Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Этих книг пока нет в электронном виде. 

Что делать? Можно заказать по почте, а можно ждать...

Баллы за книжки

Представления: 23370

Ответы на эту тему форума

Об уникальности
Об уникальностиКак странно: мы приходим в этот мир свободными, у нас нет ничего – ни предрассудков, ни одежды, ни знаний, ни верований. Мы растем, радуемся этому миру, наслаждаемся им. 

Но проходит время, совсем немного – три, четыре, от силы, пять лет, и вот уже что-то сковывает нашу свободу, что-то мешает нам открыто выражать эмоции, мы стараемся вести себя в обществе подобающим образом. Нельзя кричать, плакать, громко смеяться, нужно здороваться и улыбаться даже тем людям, которые нам не нравятся лишь потому, что так велят родители. Мы хотим заслужить поощрение и похвалу взрослых, потому что к этому возрасту осознаем выгоды, которые получают послушные дети, и принимаем правила игры, навязанные нашими воспитателями.

Безусловно, многое из того, чему мы учимся в детстве, необходимо, ведь человек должен иметь навыки самообороны, личной гигиены, да и правила поведения в общественных местах никто никогда не отменит, иначе будет хаос.
В детстве мы открыты и все принимаем на веру, детство – самое благодатное время для того, чтобы посеять в человеке зерна “массового сознания”. Взрослые так и делают, искренне полагая, что именно это – лучшее для их детей. Они не могут по-другому, потому что их самих так учили. И мы, вырастая, учим тому же своих детей, и они, в свою очередь, своих…
Читать дальше...
"Что такое «духовный рост», и как его достичь" (Константин Балашов)

Автор ещё думает, как человек. В своих рассуждениях, определениях и выводах он не возвысился до уровня Вселенной.
Гельмуд, допустим, тебе эта статья не интересна. Ты уже не думаешь как человек, а думаешь, как Вселенная. Но люди-то разные, кому-то эта информация придет во время...

Лена,дорогая, я не критикую и  не возражаю против этой информации о книге. Я её принимаю. Любой информации и любому мнению есть место быть.  В противном случае мы нарушаем Принцип приНЯтия и приЯтия. Мы снова думаем, как люди.

Если ты спросишь, зачем я высказал это мнение, то отвечу: чтобы  вместе с вами подниматься до уровня сознания Вселенной. Мы уже это можем! Спасибо тебе!

Спасибо, что ты - рядом.

Знаешь,Лена, когда Крайон говорил, не думай, как человек, у меня в подсознании возникал вопрос: а как кто думать?  Как Бог?  Пытался - не получается! Слишком всё расплывчато.

Рассуждая, в последнее время,  об устройстве Вселенной, я невольно стал думать о ней, как о Живом Существе, которая ведь на самом деле таковою и является. А раз так, то она имеет разум живого Существа. Она имеет сознание. Она имеет характер. Она живёт  по своим Законам. Многие из которых ею же и написанные.

Само собой напрашивается вывод: чтобы нам слиться сознанием с Вселенной, нам надо научиться думать, чувствовать и жить по её Правилам и  Законам. И прежде всего, нам надо мыслить категориями Вселенной.  Нам надо выработать такой характер, как у Вселенной. И замахнуться на характер Абсолюта. Чтобы слиться сознанием с Абсолютом!  

Я не разделяю понятие Вселенной от понятия Бог.  Так же как не разделяю понятие  человек от понятия Вселенная, или Бог. Ведь, что Вверху, то и Внизу. И именно это (многомерность)  дает нам возможность и шанс подняться до уровня  сознания Вселенной. И мы к этому уже близки! Спасибо.

Согласна с тобой, Гельмуд. 

Вот, поймала себя на таком восприятии себя: делаю активацию 12 слоев ДНК, там нужно высказывать вслух или мысленно намерение активировать тот или иной слой. Сначала слышала внутри себя один свой голос, потом как-то сами подключились многие ( не знаю сколько) уровни сознания, еще через какое-то время (уже четвертая неделя практики пошла), поняла, что мой голос идет со всех сторон снаружи (Вселенная) и изнутри от каждой "молекулы". Интересные ощущения. Они очень приближены к настоящим. И, приближены к голосу Единого. Так, надеюсь, и надо высказывать Намерение.

Вот, вот,Лена, и я о том, что мы уже близки. Нам надо преодолеть некоторые психологические барьеры (блоки), которые в нас сидят.

Знаешь, я тут для себя  стал составлять  черты Вселенной. Уже набрал 44 пункта. Очень помогает. Пожалуй, их надо набрать (они написаны от руки авторучкой в блокноте) и выложить их здесь на ОС. Может быть сообща будем этот список пополнять. Как думаешь?

Думаю, что идея хорошая, только список наш никогда не закончится. Разве можно нарисовать полноценный портрет Вселенной?

И пусть список не кончается, как и процесс её познания. Мне кажется, нам надо понять и ощутить ( поймать за хвост) глубину её мысли, её бесстрастия, её величия и великой мудрости. Ощутить это кожей, всеми фибрами наших Душ. Поймать звук Вселенной. И начать на её частоте жить, Всем вместе  резонировать на единых её частотах. Это как в медитации. Достаточно только один раз поймать состояние каменной неподвижности, чтобы открылось понимание того,  к какой "точке"  нужно  двигаться.

Когда мы все научимся резонировать на единых частотах Вселенной, мы почувствуем своё Единство. Я так это вижу. Спасибо.

ХРОНИКИ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА

МАТРИЦЫ ВСЕПРОНИЦАЮЩЕЙ ЛЮБВИ

Эта книга - вторая из серии «Хроники Великого Перехода». Она является продолжением первой «Замена кодов ДНК». Вместе с тем данную книгу можно читать независимо от первой.

Эпоха перемен

Мы живем в эпоху перемен, когда события, процессы происходят столь стремительно, что порой, кажется что за день проходит целая жизнь.

Человек – бесконечное существо. Мы не раз рождались на этой земле, проходили свой путь и умирали. Каждый раз мы приобретали новый опыт, новые знания, новые силы. Земля, этот грубый и порой жестокий материальный мир – место совершенствования души.

Души, пребывая в тонких, высших мирах ждут очереди, чтобы воплотиться на земле, в бренном теле. Только здесь на земле, в этих сжатых физических условиях  душа может приобрести такой опыт совершенствования, какой  невозможно получить ни в каких других высших мирах. «Высшее в низшем» - гласит древняя мудрость, что применительно к пути души означает: чтобы душе взойти на более высокий уровень совершенства, необходимо опуститься в низший мир и пройти свой путь испытаний.  

Многим людям спонтанно приходят воспоминания о прошлых воплощениях, у некоторых их было не то что десяток, а тысячи. Но память о прошлых жизнях заблокирована, чтобы человек проживал свою жизнь как единственную и неповторимую. Иначе человеку невозможно будет «просто» жить, ибо прошлое своей мощью раздавит настоящее и не позволит проживать с «нуля». Только на определенном этапе, когда душа выполнит свои задачи, приобретет опыт, для которого пришла на землю, человеку открывается память души.

Владимир Лермонтов

Вложения:
Мантек Чиа «Космическая внутренняя улыбка. Улыбка исцеляет тело»

В книге представлена практика Внутренняя Улыбка, которая является мощной медитацией внутреннего оздоровления и расслабления. Глубокое расслабление растворяет физическое и ментальное напряжение, которое может являться причиной блокирования течения энергии и появления нездоровой Ци.

Внутренняя Улыбка усиливает энергию внутренних органов и желез нашего тела, всю нашу жизненную силу в целом, успокаивает и фокусирует наш "сердечный ум" (Шэн). Это делает нас более осознающими свое тело и нашу внутреннюю сущность, потому что мы учимся общаться со своими внутренними органами, железами, позвоночником и другими специфическими участками нашего тела, а также со своей душой. Даосы обнаружили, что сознание находится у нас не только в головном мозге, но и во всех жизненно важных органах, а в более тонком смысле - в каждой клеточке нашего тела. 

Ежедневная практика Внутренней Улыбки обеспечивает нас временем, чтобы взглянуть внутрь себя, поддержать связь со своими внутренними органами, нашей Ци, нашим дыханием и эмоциями. Это дает нам возможность замечать любые проблемы в момент их возникновения и помогает уравновешивать наши эмоции и добродетели.

Скачать книгу

Мантек Чиа «Космическая внутренняя улыбка. Улыбка исцеляет тело» | zip, размер — 592 Кб

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ И МИКРОКОСМИЧЕСКОЙ ОРБИТЫ

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ