высокое, хочет в город и немедленно. Настроение у меня фиговое...

Проблемы современного мира - экономический кризис, погодные катаклизмы, глобальное потепление климата могут оказаться цветочками по сравнению с тем, что может ожидать человечество в ближайшем будущем. Гипотезу о квантовом скачке (квантовом переходе) научно обосновывает российский физик Маслов Л.И.  Событие о котором идет речь похоже на сценарий фантастического фильма -  в канун католического рождества 2012 года изменятся физические параметры и вся планета со всеми ее обитателями плавно перейдет в четырехмерное пространство.

Толчком к исследованиям квантового перехода послужила встреча в 2002 году Леонида Маслова с питерским профессором Валентином Карелиным. Через год Л.И. Маслов на отдыхе в Египте, взойдя на "гору Моисея" внезапно почувствовал как внутри него произошла внезапная перестройка. В голове возникали слова и образы духовного содержания. С этого дня  он стал записывать, приходящие  послания к людям Земли.

По мнению специалистов по ченнелингу в новое измерение смогут перейти люди с чистым и добрым сердцем. Дело в том, что добрые помыслы имеют более высокую энергетическую частоту, чем злые. Академик Татьяна Бехтерева, с коллегами, в результате опытов доказала, что во время молитвы меняются биоритмы мозга человека. У искренне верующих людей энергетические вибрации намного выше, чем у атеистов. Возможно этот факт будет иметь решающее значение при квантовом переходе.

Космическая революция. которая очистит человечество от пороков и душевной грязи, с которой люди не могут совладать на протяжении тысяч лет - вот что такое квантовый переход по мнению эзотериков. В 2012 году завершается 26-тысячелетний цикл развития человечества. Предыдущий  цикл закончился гибелью Атлантиды.

Л.И.Маслов следующим образом описывает квантовый переход: «Потоки высокочастотной энергии изменят геометрию Пространства и переведут все на планете на более высокий уровень энергетических вибраций. Для людей это будет переход в четырехмерное видение Пространства, в высокоразвитый Мир, контактный с параллельными Мирами, где критерием оценки человека являются не материальные интересы, а высокий уровень сознания».
   «Масштаб планетарных изменений, которые нам предстоит пережить, вам трудно представить, и ни одна точная наука не может спрогнозировать, а тем более описать все то, что ожидает ваш Мир в ближайшие годы», – пишет Леонид Маслов в своей книге «Откровения людям Нового века».

Верить или не верить вышеизложенному-каждый решит для себя сам. Игнорировать эту информацию уже невозможно. Весь мир ищет пути выхода из глубочайшего кризиса, в который человечество загнало себя гоняясь за золотым тельцом и удовольствиями.

Источник: otkroveniya.at.ua

Вчера и сегодня у меня состоялись сеансы тайского массажа (это тоже энергетическая практика, телесно-энергетическая, если точнее) одному и тому же человеку - два качественно разные сеансы. После вчерашнего пришла домой уставшая и поняла, что что-то делала не так (если все делаешь правильно, чувствуешь прилив сил). Прочитала статью "Двенадцать принципов целительства..." (благодарна, что ты ее разместила) и поняла, что причина именно в ответственности... Я многое взяла на себя, вместо того, чтобы быть качественным проводником энергии.

Сегодня в настройке перед сеансом произнесла примерно такое: "Не я, но через меня пусть состоится этот сеанс. Господи, да будет Воля Твоя!" И чувствую себя обновленной и наполненной энергией, клиентка тоже ушла довольная.

То же в сеансах Рейки.

Энергия Рейки, или Божественной Любви, разумна, даже - Сверхразумна. Довериться ей - все, что от нас требуется, она творит исцеление, а не мы своим человеческим разумением и желанием.

Отношения отцов и детей - тема многогранная и болезненная, хочу заметить лишь одно: ты описываешь ситуацию так, как если бы функцию матери ты забрала на себя. То есть, вы с ней как бы поменялись ролями, и ввиду немощности, она как бы стала твоим ребенком, со всеми вытекающими опекой и ответственностью..? Может я ошибаюсь в своих наблюдениях, поправь меня?

Елена Орлова сказал(а):

Алла, именно такими словами: полностью беру ответственность на себя - я не думаю, но это происходит подсознательно

Трудно поправить. К сожалению ( к моему) я не стала (в возрасте матери 84-й год) ее матерью, а ведь хотелось и мечталось. Мы вместе (всей семьей) так много пережили, начиная с декабря прошлого года... Мама все время болела...И мне (вдруг!) показалось, что ДА, теперь, наконец-то я - хозяйка в доме. Потому что ( и это естественно) на меня легли все заботы о ее выздоровлении.

А кому не хочется быть хозяином-хозяйкой в 56 лет?! Размечталась... И этим летом на даче Она мне сказала, упрекнула, резко поставила на место: Ты - в каждой бочке стала затычкой, остановись.

Так что, Алла, не исполнилась моя мечта - поменяться ролями. Все осталось, как было.

Я изложу личные размышления на тему:

Энергетически взаимоотношения «родитель – ребенок» строятся по образу и подобию «Бог – человек», т.е. от родителя к ребенку (условно, вниз) -))) любовь-поддержка, любовь-наставление; от ребенка к родителю (вверх) -))) любовь-почитание, любовь-благодарность;

Пытаться перевернуть -  все равно, что учить кого-то ходить на ушах...

В патриархальных обществах, например, на Западной Украине, к родителям обращаются только на «Вы»!

Ни возраст, ни физическое состояние не могут повлиять на то, что им не подвластно, т.е. мама добросовестно пытается выполнять свою часть Контракта (быть матерью), и, естественно, возмущается, когда ей не удается...

Если родитель, уподобляясь Всевышнему, дает полную свободу самовыражения своему ребенку, бережно наставляя и поддерживая его, то всем участникам Соглашения комфортно находиться в отношениях друг с другом.

Зачастую родители превышают свои полномочия, привнося диктат и насилие, заставляя страдать своих детей, и тем искажают энергетическую структуру поля взаимоотношений, порождая нежелательные следствия. Позже в преклонном возрасте они сами страдают от диктата и насилия уже со стороны своих детей и т.д. и т.п. (разумеется, происходящее обставляется самыми добрыми намерениями заботы, в чем наш земной разум весьма преуспел!).

Известно, что в этих замкнутых кругах мы все «колбасимся» изрядно долго - столетия и тысячелетия. Но когда-то, наконец, осознавшая светлая голова и любящее сердце увидит нелепость происходящего!!! И что..?

Во-первых, осознает пагубность происходящего, во-вторых, захочет изменить, т.е. наполнить взаимоотношения гармоничными энергиями. В-третьих, применит несложные техники прощения, каких множество. Например, уважаемый Кастанеда рекомендует «Перепросмотр» - работающая прекрасная техника! Проверено!!!

Хотя Кастанеда мне не близок, но эту его технику сама частенько применяю и другим рекомендую. Если успею до отпуска сделать аудио-вариант, размещу на сайте.

Леночка, относительно диктата и насилия - личный опыт (в себе заметила эти замашки), возможно в вашей семье все не так...

Но моим ребенком не так просто командовать, а тем более что-то навязывать..! И спасибо ему, учителю нашему, отрезвил, заставил задуматься и искать гармоничных способов взаимоотношений...

Спасибо, Алла. Очень созвучны мне твои мысли. Возможно, что и моей маме кажется (только кажется), что мной трудно управлять. Я ведь терплю-терплю, да и сорвусь... Но это я так жалуюсь, несерьезно. Все идет, как идет. Главное, они живы, они - рядом. Правда, теперь переживаю за отца, который остался один на даче. Мама не выдержала нагрузки, хотя никто из нас вообще не просил ее что-то делать по огороду - ей самой не усидеть на месте. Не выдержало и здоровье - давление стало зашкаливать. Мы с ней вдвоем уехали, оставили отца с собакой и котом. Никак мне не разорваться на двух дочерей... Может быть устрою тут маму получше, наготовлю на две недели и уеду обратно: отец категорически не хочет приезжать раньше начала октября.

Да, теория, даже самая умная, все же остается теорией, а повседневная жизнь продолжает подбрасывать новые сюжеты. Мне не хочется ни с кем бороться за место во главе нашего семейства. Я лучше уступлю, но и вам пожалуюсь, вы уж потерпите, пожалуйста...

Да, согласна. Но без теории движешься, как впотьмах...

А вообще, есть хорошая молитва Дороги:

"Веди меня, кроткий Свет,

Ночь темна и далеко до Дома...

Веди меня вперед!

Я не хочу видеть далеко вперед,

С меня довольно и одного шага.

Веди меня вперед!"

Елена Орлова сказал(а):

Да, теория, даже самая умная, все же остается теорией, а повседневная жизнь продолжает подбрасывать новые сюжеты...

И мне достаточно одного шага, когда далеко заглядываешь - невольно программируешь свое будущее. И можно случайно такого "напрограммировать", что и не обрадуешься.

Водовороты мысли и множественные личности

Некоторые исследователи использовали голографическую модель для объяснения различных аспектов собственно процесса мышления. Например, нью-йоркский психиатр Эдгар Левенсон считает, что голограмма представляет собой удобную модель для понимания внезапных трансформационных изменений личности, часто наблюдаемых в психотерапии.

Он основывает свой вывод на том факте, что такие изменения происходят независимо от применяемых психоаналитических методик. Другими словами, он полагает, что все психоаналитические методы являются сугубо символическими, то есть формальными, в то время как изменение психики происходит по совершенно другой причине. Этой причиной, считает Левенсон, является резонанс.  

Опытный психотерапевт всегда знает, хорошо ли проходит лечение. Он чувствует, как фрагменты неуловимого паттерна вдруг начинают собираться вместе. Не сообщая ничего нового пациенту, он пытается войти в резонанс с тем, что пациент уже подсознательно знает: «Происходит так, как если бы огромный, трехмерный, пространственно закодированный опыт пациента подхватывался терапией и пробегал через все аспекты его жизни, его историю и непосредственный контакт с психоаналитиком. В некоторой точке происходит „перегрузка“, и все вновь распределяется по своим местам». Левенсон считает, что такие трехмерные представления опыта являются на самом деле голограммами, запрятанными глубоко в психике пациента.

Он считает, что постоянство некоторых вихрей в нашем сознании часто тормозит наше умственное развитие. Особенно мощный вихрь может захватить власть над нашим поведением и противодействовать нашей способности воспринимать новые идеи и информацию. Он может заставить нас повторять одни и те же идеи, создавать препятствия на творческом пути, ограничивать нашу полноту восприятия и изолировать от общения с окружающими.

Шайнберг считает, что теория вихрей может даже объяснить гонку ядерных вооружений: «Она подобна вихрю, возникшему из безраздельного эгоизма и алчности человеческих существ. Они ощущают растущую в себе пустоту, и потому стремятся подчинить себе все, что их окружает. Ядерные предприятия множатся потому, что за ними стоят большие деньги, а алчность этих людей настолько велика, что в ослеплении ею они не видят реальных опасностей».

Как и Бом, Шайнберг считает, что наше сознание постоянно развертывается из импликативного порядка, и если в нем образуются одни и те же вихри, они препятствуют новым положительным взаимодействиям с бесконечным источником всего сущего. Чтобы представить, каковы могут быть наши потери, достаточно взглянуть на ребенка. Дети не успели еще создать устойчивые вихри в своем сознании, и поэтому так легко и гибко взаимодействуют с окружающим миром.

Согласно Шайнбергу, искрящаяся живость ребенка очень хорошо выражает саму суть развертывающейся природы сознания в случае, если ей не препятствуют. Если вы хотите узнать о своих собственных замороженных вихрях мысли, Шайнберг рекомендует вам внимательно проанализировать свое поведение в беседе.

Когда люди с устоявшимися идеями ведут беседу с другими людьми, они пытаются доказать свою правоту, отстаивая свое мнение. Их суждения редко изменяются в результате знакомства с новой информацией. Они не проявляют большой заинтересованности в реальном диалоге.

Напротив, человек, у которого природа сознания открыта, способен в беседе увидеть замороженные состояния, вызванные вихрями мысли. Он больше заинтересован в том, чтобы исследовать взаимодействие в диалоге, а не бесконечно повторять статическую точку зрения. «Реакция людей и способ выражения такой реакции, обратные связи и прояснение взаимосвязи между различными реакциями — вот способ, с помощью которого люди принимают участие в развертывании импликативного порядка», — утверждает Шайнберг. Другое психическое явление, которое имеет характерный признак импликативного, это множественные расстройства личности (МРЛ).

МРЛ — необычный синдром, при котором в одном теле присутствуют две или более личностей. Жертвы этого расстройства часто не осознают своего состояния. Они не понимают, что контроль над их телом переходит от одной личности к другой, и думают, что страдают потерей памяти, спутанностью или затемненностью сознания.

Это удивительно, так как, по мнению Фрэнка Патнема, психиатра из Национального института здоровья, изучавшего это явление, паттерн мозговых колебаний обычно не изменяется даже в состоянии предельного эмоционального напряжения. Паттерн мозговых колебаний не единственный параметр, изменяющийся для каждой личности расщепленной психики. Характер кровообращения, мышечный тонус, сердечный пульс, осанка и даже аллергические реакции могут изменяться по мере того, как больной переходит от одной личности к другой.

Поскольку паттерны мозговых колебаний не определяются одним нейроном, или даже группой нейронов, а являются глобальным свойством мозга, это также наводит на мысль о некотором голографическом процессе. Подобно тому, как голограмма с множеством изображений может записать и проецировать десятки целостных образов, голограмма мозга также может записать и вызывать целый набор целостных личностей.

Другими словами, вполне вероятно, что наше «я» — это тоже голограмма, и когда расщепленная психика перескакивает от одного голографического «я» на другое, эта перезарядка слайдов отражается в глобальных изменениях как мозговой активности, так и всего организма. Физиологические перемены, происходящие во время переключений с одной личности на другую, имеют кроме того глубокое влияние на соотношение между психикой и здоровьем.

Автор - Майкл Толбот, «Голографическая Вселенная»
 Ссылка: http://www.e-reading.org.ua/bookread...selennaya.html 

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ