Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Это страницы  самой первой из наших с Аделем книг. Называется она "Исцеление в Рейки" и посвящена исследованию реальных случаев исцеления, которые произошли под моими руками и руками моих друзей.

Из введения

Система Рейки была подарена через Микао Усуи человечеству не случайно. Человек, доверяя Рейки, вновь учится верить Богу и видит реальные факты, подтверждающие Его
существование. Кроме того, помогая другим, целитель Рейки учится состраданию,
его сердечный центр действенно отвечает на боль другого человека, проводя через
себя потоки энергии любви. Пациент, исцеленный с помощью Рейки, излучает
благодарность. Пациенты, обретшие здоровье, часто сами становятся целителями
Рейки, и это раскрывает их сердца. Это задача нового эона (исторической эпохи)
в развитии Земли — раскрыть сердца как можно большего количества людей, это
подъем человечества еще на одну ступеньку по лестнице эволюции.

Рейки посвящено много книг, в которых описано, что это за практика, как протекает обучение, как лучше располагать руки во время целительского сеанса. Есть книги,
в которых даны методики объединения целительства в Рейки с медитативной
работой. Часть исследований посвящено восстановлению истории Рейки.

Однако мне в моей практике целителя и Мастера Рейки остро не хватало исследования, посвященного детальному анализу самих случаев исцеления. Ведь целитель должен
объяснить пациенту, на какие сроки лечения нужно ориентироваться, какие
дополнительные меры ускорят исцеление, велика ли вероятность обострения. Трудно
было выработать приемлемую методику, потому что результаты исцелений казались
непрогнозируемыми и невоспроизводимыми. Не хватало систематического научного
исследования.

Первые результаты моей исследовательской работы перед вами, дорогой читатель. В этой книге объединены знания, полученные посредством большой целительской практики —
моей и других целителей Рейки и насчитывающие около сотни случаев исцелений
физических болезней. Опыт научно-исследовательской работы, приобретенный мною
за 25 лет жизни в науке на Химическом факультете МГУ, помог провести детальный
анализ, найти общие закономерности, определить факторы, которые мешают работе,
и условия, которые способствуют успеху. Проведен также анализ причин
заболеваний физического тела на самом глубоком уровне, с учетом исследований
строения энергетических тел человека, предложены дополнительные способы
воздействия на эти причины, которые ускоряют исцеление и делают более
устойчивыми его результаты.

Рейки благотворно воздействует не только на физическое тело, но и на психику. Лечение в Рейки помогает и в таких случаях, как избавление от патологических
зависимостей, выход из депрессии, исправление особенностей характера и
восстановление пациентов после стресса.

Чудом мы называем явления, которые происходят, подчиняясь неизвестным законам. Поэтому чудеса невозможно повторить. Однако каждый виток развития науки основан на
исследовании нового, непознанного, чудесного. Познанные чудеса — это
электричество, атомная энергия, достижения медицины, и теперь они стали обычными
явлениями и служат человечеству.

Рейки — это также пока непознанное чудо. В этой книге положено начало систематическому исследованию чудесных исцелений, осуществленных с помощью
Рейки. Возможно, изучение Рейки принесет людям новое Знание о природе, об
устройстве мироздания, соединив медицину и научные знания с духовными
представлениями о тонких планах Реальности, станет началом нового витка в
человеческом развитии.

Я благодарна пациентам, которые доверились мне и Рейки и позволили исцелить себя. В книге описаны реальные истории исцелений. Поскольку это личная информация,
имена и инициалы многих пациентов изменены. Оставлены лишь имена моих родных и
друзей, которые дали свое согласие.

Я благодарю также группу петербургских целителей Рейки, в которой я провела анкетирование. Результаты этого исследования чрезвычайно ценны для
статистического анализа исцелений с помощью Рейки.

Я благодарна Мастерам, которые обучили меня целительскому искусству.

Самая искренняя и теплая моя благодарность Высшей Силе, которая ведет, обучает и оберегает меня на Пути моего личностного роста — Ангелу Аделю.

Аделина Гумкирия

Представления: 19198

Ответы на эту тему форума

Все равно поздравляю вас с выпиской - вам с папой теперь можно отдышаться. Ну-ка поезди каждый день в больницу, и у самой гемоглобин напряжется. Мама адаптируется, отогреется, дома и стены помогают.

Вот представляю себе, и смотрю одновременно - как поживает этот винт в суставе. Разрезаны ткани вокруг, кость оголена, и  мышцы и сухожилия надо восстановить и новые участки тканей вырастить, там большая площадь кости голая. Обменные процессы у нее слабые, возраст. Сколько ж надо строительных веществ внести в организм, да еще чтобы они впитались, усвоились, чтобы их донесло кровотоком до растревоженных тканей, все резрвы сейчас идут на это. Поэтому пусть она радостно ест и много спит, это правильно и оправдано.

Аделина, а ты увидела: ест она, действительно, радостно. Но очень мало. Я накупила всяких вкусных творожков, парную говядину отварила, икра красная есть. Да мы все это и в больницу носили. Но, если ей не поднести на блюдечке, она и не попросит. Ладно, подождем. Пусть адаптируется. Завтра придет наш участковый терапевт - Ада Федоровна, которая наизусть знает всех нас троих. Вот у нее характер - генеральский! Не даст залежаться. А мама ее уважает, слушается. Наверное, я слишком многого требую: сегодня семнадцатый день, как она упала, десятый - как сделали операцию и первый - как сняли швы.

Да наша Маруся - спортсменка, комсомолка и просто красавица!

Добрый день, Аделина! Спасибо вам огромное! читаю сегодня всю ленту этой темы форума. Много прекрасных и серьезных мыслей, и открытий тоже, связанных с тем , что читаю.
 хотела поделиться тем, что вот я сама стала осознанной только последние примерно 1,5-2 года, и только благодаря сильным урокам своей собственной жизни и великому Учителю в моей жизни (моей преподавательнице вокала и духовности). Хотела спросить, не позднова-то ли, в 24-25 лет только " проснуться" и осознать как все уже далеко ушли.....  Дело в том, что была у меня возможность раньше идти по этому пути, я имею ввиду, по пути практики Рейки, поиску глубинных причин и самоосознания, но я ею не воспользовалась, так как все было продиктовано мамой - ближайший план на 5-10 лет вперед. А еще в 13-17 лет появились зачатки, когда вся моя семья начала заниматься сначала цигун, потом 1-я ступень Рейки (где я прошла инициацию у Андрея Гузеева в Кишиневе, т.е. в моем родном городе), потом были на курсах Ребефинга, позже я училась на курсах фэн-шую... Теперь же, я искренне хочу помочь моим родителям, которые все еще спят, относясь со снисходительностью к моим внутренним побуждениям к "большим переменам". А зачастую, я не могу даже вообще о чем-л. говорить, т.к. разражаются бранью - типо :"опять в мистику свою ударилась?!" и начинаются лекции по перевоспитанию. Не так давно ( 1 год мы живем в гражд.браке с теперешним официальным женихом) прекратилась между нами незримая духовная "война"  иди противостояние с моим уходом из родительского дома. Мать считает Библию единственным достойным чтивом, и ничего другого, другие труды Учителей человечества не принимает и даже выгнала из дома меня в 2008 за чтение брошюры Е.Блаватской.  Иными словами, внутренних проблем, явно чувствую,что немало за спиной, но верю что полное здоровье и гармония, а главное все большая открытость божественному присутствию в жизни  более чем  возможны! 
Как в моей ситуации  "быть в поле зрения и дать им время"?"
А также, пож-та, напишите, название книги начало и продолжение, по теме глубинной психологии, о различных блоках, т.к. есть огромное желание разобраться в себе, и у меня примерно также, (из того что я читала на страницах темы) ослабленность от рождения правой почки и мочевыводящих систем. Меня интересует с чем это связано, что менять в себе, чтоб не болеть. За последний год нефролог уже поставила диагноз -хронич.цистит... я в него не верю, и верю что Рейки мне поможет забыть об этом совсем. Также,пожалуйста порекомендуйте, как изучить метод практически, только на курсах или через книги тоже возможно. В каком учебнике, вашей книге, есть практические азы Рейки?  Или для этого нужно поехать в Москву или Питер?  Заранее, сердечно благодарю:-)

Получается так, что осознана в этой ситуации я, а не обе стороны, ну тут уж я ничего сделать не могу, насильно невозможно "просветлить" другого. Другой должен вырасти, и я не могу  за него это сделать. И все "другие" растут рядом с нами, растут и в старости, для Духа не важен физический возраст. Мы для них - катализатор. Нужно просто быть в поле зрения и дать время.

Юля, читала и восхищалась: какая же ты умничка! Спасибо, что ты есть.

Аделина предупреждала, что в праздники к ней приедет мама и что времени на интернет у нее совсем не будет. Так что быстро, наверное, не ответит.

Прими добрый совет: зайди во все группы, выбери те, которые тебя заинтересуют, стань членом этих команд, почитай, полистай темы. Если тема нравится - кликни на слово СЛЕДИТЬ и тогда будешь получать уведомления о новых комментариях в теме. 

А все группы находятся во вкладке МАСТЕРСКИЕ (ГРУППЫ)

Поскольку на складе в издательстве осталась совсем небольшая часть тиража, я выложила полный текст "Исцеления в Рейки" в открытом интернете. Полностью книгу можно скачать здесь:

http://www.koob.ru/gumkiriya/

С сайта reikikherson.com пришел мне сегодня интересный материал. Это статья

СЕМЬ СТАДИЙ ИСЦЕЛЕНИЯ ПО Б.БРЕННАН

Тема эта имеет прямое отношение и к тем исцелениям, которые мы наблюдаем в Рейки.

СЕМЬ СТАДИЙ ИСЦЕЛЕНИЯ ПО Б.БРЕННАННаблюдая больных во время сеансов исцеления, можно заметить, что процесс выздоровления почти никогда не бывает достаточно гладким. Как правило, в самом начале исцеления больные отмечают быстрое улучшение самочувствия, но потом наступает регресс. На этой стадии больные часто подвергают сомнению пользу целительства, считая, что до прихода к врачу или целителю чувствовали себя гораздо лучше. При осмотре же выясняется, что состояние больного стало, напротив, значительно лучше. Но, несмотря на улучшение, больные намного острее ощущают дисбаланс, который все еще существует. Боль, которую клиент ощущал до прихода к целителю, иногда становится даже сильнее. Но это настоящий путь к выздоровлению. Кроме того, практически все больные проходят определенные фазы исцеления. Эти фазы являются нормальными составляющими процесса трансформации человеческой личности. Исцеление требует изменений в ментальной, эмоциональной и духовной сферах, а также в физическом состоянии, при этом каждый пациент нуждается в переосмыслении отношения к процессу исцеления.
Во-первых, человек должен осознать, что проблема существует и от нее нельзя так просто отмахнуться. Как правило пациент жалуется на ухудшение самочувствия именно тогда, когда он распознает свою болезнь во всех ее проявлениях. Больные часто злятся и полагают, что злость вызвана ухудшением самочувствия. На деле же их недовольство вызвано появлением необходимости бороться с недугом.
В большинстве своем пациенты начинают искать легких путей избавления от болезни, говоря при этом приблизительно следующее: «Я уже и так достаточно поработал» или «Нет, нет, только не это». Но если, в конечном итоге, человек хочет добиться положительного результата, то ему следовало бы говорить: «Ну что ж, давайте попробуем и это».
Исцеление, как и терапия, — циклический процесс, в ходе которого больной проходит по спирали познания. Каждый следующий цикл требует от пациента все большей и большей самооценки и изменений во взглядах по мере того, как он все глубже и глубже погружается в истинную природу своего реального бытия. Насколько глубоко погружаться в истину — это добровольный выбор каждого из нас. Нет одинаковых путей. Всякое расстройство требует усилий пациента для исцеления, по сути отказа от какой-то части себя во имя спасения целого организма. Для исцеления всегда приходится пожертвовать чем-то, например, привычкой, работой, образом жизни, системой убеждений или даже каким-то органом. Доктор Элизабет Кюблер-Росс описывает пять стадий процесса осознания болезни в своей книге «О смерти и агонии»: отрицание, гнев, попытка заключить сделки, депрессия и смирение. В случае же, если вы решите добиться исцеления, вам предстоит, кроме того, пройти еще две стадии: возрождение и созидание новой жизни. Эти стадии являются естественной составной частью процесса исцеления. Задачей первостепенной важности для каждого целителя является умение распознать состояние больного, на какой бы стадии тот ни находился. Ни один настоящий целитель не станет насильно вытаскивать пациента из «его» стадии. Разумеется, если существует угроза жизни больному, то целитель должен мягко и умело вывести его из критической стадии.
ПЕРВАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: ОТРИЦАНИЕ
Потребность в отрицании оживает временами в каждом человеке. Все мы стремимся освободиться от негативного жизненного опыта или притворяемся, что нам удалось это сделать. Мы используем отрицание как лекарство от страха. Человек прибегает к этому лекарству, когда он не может или не хочет справиться с трудностями.
Вероятно, соблазн прибегнуть к отрицанию, пусть и не в полной мере, возникает не только на первой стадии развития какого-либо недуга — желание забыть о болезни посещает нас и впоследствии, правда, не столь часто. Отрицание — это временная мера, которая готовит человека к восприятию того, что неизбежно должно произойти. Если, например, больному предстоит сложный и неприятный (а порой и опасный) курс лечения, то он не слишком склонен распространяться на эту тему, предпочитая менять предмет разговора. Такое поведение вполне нормально и естественно. Отрицание позволяет человеку отсрочить столкновение с реальностью и дает время на подготовку к такому столкновению. Не препятствуйте этому.
Вряд ли вы горите желанием обсуждать свое состояние с кем-нибудь еще кроме близких, друзей или лечащего врача. Да вы и не должны этого делать! Откровенность предполагает доверие к человеку, с которым вы делитесь своими проблемами, а также сильно зависит от вашей самооценки. Очень важно также учитывать отношение собеседников к болезням, к их собственному организму и вашему недугу. Следует считаться и с вашей реакцией на постороннего человека. (Кстати говоря, профессиональные целители и врачи всегда должны учитывать собственную реакцию на чужое страдание и болезнь. Эта реакция непременно отразится на поведении пациента, изменяя его состояние в лучшую или худшую сторону.) Помните, что отрицание — это совершенно нормальная форма поведения. Не осуждайте себя за отрицание. Мы все без исключения прибегаем к отрицанию — и не только в болезни, но и в иных обстоятельствах. Отрицание предохраняет нас от соприкосновения с тем, чего мы пока не в силах перенести. Отрицание — это определенная система защиты, позволяющая сохранить разум и душевное равновесие. Если же вы способны перенести столкновение с реальностью, то нет и нужды прибегать к отрицанию. Как только вы почувствуете в себе силы справиться с неприятностями, нужда в отрицании отпадет сама собой.
С другой стороны, затянувшееся отрицание может очень дорого вам обойтись. Поэтому бороться с ним надо очень осторожно. В трудных ситуациях вам потребуется вся ваша любовь к себе и искреннее сочувствие окружающих. Поэтому столь важно окружить себя людьми, которые любят вас, и которым вы полностью доверяете. Откройтесь навстречу их любви и без страха делитесь с ними своими переживаниями. В основе любой формы отрицания лежит страх. Страх возникает от осознания тех неприятных и опасных вещей, с которыми придется столкнуться, признав существование заболевания. Часто мы испытываем страхи, которые не имеют никакого разумного объяснения, и тем не менее именно эти страхи отличаются невероятной реальностью и силой. Называются ли эти страхи «иррациональными» или, как говорят целители, это «страхи, сформированные на основе прошлого жизненного опыта», они имеют место, их существование надо признать
ВТОРАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: ГНЕВ
Проходя процесс исцеления, вы непременно достигнете такого состояния, когда отрицать заболевание становится более невозможным. В этот момент вы испытаете очень сильные эмоции — гнев, ярость, зависть, озлобление. Возможно, вы воскликнете: «Ну почему я? Почему не заболел наш сосед? Ведь он алкоголик и бьет свою жену!» Такой гнев выплескивается безо всякой причины, и его жертвой может стать любой, даже совершенно случайный человек. Друзья, члены семьи, целители, врачи — все виноваты в вашей болезни, потому что они делают все не так. Если объектом вашего гнева становятся члены семьи, то реакцией могут быть горе, слезы, чувство вины, стыд. Возможно даже, что ваши близкие начнут избегать встреч с вами, что еще больше усилит ваши недовольство и гнев. Перенесите это с достоинством и терпением: гнев — это всего лишь преходящая стадия выздоровления. Ваш гнев легко объясним. Приходится прерывать незаконченные дела, вы становитесь на какое-то время неспособным выполнять работу, которая по силам другим людям, возникает необходимость тратить тяжким трудом заработанные деньги не на путешествия и отдых, а на лечение. Каждый исцеляющийся человек проходит стадию гнева. Впрочем, у разных больных он проявляется по-разному. У некоторых, это настоящий взрыв эмоций, особенно, если человек до этого не был подвержен вспышкам гнева. Приготовьтесь! Вы узнаете о себе массу интересных вещей, в особенности же поразит вас тот факт, что вы гораздо больший любитель поторговаться, чем вам казалось. Это касается всех и каждого, без исключения.
ТРЕТЬЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: ПОПЫТКА ЗАКЛЮЧИТЬ СДЕЛКУ
Итак, гнев не позволил вам добиться желаемого результата, и вы, совершенно бессознательно, начинаете торговаться, пытаясь заключить своеобразную сделку. В этот момент больные начинают давать себе обещания «быть хорошими», чтобы выздороветь. Большинство сделок пациенты пытаются заключить с Богом и держат свои соглашения в тайне либо говорят о них намеками, между строк. Люди клянутся себе посвятить жизнь Богу или какому-то великому делу. Основой такого поведения является чувство явной или скрытой вины. Вы испытываете неловкость оттого, что редко посещаете церковь или что неправильно питаетесь, употребляя в пищу «недозволенные» продукты. Вы обещаете себе регулярно заниматься физическими упражнениями или встать на «праведный» путь. На этой стадии очень важно суметь избавиться от комплекса вины, поскольку он приводит к еще большему желанию поторговаться, а в конечном счете и к депрессии. Определитесь со всеми своими «долгами» и представьте себе, что они растворяются в чудесном сиянии белого света, или передайте их своему ангелу-хранителю или непосредственно Богу. Пройдя все семь стадий исцеления, вы, возможно, найдете себя обновленным, но это уже будет не следствие действий, продиктованных страхом. Но чем больше вы торгуетесь, тем в большую депрессию впадаете впоследствии.
ЧЕТВЕРТАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: ДЕПРЕССИЯ
Понятие депрессии обозначает состояние с очень низкой энергетикой, когда мы теряем всякую надежду достичь своих целей желательным для нас способом. Мы пытаемся притвориться, что нам все равно, но это вовсе не так. Мы грустим, но ничем не выражаем нашу грусть. Мы впадаем в уныние, постоянно пребываем в мрачном расположении духа и теряем интерес к окружающим. Депрессия — это полное подавление наших чувств. С точки зрения энергетического поля человека депрессия — это ограничение прохождения энергии в жизненном поле организма. И так как часть этого потока отвечает за чувства, то, говоря о депрессии, мы обычно имеем в виду подавление выражения чувств.
Существуют три причины депрессии. Первая — это отказ от заключения сделки, что обсуждалось выше. Это попытка исцелиться путем ухода от действительности и отказа от самого себя. Человек предается иллюзиям вместо того, чтобы искать решение проблемы в истине.
Вторая причина — это подавление чувства утраты. Каждая болезнь требует отречения от чего-либо — будь то образ жизни, часть тела или дурная привычка. И если вы заблокируете чувство этой утраты, у вас непременно разовьется депрессия. Если же вы позволите себе ощутить горечь утраты и предадитесь, скорби по этому поводу, то депрессия рассеется. Да, вы станете испытывать скорбь, но это чувство совсем не похоже на депрессию. Скорбь открывает шлюзы потокам энергии, раскрепощает чувства, а не подавляет их. Вы должны оплакать любую свою утрату. Чувство скорби человек может испытать на любой стадии процесса исцеления. Не отказывайтесь от этого чувства никогда, оно поможет вам перейти к следующей стадии исцеления — смирению.
Третья причина депрессии — грубые лечебные вмешательства: химиотерапия, анестезия или хирургическая операция, которые вызывают в организме биохимические сдвиги, приводящие к депрессии. Как только нормализуется химическое равновесие физического тела, депрессия исчезает сама собой. С точки зрения энергетического поля человека грубое медицинское вмешательство и лекарства останавливают, замедляют или блокируют потоки энергии. Вследствие этого человек впадает в депрессию. Когда лекарства выводятся из организма, баланс потоков выравнивается и депрессия проходит. Исцеление наложением рук достаточно быстро выправляет энергетическое поле, и процесс послеоперационного выздоровления протекает скорее, чем обычно.
Депрессии иногда принимают форму самобичевания — больные уходят в себя и много плачут. Из тайников души всплывает все самое плохое, и ты возвращаешься помыслами к тому древнему Богу, которого знала давным-давно и который наказывает любого за непослушание и дурные поступки.
ПЯТАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: СМИРЕНИЕ
Если у вас хватило времени, энергии и сосредоточенности, чтобы пройти через четыре предыдущие стадии, то вы вступите в ту стадию, когда не будете испытывать ни гнева, ни подавленности по поводу вашего заболевания. Вам будет нетрудно оценить свои прежние чувства: зависть по отношению к здоровым и гнев к тем, кому не пришлось столкнуться с болезнью. К этому времени вы успеете оплакать утраты, связанные с недугом, поразившим вас. Теперь вам, возможно, захочется уединения, чтобы обдумать свою жизнь, готовясь к переменам. Наступает время самопознания, вы погружаетесь в глубины своего существа и учитесь смотреть на себя другими глазами. Приходит пора переоценки ценностей: вы начинаете понимать, что именно старые приоритеты и явились причиной вашей болезни. Вы с трудом осознаете свои истинные потребности. У вас появляются новые друзья, а старые могут исчезнуть. Вы изменяете свое существование так, чтобы максимально облегчить процесс исцеления, который подгоняет вас, не давая стоять на месте. На данной стадии больной, как правило, чувствует облегчение, хотя до полного исцеления еще очень и очень далеко.
Через смирение приходит желание управлять собственной жизнью, сосредоточившись на своих потребностях и нуждах. Настоящее облегчение приносит неведомая доселе способность говорить правду — правду о своих потребностях.
ШЕСТАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: ВОЗРОЖДЕНИЕ — ЗАРЯ БОЖЕСТВЕННОГО СВЕТА
Смирение и исцеление ведут к возрождению. В это время человек учится заново познавать себя. На данной стадии исцеления вам потребуется уединение, чтобы как можно лучше познать свое неведомое «я». Не жалейте времени. Поезжайте в отпуск или отправьтесь на несколько дней на рыбалку. Время самопознания измеряется неделями, а то и месяцами.
В процессе выздоровления вам станет ясно, что вы и не подозревали о хранящемся сокровище в глубинах вашего существа. Вы поймете, что являетесь источником света исходящего. Вы найдете в себе неведомые источники, которые совсем недавно еще были неспособны открыть. Возможно, вы всегда чувствовали их присутствие, но только теперь живительные воды вырвались на поверхность. Для вас этот момент станет моментом подлинного возрождения. Вы прокрутите перед своим мысленным взором всю свою жизнь, увидев ее в новом и неожиданном контексте. Настанет время переписать набело свою историю, понять, что в вашей власти изменить отношение к прошлым событиям и залечить травмы, которые они нанесли. Исцеление происходит само собой, поскольку меняется ваша жизненная позиция, в свете которой преображается жизненный опыт. Именно это и есть подлинное исцеление. Возрождение начинается с усмирения гордыни. Стать достаточно покорным для того, чтобы просить о помощи, — это то же самое, что избавиться от строптивости и смириться с необходимостью работать совместно с родными и друзьями, стать зависимым от них, принять как данное тот факт, что вы не в состоянии все сделать сами. Но как хорошо ощущать любовь и заботу, которыми окружат вас эти люди. Как прекрасно сознавать, что можно доверять другим людям и не искать одиночества. Какое это надежное пристанище — ощущение доверия к себе и окружающим. То, что казалось бессилием, на самом деле было потребностью покориться высшей силе внутри и вне вас. Теперь становится известно, что существует вселенская сила, которая даст все, в чем вы нуждаетесь, ВЫ — часть этой силы, а она — часть ВАС.
Стадия возрождения очень важна: появляется возможность познать себя и принять на свои плечи бремя более высокой ответственности за свои поступки.

Почему-то кусочек статьи не встал в рамочку, а упорно хочет стоять отдельно:

СЕДЬМАЯ СТАДИЯ ИСЦЕЛЕНИЯ: СОТВОРЕНИЕ НОВОЙ ЖИЗНИ
После восстановления здоровья изменяются все аспекты жизни. Взору открываются совершенно новые перспективы: все, к чему вы стремились и что казалось недостижимым, становится вполне реальным и возможным. Человек живет в ладу с самим собой, перестает лгать себе и воспринимает свое «я» с такой глубиной, на какую прежде не был способен. Он находит в себе бездну внутреннего смирения, веры, истины и любви к себе. Такие внутренние изменения автоматически приводят к изменениям внешним. Эти изменения голографически пронизывают все стороны бытия, у вас появляются новые друзья, вы меняете профессию или отношение к прежней деятельности. Иногда исцелившийся переселяется на новое место жительства. Такие изменения типичны для всех, кто пережил процесс полного исцеления.
Жизнь изменяется, и всему в ней находится свое место. Самое главное, Вы теперь понимаете, зачем живете. Раньше казалось, что жизнь полна ограничений, но теперь их больше не существует, они исчезли. Теперь ясно, что нет ничего невозможного. Теперь предназначение — показать и другим людям, что их возможности поистине безграничны.

У меня так и было:

Теперь вам, возможно, захочется уединения, чтобы обдумать свою жизнь, готовясь к переменам. Наступает время самопознания, вы погружаетесь в глубины своего существа и учитесь смотреть на себя другими глазами. Приходит пора переоценки ценностей: вы начинаете понимать, что именно старые приоритеты и явились причиной вашей болезни. Вы с трудом осознаете свои истинные потребности. У вас появляются новые друзья, а старые могут исчезнуть. Вы изменяете свое существование так, чтобы максимально облегчить процесс исцеления, который подгоняет вас, не давая стоять на месте. На данной стадии больной, как правило, чувствует облегчение, хотя до полного исцеления еще очень и очень далеко.
Через смирение приходит желание управлять собственной жизнью, сосредоточившись на своих потребностях и нуждах. Настоящее облегчение приносит неведомая доселе способность говорить правду — правду о своих потребностях.

именно старые приоритеты и явились причиной вашей болезни

Захотелось эту строчку еще раз выделить.

Так и есть. То есть - так было и, надеюсь, никогда не повторится.

Я и свои прежние приоритеты смотрю. Очень многое, десятки основополагающих убеждений  пришлось отпустить и переставить с головы на ноги, этот процесс и сейчас еще продолжается.

То, как мы думаем, своими ли именами мы называем вещи, определяет наши выборы, а значит и весь жизненный сценарий. Простенький дачный пример. Вокруг участка моего росли старые-престарые деревья, штук 8, огромные и толстые,  очень красивые,  но все в огромных дуплах. Пришлось убрать почти все, два я оставила, но и в них большие дупла есть. Мы считали их вязами, и так жалко было пилить последние, такую тень они дают в жару. Думалось мне, лет 20 они еще простоят, а там уберем как-нибудь. Хотя пилить такую махину и не разрушить то, что внизу - это вертолет, наверное, нужен. Там тонны дерева. Но казалось, что это еще не скоро, когда-нибудь и как-нибудь, все-таки вяз, жалко.

Инга приехала и посмотрела внимательно - так это у вас не вязы, это ивы. И вот одно только это слово, верное название, это действительно ива, хотя таких толстых ив я в жизни не видела - оно в корне поменяло всю картину, и все планы сразу же и поехали. Не своим именем были названы вещи... и потому приоритет оказался ложным.

Ивы непрочны и долго жить не смогут, и рухнуть могут скоро, и ничего под ними ни сажать, ни строить нельзя. Вся стратегия теперь меняется, и зреют новые планы.

Получается, приоритеты  не дадут себя поменять, если не назвать вещи своими именами. Давно к этому пришла, и сейчас это становится еще ярче и понятнее. А как же часто мы себя обманывали, называя удобство - счастьем, например. Зависимость или охоту владеть - любовью. Беспардонность дружбой. Высокомерные назидания учительством... список можно долго продолжать.

К сожалению, многие старые приоритеты сопровождают нас с детства, и нам даже в голову не приходит дать им новые имена. Это очень сложная работа: посмотреть на "белое" и у видеть в нем радугу цветов.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ