Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Рано приучил ребенка к компьютеру. Радовался, что 8 лет он мог установить игрушку самостоятельно, а в 10 и системные программки. С интернетом на ты, иной раз мне сообщает о выходе новых программ. Недавно установил и мне рассказал про новую Мозилу - действительно неплохой браузер.
НО ни уговоры ни угрозы ни чего не помогает. Не могу ничего сделать - играет каунт страйк. Это месево кровавое с прекрасной графикой (оставим за темой разговор о том, кто и зачем вкладывает миллионы долларов в такие игры - похоже те же люди, что и делают реформу образования 0 Бог им судья).
Давайте поделимся опытом. Что делать, что бы дети не играли в эту такие игры?

-------------------------------------------------------------------------------------
Я там картинку приложил. Скриншоты из игры. У кого нервы крепкие посмотрите. Не делал специально, просто в гугле поискал.
-------------------------------------------------------------------------------------

Представления: 255

Вложения:

Ответы на эту тему форума

КС - это сокращенное название игры.
Да, Слава, надо мальчишек чем-то полезным занимать, постоянно с ними что-то вместе делать. Правильно, что ты ему занятие ищешь. Вместе еще лучше. Ты давно с сыном-то в футбол играл? Раньше ремеслу отцы учили, всяким полезным поделкам, садовым работам. В деревнях то все еще таким образом жизнь идет. Не даром многие семьи переезжают в родословные поместья. Создают свое бытие. Сейчас ценности изменились, особенно в больших городах, где все доступно. Каждый из нас пытается мягче подстелить своим детям, пусть им будет лучше, пусть не хуже, чем у других. А еще вот - нет времени на детей, они незаметно у компьютера и вырастают.  Компьютер всегда под рукой, всякие электронный новшества, так удобно, 24 часа в интернете.  Это мои горькие думки о сыне, который наркотически завим от компа. Мы же тоже часами в ОС. Вот феномен - девчонки то не попадаются в эти сети. Если которые и играют, то только, чтобы рядом с мальчишкой-другом быть, я так думаю.

Мы же тоже часами в ОС

:))))

Мне придется сначала на эти дни, а потом на полмесяца в мае урезать свои удовольствия: требует меня к себе мое родовое поместье, а на праздники приезжает мама из Ялты погостить. Но мы уже не плохо тут разогнались, если вдруг исчезну, не скучайте без меня!

Аделина абсолютно права - многим родителям удобно, что ребенок в копьютере сидит. Не дергает, не пристает...  И девочки тоже такие есть. Только они не в войнушки рубятся, у них какие-то другие игры, вроде бы девчоночьи, вроде бы не настолько уж страшные, но так же уводят от реальности. С ними тяжело общаться. Лена рассказывает о парне, который живет практически в виртуальном мире - это на самом деле страшно. Он даже говорит - там я БОГ. И в голову ему не приходит - заглянуть в себя здесь и сейчас и увидеть БОГА в самом себе. Он так и сгинет ведь неудачником. Потому что нашел самый простой путь  удовлетворения своих амбиций, повышения самооценки и т .д. Все правильно - здесь это упорная работа над собой с обязательным обнаружением в себе кучи отрицательных черт, о которых очччень не хочется признаваться и самому себе! И мы все с вами знаем, насколько эта работа с собой непроста. Т.е., ему проще уйти от себя самого в виртуал, нежели взять ответственность за свою жизнь на себя. Право, мне не жаль таких людей - это их выбор в этой жизни, видимо. А по поводу государства.... Ну, ребята, не в сказке же живем! Нынешней власти очень выгодно подобное почти зомбирование людей, особенно молодежи - управлять тупой массой, которой неинтересно, что происходит вокруг, которая будет "хавать" все, что дают и не вякать, которая не будет выходить на Манежную площадь и т.д. Ну, ни одна власть ни в одной стране не будет стремится к тому, чтобы все люди были прогрессивными, суперобразованными и т.д. Это пока еще старые энергии сопротивляются. В общем, это нормально. Но нам и через это нужно пройти, стало быть!  Вчера сын показал мне игру про семью, попросил меня с ним полчасика посидеть с ним в копе. Естественно, полчасика вылились в целый час - мы с ним "создавали" себя, выбирали и покупали дом, затем обстановку, облагораживали участок... Добрая, вроде, игра. Я-то это стала делать со сыслом - чтобы визуализировать и материализовать собственное жилье. Сына спрашиваю- Чем тебе это интересно. Ответ:ну, не знаю, добрая игра, можно делать что хочешь, управлять людьми... Т.е. практически объяснений толком не услышала. Тешу себя надеждой, что он так решил хоть немного времени проводить вместе со мной. Я от этого часового сидения перед копом безмерно устала только. Удовольствия не получила как такового...     
В " Будем играть" писала и вспомнила, потму решила продублировать и здесь:как-то читала статью про мальчика, который  втянулся в эти жуткие игрушки, развилась компьтерная зависимость. У него и так были проблемы со здоровьем, а в результате этих рубиловок стало совсем плохо - обследования, врачи... Совсем обычный простой врач, молодой, только после института., посоветовал им заменить эти ужастики на спортивные игры. И мальчик начал в них играть. Результат превзошел все ожидания - здоровье стало улучшаться, мальчишка так увлекся, что в реальной жизни тоже стал спортом заниматься.  А по поводу зависимости - Аделина, ты же меня хорошо учила! И все твои объяснения по поводу сущностей зависимости я запонила! Так надо просто работать по отпусканию сущности зависимости, освобождать ее, отправлять домой... Чем моя сущность зависимости от табака отличается от сущности компьтерной зависимости? Да ни чем, по большому счету! Методов изхбавления от сущностей - великое ножество!РЭЙКИ это, обращение к Св.Шарбелю, Фиолетовое пламя или еще что-то - любым можно воспользоваться! И я думаю, что в таких случах одной психологией не обойтись. Да и подмена одного другим  тоже не всегда удачна. Смысл имеет только комплексная терапия!

Переехать жить в родовые поместья - это замечательное решение. Тем более сейчас решён вопрос где брать деньги, живя в родовом поместье. По России организована дилерская сеть по реализации товаров родовых поместий. 

Т.е. правильно понимаю, то что читаю в ваших сообщениях ?: 

- виртуальные игры  недопустимое зло

- на помощь государства в этом вопросе надеяться не стоит

- искать, кто финансирует эти игры сложно 

- с детьми ехать в родовые поместья (там всегда есть чем заняться)

- если нет родовых поместий, играть с детьми в футбол (или другое - кто сколько может).

P.S.: девочек не меньше сидит в играх, игры к счастью другие. А вообще-то дамочки-островитянки задумайтесь над следующей статистикой: максимальный трафик по оплате (в виртуальных играх - различных) приносят домохозяйки 35 лет )): 

Похоже, Слава, что все так и есть.

Тана, вот эта твоя фраза дает ответ на вопрос - зачем им это?

Сына спрашиваю- Чем тебе это интересно. Ответ:ну, не знаю, добрая игра, можно делать что хочешь, управлять людьми...

Сделать все то же самое в реальной жизни - ох как трудно! А Эго в игре тешится мнимой своей значимостью, наслаждается мнимой своей властью - над ситуациями, над жизнью, над людьми.

Может быть дети учатся этим вещам через игры?

Я в своей работе видела другое. Зависимые от игр становятся все более беспомощными во внешней жизни, ни рыба ни мясо. Ни решение принять, ни взять на себя ответственность: живые люди вокруг ведь не слушаются, это не движущиеся человечки на экране, у них свое Эго.

Была у меня терапия со взрослым уже человеком, мужчиной лет 35, который попал от компьютерной игры в психиатрию. Персонажи этой игры уже выслеживали его и пытались убить, притаившись за домашней дверью.

Выиграли мы его у зависимости: убрали ту-самую сущность, о которой Тана говорит, и перенаправили все те силы, которые это живая мыслеформа у него забирала, на строительство дачи. Мужчина расцвел, жена его ожила, и жизнь в семье возродилась.

Аделина +1000. 

У меня почему "особое" отношение к КС. У меня товарищ в эту игру проиграл преуспевающий бизнес и семью ... 

И (поймите меня правильно) я не оспариваю результаты лечения и позитивные примеры, как кто-то излечился. ... Ничего не скажу про игроманию, но твердо убежден, что невозможно вылечить человека от наркомании и от алкоголизма (можно создать условия, когда человек перестает употреблять, уходят условия - все начинается снова). Пропаганда возможности излечения в первую очередь выгодна для производителей алкоголя и наркотиков и во вторую тем, для кого лечение - бизнес.

Я за профилактику. За создание условий, в которых невозможно заболеть. (Как вариант родовые поместья). Вариантов может быть много. И похоже у дракона: алкоголь, наркотики появилась третья голова - игры ...

Слава, а наша Ната (соучредитель ОС)уже живет в родовом поместье!

Аделина, так и я про это! Надо стремиться в жизни быть королем (условно говоря), а игры отвлекают и уводят от этого. И действительно, игроманы абсолютно беспомощны в жизни, вот в этом-то и беда! Можно ведь и играть, но не подменять реальность виртуальностью. Надо надеяться, что наше общество переболеет всем этим когда-то... Ну, наверное, надо человечеству это пройти!

Слава, я изначально нарколог. Поэтому могу профессионально подискутировать на тему алкоголизма и наркомании. Но! Говорить о полном излечении от какого-либо заболевания просто некорректно. Ибо Вы совершенно правильно отметили, что как только появляются условия, так и болезнь начинается снова. Я пациентам всегда привожу пример - вот  ты вылечился от простуды. И после этого залез в холодную воду, или постоял в луже, или что-то там еще с холодом. Результат - снова простуда! И так с любым заболеванием. А вот с алкоголизмом и наркоманией все обстоит иначе. Ну, во-первых, я не считаю эти мании болезнью. Тот, кто говорит, что это болезнь, пытается оправдать себя или своего близкого человека. Я рассматриваю это как нежелание взять ответственность за себя и свою жизнь на себя.Это распущенность. Это зависимость. Есть сущности зависимости( я о них уже писала), от которых всегда можно избавиться. При личном желании самого зависимого. При желании  его близких, для которых в наркологии есть термин - созависимые. С ними, кстати, намного труднее работать, чем с зависимым. Но это совсем другая история и отдельная тема. Если кому интересно, можно новую тему создать и побеседовать. Так вот, что лечить, если нет болезни?  Я работаю с такими людьми, используя РЭЙКИ, ДЭНАС-терапию, психологию и чуточку парафармацевтиков (всего один препарат, исключительно для того, чтобы физиологию поддержать и почистить). И знаете ли, успешно работаем. Во-первых, есть одно условие - человек сам должен понять, что ему это нужно - избавиться от зависимости и попросить меня об этом. Во-вторых, работаю я с пациентом в паре, я за него ничего не делаю - все сам. Вот потому-то и успешно. И дальше - не срываются. Даже попадая в похожие прошлому условия.  И пусть у меня их мало, таких пациентов, но они меня все радуют. Им просто не нужен алкоголь и все. С наркоманией намного сложнее, но возможно. Курение - такая же мания, то бишь, зависимость, но полегче, конечно. Смогла же я после 33-х лет жизни с сигаретой совершенно спокойно отказаться от нее! Аделине тоже за это отдельное спасибо. Уверена, так каждый может, было бы желание и понимание. Игровая зависимость тоже ничем не отличается. Тоже помочь можно успешно. Другое дело, что это достаточно долгая и не очень-то легкая работа. И только в паре с пациентом! 

Таня, а ты за метила, что в твоем отказе от курения сработали именно "параномальные" способы? Ты поняла, что зависимость - это постороннее сознание в тебе, и ты его попросила на выход. Всерьез отнеслась к тому, что больше не хочешь, и это получилось!

Так ведь и все остальные зависимости, игромания в том числе - это постороннее сознание в людях.

Конечно, заметила! не просто заметила, а осознанно это сделала. И, говоря о зависимости любой, я и имею ввиду , что это постороннее сознание в людях. Потому-то и нужна посторонняя помощь - я 33 года курила, не подозревая о том, что это-не я. И ты, Аделина, мне помогла понять, увидеть, ощутить и все остальное. Потому я и говорю, что я не бросила курить, а просто перестала, поняв, что  мне-то это не надо. На сегодняшгний день это самое мое большое достижение, ибо я никогда и не собиралась прекращать курить. Может, во мне говорит мой водолейский идеализм, но я убеждена, что с любой зависимостью можно справиться. Главное, "пробудить" зависимого. И включить его в работу.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ