Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Здесь же поделимся ссылками, статьями о ПК, о настоящем и будущем пользовательских программ. 

Баллы за книжки

Представления: 3321

Ответы на эту тему форума

Шутка!

Спутник наш, иже еси на небеси, 
Да ускорится соединение твоё; 
Да пройдёт без помех сигнал твой; 
Да будет нам связь, как реальная, так и виртуальная; 
Мыло наше насущное дай нам на сей день; 
И прости ты нам кофе на клаве нашей, 
Как и мы прощаем плохой коннект провайдерам нашим; 
Не дай разорваться соединению, 
Но избавь нас от вируса!

Аминь!))))

Молитва пользователя Интернета. 12 заповедей компьютера... 

3518263_phpThumb_generated_thumbnailjpg_11 (600x445, 51Kb)

12 заповедей компьютера

Компьютер не обязан хорошо работать.

Компьютер не обязан работать.

Компьютер вообще ничем Вам не обязан.

Компьютер всегда прав.

Пользователь тоже всегда прав, но компьютер об этом не знает.

Если пользователь не прав, то это проблемы пользователя.

Если прав компьютер, то это тоже проблемы пользователя.

Если компьютер говорит, что он прав, то пользователь серьезно болен.

Если пользователь верит компьютеру, то он не пользователь.

Если компьютер не включается, он не виноват.

Если компьютер не выключается, то он сервер.

Поскольку пользователи пользоваться компьютером не умеют, то он пользуется этим и пользует пользователей.

История моего героя.

Вчера мне взломали скайп. Не пользовалась им, честно говоря, уже сто лет.

Наш бдительный Валерочка быстро среагировал, написал мне в Контакте, а сам тем временем продолжил беседу с мошенником, выудил у него нужные сведения. У меня как раз в этот момент жутко болела голова и я не могла никак сообразить, что делать, даже пароль не смогла поменять. Валера же напротив среагировал по-мужски - быстро и четко. В течении часа "обезвредил" хитрого злодея.

Браво, Keeper!

Опа! Мошенники не дремлют.
А как все начиналось, какая у них легенда?
У меня год назад эл.почту вскрыли, и от моего имени разослали моим же контактам (правда, не ближним, а дальним) письмо с просьбой о деньгах, типа племянница тяжело больна, помогите кто сколько может. Я была в отпуске, в месте со слабыми интернетом, потому сразу не среагировала на письмо от мэйл.ру о подозрительной активности. Они сами мне ее отключили и велели сменить пароль срочно.
Я узнала о сути якобы моей просьбы только тогда, когда люди начали звонить или писать, чтобы проверить сведения. Что меня поразило - все были готовы помочь и большим и выражали искреннее сочувствие!
Вот стыдобища-то была! Никогда бы не стала просить денег у малознакомых людей. Пришлось всем рассылать опровержение.
Но как много всё-таки у нас хороших людей!

На то и рассчитано. Хороших отзывчивых людей много, когда много смотришь телевизор бдительность притупляется. И всегда есть шанс, что близкий человек не глядя, без проверки кинет бабла мошенникам.

Возможно мошенники сейчас шерстят где только могут, рассылая вирусные программы взлома. У меня комп тоже вдруг начал глючить и запинаться, и я сегодня устроила ему тотальную проверку и прочистку всеми способами.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ