Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 26879

Ответы на эту тему форума

При работе с минералами и кристаллами помните, что ваша цель не в том, чтобы безмерно, неразумно и безответственно стяжать для себя их духовную субстанцию, а в том, чтобы, установив всеблагодатную духовную связь, направить духу кристалла поток своей Любви и доброжелания и, получив от него обратный богопламенный импульс того качества, которое соотвечает его истинной духовной сути, вернуть его благодарностью.

Оля, спасибо!
Я сейчас, как раз интересуюсь "Царством минераллов" и их применением в Рейки. Волна такая пошла...
Надо бы найти эту интересную книгу "На пороге просветления"...
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ ИЗ КРИСТАЛЛОВ

Геометрия – это визуальное подтверждение математических отношений. Она показывает, как выглядит энергия, когда принимает визуальную форму. Математика чётко определяет и выражает отношения между объектами.

Поскольку все объекты – это, конечном счёте, энергия, можно сказать, что геометрия выражает движение энергии в нашем трёхмерном мире. В таком случае, что представляет собой энергия, когда выходит за рамки трёх измерений - в четвёртое и так далее? Когда мы выходим за пределы мира форм, обусловленными тремя измерениями и ограниченного временем и пространством, мы выходим за пределы тела и попадаем в мир мысли.

Энергия – это всегда энергия, независимо от измерения. Любая энергия, которую мы чувствуем и осознаём в нашем измерении формы, должна существовать и в измерении мысли. Высшим измерением энергии должен быть Бог.

В каждом измерении энергия присутствует и может быть выражена в определённом, специфическом виде, но энергия всегда остаётся энергией.

Энергия чистой мысли магнетична, когда она движется через три измерения. Природа этой магнетичности сходна с природой гравитации. Вот почему кристаллы могут удерживать и сохранять мысли, подобно магнитной памяти компьютеров.

Все формы существуют в четырёх измерениях в виде мыслей. Эти мыслеформы – отражение геометрических моделей. Если мы хотим перевести энергию из четвёртого в третье измерение, мы должны создавать геометрические мыслеформы и активизировать их с помощью наших мыслей.

Кристаллы дают нам возможность зафиксировать геометрические системы энергетических полей, существующих в четвёртом измерении, в нашем трёхмерном мире.
Использую кристаллы, мы можем открыть дверь, через которую течёт энергия, дающая жизненную силу всем биологическим формам.

Энергетические системы кристаллов позволяют наблюдать удивительные явления. Практически из ничего может возникнуть мощнейший источник энергии. Эту энергию можно сфокусировать в любой области, на любом пространстве. Она вызовет энергетические изменения в любом объекте, попавшем внутрь этого пространства.

Системы кристаллов могут для самых различных целей. Они могут насыщать предметы жизненной силой. О ни могут вызывать сильнейшие эмоциональные изменения в любом, кто попадает в пределы их действия. Их можно применять для сознательной работы во время сна. И, наконец, они просто незаменимы при лечении на расстоянии или в отсутствие пациента.
НАПОЛНЕНИЕ ЭНЕРГИЕЙ
Энергетические системы из кристаллов часто используют для насыщения какого-либо объекта или пространства жизненной силой. Энергия любого объекта, находящегося поле действия системы кристаллов, многократно возрастает. Он будет поглощать и удерживать огромное количество дополнительной энергии. Эта энергия может быть передана вам или любой другой живой биологической форме.

Четырехгранная система
Образцом четырёхгранной энергетической системы кристаллов является пирамида.
Поместите четыре кристалла в углах квадрата. Пятый кристалл расположите в центре. Направления граней кристаллов значения не имеют. Это могут быть кристаллы любого типа, но обязательно одного и того же. Для практических целей это должны быть кристаллы семейства кварцев. Все пять камней могут быть прозрачными или дымчатыми кварцами, или аметистами, но непременно одинаковыми.

Пронумеруйте кристаллы от 1 до 5. Номером 1 будет камень, расположенный в левом верхнем углу, номером 2 – в нижнем левом углу, номером 3 – в нижнем правом углу, номером 4 – в верхнем правом углу. Центральный камень обозначьте цифрой 5.

Возьмите в правую руку активирующий кристалл. Направьте его на кристалл номер 5 в центре. Представьте, что вы видите, как луч света выходит из центрального кристалла по направлению к кристаллу номер 1, постепенно образуя устойчивый, плотный сноп света, соединяющий эти два кристалла. Пошлите другой сноп света из кристалла 1 в верхнем левом углу вниз, к кристаллу 2 в нижнем левом углу, соединяющий 1-й и 2-й кристаллы.
Теперь, завершив треугольник, послав ещё одну соединяющую струю света от номера 2 в центр, к номеру 5. Численно последовательность соединений можно выразить так: 5-1-2-5.

Далее направьте свет назад, к номеру 2, от него – к номеру 3, в нижний правый угол, и снова в центр – к номеру 5. Числовая последовательность для второго треугольника будет 5-2-3-5.
Аналогичным образом постройте третий треугольник с числовой последовательностью
5-3-4-5.
Четвёртый, и последний, треугольник будет таким: 5-4-1-5.

Если смотреть сверху, все четыре образованных треугольника являются гранями пирамиды. Направьте свой активирующий кристалл на центральный камень и трижды произнесите вслух слова Призыва Света: «Я призываю Свет Господа внутрь. Я – чистый и совершенный канал. Меня ведёт Свет».

Поле активированной энергии можно обнаружить при помощи маятника. Его радиус может доходить до 10м.

Вы можете наполнить любую комнату, разместив в ней четырёхгранную энергетическую систему кристаллов. Особенно это полезно для помещений, в которых вы проводите сеансы Рейки, или комнат ожиданий для посетителей.

Поместите кристаллы в каждом углу комнаты. Все кристаллы должны располагаться на расстоянии 15 см от пола, используйте для этого любую ленту или тесьму, которую можно закрепить на потолке при помощи кнопок. Пятый кристалл должен висеть в центре.
Активизируйте энергетическую систему, как было указано выше. Центральный кристалл должен иметь номер 5, кристаллы в углах – номера от 1 до 4. Помните, всякий раз вы соединяете три номера, создавая треугольник. Каждый треугольник – это грань пирамиды.
Соедините все треугольники – и вы получите геометрическую форму, пирамиду. Таким образом, вы активируете жизненную энергию в помещении, она будет сконцентрирована в пространстве между кристаллами.

ШЕСТИГРАННАЯ СИСТЕМА

Внимание!
Не двигайте кристаллы после того, как вы расположили и активировали их! Это прервёт поток энергии. Если вам по какой-либо причине пришлось сместить хотя бы один из кристаллов, нужно снова активировать всю систему.
Если вы разместили свою энергетическую система на столе для проведения лечебных сеансов, вы можете переставлять стол, но так, чтобы ни один из кристаллов не сдвинулся с места.
Проводите повторную активацию энергетической системы кристаллов каждые 30 дней, чтобы усилить мыслеформы, содержащиеся в ней.
Недаром нам все время твердят о создании кристаллического тела!
А тот (Тот?), кто создал мысленно бриллиант, а потом материализовал его, точно - Бог.
С вашего,собеседники, позволения вернусь немного назад - об украшениях. Я очень люблю бижутерию, серебро и камни. С удовольствием их ношу. Как правило, не снимаю их во время сеанса РЭЙКИ( я имею виду работу с пациентами).Никогда не мешают, ничего не чешется,наоборот, такое ощущение, что мои украшения мне помогают. Особенно, если камни или серебро. Видимо, это опять-таки индивидуально. Часы вот перестала носить, хотя раньшесебя без них и не мыслила. Абсолютно спокойна без них. Аделина права, стала как-то спокойнее. И что очень интересно - раньше всегда и категорически опаздывала, пока носила часы. А теперь это случается крайне редко - без часов всегда вовремя везде! Очень люблю горный хрусталь. Пожалуй, это единственный камень, который я очень-очень люблю. Остальные - нравятся, красивые, чудесные, любуюсь... Но горный хрусталь - это песня, это праздник, это фейерверк и т.д., и т.п. У меня есть потрясающа друза горного хрусталя - необработанная, естественная. Когда-то ее подарили моему папе - ее сняли в Ильменском заповеднике в Челябинской области . И я привезла ее с собой в Питер, хоть она и очччень тяжелая и большая. Знаю, что в ней заключена огромная сила.Но я не знаю. как ее использовать, как с ней общаться и обращаться. Ищу и не могу найти человека, который бы мне помог в этом, научил. У меня такое ощущение, что она ждет, когда же я начну использовать ее силу. А я не знаю, как. При этом я ее очень люблю и понимаю, что она живая. Попробую сделать ее фотографию и выложить ее. Если кто может и знает - подскажите, пожалуйста, что и как мне с ей делать. Очень буду признательна.
Галя, мы с Таной от тебя ждем помощи. Я вчера купила вот этот хрусталик. Повесила его на шею, и он лег точно на анахату.

А еще прошу тебя помочь разобраться с авантюрином. Вот колечко. А в интернете прочла, что черного авантюрина не бывает. А мне перстень так понравился...

Девочки,положите на камень руки, войдите в поток,обратитесь к Рейки или к проводникам Рейки, и дух камня сам скажет как и где его можно использовать. Если сразу нет контакта нужно пожержать камень почувствовать его и он обязательно заговорит...Тана мы же с тобой об этом уже говорили.научить общаться невозможно если нет контакта с камнем. А потом ты же его использовала в определенные моменты.Помнишь?
Кристаллы - природные резонаторы, которые усиливают энергетические потоки в несколько раз. Подобно увеличительному стеклу кристалл фокусирует энергопоток и усиливает его. Если совмещать Рейки и кристаллотерапию, можно достичь ошеломительных результатов.

Существует несколько схем применения кристаллов, я применяю в основном самую простую - накладываю кристаллы на чакры и даю Рейки. Самоцветы в этом случае служат своеобразными усилителями и преобразователями энергии Рейки в биологическую энергию с определенными частотными характеристиками, соответствующими кристаллу, лежащему на той или другой чакре.

Я раскладываю самоцветы по чакрам соответственно их цветовой характеристике:

Красная чакра - красные и черные кристаллы: родонит, черный турмалин, кровавая яшма, гематит, гранат.

На оранжевую чакру идут соответственно - сердолик, авантюрин, тигровый глаз,

на желтую - янтарь, цитрин, авантюрин,

на сердечную - розовый кварц, малахит, амазонит,

на горловую - бирюзу, амазонит,

на лобную - аметист, флюарит, лазурит,

на макушку - горный хрусталь, аметист.

Как Вы заметили иногда одни и те же кристаллы идут на разные чакры, и тут нужно смотреть по ситуации. Есть универсальные кристаллы, которые можно накладывать на любые чакры, это "короли" кристаллов - горный хрусталь, и все разновидности кварца - раухтопаз, аметист, цитрин, розовый кварц.

Кристаллы могут быть обработанные или нет, не важно, ведь "работает" кристаллическая решетка кристалла.

После того, как Вы разложили кристаллы по чакрам, сверху на кристалл Вы накладываете свои руки и даете Рейки. После сеанса кристаллы нужно очистить, или под проточной холодной водой.
Привет! Вынырнула из своей командировки :). Впереди, однако, трудовая неделя, но хоть по чуточке я уже могу быть здесь.
Оле Кутуевой спасибо за вот эти слова, которые ты, Оль, нашла и притащила сюда:

Когда вы берёте в руки кристалл или минерал, помните, что вы берёте материализованный Свет.

При работе с минералами и кристаллами помните, что ваша цель не в том, чтобы безмерно, неразумно и безответственно стяжать для себя их духовную субстанцию, а в том, чтобы, установив всеблагодатную духовную связь, направить духу кристалла поток своей Любви и доброжелания и, получив от него обратный богопламенный импульс того качества, которое соотвечает его истинной духовной сути, вернуть его благодарностью.

Потому что мы, люди, используем кристаллы для защиты, оздоровления, для украшения себя. А что это ЖИВОЕ, и СОЗНАТЕЛЬНОЕ - об этом, как правило, помним мало.

ДРУЗЫ

Друзы — несколько кристаллов, выросших на одном основании. Друзы встречаются часто, они очень различны по размерам, сочетанию кристаллов и направлению их в пространстве.
Друзы бывают довольно большими по размерам и напоминают горную гряду, а головки кристаллов таких друз — четко очерченные вершины гор.
Другие, меньшие по размеру, напоминают стены или отдельные башни старинных крепостей, сказочный замок, стоящий на отвесной скале. Когда смотришь на некоторые особо прозрачные друзы, невольно вспоминается определение: «чистой воды хрусталь».

Согласно китайскому учению о создании гармоничного интерьера Фэн-Шуй, горный хрусталь – необходимая вещь в любом доме.

Друза или щетка хрусталя, «ощетинившаяся» кристаллами, защищает ваше жилище от негативной энергии, привлекает благополучие, очищает атмосферу, гармонизирует общение между обитателями дома.

Энергия горного хрусталя не жесткая и агрессивная – она мягка и эмоциональна, обволакивает вас постепенно, как морские волны. Можно приобрести один кристалл и повесить его на окно или в центре помещения – это наполнит дом радостью, притянет финансовое изобилие и спокойствие.

Распространена практика на ночь класть носимые ювелирные украшения на друзу хрусталя или аметиста, чтобы накопленный за день негатив «стек» и растворился в кварце. Рекомендуется устанавливать кристалл там, где он хотя бы часть дня будет находиться под прямыми солнечными лучами, а в полнолуние выставлять его под свет полной луны. Энергетически камень соответствует чакре темени Сахасрара.

Астрологи рекомендуют минерал представителям всех знаков Зодиака, но в особенности Львам, Овнам и Ракам, и родившимся в 1-й и 20-й лунные дни. Наибольшей силы воздействия хрусталь достигает в воскресенье и понедельник.

Друза хрусталя способна собирать негатив, который скапливается в помещении, таким образом снимая напряжение с присутствующих. …

Очень хорошо гармонизировать друзой горного хрусталя помещение в офисе, которая способствует пониманию между коллегами, настраивает их на рабочий лад, снимает напряжение, накал страстей.

Так же хорошо защищают дом друзы из горного хрусталя или аметиста.

Помимо рук, пальцев, каменных шаров и яиц и нефритовых массажеров, как инструменты для точечного и зонального массажа (точечная и зональная рефлексотерапия по методике Гаваа Лувсана) могут использоваться "дикие" и с минимальной обработкой кристаллы, друзы и другие неядовитые, нерадиоактивные и нерастворимые в воде природные минералы.

Воздействие на активную точку или зону человеческого тела производится острыми верхушками кристаллов или "шипастой" поверхностью небольших друз. Верхушки должны быть не очень острыми (чтобы чрезмерно не оцарапать) и не слишком тупыми. Кристаллы должны быть физически очищенными и химически стойкими и нейтральными, а также твердыми и прочными.

Обычно для массажа при помощи кристаллов и друз используют специально обточенные и обработанные на станках кристаллы кварца - горного хрусталя, розового кварца, дымчатого кварца, аметиста, цитрина и мориона. Если человек не минеролог и не геолог, он не должен использовать "дикие" кристаллы, так как они могут быть опасными, на них могут быть поверхностные примеси, кристаллы могут быть ядовитыми и радиоактивными и т.п.

Так выглядит крупный (массой более 700 грамм) натуральный природный и необработанный сколотый кристалл горного хрусталя (верхушка слева) с наросшими на его поверхность маленькими кристалликами горного хрусталя. Это не только минералогический образец, но и промышленное сырье, из которого на станках можно выточить шестигранные кристаллы, шары, пирамидки и другие изделия для литотерапии и физиотерапии. Безусловно, что такой кристалл не используется для физиотерапии или применяется только профессионалами экстра-класса.

Верхушки должны быть не слишком острыми и не существенно поврежденными. Края друзы не должны резать и колоть руки массажиста. Друза должны быть ровной или выпуклой.

Друза может творить просто чудеса при нарушениях сна. Просто ставьте ее у изголовья рядом со своей кроватью и очищайте каждые 2-3 дня.

Некоторые кристаллы способны сами очищать другие камни. Можете воспользоваться сердоликом - положите его в мешочек с другими камнями, и Вам не потребуется их специальная очистка.
Если у Вас имеется друза аметиста или прозрачного кварца или цитрина (кстати, он тоже входит в число самоочищающихся камней), положите на нее камень на всю ночь.

Все начинается с момента приобретения камешка, когда он притягивает к себе твои глаза, потом берешь его в ладошки, что-то чувствуешь, уже появляется первичное понимание, зачем тебе может понадобиться его энергия, чем помочь.

Кристалл будет для Вас работать о чем Вы его попросите, о чем сможете с ним договориться. Главное здесь - взаимные симпатии между вами. Просто любите камушки, общайтесь с ними, носите их в виде бус и браслетов, ставьте дома в нужных местах. Будьте рады им и благодарны за помощь.
Лена, по авантюрину нашла вот что:

АВАНТЮРИН

АВАНТЮРИН - СВЕРКАЮЩИЙ КАМЕНЬ УДАЧИ

Происхождение слова «авантюрин» очень показательно: оно берет начало от итальянского слова «a ventura», что значит «случай»,

Эта капризная дама – самый желанный гость для любого мужчины и любой женщины; у нее нет ни возраста, ни лица, но во все века ее ждали с нетерпением, преклоняясь перед ее величием. Она приходит случайно, а уходит негаданно, исподтишка, ее невозможно ни предугадать, ни подчинить законам человеческой логики – она подчиняется лишь неведомым струнам Рока.

Имя ей – удача; счастлив тот, к кому она сегодня благосклонна, не оделенные ее вниманием неизменно несчастны, ведь она может быть сильнее, чем власть и знания, чем даже сама любовь. Чтобы приблизить сладкий миг встречи с нею, люди издавна прибегали к средствам таким же нерациональным и мистическим, как и она сама – кто клал в башмак четырехлистный клевер, кто украшал одежду иероглифической вышивкой, кто строго соблюдал народные приметы, кто искал летней ночью цветок папоротника…

Однако с древности известно, что самый верный способ пригласить удачу в свою жизнь – это магия талисманов, среди которых выделяется один, название которого сразу указывает на его непосредственное предназначение. Продавали его редко, из-под полы, знающим людям, которые понимали, как много скрыто в переливающемся яркими блестками полупрозрачном камешке…

Авантюрин славится как средство от кожных заболеваний. Он полезен при сыпях, экземах, облысении, аллергических кожных реакциях, улучшает состояние кожи и сводит бородавки – для этого следует массировать камнем пораженные места или носить авантюриновый талисман на пораженной части тела. Бусы или ожерелье из авантюрина поможет справиться с бронхитом и простудой.

Браслет, кольцо или кулон из авантюрина способствует улучшению кровообращения, снижает давление, лечит заболевания сердечно-сосудистой системы. Кроме того, авантюрин гармонизирует обмен веществ, успокаивает, лечит нервные и пищевые расстройства – он особенно хорошо действует на вышеперечисленные проблемы, если использовать массажные шары из авантюрина.

Энергетическое воздействие авантюрина прежде всего связано с его названием. Носящий его – настоящий любимец Фортуны, этот камень показан спортсменам, профессиональным игрокам, тем, кто зарабатывает игрой на бирже, и прочим людям, чья деятельность связана с постоянным риском и неопределенностью, кто остро зависит от капризов случая и не рассчитывает на долгое постепенное движение к цели, а хочет получить «все и сразу», одним решительным броском.

Хорош авантюрин и для мелкого и среднего бизнеса, особенно в начале дела, когда степень риска максимальная. Авантюрин вообще следует носить людям, на которых не лежит большой ответственности, кто не занимает высоких постов и обладает легким складом характера; он прекрасно подходит молодым людям и подросткам.

Очень показан этот камень представителям творческих профессий – писателям, поэтам, музыкантам, художникам, дизайнерам, – им он принесет плодотворные порывы вдохновения.

Называют авантюрин и «посредником в любви» – считается, что он вызовет в вашем избраннике ответное чувство. При этом длительное время носить авантюрин не следует, надевая его только на ответственные встречи или в случаях, когда его помощь особенно необходима, иначе уверенность в себе, которую активизирует авантюрин, перерастет в беспечность и легковерность.

Астрологически авантюрин подходит всем знакам Зодиака. Совершенно противопоказан камень таким кардинальным знакам, как Овен, Скорпион и Козерог.

Поймать удачу за хвост – это мечта не сиюминутная, но вечная, потому что удача не бывает перманентной. Главное, чему учит авантюрин – это солнечный оптимизм, помогающий неизменно сохранять баланс белых и черных полос жизни. И, возможно, свежий, немного детский взгляд на мир поможет увидеть ситуацию под другим углом и найти наконец свое долгожданное счастье, прячущееся среди серых будней, чтобы внезапно ослепить нас сверкнувшей на солнце золотой искрой авантюрина.

Эти бусы я тоже нашла, и там сказано, что они стеклянные. Но мой камень другой, у него нет прозрачности стекла. Так искусственный он или натуральный? Похоже, что искусственный...

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ